Top.Mail.Ru
18+

Единороссы назвали имя главного кандидата на пост председателя горсовета Горно-Алтайска

В Горно-Алтайске состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия», которая получила большинство мест в городском совете по результатам выборов 10 сентября. На конференции решался вопрос о кандидате на пост председателя горсовета (в Горно-Алтайске эту должность называют «мэр» - прим. ред. БФ), которого будут выбирать на первой сессии горсовета в ближайшие дни, им стал Юрий Нечаев, сообщают «Новости Горного Алтая».

Делегаты предложили две кандидатуры – действующего председателя горсовета Юрия Нечаева и главного редактора муниципальной газеты «Вестник Горно-Алтайска» Алексея Ивашкина. В результате голосования за г-на Нечаева было подано 39 голосов, за г-на Ивашкина – четыре голоса. Таким образом, городское отделение «Единой России» выдвинет на пост председателя горсовета кандидатуру Юрия Нечаева. Единороссы имеют в совете 16 мандатов из 21, так что в случае солидарного голосования победа г-на Нечаева обеспечена.

Отметим, что впервые в Горно-Алтайске мэр-председатель избирается из числа депутатов. Глава администрации будет назначен позже по результатам конкурса. По данным источников НГА, на эту должность будет претендовать первый вице-мэр Ольга Сафронова – ее кандидатуру поддерживает и глава региона Александр Бердников, и руководство «партии власти».

Напомним, по результатам выборов список «Единой России» набрал 47,21 % избирателей, на втором месте КПРФ (19,18 %), на третьем и четвертом – «Родина» и ЛДПР, разница между которыми составляет 11 голосов (1602 (12,01 %) и 1591 (11,92 %) соответственно), на последнем месте – «Справедливая Россия» (6,57 %). Учитывая, что проходной барьер составлял 5 %, все партии из бюллетеня допущены к распределению мандатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Кум

28.09.2017 17:57

Ну и второе место-не плохо!
Ру.баночной [удалено в соответствии с законом о СМИ] подписывающейся Кум

28.09.2017 18:12

Отлижи редактрру грязный [удалено в соответствии с законом о СМИ]
статист

29.09.2017 13:07

В Горно-Алтайске мэром называют главу города, а он уж автоматически наделяется полномочиями председателя горсовета...
Календарь
/ /
29.03.2024