Top.Mail.Ru
18+

Старшего следователя алтайской полиции арестовали за взятку инвалютой

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение старшему следователю ГСУ регионального главка полиции. Его подозревают в серьезном коррупционном преступлении, сказано на сайте управления.

По версии следствия, сотрудник полиции решил заработать денег и предложил жителю Барнаула, который мог стать подозреваемым, заплатить ему крупную сумму денег. Взамен следователь обещал ему помочь с отказом в возбуждении уголовного дела. О недвусмысленном предложении представителя власти мужчина своевременно сообщил в Управление ФСБ России по Алтайскому краю, в связи с чем все дальнейшие действия проходили под контролем оперативников. 4 октября 2017 года указанному сотруднику ГСУ полиции в качестве взятки передали $10 тысяч. Его с поличным и задержали представители ФСБ.

Суд заключил обвиняемого под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается. Сотруднику полиции грозит до 15 лет лишения свободы.

В свою очередь начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Ольга Кузнецова по факту случившегося также назначила проверку. «Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», - информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Как добавили «Банкфаксу» в пресс-службе полиции, если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что буквально месяц назад суд признал виновным во взяточничестве бывшего начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу Андрея Арестова. Установлено, что г-н Арестов неоднократно требовал взятки от гражданина, в отношении которого возбудили дело о мошенничестве. Он обещал барнаульцу за сумму в 2,2 млн рублей отменить арест на имущество, а также прекратить и не возобновлять предварительное следствие по уголовному делу. Для этого бывший полицейский договорился со своим знакомым Валерием Селивановым, который выступал посредником в передаче взятки. Деньги Андрей Арестов получал различными частями с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег его задержали с поличным сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему 8,5 лет лишения свободы. Наказание г-н Арестов будет отбывать в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Ветеран МВД

09.10.2017 16:44

Совсем безголовые служивые стали. Жажда наживы затмила все.
Крематорий

09.10.2017 16:53

Жалко Володю...
гость

09.10.2017 16:58

Крематорий писал(а):
Жалко Володю...

Кто?
Отдел-то какой хоть?
местный

09.10.2017 17:05

Отработанная система "вертикали" мошенников - вымогателей и шантажистов в ГУ МВД по АК , зло нужно рвать от корня до самой макушки. Иначе все повторится.
Спасибо сотрудникам ФСБ РФ по Алтайскому краю, на Вас вся надежда жителей и предпринимателей края.
Крематорий

09.10.2017 17:05

гость писал(а):
Отдел-то какой хоть?


Фамилия на букву Ш, полный такой
местному

09.10.2017 17:14

ты не хохми . главворы из фсб - борцы с коррупцией ???????????????????????????7
ты просвети нас как это палёнка, сигареты вагонами летают через границу и продаются лихо по всему краю .
прям в сотне метров от управлений фсб и это мелочи ещё .
Гость

09.10.2017 17:25

Шматов, а взял в Алтайбизнесбанке...
???

09.10.2017 17:49

Вас из дас Володья?
Гость

09.10.2017 18:11

На пенсию видать собирался, решил под обедать , по жить по "людски" (море,белый пАраход, сам весь в белом ну и так далее...) Чо ж не сказали то ему люди добрые в чей огород полез, кого обнести решил...
А

09.10.2017 18:32

Продажный он!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.10.2017 19:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение старшему следователю ГСУ регионального главка полиции....
им не привыкать, сделают подмену ч/з 1.5 лет как полагаю начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов СК РФ по АК старшим советником юстиции В В Овсянниковым по чьей-то команде была проведена «замена» действующего депутата Диркс И В «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК на некоего НЕ ДЕПУТАТА Пяткова Н В ??? к совершению данного преступления подпадающее под действие п.2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота».
Причастность иных лиц к совершению преступления, в т.ч. действующего депутата АКЗС г-на Диркс И В ., и его оруженосца Токмакова В В., якобы не подтвердилась!!! Их сегодня по 2 каналу Россия ! показывали в детской поликлинике г Славгорода АК под охраной депутата ГД РФ Вани Лоор.
И сдесь, если не подстава, может быть также. Кто платит, тот заказывает Закон.
ФСБ своё дело сделало и передало по подследственности. Вон как с дважды коронованным казнокрадом в законе - передали с поличным, СУ СК РФ по АК ...в отношении неустановленных лиц.... значить изъятые миллионы сработали, как в 2008г Сонька Золотая ручка прибрала с зам прокурора 120гр золотых украшений у лидера ОПГ по сбыту наркотиков... А председатель ККС АК отвечает прокурору : ...не установлен состав преступления ...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Завсегдатай

09.10.2017 19:46

А почему в долларах? Он что не планировал их тратить в России?
в натуре с закромного погранца срубить овсяных хлопьев ?

