Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец прокомментировал «нападки» СМИ на «уважаемого губернатора»

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов считает, что инсинуации вокруг возможной отставки губернатора региона Александра Карлина не имеют под собой никакого основания. Более того, нападки со стороны отдельных СМИ ничем объективным не продиктованы. В условиях специфичного уклада экономики Алтая, вывести субъект на новые высоты будет непросто любому управленцу.

6 октября в ходе неформального общения с прессой депутат Госдумы Даниил Бессарбов ответил на вопрос корреспондента «Банкфакса» о том, как он относится к нападкам отдельных СМИ на губернатора Алтайского края Александра Карлина. Речь идет о возможном уходе г-на Карлина со своего поста. Отметим, что на текущей неделе и глава региона, и источники в администрации президента России почти синхронно дали понять, что свое место высшее должностное лицо субъекта сохранит. При этом за последнюю неделю своих постов лишились уже восемь человек, включая двух сибирских губернаторов. Крайней «жертвой» стал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. До него ушел со своего поста Виктор Толоконский (Красноярский край).

Свое отношение к Александру Карлину и выполняемой им работе г-н Бессарабов высказал в довольно эмоциональном ключе. Народный избранник вначале посоветовал осведомиться у самих журналистов, чем продиктовано их желание «отправить губернатора на покой». «Я искренне уважаю этого человека, и не потому, что шесть лет отработал с ним в качестве заместителя. Вы спросите у простых людей, даже у тех же представителей оппозиции, справится ли кто-нибудь лучше, чем Александр Богданович? Особенно с теми ограниченными ресурсами, что у нас есть. Каждая копейка достается нам потом и кровью. То, что делает наш губернатор, достойно самого высокого уважения», - как и положено, начал с комплиментов спикер.

«Да, мы аграрный край, здесь нет ни нефти, ни газа, мы выращиваем свою пшеницу, зарабатываем не самые большие деньги. Но расходуем заработанное крайне эффективно, это даже президент отмечал. В то же время почти половина территорий у нас в России имеют огромные долги в региональных бюджетах. Это значит, что за командой отдельных губернаторов будут рассчитываться еще и следующие поколения людей. И все это ради решения каких-то сиюминутных вопросов. А попробуй не рассчитаться. Я это могу сравнить с тем, как люди платят за ипотеку. Это же настоящая петля на шее. Вот куда они подталкивают свои регионы. У нас такого нет, слава богу», - резюмировал Даниил Бессарабов.

Кроме того, парламентарий отметил, что в 2017 году регион показывает хорошие результаты по уровню развития промпроизводства, машиностроения, сельского хозяйства, а также реализации социальных программ. «Мы иной раз очень ограничено смотрим на вещи — не можем взглянуть на ситуацию объективно со стороны. А эти сторонние оценки — они все положительные. Я с превеликим уважением отношусь к Александру Богдановичу», - лишний раз подчеркнул алтайский думец.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 170
гость

06.10.2017 19:22

Ну с учетом того, что Бессарабов-старший, как писали в прессе, дружен с господином Карлиным семьями, а последний лично проталкивал Бессарабова-младшего в госдуму - ожидать другого комментария было бы бессмысленно! И о каких нападках в прессе он говорит? НЕ было никаких нападок, был лишь список будущих отставников - не более. И пока, кстати, все идет "согласно списка", как говорят в их чиновной среде!
Завсегдатай

06.10.2017 19:27

Вы спросите у простых людей, даже у тех же представителей оппозиции, справится ли кто-нибудь лучше, чем Александр Богданович? Особенно с теми ограниченными ресурсами, что у нас есть.

Определённо, далеко не у каждого, при ограниченных ресурсах, где каждая копейка на счету, появится возможность взять на работу управделами, который бы столь масштабными махинациями бы занимался. Такого человека будет тяжело найти.
Мы все

06.10.2017 19:29

Мы все знаем что нападки на губернатора организуют оппозиционные Прокопьевские СМИ. Вы уж депутаты ГосДуры и АКЗС меду собой разберитесь пожалуйста! Ось зла находится в Бийске. Все оттуда.
Так что Губернатор должен был давно сделать выводы, а не пиарить бийских партагеноссе. Выводы не сделал вовремя - получай. Кадрами руководит Губернатор. Все карты в руки и в ноги тоже. Пошляпил ситуацию, доверился попрошайке Трофимову вот результат. Бегай дальше к Президенту дуй в уши про мощную оппозицию и отсутствие кадрового потенциала.
Александр Богданович! Обрати внимание на Бийск!
11

06.10.2017 19:31

Бездельник и выскочка.
Филодокс

06.10.2017 19:36

"Вода - мокрая"...
Ну-да. Бессарабову сказать-то по сути вопроса нечего. У него - как в песенке - "всё хорошо прекрасная Маркиза".
Да-а. Для политика даже регионального уровня как-то мелковато...
Движение АБК в московском

06.10.2017 19:38

правлении НЕ ОСТАНОВИТЬ, как бы это не казалось грустно некоторым обитателям кожаных кресел. Перемены неизбежны. Эра Карлина и Ко подходит к концу.
Однако

06.10.2017 19:45

лучше уйти вовремя, чем потом... как Денисов! Вот уж кто, наверное, проклинает себя за то, что до последнего цеплялся за кресло! Пока шанс еще есть, не исключено, что - последний...
гость

06.10.2017 19:47

неужели Бессараб не слышал слова Президента о реструктизации долгов регионов ,где разрекламированные доходы от игорной зоны ,почему урожайность зерновых ниже чем у соседей-вероятно уход от налогов
Рабочий

06.10.2017 19:49

Потом и кровью обычных людей досталось вам "благополучие" края. Держать в черном теле бюджетников, давить малый бизнес, развалить все производство - вот ваши дела, "достойные" уважения. А эти ваши кластеры - пыль в глаза приезжим министрам и чиновникам.
хххсспидя

06.10.2017 19:54

папенькин сынок и дяденькин племянник чего-то из себя изображает. такие вот бестолочи сидят в госдурке
гость

06.10.2017 20:11

Это эта что ли реструктуризация:
Сегодня стало известно об очередной провокации со стороны российского Минфина. Команда Силуанова договорилась с госбанками о выделении кредитов для российских регионов - это "замена" бюджетных займов, которые выделял федеральный бюджет регионам на выполнение текущих государственных обязательств. По словам Силуанова, банки согласились кредитовать регионы под ставку на 1 процентный пункт выше ключевой. В текущий момент это 9,5% годовых. Ранее бюджетные кредиты предоставлялись под символическую ставку в 0,1%.???
Гость

06.10.2017 20:15

Даниил Владимирович, осторожнее, вы же наверняка не знаете многоходовок Президента-а там может быть вам место уже и нет? Сколько уже было таких ретивых, да молоды? Оставайтесь в Москве, вы как реальный управленец "0". Чем вы руководили-колхозом, заводом, каким либо предприятием? Вы даже не КГУП, не МУП , ни каким либо учреждением хоть краевого хоть федерального уровня, не чем не руководили, кроме [удалено в соответствии с законом о СМИ] в депутатах - все!
Это факт.
Стесняюсь спросить:

06.10.2017 20:15

а кто создал краю эти ограниченные ресурсы? Где наши заводы? Где сельское хозяйство? Кому принадлежит коммуналка? Уж извините, но это странное заявление про ограниченные ресурсы напоминает старинный анекдот: беседуют две дамы, и одна хвастается другой: "Это я сделала моего мужа МИЛЛИОНЕРОМ!" - "А кем он был до встречи с тобой?" - интересуется вторая. Первая, гордо: "МИЛЛИАРДЕРОМ!"
Гость

06.10.2017 20:15

А кто вообще "отправлял" Богданыча на покой? Вроде не было такого. Просто в некоторых СМИ федерального уровня появились заметки со списками губеров на вылет. Там и Богданыч был. Вчера написали, что не будет отставки в Приморье, затем отставка все же последовала. Не думаю, что эти якобы слухи взялись с пустого места
!

06.10.2017 20:23

"Каждая копейка достается нам потом и кровью"

Вспоминается сцена из "Нашей Раши" про депутатов: "Не жалеешь ты себя, все о народе думаешь!"

Вам каждая копейка дорога? Ага - обновить свой автопарк, сп...в при этом 18 лямов, а детей-диабетиков оставив при этом без жизненно необходимых препаратов??? Как вообще язык поворачивается у этих господ говорить про свое высокое уважение?
СашОК

06.10.2017 20:24

Держись,брат, я за тебя,Богданыч!
СаШокУ

06.10.2017 20:26

Уж не сам ли Папа под этим ником пишет??? Тогда да, держись Сашок. То ли еще будет...
не дуй в уши......

06.10.2017 20:27

Как мило свистит, чуть не расплакался!!!
Дед

06.10.2017 20:28

Так это, как говорицца - свистеть не мешки ворочать!
Б

06.10.2017 20:50

Да, мы аграрный край, здесь нет ни нефти, ни газа, мы выращиваем свою пшеницу

а еще забыл про лес. Леса сколько вырубили? А про туркластеры почему не сказал? А то когда нужно, говорят про 2 миллиона туристов, а когда нужно - молчат.
Гость

06.10.2017 20:55

Да и про экспортную статью доходов не упомянул Бессарабов - виноградарство на Алтае!
гость

06.10.2017 21:03

Б писал(а):
А про туркластеры почему не сказал?

