Top.Mail.Ru
18+

Властям удалось оперативно обогреть жителей алтайского села после жалоб

27 сентября днем в селе Шульгинка Советского района возобновили подачу тепла, сообщили ИА «Банкфакс» местные жители. Глава районной администрации Александр Полковников в свою очередь доложил, что все формальности со сменой теплоснабжающей организации удалось решить в краткие сроки, что и позволило быстро устранить проблему с отоплением жилых домов и соцучреждений.

Со слов г-на Полковникова, 26 сентября чиновники заключили последние договоры на подачу шульгинцам тепла со стороны образованного МУП «Тепловик», после чего начали урегулировать вопрос с энергетиками. Вечером того же дня для обогрева жителей привезли дизель, который работал в течение всей ночи и обеспечивал село теплом. «На данный момент точно могу сказать, что проблемы с теплоснабжением в селе Шульгинка нет, котельная заработала — поэтому и жилые дома, и социальные учреждения не испытывают недостатка в тепле. В селе Советском, а также в других населенных пунктах нашего района подача тепла ведется планомерно», - заверил чиновник.

Его слова подтвердили и сами шульгинцы. Они рассказали, что температура воздуха начала повышаться в домах и детском саду еще утром 27 сентября, а к обеденному времени - достигла нормативного уровня. «Слава богу, проблему решили довольно быстро, не успело произойти никакой беды. Сейчас дети могут посещать школу и детский сад, а пенсионеры не бояться подхватить воспаление легких. Надеемся, в этом отопительном сезоне это был единичный случай», - заявили они.

Напомним, 26 сентября жители села Шульгинка Советского района рассказали ИА «Банкфакс», что с приходом осенних холодов вынуждены отапливать свои дома, а также детский сад и школу обогревателями, чтобы дети могли хоть несколько часов в день посещать образовательные учреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
революция

27.09.2017 21:06

сколько сел в Алтайском крае ? и в каждом есть свои проблемы и что ? вы разберите ситуацию, а потом соберите картинку из сложившихся пазлов на основании достоверных источников и фактов !!! Давно читаю отзывы и статьи информагенств, иногда кажется " хотите разжечь вражду власти и народа , иными словами , " одну и ту же информацию скормить народу для : 1. поднятия авторитета власти и народа; 2. розжиг недовольства и в следствии ревальвации. Вы чего добиваетесь ? Факты и только факты, а сидеть и власть обсир-ть это все могут, дайте тему любую - я в течении 2_х часов её разовью до конца света " любую".
революция

27.09.2017 21:22

и еще, это как так, решили проблему в течении суток? интересно!!! Где-то тут подвох ! Либо донесли информацию первоначальную неверно , либо еще что-то, это вопрос? Тут разобраться надо.
ШАТАЛОВСКИЙ ЛЕКСУС

27.09.2017 22:34

можно не продавать
Яна

28.09.2017 08:18

Теперь добро пожаловать для обогрева Третьяковского района!!!! Или там всё отлично с этим? Ничего подобного - холод собачий и никому ничего не надо!!!!!
Круп

28.09.2017 09:15

революция писал(а):
в и фактов !!! Давно читаю отзывы и статьи информагенств, иногда кажется " хотите разжечь вражду власти и народа , иными словами , " одну и ту же информацию скормить народу для : 1. поднятия авторитета власти и народа; 2. розжиг недовольства и в следствии ревальва

Это Эваларовские СМИ намеренно троллят деятельность власти в Алтайском крае. При том троллят всех. Прокопьев оппозиция в ЕР. Маргинал.
Потьма

28.09.2017 17:21

Смешной заголовок))
Видимо глава либо всем одеяла развез , либо своим
Телом жарким обогрел!
Иначе решить вопрос за сутки просто нереально.
Ну или действительно кто то машину обменял на дизель генератор
Бггг
Юля

29.09.2017 21:26

что бы обогреть жителей Третьковского района нужны большие затраты. да и главой района избрать такого человека .чтобы он дружил с головой и заботился о людях рйона. За что он полчал такую зарплату, за развал района. а денег то в бюджете кот наплакал.
Шипуновец

01.10.2017 13:50

А в Шипуновском районе готова к эксплуатации только больничная котельная. Да и у той половины трубы нет. Она ниже даже здания самой больницы. Упала прошлой зимой и никому дела нет. А самая большая котельная в микрорайоне СХТ от электричества отключена.
Календарь
/ /
25.04.2024