09.10.2017 19:59

как обучали иво ?
надоть жи онализировать с кого трясти мона и нуна , а каво нитронь.
Завсегдатаю

09.10.2017 20:01

Переведи 10 000 долл. в рубли ... И представь на сколько удобно взять взятку таким количеством купюр. Почему то он решил взять налом , а не каким либо перечислением.
Кстати !!!

09.10.2017 20:11

10 000 долл это первая часть взятки. Полностью обозначенная сумма пока не известна... Следачок надо сказать ....
Сергей

09.10.2017 20:12

А "Житель Барнаула, который мог стать подозреваемым", стал им по тому делу, или все таки отказной?
гость

09.10.2017 20:38

Учит вас оборотни жизнь,учит...
20-01

09.10.2017 21:01

экономный ты , однако.
на пачке купюрок по 500 эвро можно много спецсостава сэкономить и себестоимость сбора вещьдоков снизится.
пиши еще , какие экономии могут быть-
кум

09.10.2017 21:14

Хорошо мои коллеги в АК работают, у нас в РА, хуже, не стучит никто.......
20 01 вому

09.10.2017 21:14

А ты чо мне то эти вопросы задаешь ? Это у него спрашивать надо чего ему доспелось именно в таком виде взятку брать ...
ССГ

09.10.2017 21:47

Ни как не хватает мозгов у коррупционеров, что борьба с коррупцией приняла системный характер. Каждый, видимо, считает себя семи пядей во лбу, что он-то, уж умнее других и его не коснется чаша сия, или надеются на то, что кланово-корпоративная структура отмажет. Ну что же, если не доходит через голову, дойдет через седалище, пусть посидят немного.
Гость

09.10.2017 23:12

Пока ТАМ..... будут воровать миллиардами, у нас в стране ничего не изменится. Психология такая - почему им можно , а другим нельзя. Вот и воруют, берут взятки и т.д. Есть на кого равняться. Рыба гниёт с головы. А посадки Денисовых и подобных - это показушничество. Главные воры и коррупционеры на свободе.
ССГ

10.10.2017 02:57

Гость писал(а):
А посадки Денисовых и подобных - это показушничество. Главные воры и коррупционеры на свободе.


Можно было бы с вами согласиться, если бы не было посадок губернаторов, других высокопоставленных чиновников, вплоть до Улюкаева.
вий

10.10.2017 07:05

Все знаем, что это не единичный случай. Это происходит сплошь и рядом посмотрите на каких тачках радетили закона паркуются возле своих кантор.
Я

10.10.2017 08:55

А Дима Елков еще не сидит?
Ваха

10.10.2017 10:15

https://polit.info/84290-barnaulskie-sledovateli-izbili-podozrevaemuyu-vo-vremya-obyiska уже попадался шматов пару лет назад) любит мужик деньги ... изымать
Гость

10.10.2017 10:31

Шматов - говорящая фамилия... Шмат сала . Толстый, наглый ХАМ . Его и с повышением обходили в связи с его такими личными качествами. Куплено там все и работают за деньги. Денег нет и работы нет. Только во берега попутал в данном случае Шмат сала. Не в свои сани залез.
Яна

10.10.2017 12:23

Не возможно это все!!!Не верю,Владимир не пошел бы на это ,подстава
Яне

10.10.2017 12:45

Как не возможно то когда с поличным задержан ? Пришел в банк и взял взятку под контролем...
Гость

10.10.2017 13:19

Петров думал давая взятку уйдёт от уголовного дела по Ст 159 тление стволов. Дачей взятки он подтвердил свою виновность. А следок подлец разменялся , повелся, Петров подлец
Для 13:19

10.10.2017 13:35

Поймут и простят ... А Шмат за всех отсидит . Жертвоприношение состоялось. ..Далее пляски под бубен вокруг костра.
Яна

10.10.2017 13:39

подстава , када на арбузной кожуре или банановой корочке утром 1 января подсклизнулся-
очнулся в гипсовых браслетах.
тупая жадность или жадная тупость его - это квалифицируется.
Непосторонний

10.10.2017 14:52

ООО "ГСК". За Ваши деньги любой каприз!!!!
Гость

10.10.2017 15:24

ССГ писал(а):
Гость писал(а):
А посадки Денисовых и подобных - это показушничество. Главные воры и коррупционеры на свободе.


Можно было бы с вами согласиться, если бы не было посадок губернаторов, других высокопоставленных чиновников, вплоть до Улюкаева.
1 1
вий
10.10.2017 07:05
Я не политик, не юрист. Я обычая женщина. И понимаю, что это НЕ ГЛАВНЫЕ ВОРЫ в Алтайском крае и в стране. Это КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ. Президентские выборы не за горами. Вот и зарабатывает президент себе бонусы на игре борьбы с коррупцией у избирателей. Главные воры продолжают и дальше воровать.
Для 15:24

10.10.2017 17:54

Ну это само сАбой в этом никто и не сомневается...
Гость

10.10.2017 20:02

В криминологии есть такой аспект , когда одним преступлением скрывается другое... В данном случае взятка должностным лицом в крупном размере ч.6 наверное по тяжести превосходит мошенничество ...
А мне интересно?