А потому не сказал, что руководящая заява про то, что Алтайскому краю нужно делать правильные акценты развития - и это не промышленность и не сельское хозяйство, а исключительно туризм - это чудовищная глупость! Ну когда промышленность и сельское хозяйство угроблены окончательно, то конечно, туристы - наша последняя надежда. Так ведь и здесь ничего сделать не сумели толком. Никому не нужный нелепый барбат, высосанный из пальца дед-медвед, от которого в ужасе шарахаются даже местные жители да подсвеченная кроваво-красным речка-вонючка - это, что ли, туркластер?! Зато денег вбухали немеряно! А теперь провал всей идеи уже готовы признать даже сами чиновники (читай Политсибру).
Дорогу молодым

06.10.2017 21:04

Вечером 5 октября стало известно о том, что губернатор Орловской области, коммунист Вадим Потомский, назначен заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен 38-летний руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Андрей Клычков. Таким образом, Орловская область, наряду с Иркутской областью и Новосибирском будет оставаться той территорией, на которой коммунисты могут доказать свою состоятельность в управленческом плане
Про туркластеры

06.10.2017 21:11

помнится в СМИ были сообщения о впечатлениях вновь назначенного полпреда Меняло, которыми он поделился после смотрин этих самых кластеров. Сказано было откровенно и прямолинейно, как и полагается морскому офицеру: у ваших кластеров нет будущего.
Гость

06.10.2017 21:12

Последним официальным мероприятием перед отставкой Владимира Городецкого с поста губернатора Новосибирской области стало открытие дороги от Верх-Тулы к селу Ленинскому 6 октября.

6 октября А.Карлин поучаствовал в торжественной церемонии открытия участка Чуйского тракта.

Это что, у них такая новая традиция?
надежда

06.10.2017 21:16

С самого начала Карлин взял за основу не восстановление промышленности в крае, а ее разрушение. Ничего не сделано для подъема сельского хозяйства. А постоянно какие то авантюрные программы (игорный бизнес, туризм. виноградорство и т.д.) Они ничего не дали краю. Александр Богданович у власти уже большой срок, а хоть какого то подъема в крае нет. И живется людям все хуже. Вот результат его правления. Поэтому можно петь любые диферамбы, а порядка в крае нет.
Следующий Алтайский край.............

06.10.2017 21:16

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Городецкого с поста губернатора Новосибирской области. В документе, опубликованном на сайте Кремля, отмечается, что политик уволился по собственной инициативе. Ведь всего за несколько часов до указа об отставке чиновник заявил прессе, что никуда уходить не собирается. Новосибирский глава утром 6 октября принял участие в торжественном открытии новой автомобильной дороги Верх-Тула - Ленинское - ОбьГЭС. На самый волнующий журналистов вопрос о его политическом будущем Городецкий ответил однозначно: "Я слухи никогда не комментирую, если вас интересуют какие-то события, то вы знаете сайт - Кремлин.ру. Туда запрос направьте. Если бы я был в отставке, я бы не открывал дорогу. А сейчас работать надо, строить дороги, сдавать на радость людям". Обратившись по совету губернатора к кремлевскому сайту, журналисты узнали о том, что Городецкий Новосибирской областью больше не руководит. Слухи о возможном увольнении Городецкого появились накануне, после его экстренной поездки в Москву. Подобные домыслы губернатор отверг, заявив, что был в Минтрансе. Он также пожаловался, что сплетни мешают ему работать.тВременным преемником Городецкого назначен Андрей Травников, который до последнего момента работал мэром Вологды. Путин провел с Травниковым рабочую встречу, на которой сообщил о принятом решении.


[удалено модератором]

06.10.2017 21:17

СашОК писал(а):
Держись,брат, я за тебя,Богданыч!
не
цитируешь методичку старое говно
Гость

06.10.2017 21:20

Это не «нападки» СМИ на «уважаемого губернатора»...

"Это фиаско, братан!"(с)
Яна

06.10.2017 21:29

Карлин - "хромая утка", факт налицо!
Житель

06.10.2017 21:31

Держись, Богданыч! Спасибо за больницы школы и детские сады! Собаки лают, а люди понимают!
Патриот

06.10.2017 21:38

А где же тролли? Ни одного доброго слова в адрес губера... Ляпунов опять ляп допустил, за такие промахи можно и в народном хозяйстве оказаться...
Н-да, Житель...

06.10.2017 21:40

По твоей классификации процентов 90, как не больше, жителей края - это собаки, а люди, видимо - чиновники? За какие больницы-школы ты благодаришь губернатора? Которые в его губернаторство благополучно позакрывали под видом оптимизации-кластеризации и прочей заумной фигни?
Гость

06.10.2017 21:42

Люди бегут из нищего Алтайского края, и скоро детские сады и школы будут стоять пустыми...
я

06.10.2017 21:54

70на70, 80на80, да хоть 90на60на90 - суть всех изменений одна - ПЫЛЬ В ГЛАЗА! Намолевать фасады, поставить пластиковые окна и вот она - конфетка! А внутри что? Как была нищета, так и есть. Не те приоритеты взяты, г-н вы наш, не те! А про садики новые - так их по всей стране строят. Лично Путин контролирует этот вопрос. Где тут заслуга нашего генерал-губернатора?
Жителю

06.10.2017 21:58

"СПАСИБО" за школы, больницы, детские сады?
Суровая память

06.10.2017 22:14

Повторюсь - "Весной 2004 года многие чиновники и депутаты не могли себе представить - как будем жить без "Алтай-Баши" Сан Саныча или как рухнет наше сельское хозяйство без Назарчука". Прошло всего 13 лет, для истории "МИГ"!....... Живы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.10.2017 22:25

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Но расходуем заработанное крайне эффективно, это даже президент отмечал..
и депутат ГД РФ Лоор И И при разрезании 06 10 17г ленточки капитального ремонта детской поликлиники сказал, что почти 40млн руб хоть с задержкой 4 месяца /небольшое удорожание было/ использовали крайне эффективно по программе Сашко Карлина 80х80 ч/з Барнаульские афелированные компании близкие к правительству.
Полагаю, если Голиков направит суда своих спецов, то на эти средства можно будет дополнительно отремонтировать мою бывшую школу №4 по ул Энгельса. Вот туда то Лоор со своей свитой не поехали, а зря. Есть что посмотреть - всё этопление, котлы вырезали - это примерно 30тонн, а в бюджет не попало ни рубля. Где деньги прокурор Хороший и Носков? Вызовите в эту школу КСП АК хотя бы. Прокурор Носков Д С ни одного предписания не дал. Вот где Ваша эффективность г-н Бессарабов. Приглашаю Вас в Славгород, сделаю эффективную экскурсию лично, покажу вам уровень развития образования в г Славгороде.
Сегодня мне сказали, этот земельный участок уже приватизирован без конкурса под строительство жилья для жулья администрации.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

06.10.2017 22:42

Суровая память писал (а):

Повторюсь - "Весной 2004 года многие чиновники и депутаты не могли себе представить - как будем жить без "Алтай-Баши" Сан Саныча или как рухнет наше сельское хозяйство без Назарчука". Прошло всего 13 лет, для истории "МИГ"!....... Живы.

ПОКА живы! Но сельское хозяйство уже рухнуло, промышленность уничтожена, топливно-энергетический комплекс распродан по соседним регионам, которые беспощадно накручивают тарифы. Все сбылось! А насчет истории - ну при чем здесь история? Об истории хорошо рассуждать с точки зрения вечности, а сточки зрения человеческой жизни - у каждого из нас украли как минимум четверть времени жизни. Нормальной жизни. У наших детей отняли будущее, отняли родной дом - ибо они больше не видят себя здесь, они уезжают и не планируют возвращаться.
!

06.10.2017 22:53

Чем больше читаю, тем больше понимаю - уважаемые господа живут в отрыве от реальности. В своем каком-то кластере....
Гость

06.10.2017 23:43

Вывод один, уезжать нужно отсюда.
гость

07.10.2017 00:30

Ну зачем же так безапелляционно, гость? Может, проще все-таки выслать всего одного человека с его свитой, чем "эвакуировать" целый край? И вопреки заявлениям некоторых перестраховщиков - хуже не будет от этого, будет только лучше. Хотя бы потому, что новому губернатору поневоле придется сделать что-то прорывное для края, чтобы проявить себя и оправдать доверие президента. И делать это придется очень быстро и жестко. Другое дело, что найти такого сумасшедшего, который согласится взвалить на свои плечи полностью убитый регион - дело очень и очень сложное!
Олег

07.10.2017 02:47

Ска за крайнюю жертву вместо последней готов убивать! Зачем так убого писать?
Витек Доллар

07.10.2017 02:53

Да какая может быть отставка? Карлин уже давно рад уйти с этой расстрельной должности, но только держит кое-что... Чувство долга, судьба родного края, улучшение жизни простых людей. Губернатору нужно еще ножки обмыть и поклониться, чтобы он остался поднимать этот непростой регион, как Алтайский край. А что не говори, Карлин Алтайский край поднял, столько новых объектов построено, особенно по 75х75. Темпы экономического роста выше среднероссийских, скоро вот зарплату бюджетникам поднимут. Что еще надо?

Повторюсь, Карлина надо всем краем упрашивать и простить нас нерадивых, чтобы совсем не упасть в пропрость
Гость

07.10.2017 03:14

Бессарабов трепло и пиарщик. Как только таких выбирают? Не верю я в честные выборы на Алтае
Вольфсон Т.И.

