Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Управделами губернатора и правительства Алтайского края «приглянулся» следователям

Алексей Белобородов
Алексей Белобородов

Управляющий делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов попал в сектор внимания правоохранительных органов — по данным источников ИА «Банкфакс», в его кабинете и по месту жительства прошли выемки документов, обоснованные подозрениями в махинациях с бюджетными средствами. Инсайдеры сообщили, что эти действия связаны с манипуляциями ресурсами в рамках госпрограммы.

Как рассказали инсайдеры, интерес, вероятнее всего, связан с реализацией программы «Совершенствование государственного и муниципального управления в Алтайском крае». В ее рамках в 2016 году г-н Белобородов мог распорядиться около 19 млн рублей на покупку трех автомобилей Mercedes.

В тексте постановления об утверждении этой госпрограммы, опубликованном на сайте Фонда правовой и нормативно-технической документации, действительно можно найти упоминание о выделении средств. Согласно описанию, 19 млн рублей направлены управлению делами губернатора и администрации края на «Материально-техническое обеспечение выполнения отдельных функций (полномочий) органами исполнительной власти Алтайского края».

Соответствующий аукцион на сайте Госзакупок за указанный период обнаружить не удалось, притом, что за последние годы управление делами в рамках нескольких аукционов закупило более двух десятков автомобилей на свои нужды. Источники «Банкфакса» подтвердили, что бюджетные средства в данном случае тратились без проведения конкурсных процедур. Вдобавок фирма-поставщик может быть аффилирована с самим г-ном Белобородовым, а организации, которым по документам предназначались эти автомобили, ими не пользовались. То есть может иметь место нецелевое использование бюджетных средств.

Напомним, первые сообщения о работе правоохранителей в здании правительства Алтайского края были опубликованы 26 сентября. В тот же день начальник краевого департамента по информационной политике Андрей Ляпунов заявил, что эта информация не соответствует действительности. «Ну вот породили. Якобы в администрации сегодня были обыски. Никаких обысков нет. Чистая выдумка. В заметке-первоисточнике написано, что ни одно ведомство не подтвердило. Но все равно все требуют комментария. Парадоксы информационного пространства. Ничего нет, но все про это пишут», — утверждал в своем Facebook г-н Ляпунов.

Позже глава администрации губернатора Виталий Снесарь все же подтвердил, что правоохранительные органы изучают эффективность использования средств, выделенных на некоторые госпрограммы.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Справка:

Алексей Белобородов родился в 1961 году в селе Гонохово Завьяловского района Алтайского края. После окончания автотранспортного факультета Алтайского политехнического института в августе 1983 года его приняли в органы внутренних дел. Он занимал должности старшего инспектора ДПС в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы, инженера, старшего инженера и заместителя начальника в управлении ГАИ УВД Алтайского края. В 1996 году г-н Белобородов поступил в Академию МВД России. После ее успешного окончания работал заместителем начальника Ленинского РОВД города Барнаула, в мае 2002 года - начальником управления ГИБДД Алтайского края, в феврале 2009 года – замначальника службы тыла ГУВД по Алтайскому краю, в июне 2011 года – замначальника полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю. Алексея Белобородова назначили на должность управляющего делами администрации Алтайского края 18 февраля 2013 года. С 1 января 2017 года он является управляющим делами губернатора и правительства Алтайского края.

Г-н Белобородов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, Почетной грамотой администрации Алтайского края, Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства за организацию агропромышленного форума «Всероссийский день поля-2016», удостоен ряда правительственных и ведомственных наград.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 24
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.10.2017 12:29

Не воруй.
гость

03.10.2017 12:34

В других регионах экономят на служебных авто - ездят на такси, причем поездки домой и на работу не оплачиваются из бюджета, мы жируем!!! Сдавай "свою верхушку "ты всего лишь исполнитель!
Завсегдатай

03.10.2017 12:37

Да не может такого быть, чтобы у честного губернатора, управляющий делами был вором!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.10.2017 12:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...попал в сектор внимания правоохранительных органов — по данным источников ИА «Банкфакс», в его кабинете и по месту жительства прошли выемки документов, обоснованные подозрениями в махинациях с бюджетными средствами...
аналогичная ситуация с обысками ФСБ была и в Славгороде против дважды коронованного казнокрада в законе и его ППЖ и фаворитки, ... но СУ СК РФ по АК возбудил дело ...против неустановленных лиц... тогда НЕПОНЯТНО Славгородцам - с какой целью проводились у них обыски и выемка до 10млн руб, санкцию кто давал - прокурор Хороший или Носков?
что подтверждает арбитражный суд АК по делу №А03-14357/2017г судья Фролов О В.
что удивительно иск предъявила прокуратура АК в пользу интересов МО -дважды коронованного казнокрада в законе против
его ППЖ и фаворитки в лице начальника управления по земельным и имущественным отношениям
Т.е. тандем уже расколот, кто кого сольёт НА НАРЫ мы узнаем позже.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ересная

03.10.2017 12:51

никогда не поверю что без спроса и сам.
Кyм

03.10.2017 12:55

Интересно,а эти данные правоохранителям попали от Трансвеститгосдепа,не?
Может , они,мужественно сражаясь с коррупцией надыбали этот факт,не?
Грошь цена этим "антикоррупционерам", пасущимся на подачки Госдепа Пендосстана и Ангелики Меркель!
Каг-то таг!
на выход?