10.10.2017 21:11

Сколько господин Яков Евгеньевич Хорошев получил за сокрытие уголовного дела № 145046 от 02.09.2011 года возбуждённого по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка, по факту хищения КРС в количестве 301 головы, а в отношении остального имущества, даже проверки не проводились ??? Или я в чём-то заблуждаюсь? На сегодня не выплачены учредительские взносы потерпевшим, не выплачена заработная плата кредиторам по решениям суда. И нет преступления, как так??? Прокомментируйте Яков Евгеньевич Хорошев, мы ждём с нетерпением, срок 15 лет((( Или Вы поделили всё поровну кое с кем и кое где??? Я лично такого мнения! Докажите обратное и развейте сомнения о Вас! С привеликим уважением к Вам кредитор Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка.
ССГ

10.10.2017 22:07

Гость писал(а):
на игре борьбы с коррупцией у избирателей


Да нет, это не игра, это действительно чистка управленческого корпуса.
Чистка

10.10.2017 22:48

ССГ писал(а):
Да нет, это не игра, это действительно чистка управленческого корпуса.
должна начинаться прежде всего с президента - он гарант всех Конституционных прав граждан, и вниз по лесенке. А если голова гнилая, низы вообще протухли, уразумеваете разницу?
Вольфсон Т.И.

10.10.2017 23:30

Нет, это не чистка. Пока главнюки на месте ,все, что снизу ерунда. С другой стороны-почему мы виним во взятках тех,кому платят за труд копейки? А они ,видя как и на чем делают деньги те,кого они курируют,должны быть другими? Так не бывает. Почему СОВЕТСКАЯ милиция,особенно, первых десятилетий, была способна остановить бандитизм и коррупцию? Да ,потому что уничтожена была частная собственность и буржуи.Требовать честности от людей,можно только вокруг все честные.В капитализме так не бывает. В Германии и Израиле тоже,наверное, есть коррупция,но там полицейский в случае поимки СТОЛЬКО теряет,что желающих мало.А наши, что теряют, что получают уйдя со службы? Вот и действуют в рамках предлагаемых обстоятельств.
ССГ

11.10.2017 00:59

Чистка писал(а):
должна начинаться прежде всего с президента - он гарант всех Конституционных прав


Когда на вашем автомобиле на колесе грыжа, по вашей логике надо менять двигатель, "и в низ по лесенке", т.е. до колеса.
ССГ

11.10.2017 01:03

Вольфсон Т.И. писал(а):
Пока главнюки на месте ,все, что снизу ерунда.


А вот события показывают, что и "главнюки" своих мест лишаются, и чем дальше, тем чаще, так что, это все таки чистка.
Гость

11.10.2017 15:31

Петров преступник, сколько бы взяток не давал, все преступления будут расследованы и сидеть ему долго. Просто пришло время Петрову ответтть за все преступления. И за Кемеровом за Краснодар и за Алтайский край, все вскрыто и наказание неизбежно
Локи

12.10.2017 19:16

А мне интересно?
10.10.2017 21:11
Сколько господин Яков Евгеньевич Хорошев получил за сокрытие уголовного дела № 145046 от 02.09.2011 года возбуждённого по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка, по факту хищения КРС в количестве 301 головы, а в отношении остального имущества, даже проверки не проводились ??? Или я в чём-то заблуждаюсь? На сегодня не выплачены учредительские взносы потерпевшим, не выплачена заработная плата кредиторам по решениям суда. И нет преступления, как так??? Прокомментируйте Яков Евгеньевич Хорошев, мы ждём с нетерпением, срок 15 лет((( Или Вы поделили всё поровну кое с кем и кое где??? Я лично такого мнения! Докажите обратное и развейте сомнения о Вас! С привеликим уважением к Вам кредитор Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка.

А господин Хорошев берет не хиленько, всем в крае руководит и сидит на отступных !!! Даже судьям указания раздает, а они как шавки подзаборные - в рот ему заглядывают, т.к. у Хорошева на всех лежат папочки с криминальной деятельностью на каждого судью и на каждого под погонами, вот он и вертит как ему хочется. Этакий ЦАРЕК местного разведения, кто больше даст, тот от уголовки и отмажется. Вот Вам и пример, бу следователь Шматов, который никак не захотел делиться, т.к. без своих руководителей и прокурора он дело не закроет, т.к. рылом не вышел !!! А здесь решил минуя власть ЦАРЕЙ поиметь их всех, ан не получилось, прокололся !!! А скольких людей эта мразь за взятки посадила??? Очень надеемся на "правосудие" - есть же еще не продажные судьи !!!
васся

08.10.2018 11:14

Хорошего посадить хотите,руки у вас коротки !!!!!!
Календарь
/ /
18.04.2024