07.10.2017 08:14

Г-Н Бессарабов,вы начинали свой успешный карьерный рост на моих глазах, что называется. Что можно сказать?Да,практически,ничего.Очень была удивлена,когда увидела вас в нашем дворе во время избирательной кампании.Вы "проводили" некие соревнования среди детей по подтягиванию на турнике.Очень результативное мероприятие.Увидев нас с мужем,вы стыдливо опустили глаза. Да,я тоже считаю,что не ваше это было дело. Видимо, в впопыхах вы и не заметили ,что турник установлен на ГАЗОНЕ,а установил его ваш друг,который очень этим кичится.Около вас суетилась наша председатель ТСЖ, с которой не может справится теперь даже Жилищная инспекция.В итоге- прокуратура тоже не видит ничего особенного их действиях. Более того,эти господа ободрав дом на полтора миллиона рублей,проведя незаконно "ремонт" в подвале, везде намекают,что вы у них в друзьях.Очень ,знаете ли,печально! Если вы станете нашим губернатором,после Карлина,ничего хорошего вы краю не принесете! И не копейки надо выжимать,а уметь зарабатывать! Все,кто это умел и умеет у вас ,явно,не в почете! А вот жулики всех мастей чувствуют себя вполне комфортно!
Вольфсон Т.И.

07.10.2017 08:18

А про Карлина скажу одно-никто две жизни не жил и не будет.И этот уйдет. И никакие доски не помогут исправить отношение жителей к этой персоне. А вот на выборы президента продление царствования может повлиять довольно негативно.
барматуха

07.10.2017 08:40

уважаемый мало кем господин госдумовец... вы бы как депутат от нашего региона проехали по деревням, пообщались бы с жителями а потом разговоры говорили о "ДОРОГОМ" управленце
Витьку Тугрику

07.10.2017 08:59

Витек Доллар писал(а):
А что не говори, Карлин Алтайский край поднял, столько новых объектов построено, особенно по 75х75. Темпы экономического роста выше среднероссийских, скоро вот зарплату бюджетникам поднимут. Что еще надо?
"Молодец"! Продолжай вести наблюдение..... Не забудь, к Карлсону за пряником зайти, заслужил.
Гость

07.10.2017 10:00

Сброд какой-то у власти. Ни одного приличного человека.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.10.2017 10:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....Карлин Алтайский край поднял, столько новых объектов построено, особенно по 75х75....
уважаемый автор, может Славгородцы и ...помоют ему ножки...если скажет куда делись день по программе75х75 недостроенного музея в г Славгороде?
Тогда возбудил СУ СК РФ по АК уголовное дело в отношении первого зама моего лучшего другана А Г Кропова -г-жи Сошенко В С, вначале дело вёл ОБЭП Судомойкин - прошло почти 6 лет -музе не достроен /не довели кап рем как с детской поликлиникой" , зато у фигурантов появились ОСОБНЯКИ в г Яровое, дело незаконно закрыли.
Прокурор Хороший - дай команду возобновить это дело, если не в доле.? Срок исковой давности ведь не прошел.
Не зря моих видео по указанию закрыли: http://video.sibnet.ru/video177097-Korruptsiya_v_Slavgorode_ne_pohoronena/ Коррупция в Славгороде не похоронена из альбома ФЕЗУ-Фонд Егера Защитника Узников , автор Егер 07.05.2010 Новости
хотя если полистать этот альбом, не все видео ..ошибка в обработке видео... там где Карлин, Кропов, Сошенко - сделали ошибку по распоряжению КСашко Карлина. Даст команду восстановить видео /ведь у операторов video.sibnet.ru и rutube.ru/tracks это всё сохранилось/, ФЕЗУ вручит ему публично грамоту за признание ошибок, значит есть у Сашко Карлина "коробка передач" с задним ходом или он её восстановит, что маловероятно
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

копейка-потом-кровью

07.10.2017 10:22

это бурлаков по речке [удалено модератором] рассказывает этот белоручка ?
Карпушенька , ты на ручонки иво глянь !
Какой он булгахтер - медвежатник с флага он !!
КЛИМ ЧУГУНКИН

07.10.2017 10:28

....БОТАНИК....
гость

07.10.2017 10:39

Главная задача руководителя любого уровня подобрать, подготовить команду специалистов - профессионалов, только тогда система (вертикаль, предприятие) будет нормально функционировать. По многим фактам можно дать оценку, что такая задача в крае не решена.
Самое плохое и что возмущает, это лукавство и, можно прямо сказать, обман - замалчивание больших проблем, промахов, недоработок и выпячивание относительно мелких "достижений". Народ все видит, знает, понимает, не на Марсе живет.
Молодой человек не первый раз выступает в этой роли, так он пытался замять позор с вводом в эксплуатацию незавершенного центра "ДАР".
Гость

07.10.2017 11:12

А собственно, что полезного для края сделал сам г-н "алтайский думец" кроме разрезания ленточек и отсвечивания на различных тусовках? Список реальных дел в студию!
Эндокринолог иногда летчик

07.10.2017 12:17

Все эти игры в "нарды" ( нардепы) и губеры - обижающие народ действия Москвы ! Припомните, кто "ставил" всех этих неэффективных....??? - Москва ! Теперь вам станет уверенней, если ПРИШЛЮТ ещё одного бессаРАБАва с галеры, на которой они все вместе "потом и кровью" гребут вёслами в свою сторону ? Необходимо вернуть ВЫБОРНОСТЬ губера, чтобы ОН БЫЛ НАШ, а не варяг "искренне любящий". Чтобы по-родственному можно было сказать, - ты что творишь земеля , ведь ты неправ. Чтоб задумался ! На теперешнего посмотрите : буром прёт, у меня ПОДДЕРЖКА МОСКВЫ !!! И видимо рядом нет, тех кто сомневается. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ?
Патриот

07.10.2017 12:38

Ляпунов отреагировал на моё предостережение бессонной ночью и комментарием под именем некоего Витька-доллара. Интересно, Карлин учтет это или отправит Ляпунова вслед за Белобородовым в тюрьму...
Гость

07.10.2017 14:04

Кончно ничего не поменяется при смене губера, НО терпение жителей края и всей страны на пределе. Отставка это всего лишь небольшой праздник для народа, передышка перед дальнейшим противостоянием
гость

07.10.2017 14:43

гость писал(а):
Самое плохое и что возмущает, это лукавство и, можно прямо сказать, обман


Береги честь смолоду.
Поменяется, гость дорогой,

07.10.2017 14:54

еще как поменяется! Хотя бы потому, что новому губеру будет не до воздвижения сомнительной культурной ценности памятников с шутовскими плясками и громом фанфар. Ему придется заняться реальными делами, реальным возрождением края. И тому есть как минимум две причины. Первая - ему нужно будет доказать свою эффективность перед президентскими выборами (а времени на это почти не осталось) и хотя бы немного - после. Вторая - в крае грабить уже просто нечего, все растащено, распродано и оптимизировано. Думаю, нам не избежать и громких уголовных дел, на фоне которых господин Денисов с его двумя лимонами покажется просто мелким гопником. Думаю, местная властная "илитка" это понимает, потому и пытаются судорожно уверять себя и окружающих в том, что отставки не будет. Для нас же, рядовых жителей, есть хотя бы надежда, что, когда вскроются реальные масштабы бедствия, то край получит деньги не на фейковые проекты типа мегасвинарников, виноградников, дуркластеров и прочей трескучей дребедени, а на реальное восстановление промышленности и сельского хозяйства. И может, бог помилует нас, наконец, от артистов и прокуроров всех мастей и приведет к нам крепкого хозяйственника, который умеет работать, а не строить воздушные замки.
КУКАРЕКАНИЕ КОММЕНТАТОРОВ - ЭТО СВОЕГО РОДА !??

07.10.2017 15:10

вызов другим петухам.. Петухи комментаторы разделены расстоянием и не видят друг друга перекликаются, НО НИЧЕГО ПУТНЕГО ДЛЯ ЖИЗНИ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОГУТ, как например бывший депутат ВОЛЬФСОН!!?? И где его турники !! Ау !! НУ ВСЕ ЖДУТ ОЧЕРЕДНОГО народного КРАСНОМОРДОГО ГУБЕРА с скатерью САМОБРАНКОЙ !??
А её нет!! РАБОТАТЬ ТОВАРИЩИ НАДО.... и думать головой и отвечать самим за своё благосостояние!!
ЭРА ВОЛЬФСОНОВ закончилась!!
Сашку

07.10.2017 15:10

Это фиаско, братан!
Петухи, между прочим, зря не кукарекают

07.10.2017 16:06

- они сообщают о наступлении рассвета. Так что ваш, господин 17.10, выпад в адрес комментаторов скорей символичен, чем оскорбителен! А вообще вы бы завязывали уже оскорблять избирателей. То у вас люди - собаки, то - петухи. Сами-то вы чьих будете, если не секрет?
ИЗ ТРУДЯЩИХСЯ, А НЕ БОЛТУНОВ !??

07.10.2017 16:36

ожидающих с рассветом МАННЫ НЕБЕСНОЙ от очередного ГУБЕРА...
Гость

07.10.2017 16:36

Для 15:10

Что, для тебя петушиная тема настолько близкая и родная, что других сравнений не приходит на ум (если он, конечно, у тебя имеется)!

А краю действительно необходим крепкий, опытный практик-хозяйственник, чтобы восстановить всё порушеное за последние годы!
Гость

07.10.2017 16:37

Порадовала позиция Банкфакса - словосочетание «уважаемый губернатор» взято в кавычки. То что «уважаемый», то понятно. А вот что значит взятое в кавычки слово «губернатор»? В принципе, автор молодец, одним разом обозначил своё отношение к человеку, других слов просто не нужно
КУ КА РЕ КУ! И ГДЕ НАЙТИ АЛТАЯ ОЧЕРЕДНОГО !? РЮРИКА !?