03.10.2017 12:56

самый - самый?
Конрад Маюнов

03.10.2017 13:04

Когда уже им приглянутся застройщики городского леса АБ, деятели из Аникса?
Нарушение на нарушении, а правоохранительные органы бездействуют!
И СМИ молчат!
Редакции БФ

03.10.2017 13:20

Напомним, первые сообщения о работе правоохранителей в здании правительства Алтайского края были опубликованы 26 сентября.
----------------------------------------------------------------------
Спасибо БФ за позавчерашнюю новость, вы оказывается самые тормознутые из всех здешних СМИ. Даже прокарлинский алтапресс отметился чуть не первым! Ну, может кто и любит осетрину не первой свежести, с душком так сказать, это на любителя. Протухла новость, что говорить. Если бы ваши инсайдеры забойную новостёшку подогнали, другое дело, а так - эти ваши, не инсайдеры, а попугаи...
Взгляд со стороны

03.10.2017 13:21

Бывшие подкованы в юриспруденции на фундаментальном и прикладном уровне.
Уксус

03.10.2017 13:35

Не трогайте Леху.!!! Пианист играет как умеет.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.10.2017 14:11

Если воруют и Губернатор не знает. Напрашивается или плохой Губернатр или очень хорошие замы которые воруют и не боятся не Бога не Карлина.
Льежский Полицейский

03.10.2017 14:33

"орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени" - медалью ордена, а не орденом
стрельба по второстепенным мишеням

03.10.2017 15:03

когда же ФСБ пальнет в главную - пивзаводскую
Гость

03.10.2017 15:52

ты без госдепа посрать не можешь старикашка, вместо пургена он тебе в твоем фанерном сортире. запорами старческими страдаешь, поэтому понос льешь сюда
========================
Кто-то надеется сам не дожить? Напрасно, напрасно. Никто не знает своей судьбы - а вдруг не просто старикашкой. а старикашкой-паралитиком, неспособным даже сползти с койки и сходить в туалет, придется не просто доживать жизнь, а жить долго, но сильно несчастливо, лишь мечтая о запоре? Потому как назвать "посрать" тот непрерывный процесс окажется большой натяжкой.
ЗЫ. Не рубанок, но не люблю свиней, когда они хрюкают.
Блондинка

03.10.2017 17:15

Говорят, у Александра Богдановича авторитарный стиль управления! Все его боятся и уважают! А главное, он очень серьезно подходит к кадровым вопросам, прямо с прокурорской щепетильностью.
уксус

03.10.2017 17:34

Блондинка писал(а):
Говорят, у Александра Богдановича авторитарный стиль управления! Все его боятся и уважают! А главное, он очень серьезно подходит к кадровым воп

Одни уже сидят, другие на подходе, другие в очереди стоят.
Гость

03.10.2017 17:47

Я вот тоже не верю, что этот трус решился на такое под носом всех на свете... Дожимать надо и выплывет на свет божий кто то еще.
дед

03.10.2017 20:43

Какие на .... 19 миллионов , это же смешно , там капнуть поглубже там ....ЛЯРДЫ ежегодно проходят и этапом в Москву его хозяину . СК смешит народ такими суммами , то Денисова из-за каких то копеек 2.5 лимонов посадили , они же привыкли на широчайшую ногу жить , на это гроши эти поберушки , .ж..пализы губера померу пойдет . Люсь это ж мент я знаю

понятно

04.10.2017 12:12

фсбе некогда взяточниками заниматься, надо на Навального охотиться, которого Володья ссыт по-крупному. Где вы, настоящие офицеры?
а момента - два

04.10.2017 12:53

Вообще-то , Белобородов свою жизненную дистанцию прошел честно и добросовестно, а то. что попал в в криминальные сводки- не думаю. что это его решения. Не думаю. Замахнуться на самостоятельное принятие решения в Доме, где от дворника до технички знают, кто в доме хозяин-даже Белобородов вряд ли смог бы. Второе.Когда Алтайский край будет греметь не в криминальных новостях, а в экономических, когда от благодарных жителей будет неиссякаемый поток благодарностей за высокий уровень жизни, высокие зарплаты, социальную защищенность ветеранов и немощных инвалидов?
кастантин александрович

20.10.2017 01:27

я не умныи русскаму . .канстантин . александрович. выпесать лес. ребетишки 2 ребёнка 3 года . 1.3 млатшаи . славгорат спросбаи . бане нет   селшовети сказали. атветили иди [удалено модератором]  казакстан кармить   как мне доски палучить славгорати цена минему 15 досак 13 тясяч
Погодин О.В.

22.11.2017 13:53

Воровал ворует и будет воровать, лично его знаю.
знающий

05.01.2018 16:36

Кому тачки заказывал Белобородов!? Шакалу!? Не себе же домой?!