07.10.2017 16:51

Крепкого хозяйственника?? Ведь мы такие немощные да бездельнички болтливые !! КУ КА РЕ КУ!!
Кто то от безделья и кавычкам ??

07.10.2017 16:58

радуется!! Растёт петушиная гвардия !! Ку ка ре ку!! На кавычки ровняйсь!! СМИРНО!!
Слышь ты, петушатина!

07.10.2017 17:31

Труженик полей выискался, тоже мне! Кончай кукарекать - тебе уже на насест давно пора устраиваться. А еще лучше - вещички паковать да дуть отсюда подальше, а то как бы в супе не оказаться.
Гость

07.10.2017 17:35

Опять "напильник" набухался!..
Очевидец

07.10.2017 17:46

Ну что, господа, повозмущались?! Выпустили пар?! И что дальше?! Да плевать и этому депутату и губеру на всех вас с высокой колокольни?! У них свой мир, своя жизнь, а ваш удел обеспечивать их личное благосостояние! Кумач сменился на триколор! Сменились маски, а рожи те же! Разговоры и анекдоты в совдеповских кухнях сменились на трёп в инете! А что ещё сменилось? Нищих в России стало больше! И т.д... продолжать не буду... Скучно с вами...
Единственное, что скажу

07.10.2017 17:53

У нас в стране система. Которую не сломаешь просто так. Пусть он (ГУБЕР) стопятьсот раз будет честным и старательным на своем посту , но против системы не попрешь.
Это плевок на ветер. Себе дороже. Примеры есть - 318 -й км ЧВТ
ОДЕВАЙТЕ КОММЕНТАТОРЫ - ПЕТУХИ ЧУДО ТРЕНАЖЁР НА ПУЗО !??

07.10.2017 18:07

может быть таким образом обойдётесь и без помощи ЧУДО ГУБЕРА Алтая!! И это будет ОЧЕВИДНО.
Очевидецу-пессимисту

07.10.2017 18:52

Не повозмущались и выпустили пар, а - ВЫСКАЗАЛИ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и ВЫРАЗИЛИ ОТНОШЕНИЕ. Чуешь разницу?! Ну а если кому-то не нравится - так это президент далеко, ему можно лапшу на уши вешать, а мы-то здесь, рядышком, нас на французском винограде не проведешь. Народ - он всегда по делам судит, а не по речам. И честь по делам воздает.
Плевать в народ, кстати, штука смертельно опасная, никому не рекомендую. Был уже один такой плеватель - Николай Второй назывался, Кровавый. Надеюсь, напоминать не надо, чем он кончил.
Вольфсон Т.И.

07.10.2017 21:02

А это вы врете,господин хороший!Эра Вольфсонов не закончится никогда, ибо ,сказано-не лги,не воруй и не убивай. А Кодекс строителя коммунизма-это перефразированные десять заповедей. Другими словами,пока есть капитализм,как самое несправедливое общество,будет и стремление людей к справедливости и,прежде всего,к СОЦИАЛИЗМУ.
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ И ВОЛЬФСОНОВ и ВЯКИХ ОЧЕВИДЦЕВ ХОТЕНИЮ !? ЖДИТЕ !??

07.10.2017 21:12

петушки - комментаторы СВОЕГО народного губера непосредственной власти народа РФ ЕМЕЛЬКУ НА ПЕЧИ со скатёрочкой самобраночкой !! ДА БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕТЕ РЫБКУ из ПРУДА!!
А ведь ожидание ЕМЕЛЬКИ ведь это ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРУД КОММЕНТАТОРОВ - ПЕТУШКОВ имени ОБЛОМОВА,
кукарекам

07.10.2017 22:07

Господа, подвизающиеся при власти и иже с ними! Хотя бы напоследок ведите себя прилично - не пытайтесь своими кукареками и обезьяньими ужимками и прыжками оскорбить жителей нашего замечательного края! Нам, честно говоря, все равно, хоть морским узлом завяжитесь - только уходите быстрей!
Понятно, что уйти с достоинством вам не удастся - но вы хотя бы попытайтесь! Не ради нас, жителей разоренной вами земли - ради себя самих. Вам не за что обижаться на нас - ведь и в Библии говорится: "И воздастся каждому по ДЕЛАМ его". Ну вот, что наработали - то и получили, тому и радуйтесь. И мы, Бог даст, порадуемся.
ЧТО СЕЯТЕЛЬ ПОСЕЯЛ - ТО И ВЗОШЛО!
КУ КА РЕ КУ - КОММЕНТАТОРЫ ?? И КУДЫ ВЫ ВЛОЖИЛИ СВОИ !! ??

07.10.2017 22:19

ВАУЧЕРЫ..... Поучаствовали в разорении народной собственности и безответственно прячетесь по кустикам, в ожидании НАРОДНОГО ГУБЕРА ЕМЕЛЬКИ НА ПЕЧИ......
И воздалось ВАМ КУКАРЕКАМ - КОММЕНТАТОРАМ за ЭФФЕКТИВНОЕ в """"" вложение ВАУЧЕРОВ.....
Ну давай, попетушись, чучелко!

07.10.2017 22:38

Надеешься, тебя папа в Москву с собой заберет? Напрасно, там такой мелочевки своей хватает - и кукарекают куда громче и заливистей, да и оперением поярче. Так что пой, Петя, пой - пока в суп не попал. А мы послушаем, уж так и быть! - раз ты так настаиваешь...
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНИМАТЬ с СЕБЯ ПЕТУШКОВ - КОММЕНТАТОРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ПОЛОЖЕНИЕ!??

07.10.2017 23:58

ДЕЛ В КРАЕ !! ВЫ ПЕТУШКИ.... нашли ОТВЕТСТВЕНОГО за ВАШЕ не сложившееся ЕМЕЛЬКИНО СЧАСТЬЕ: КАРЛИНА!!
Во как !?? ПО ШУЧЕМУ ВЕЛЕНИЮ и ПЕТУШКОВ - КОММЕНТАТОРОВ ХОТЕНИЮ за петушинные ваучеры ПОДАЙКА КАРЛИН...........?? ЖИЗНЮ безбедную !! Он шо , петушки, инвестировал как ВЫ ВАУЧЕРЫ в поллитровки палёнки!?? КАК ПРОПИЛИ (народную собственность)..... так и стройте своё благополучие и не глоткой в водке, а ручками да головкой.
гость

08.10.2017 00:11

Петух, не охрип еще голосить-то? Что, испугался, пернатый, что некому будет теперь зернышки отборные тебе в кормушку сыпать? Привык, засранец, на халяву жрать да кур топтать? Ну вопи-вопи! Удачи тебе, петя!
От "семьи" никто просто так не уходит

08.10.2017 00:13


ПУТИНУ 7-го ОКТЯБРЯ 65 ЛЕТ. В 18 ЛЕТ У ВЛАСТИ. Нам нужно посмотреть вклад Путина в историю России оценит его заслуги. Первое показывает что к Конституции РФ он относится без уважения. Например нарушение Основного закона -- постоянное прибывание у власти Конституция не предусматривает возможности комбинаций "два срока подряд", Идея ее заключается в том, чтобы ни один человек у власти долго не задерживался. КАК ИЗВЕСТНО, ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО.... Именно при президентстве Путина и премьерства ускорился процесс разобщенности простого народа, утеряны коллективисткие начала, что было особенно свойством русскому и другим народам России издавна. Отсюда -- враждебные общественные тенденции, формирование отношений "человек человеку -- волк", воспринимаемые некоторыми аналитиками как "конкуренция", "выбор" и т.д. Отсутствие сострадания к страждущему. неимущему, нуждающемуся в помощи становиться и носителями власти. Цинизм стал всеобщей нормой для носителей власти. В обществе уже не ценятс ум, способности, опыт, честь, знания, а исключительно -- богатство, умение делать деньги любыми путями, склонность к стяжательству. Из таких формируются органы власти на всех уровнях, Начиная от федеральных и кончая районным , сельским масштабом в российской глубинки. Поэтому в Путинском государстве бюрократия расцвела, приобрела огромную силу и влияние. "Встроенный"или "лояльный олигархат" уже не пытается фрондировть, не выдвигает самостоятельные политические инициативы, не финансирует политические партии по своему разумению, четко реагирует на сигналы, поступающие из Кремля. Во такое правление Путина.
ЖИТЬ НА ХАЛЯВУ ПЕТУШКИ КОММЕНТАТОРЫ ЭТО НЕ ОТ !??

08.10.2017 08:03

КАРЛИНА ПРОВИДЕНЬЕ.....
ОДНИХ ЖЕЛАНИЙ МАЛО - ПЕТУШКИ,,,,, ТРУД НУЖЕН и СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КВАЛИФИКАЦИИ ТЕРПЕНИЕ...

Надежда на КУКАРЕКАНЬЕ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ - ЭТО БЕЗ ТРУДА.... ВНЕКЛАССОВЫЙ БРЕД.
АВЗ шник

08.10.2017 08:26

Еремеева надо ставить в губернаторы- настоящий хозяйственник и трудоголик, реальный патриот Руси.
гость

08.10.2017 09:52

Может есть человек, который навёл бы порядок в крае, но где и как он соберёт команду не воров, а работников. Да и с честным человеком очень скоро случится то, что случилось с Евдокимовым. Никто не найдёт честных прокуроров, судей, глав администраций. Их просто нет. Или единицы. Воры просто сожрут их, а жить все хотят. Не даст Кремль честно жить, нет в их системе места честным людям. По их разумению воровать должны все! Так и будет, пока в тюрьму не отправятся от президента до вора из МУПа. Поэтому губернатором будет очередной ворюга-назначенец. Или надо выходить на улицы протестовать.
Бессарабову Данилке()

08.10.2017 10:28

! писал(а):
"Каждая копейка достается нам потом и кровью"
Вот здесь Вы полностью не правы. Каждому крестьянину действительно за заработанное кровью и потом - достаются копейки))) Вы посмотрите к чему довели народ! Работают люди по 20 час в сутки, и работают как папы Карло, а отдача??? С другой стороны, заработанное честным трудом, признанное решением суда украли))) Взять тот же СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края, кредиторы не то что учредительские взносы (признанные потерпевшими в порядке ст. 42 УПК РФ) и кредиторы имеющие решение судов НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ))) Всё украли как я считаю с подачи Карлина, Лукьянова, Хорошего!!! Ни один гарант не встал на защиту нарушенных прав кредиторов!!! А хотя по закону ОБЯЗАНЫ!!! ПОСМОТРИТЕ РЕАЛЬНО ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!! А Вы защищаете воров и мошенников, к чему??? Сидя рядом с этим человеком много лет в параллельном кресле, зная все проблемы в Алтайском крае, Вы тем не менее прикрываете все преступления, автоматически являясь соучастником! Ни когда Карлин не стоял на защите прав и законных интересов всех граждан Алтайского края. Посмотрите на разорённые умышленным банкротством предприятия Алтайского края, посмотрите на заросшие бурьяном поля, где - ваша цитата - «Да, мы аграрный край, здесь нет ни нефти, ни газа, мы выращиваем свою пшеницу, зарабатываем не самые большие деньги. Но расходуем заработанное крайне эффективно, это даже президент отмечал. В то же время почти половина территорий у нас в России имеют огромные долги в региональных бюджетах. Это значит, что за командой отдельных губернаторов будут рассчитываться еще и следующие поколения людей.
А вот здесь вообще полное враньё, если бы весь честно убранный урожай не оседал в карманах 70% чиновников, мы уже давно были бы все жители Алтайского края - триллионерами)) Хватит врать и воровать, на зону и с повинной вместе со своим любимым губернатором, я такого мнения. Позорище!!! При всех ресурсах, развели одну коррупцию!!!
Полный респект комментатору!!! преклоняюсь. Только правда спасёт Алтайский край!!!

08.10.2017 10:32

гость писал(а):
Может есть человек, который навёл бы порядок в крае, но где и как он соберёт команду не воров, а работников. Да и с честным человеком очень скоро случится то, что случилось с Евдокимовым. Никто не найдёт честных прокуроров, судей, глав администраций. Их просто нет. Или единицы. Воры просто сожрут их, а жить все хотят. Не даст Кремль честно жить, нет в их системе места честным людям. По их разумению воровать должны все! Так и будет, пока в тюрьму не отправятся от президента до вора из МУПа. Поэтому губернатором будет очередной ворюга-назначенец. Или надо выходить на улицы протестовать.
Ворам и мошенникам здесь нет места!)))
неужели

08.10.2017 10:46

Единственное, что скажу писал(а):
У нас в стране система. Которую не сломаешь просто так.
Про какую систему речь вообще??? Не ужели нет тройки нормальных мужиков взять в тёмном переулке за яйца того же Карлина и Хорошего и приказать исполнять законы??? Оскудела земля русская МУЖИКАМИ)))
Деградировали все мужики??? , кого боимся, чего ждём??? Если не мы, то кто???
Ха-ха

08.10.2017 11:00

Ну и где например Корчагин, собиравший подписи за отставку губернатора? Да нигде. Сел и сидит в думе. Ничего дельно ждать не приходится. Роисся Вперде как правильно заметили китайцы отпечатав футболки к олимпиаде в Сочи.
Как в басне

08.10.2017 11:14

Кукушка хвалит петуха..........
Ха-хе

08.10.2017 11:31

И чего тебе Корчагин не угодил? Он, между прочим, честно и открыто заявлял о своей позиции, протестовал, собирал подписи, всеми доступными ему способами пытался обратить внимание президента на тот беспредел, который происходит в крае. А ты что делал? Подленько хихикал в тряпочку? Сто процентов - даже подпись под корчагинским обращением поставить побоялся - как бы чего не вышло!! Корчагин - настоящий мужик, не побоялся в одиночку выступить против всесильного прокурора. А ты, хихикало подзаборное, теперь на него бочку катишь?!
Вольфсон Т.И.

08.10.2017 11:58

Опять эта песня про то,что НЕКОГО И НЕОТКУДА. Всегда есть кого,только чужие там не ходят.А вдруг,копать начнут не свои,да еще и посадят! Каждый думает о том, кто сменит. От президента до технички! И, чем больше сидит,тем сильнее тревога.
пирамидон

08.10.2017 11:59

Вайтлс у Карлуши растёт на глазах начинал 75на 75 нажрал 80 на 80 и замахивается на 90/90. А у народа уже штаны на поясе не держуться.
Ха-ху

08.10.2017 12:02

Я к тому, что любой человек попадая в эту мясорубку становится таким же, система ломает. А то что он подписи собирал, ну и собрал, от этого жить лучше стало? И не станет я тебя уверяю. Не поднимет ваш Корчагин ни одно предприятие. В политике нет честных людей.
Вольфсон Т.И.

08.10.2017 12:13

Открою секрет, если ты честный и порядочный человек- система бессильна! Если посадят,то будешь жертвой.Хуже,если убьют,но без сопротивления власть работать и служить не будет. Будет лгать,изворачиваться,нагло и безоглядно,а,главное, усмирять и буйных зачищать.Буржуи боятся только МАССОВЫХ ПРОТЕСТОВ и НАРОДА!
Гость

08.10.2017 12:28

Тогда буду готов извиниться лично перед тем же Корчагиным. Но в ближайшие лет 8 перемен ждать не стоит. А порядочные люди работают и в политику особенно по состоянию на сегодняшний день не лезут.
Витек Доллар

08.10.2017 12:43

Карлин бьется за наш край во всех инстанциях, сколько программ федеральных сумел выбить. Под тот же туркластер в БАрнауле. Туризм развил с 1% ВВП до ключевой отрасли в крае, дающих существенные поступления в бюджет. По темпам социально-экономического развития Алтайский край опережает Россию. Уже давно не модно называть наш край депрессивной территорией.

Говорите маленькая зарплата? Во-первых у нас аграрный край, где сильно развита теневая экономика. Во-вторых смотреть надо не на размер официалки, а другие показатели: количество торговый центров, количество покупок на рынке недвижимости, количество автомобилей на душу населения и число сделок по ним, сколько жителей края регулярно ездят на заграничные курорты, валютные операции, банковские вклады, темпы ввода жилья. Если у нас нет денег , то откуда это все? Почему ТЦ открываются один за другим и парковки возле них битком? Ведь вроде у людей денег нет...

Какое наследие досталось Александру Богдановичу в 2005 году, и что у нас сейчас? Небо и земля. Нет бесхозной земли и долгостроев. А ведь когда-то на объектах животноводства были руины, а теперь современные фермы. МНого времени уходит на расхлебывание ошибок предшественников. Это Карлин виноват, что за эти 10 лет произошла два мировых кризиса? Он опустил цены на нефть?

Столько всего делается вокруг! Вы оглянитесь! Газ приходит в самые отдаленные селы, открываются суперсовременные школы и больницы. Идет всесторонняя поддержка семьи и детства.

Придет новый губернатор, думаете ваша зп вырастет в пять раз, а цены упадут втрое? Глубоко заблуждаетесь!

Витьку

08.10.2017 12:51

Так сделайте не теневую экономику. Почему люди должны штукатурить стены, работать уборщицами у думцев? Создайте рабочие места, а не торговые центры
гость

08.10.2017 12:56

Витек, ты не из Омерики, часом, вирши свои строчишь? И скока сребреников (пардон, долларов) тебе платят за твой "тяжкий труд"? Поштучно или построчно? Уж больно стараешься! Даже жаль, что зря!
Витек Доллар

08.10.2017 13:08

От чистого сердца пишу из глубинки Алтайского края. Никто мне ничего не платит! Какие-то школьники Навального или пятая колонна заполонили банфакс. Здравые комментарии теряются в потоке бреда, видимо оплаченного.
Витек Доллар

08.10.2017 13:14

Сейчас, в условиях внешнего давления, как никогда важно нам всем сплотиться вокруг лидеров и не дать развалить все хорошее. На федеральном уровне это Президент, на региональном - Губернатор. Все здоровые политические силы должны действовать и работать сообща на благо Алтайского края, оправдывая доверие его жителей. Популисткие лозунги и мышиная возня нам ни к чему.

Обвиняя меня в ангажированности осмотритесь вокруг. Например, понимает как много сделал Карлин для края, ВЕТЕРАН боевых действий, почетный железнодорожник России, один из ИЗВЕСТНЫХ в регионе общественников, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ независимого профсоюза Андрей МАЕВИЧ. Цитирую его здравые и правильные слова, подписываюсь под каждым из них:

"В течение 12 лет губернатор Александр Карлин уделял особое внимание технической модернизации хозяйств, строительству новых объектов, поддержке специалистов отрасли и комплексному развитию сельских территорий. Алтай – российский лидер развития туризма. Подтверждение – официальные цифры. Туристический поток в край растет. Новые школы в городе и на селе, медицинские центры высоких технологий, обновленные и новые театры, ровные широкие автомобильные трассы… Всего не перечислить!"
гость

08.10.2017 13:21

Витек, а "глубинка" у нас нынче не в дурке на Суворова, случаем, располагается? Просто пишешь всякую чушь! Как можно оправдывать доверие, которого нет? А уж ссылаться на "авторитет" Маевича - это просто подставлять подножку своему патрону. Или ты не дурак, а - штатный провокатор?
Витек Доллар

08.10.2017 13:29

Гость, о каких патронах речь? Меня никто не просит и не принуждает писать в защиту Александра Карлина. Я просто верю нашему губернатору. Я простой рабочий, в выходной читаю новости, вникаю в политику, между строк подмечаю секреты Алтайского края, какие процессы происходят в кругах элиты... Про Маевича не понял иронии. Это очень уважаемый человек, его мнение и слова постоянно цитируют многие алтайские СМИ. Журналисты обращаются к нему за советом и комментариями. Мне люди рассказывали, что у него обширные связи. Он пользуется заслуженным уважением и авторитетом у казаков.
Витек Доллар

08.10.2017 13:31

А казаки сам знаешь, под власть прогибаться не будут. Если казачество поддерживает губернатора, выходит на площади, значит любо и лучшие люди края верят уважаемому губернатору, потому что лучше него пока некому справляться.
гость

08.10.2017 13:36

И где же ты, простой рабочий, в алтайской глубинке, работаешь? И кем? Адресок оставь - проверим для убедительности, где это в Алтайском крае рабочему люду так хорошо и сладко живется и работается. И не дай бог соврешь, ботало!
Витек Доллар

08.10.2017 13:36

Мне недавно провели сеть Интернет, подключили меня к этому информационному океану, вот я и осваиваю процессы,а да этого обходился ТВ и листал прессу, писал письма в редакции газет. При поддержке Центра занятости населения прошел курсы компьютерной грамотности. Не удержался и подключился к дискуссии, потому что увидел здесь только огульную критику. Подобную дискуссию я развернул в социальной сети Одноклассники точка ру. Там меня поддержали многие люди, поставили много классов.
Бред

08.10.2017 13:40

Сивой кобылы
Гость

08.10.2017 13:44

Витёк, потявкал? Пора тебе бежать за косточкой к хозяину! Или он заранее тебе проплатил?
Витек Доллар

08.10.2017 13:46

Мои любимые электронные СМИ в крае это НовостиАлтая, Альфа новости по-русски и Банкфакс. Если хотите, то я могу комментировать много и часто.
Пенсионерка из Барнаула

08.10.2017 13:49

Да, Виктор, комментируйте пожалуйста много и часто, мы очень этого хотим. Нам очень интересно. Узнаю для себя много полезной информации. Поддерживаю Вас и нашего Губернатора. Нашла петицию в его поддержку от А.Маевича.

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Витьку

08.10.2017 13:51

Сходи-ка ты, друг, в новость про гонщика на бмв, приговор которому не будут обжаловать. Похвали там прокуратуру и суд и власть.
НАПАДКИ кукарекующих комментаторов - ЭТО ЭПЕЛЕПТИЧЕСКИЕ !??

08.10.2017 13:58

ПРИПАДКИ, когда НЕРВНАЯ СИСТЕМА ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ВЫЛИВАЕТСЯ НЕ НА ПРИЧИНУ БЕЗДЕЛЬЯ , А НА ОТСУТСТВИИ ЩУЧЬЕГО ВЕЛЕНИЯ и СКАТЕРТИ САМОБРАНКИ .... и конечно это будет ВЛАСТЬ....
гость

08.10.2017 14:16

Ребят, по-моему, кто-то уже так насытился выраженной в комментариях всенародной "любовью" и "доверием", что в панике решил этот самый народ тупо затроллить, заставить замолчать. Правда, даже тролля-то настоящего не нашлось - вот придурка-Витька подписали на это дело. Да и фиг с ним - пусть пацанчик порезвится, авось ему напоследок барин шубу с плеча пожалует. Ну или хоть пончик с барского стола перепадет. Давайте будем милосердны и не станем мешать простому рабочему из алтайской глубинки зарабатывать свое подаяние, ему уж недолго осталось.
А народ свое слово уже давно сказал. И если что - еще раз скажет - в марте, на выборах президента. Вот тогда посмотрим, как придворные Витьки будут изворачиваться, оправдывая низкую явку и протестное голосование в Алтайском крае. И как "папу" будут за это публично пороть будут.
Олег

08.10.2017 14:50

гость
08.10.2017 14:16
"А народ свое слово уже давно сказал"
Конечно сказал. На всенародных выборах губернатора за Карлина проголосовали 73% избирателей. Вот и сказал народ свое слово, что хочет поступательной и конструктивной работы, а не пустых обещаний. А крикуны из оппозиции набрали смехотворные цифры, впрочем как и всегда. Простых людей все сложнее обманывать и заманивать обещаниями светлого будущего. Это только Емели верят в нового губернатора-волшебника, который разом решит их проблемы.

Итоги выборов 2014 года – это не только результат высокой оценки избирателями программы кандидата, но и результат очень последовательной работы А.Б. Карлина с жителями всех без исключения территорий края, в каждой из которых за время работы на своем посту он побывал не один раз.
Гость

08.10.2017 15:15

Да, похоже совсем плохи дела, отставка на 100% реальна, если решили подключить тупых троллей, которые пишут под копирку, не удосуживаясь изменять речевые обороты!
"ЭТО ФИАСКО, БРАТАН!"
Предыдущему

08.10.2017 15:25

Отставки не будет, клоун! Ты как та собака упал в воду и это фиаско злопыхателей, братан! Увидимся в комментариях в апреле 2018 года или перед новым 2019 годом, посмеемся над тобой, обсуждая очередной успех Карлина. Он уже уверенно смеется таким как ты в лицо, вернувшись с Москвы, выступая перед прессой о дальнейших планах, спокойно работая дальше, открывая отопительный сезон.
ЧЕЛОВЕК

08.10.2017 15:41

Будь проклят Карлин и его холуи и Бессарабов- будь проклят!
Над чем смеяться то?

08.10.2017 15:44

Плакать нужно! Из достижений только Бессарабов в думе и 3 мерседеса
сельский врач

08.10.2017 15:54

Во первых, в бытность Карлина в центральных районных больницах сократили койки, закрыли практически все участковые больницы и достаточно много фапов, сократили штаты врачей и средних медработников, результат: резко снизилась доступность медицинской помощи сельским жителям. Во вторых, при Карлине в больницах резко возросли платные услуги. В третьих, в больницах нет лекарств, пациенты покупают их сами. В четвёртых, Карлин потворствует чиновникам от медицины разворовывать бюджетные деньги. Например, зам. министра здравоохранения Гордеев нагло заставляет главных врачей закупать товары и услуги без проведения торгов у аффилированных с минздравом фирм. Получается, что Карлин для улучшения медицинского обслуживания населения ничего не сделал, а только ухудшил.
Предыдущему 15.25

08.10.2017 16:00

Дятел, отставка Карлина уже состоялась! Как только президент определится с новым губернатором, Карлин сразу же вылетит, как пробка из бутылки с шампанским!
Образование

08.10.2017 16:04

За время губернаторства развален АлтГТУ, из передового вуза превратился в отстойник с бассейном.
Артур

08.10.2017 16:06

"расходуем заработанное крайне эффективно" -Ломаем лестницы и вырубаем здоровые деревья? Отмостки и тропинки из асфальта, долговечнее и дешевле из бетона.
Артур

08.10.2017 16:12

Бессарабов молодой и без опыта вдруг стал крупным руководителем. У меня сын с красным дипломом и победами на олимпиадах по специальности не смог в Барнауле устроиться по специальности. Нашел работу в Москве.
Олег сельскому врачу

08.10.2017 16:15

При чем здесь Карлин, когда во всем мире идет тренд урбанизации и укрупнения населенных пунктов. В Алтайском крае их огромное множество, что не отвечает современным требованиям логистики и экономики. Краевой бюджет не может бездумно пулять деньги, чтобы в каждом селе на 15 домов строить ЦРБ, ДК и стадион! В райцентрах качество оснащения, кадровый состав и уровень обслуживания не уступает городским больницам. Поэтому им почти всем повысили нагрузку как межрайонным и люди получают больше денег. В любой момент получить качественную медпомощь можно либо в местном ФАП, либо в районной ЦРБ. Привозят больных быстро, с машинами и ГСМ проблем нет
Гость

08.10.2017 16:22

Олег, иди готовь уроки, а то завтра учителя тебе "напуляют", и потом ещё мамка по заднице ремнём пройдётся! :)
Гость

08.10.2017 16:26

Для 15:25

Если бы не было угрозы отставки, ты бы здесь не троллил под разными именами, вызывая своей писаниной рвотный рефлекс у приличных людей!
гость

08.10.2017 16:47

Что, Витька разоблачили, он теперь каким-то Олегом прикинулся? А несет все ту же хрень! Выборы какие-то поминает... Про выборы ты вообще лучше молчи, не дразни народ - не в твоих интересах! Цену этим "выборам" все знают, в том числе и тот, кого "выбирали". Кого ты обмануть-то собрался, придурошный? И насчет "пуляния" бюджета на больнички и ФАПЫ в каждом селе поосторожней - а то, неровен час, твоего патрона спросят про то, как он миллионы "пульнул" на французский виноград, на мифическую свиноферму под Косихой, на сеятеля, потом на "просветителя" (только на эту дурь шесть миллионов не пожалел!), на деда-медведа... и т.д., и т.п. Ты что, думаешь, народ у нас слепоглухонемой, что ли?!
сельский врач

08.10.2017 16:53


Олег сельскому врачу писал(а):
Привозят больных быстро, с машинами и ГСМ проблем нет


В Усть-Калманской ЦРБ больная в возрасте 23 года умерла от сахарного диабета, не вывезли в Барнаул по причине отсутствия транспорта (со слов главного врача). И это в 21 веке. Позор и преступление со стороны Карлина и его приспешников. И такое в Алтайском крае творится сплошь и рядом.
Эх, Олежка, вы действительно [удалено в соответствии с законом о СМИ], или просто прикидываетесь?

08.10.2017 17:02

Олег сельскому врачу писал(а):
При чем здесь Карлин, когда во всем мире идет тренд урбанизации и укрупнения населенных пунктов. В Алтайском крае их огромное множество, что не отвечает современным требованиям логистики и экономики.
Олежек, ты хоть историю, иногда читай, во времена Хрущева, уже "укрупняли" населенные пункты и поняли к каким непоправимым последствиям это все привело, но поезд то, ушел. Очередная жертва, ЕГЭ?
Кyм

08.10.2017 17:05

Считаю,что Александр Богданович-грамотный и умелый руководитель-управленец!
Наличие стажа работы на руководящей должности федерального уровня,является неоспоримым его преимуществом при решении проблем края в министерствах,ведомствах и Правительстве РФ!
Массовые фейки о грядущей отставке,как АБК,так и Бердникова,несомненно-обычная зависть к месту в обществе,занятым этими людьми.
Желаю обеим плодотворной работы во имя процветания двух Алтаев,держу за вас кулачки!
Пенсионер еще

08.10.2017 17:16

Плач, нет, ной неудачников. Вот и все, что могу сказать по поводу комментов, в том числе и Вольфсон (жители Красноармейского рады, что вы не председатель нашего ТСЖ!!!!). Удачи , Даниил Бессарабов!!!!
Люсьена

08.10.2017 17:18

Витек Доллар писал(а):
При поддержке Центра занятости населения прошел курсы компьютерной грамотности.

Пожалуйста, назовите фамилию инспектора Центра занятости, который вас направил на курсы компьютерной грамотности. И в каком году это было? При каком губернаторе?
муК

08.10.2017 17:38

Кyм писал(а):
Желаю обеим плодотворной работы во имя процветания двух Алтаев,держу за вас кулачки!
За яички себя подержи!
Ребята, пожалейте Витька-Олежека,

08.10.2017 17:47

а то у него уже паранойя началась от ваших комментариев. С ночи еще не прокукарекался, а тут уже и раздвоение личности подоспело, или растроение (там еще пенсионер объявился) - тяжко же в одну харю видимость толпы создавать! Особенно когда сам ситуацией не владеешь, а работодатель тебе туфту подсовывает из парадно-кремлевских отчетов, а не реальную инфу. Реально - пожалейте: больнички-то оптимизированы - куда мы его денем, если он совсем с катушек съедет? Да и галоперидолу ему купить будет не на что, если работодатель не заплатит за его кукареки. А в больничках на таблетки нынче денежек нету - все на пиар деда-медведа потрачены.
Кум, тебе не кажется,

08.10.2017 18:54

что проблемы края надо решать не в московских кабинетах, а здесь, на месте? Это ведь не в Москве принимают решения о банкротстве алтайских заводов, это не Путин придумал "Изумрудную страну". Разве в Москве составляют планы по закрытию сельских школ и больниц в Алтайском крае? Или Москва повелела рапродать коммуналку и топливно-энергетический комплекс соседним регионам, чтобы они нам поставляли воду и тепло по конским тарифам, а прибыль и налоги забирали себе? Или это москвичи так чинят у нас дороги, что они проваливаются на следующий же день, а после любого дождя люди бродят по колено в воде? Деньги клянчить - ума много не надо. Проблема в том, что свое все разбазарили, да и выклянченному ума дать не смогли. А что, если Москве в один прекрасный день надоест нас кормить? Ну или просто - кончатся деньги? И много еще разных "или" может быть... Карлину-то что - он быстренько в Москву слиняет и забудет, как клялся в любви к "родному Алтаю". А вот мы-то останемся куковать на развалинах... Без денег, без промышленности, без сельского хозяйства, без медицины. Зато с бешеным медведом и сеятелем в лаптях. Как бы этот сеятель не стал пророческим!
НЕ ХОТЯТ ПЕТУШКИ КОММЕНТАТОРЫ бездельнички ТРУДИТЬСЯ АРТЕЛЬЮ !??

08.10.2017 19:07

ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ, как всегда ранее было на РУСИ,,.. Им нужно чтобы по их ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ не пыльная и оплачиваемая ЗЕЛО работёнка была за углом, и всё подавалось на блюдце с голубой каёмочкой..... и КАНЕШНО НАРОДНЫМ ГУБЕРНАТОРОМ, шоб песенки пел як ЕВДОКИМОВ. Да не найдёте ВЫ на должность губернатора с бородой старика ХОТТАБЫЧА.... Не смешите ТАПОЧКИ даже САНТЫ АНГЕЛОВНЫ....!!
Гость

08.10.2017 19:20

Для 19:07

Петушок, весь день кукарекаешь сегодня, не надоело? Или твоя петушиная работа хорошо оплачивается твоим хозяином?

Житель деревни

08.10.2017 19:28

Любопытное чтиво. Если я правильно понял, то 86% населения считают, что карлин козёл. И отношение людей к его начальству, наверное, такое же. Люди, придите весной на выборы! Пошлем их всех в пешую прогулку с сексуальным уклоном.
гость

08.10.2017 19:31

Петушок-Витек-Олег-Пенсионер и кто ты там еще! Потерпи еще чуток, не истери: санитары за тобой уже выехали. И палату тебе персональную приготовили: с решеточками на окнах и с мягкими стеночками, чтоб ты в верноподданническом припадке не разбил бы свою дурную головушку об кирпичи или б не выпрыгнул, не дай боже, с этажа в страхе, что не успеешь засвидетельствовать свое почтение всея края нашего кормильцу и поильцу. Потерпи, милок, щас все будет - и смирительная рубашечка, и аминазинчик в задницу. Уснешь спокойно, а проснешься, бог даст, свободным человеком, а не боталом подневольным.
АП

08.10.2017 20:14

Скажу вам по секрету, а точнее просто назову фамилию - Меняйло. Все, точка
ПЕТУШКИ - КОММЕНТАТОРЫ !! ГОП ДО КУЧИ!!

08.10.2017 20:16

ЖДИТЯ ПРИХОДА НАВАЛЬНОГО!! УЖ ЁН ВЫДАСТ ВАМ ПО СКАТЁРОЧКЕ, ДА САМОБРАНОЧКЕ!!
-

08.10.2017 20:18

А что, не плохая рокировочка?
гость

08.10.2017 20:22

Да хоть кто уже! Пока он будет свои очки у президента зарабатывать, край хоть вздохнет посвободней! Достала уже показуха и дорогостоящее прожектерство. Честно говоря, жаль, что никто за это не ответит. Поэкспериментировали над краем славно, от души...
Витек Доллар

08.10.2017 21:46

Господа недовольные, где вы были осенью 2014 года? Почему не проголосовали против Карлина. Александр Богданович победил с разгромным счетом набрав 73%. Это показатель реального доверия населения к губернатору. Его любят и уважают также как Георгиева или Баварина. При этом оппозиция показала свою полную несостоятельность. Им даже пришлось помогать в сборах подписей, чтобы пройти муниципальный фильтр. Это же курам на смех. Никакой поддержки среди народа и депутатов!

Если Карлин такой плохой, то выбрали бы Юрченко или Боронина. Но нет... Население то у нас все понимает, кто реально работает, а кто театрально. Предвижу разговоры о явке. Явка была 34%, это треть. Если бы оставшиеся 2/3 проголосовали против Карлина, что весьма сомнительно, то получается губернатор получил бы 25%. ЭТО МИНИМУМ! То есть как минимум каждый четвертый житель края верит ему и оказывает поддержку. А на деле все 75 % и есть. Потому что выборы это срез настроений общества. Так что господа поднажмите и приходите в сентябре 2019 года на участки, попробуйте хоть раз перейти от слов к делу!

Будем очень надеяться и просить, чтобы Александр Карлин согласился в 2019 году еще пять лет помочь развитию края, чтобы мы вышли в регионы-лидеры. Потому что программа социально-экономического развития региона «Десять шагов к успеху», с которой Карлин шел на выборы губернатора выполнена полностью. Друзья, а что для вас Успех Алтая? Поделитесь в комментариях.
Олег

08.10.2017 21:58

Насчет медведя на Арбате и туркластера. Вся ваша критика неуместна, говорит о вашем низком уровне образования и незнания темы, отсутствия понимания процессов во власти. Львиную долю на туркластер выделил федеральный бюджет. Доля регионального и городского ничтожна, если бы Карлин их туда пульнул, то ни что бы не хватило. А тут нам Москва дает деньги, да плевать под что. Можно под туркластер, можно под приход инопланетян. Тем не менее дает посылает реальные деньги Барнаулу. Можно было направить на Кавказ, но вот дали нам. Так какая разница вам как будут потрачены эти московские деньги? А кто договорился и пролоббировал проект? Карлин! Вот и выкусите.

Можно сколько угодно смеяться над медведем, арбатом, туризмом в Барнауле, но два моста построены, которые давно нуждались в ремонте. Шикарные набережная и лестница есть, куда каждый вечер приходят толпы. Берег Барнаулки наконец то привели в порядок, эту шарагу на базаре прикрыли. Лучше ходить по тротуарной плитке чем спотыкаться среди грязных палаток, бичей, карманников и барыг-зазывал.
Ох, Витек

08.10.2017 22:01

Видимо болен ты аутизмом или даун от рождения
Да понятно

08.10.2017 22:09

Не наше дело на какие мерседесы будут потрачены московские деньги, не мы же их выбивали на эти цели
Про десять шагов к успеху

08.10.2017 22:15

Вспоминается анекдот про клячу, которая пришла последней к финишу и не переступив черту упала со словами "ну не шмогла я, не шмогла"
Ох, Олежек! (он же Витек, он же - пенсионер)

08.10.2017 22:27

Да пускай он своего медведя железного с собой заберет и каждый вечер его на веревочке выгуливает по настоящему, московскому Арбату. Нам же не жалко! Может даже сказочку про деда-медведа внукам на ночь порассказывать (если, конечно, детишек не жалко).
в остальном спорить с вами смысла нет - вы ж попугаи наемные, из серии: "За два банана в день задолбаю кого угодно!" Вас чему научили, то вы и болтаете. Ну отрабатывайте пока что свои бананы, не будем вам мешать. Потом Писареву в зоопарк вас сдадим, а то без хозяина с голоду же сдохнете, балаболы. а Писарев мужик добрый, он вас в клетке держать не будет - вольерчик построит. А мы вас по выходным будем школьникам показывать в назидание, чтоб учились лучше, а то тоже придется попугаить. Как тебе такой расклад, Олежек?
Гость

08.10.2017 23:11

Олежки - витьки - пенсионеры самыми первыми выстроятся в очередь к новому губернатору, чтобы рассказать ему, КАК долго они его ждали и КАК мучались они без него! :) :) :)
Толи дебил???

09.10.2017 03:07

Олег писал(а):
На всенародных выборах губернатора за Карлина проголосовали 73% избирателей.
Каких 73%? ты посчитай не от количества проголосовавших, а от количества проживающих, и получишь 27%, дурак дураком а всё туда же....
Данила Бессарабов перестань нести ересь)))

09.10.2017 03:14

Витек Доллар писал(а):
ты кого дураками считаешь??? Если сам как я считаю, а я ошибаюсь очень редко! дурак и не соображаешь ни хрена в выборах, которые без выбора, то о каком депутате госдумки можно говорить??? Обычная шоха))) попользовались и выкинули... что подставлял ? орал или анал когда прошёл в депутаты? кто за тебя голосовал? комиссия избирательная?
Гость

09.10.2017 09:18

Конечно не просто вывести упадничесский край из полной задницы
Бит-ховен

09.10.2017 09:25

Странно... а почему молчит "главный ушедуй" АБК и никем не избранный депутат Думы? Осторожничает, или как обычно, уже предал своего Хозяина?
Завсегдатай

09.10.2017 09:28

Витек Доллар писал(а):
Почему не проголосовали против Карлина. Александр Богданович победил с разгромным счетом набрав 73%.

Это ещё одно доказательство, что выборы у нас не честные, а побеждает на них лучший жулик. К примеру, был такой губернатор Самарской области Николай Меркушкин так он себе 91% нарисовал при явке 57%. Даже сам Путин такое себе не рисует. И вот наступил день, и этот Меркушкин (народно избранный) получает пинок под зад от Путина. А что дальше? Да ничего! Хотя при такой поддержке народа просто бы бунт должен быть с перекрытием трасс и погромами.
Бессарабову и Ляпунову!

09.10.2017 09:57

Зачет!Лизнули до самых гланд! Отработали похлебку!
Олежа ну ты вообще

09.10.2017 12:26

Олег писал(а):
на
Олежа, ну мы же не дурачки,что-бы верить в сказки про белого бычка.
Денег нет и еще пару сказок.А вот скажи мне пожалуйста ул.Попова в 11 с Трактовой до Власихинской с двусторонним движением и разделительная поооса трамвайная линия ,мало того в 2015 году на этой дороге провели по бумагам кап.ремонт.Ну так вот Олежа, а где дороги а самое главное -деньги то где???????????
Витьку-Вечнозеленому

09.10.2017 13:35

Витек Доллар писал(а):
Мне недавно провели сеть Интернет, подключили меня к этому информационному океану, вот я и осваиваю процессы,а да этого обходился ТВ и листал прессу, писал письма в редакции газет. При поддержке Центра занятости населения прошел курсы компьютерной грамотности. Не удержался и подключился к дискуссии, потому что увидел здесь только огульную критику.
Витек Доллар писал(а):
Мои любимые электронные СМИ в крае это НовостиАлтая, Альфа новости по-русски и Банкфакс. Если хотите, то я могу комментировать много и часто.
Ну, вот, видим, что происходит реинкарнация Сифилоида, безвременно сгинувшего на просторах Интернета в пароксизме когнитивного диссонанса. И теперь Витьку-Доллару надо только погоняло позаковырестее придумать, что-то типа "гнойного пидора", что-ли (а что, рэппер Гнойный уже есть!), а то Доллар - это как-то нескрепно и 5 колонной отдает за версту!
Фильтр будет отменен.

09.10.2017 19:35

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что муниципальный фильтр на выборах глав регионов будет отменен. Такое решение, по словам Зюганова, было принято после встречи с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко в формате рабочей группы АП по изменению избирательного законодательства.

«Фильтр будет отменен. Я от лица трех оппозиционных партий передал президенту наш протест против муниципального фильтра. Президент согласился с нашей позицией, создана рабочая группа с представителями президента. И поэтому я уверен, что фильтр будет отменен», — сказал лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов участвует в пятой смене форума «Территория смыслов». Ранее он принял участие в панельной дискуссии с представителями парламентских партий, которую модерировал начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин.

Сейчас кандидаты на должности глав регионов должны собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований. В разных регионах кандидаты должны заручиться поддержкой от 5 до 10% народных избранников.
А ЧТО КПРФ НАШЛА СТАРИКА ХОТТАБЫЧА на ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ??

09.10.2017 19:57

АЛТАЯ ?
Кого сегодня

09.10.2017 20:16

убрали? или пока никого?
Сегодня

09.10.2017 20:46

Путин сменил губернатора Омской области
Временно исполняющим обязанности губернатора Омской области назначен справедливоросс Александр Бурков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/10/2017/59d224b89a7947e5243586a7?from=newsfeed
!!!!!

09.10.2017 20:48

О том, что губернатор Назаров попрощался со своими подчиненными, несмотря на то что решения Кремля об его отставке еще не было, стало известно 2 октября. По словам источников местного издания Оm1.ru, об этом было объявлено на утреннем совещании, однако пресс-секретарь главы региона эту информацию опровергла, заявив, что это «после выходных всегда проводится аппаратная, вот это и была рядовая аппаратная».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/10/2017/59d224b89a7947e5243586a7?from=newsfeed
Олег

09.10.2017 21:50

Один доказывал, что никаких обысков не было. Оказалось - были. Другой теперь защищает губернатора и говорит что отставки не будет. Значит, точно будет. Вопрос времени. Ближайшего времени.
Неравнодушная

10.10.2017 08:47

Конечно.пишите расходуете крайне эффективно,но позвольте Вас спросить, а где наши списки Ветераны труда, которые лежат у губернатора Карлина по году и более и не подписываются? И нас таких более 7500 в Алтайском крае,а это 615 рублей каждый месяц. И чем мы хуже, ветераны на транспорте ездят у нас в Бийске за 300 куда хочу,а мы за свои кровные при стаже 40 лет и более. одним словом совесть имейте и чем там занимаются депутаты АКЗС и руководитель по социальной политике Ильиченко
знающий

10.10.2017 10:39

По поводу победы АБК на выборах: думаю, жители города, бюджетники, в курсе, как их работодатели заставляли голосовать за АБК, Бессарабова, Дугина и остальных по списку. И о том, как это потом проверяется. Из этого и выходят депутаты в думу (Бессарабов), прокуроры в Губернаторы. Если кто не верит - спросите учителей и чиновников о том, почему они голосовали за ЕР в этом году и в предыдущие годы.
гость

10.10.2017 14:48

Почитала комментарии. А ведь точно. Не уберет Путин Карлина сейчас. Большьнство за него на президентских выборах с АК не проголосует.
Сегодня

10.10.2017 15:59

Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ивановской области» Павла Конькова. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Временно исполняющим обязанности главы региона президент назначил Станислава Воскресенского, занимавшего пост замминистра экономического развития России.

В сообщении отмечается, что Коньков уходит в отставку по собственному желанию.

Накануне, 9 октября, в СМИ появилась информация, что Конькова вызвали на беседу в Кремль. СМИ не раз писали о его возможной отставке. Сам глава Ивановской области на одном из заседаний подчеркнул, что уходить не собирается. Он назвал слухи о его отставке «попытками расшатать ситуацию в регионе».
Далее: https://news.rambler.ru/politics/38103185/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вольфсон Т.И.

10.10.2017 22:19

Очень рада за тех жителей, что рады. Только Вольфсоны ,слава богу,остановили беспредел по, якобы капитальным, ремонтам в доме,где живут . Уничтожить газон и создать тупик в доме,где нет противопожарной установки ,а двор заставлен авто в три ряда-много ума не нужно. Если ,что-то случится,виновных найдут, можете не сомневаться. Конечно, купив трубы на 40 тысяч, оценить ремонт полмиллиона-это надо уметь! Все в духе времени! А сколько бумаги перевели ! Мол,только с согласия собственников,только утвердив,только по акту и смете.А на деле- шишь! Никто никого не спрашивает- сколько захотели,столько взяли! Документы получили мы только через суд.Даже жилищной инспекции не дали,мол,коммерческая тайна! Мошенники на каждом шагу, а еще, и лгут, и изворачиваются. Так что,дорогой, радуйся дальше!
Остался

11.10.2017 00:20

Алтайский край и Мурманск.
Календарь
/ /
19.04.2024