Top.Mail.Ru
18+

«Паровоз-здоровье»: рубцовские единороссы поставили главврача онкодиспансера председателем горсовета

10 октября прошла первая организационная сессия нового созыва горсовета Рубцовска, на которой новоизбранные депутаты распределили посты. Председателем горсовета ожидаемо стал главврач КГБУЗ «Онкологический диспансер Рубцовска» Василий Курганский, стоявший во главе общемуниципального списка «Единой России» на выборах 10 сентября, сообщила ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина, присутствовавшая в зале заседаний.

На пост председателя претендовали всего две кандидатуры — конкуренцию г-ну Курганскому составил лидер рубцовских коммунистов Владимир Белкин. Голосование по сложившейся практике было тайным, его омрачило неожиданное для 27-и присутствующих депутатов отключение электричества в здании горадминистрации, где проходила сессия. В итоге «выборы» председателя все же удалось провести, Василий Курганский получил 19 голосов, Владимир Белкин — 7, один бюллетень оказался испорчен. Отметим, что во фракцию «Единой России» входит 14 депутатов, КПРФ — 7, ЛДПР — 6, «Справедливой России» — 1.

Заместителем председателя избрали депутата от ЛДПР Владимира Бачурина, он обошел выдвинутого коммунистами и на этот пост Владимира Белкина (17 голосов против 8). Вероятно, избрание «жириновца» зампредом стало частью соглашения между ЕР и ЛДПР о совместном голосовании двух фракций по ключевым вопросам.

Василий Курганский выступил перед депутатами с итоговым словом уже в статусе председателя. Он заявил, что с первой сессии намерен ввести практику «парламентского часа» в горсовете, на котором депутаты будут отчитываться о своей работе. Первыми, по его задумке, отрапортовать должны избранный по одномандатному округу № 1 депутат горсовета Владимир Овчинников (ЛДПР) и депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина.

Новый председатель будет работать на освобожденной основе, то есть, Василий Курганский покинет пост главврача онкодиспансера. На сессии ему предложили «поделиться» зарплатой с председателями комитетов, однако идея не нашла поддержки. Комитет по социальной политике по итогам голосования возглавил единоросс Валерий Никеев, комитет по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению — единственный прошедший в горсовет эсер Евгений Криволапов, комитет по экономической политике — единоросс Александр Гуньков, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям — единоросс Александр Вартанов. Обращает на себя внимание, что коммунисты, показавшие неплохой результат на выборах, вовсе не получили постов в новом созыве гордумы. «Наша задача — работать с избирателями, а не получить должности. Сразу видно, кто шел за портфелями», — прокомментировала «Банкфаксу» ситуацию Вероника Лапина.

Следует отметить, что по итогам сентябрьской кампании партийная организация ЕР в Рубцовске — «под пристальным вниманием регионального отделения партии», как сказано в официальном сообщении. Ранее на политсовете в Барнауле лидер алтайских единороссов Александр Романенко, анализируя итоги голосования, заявил, что Бийску и Рубцовску необходима «серьезная организационная и содержательная «перезагрузка» и выразил надежду, что партийцы примут знаковые решения, которые придадут «глоток свежего воздуха» городским партийным организациям». В итоге единороссы на треть обновили состав местного политсовета и расширили его до 24 человек — «для повышения эффективности местного отделения и качественного обновления подходов к работе». Пост секретаря Рубцовского городского местного отделения партии за собой сохранил Сергей Черноиванов, который ранее отказался от мандата горсовета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Гость

10.10.2017 13:12

Сегодняшняя сессия горсовета показала, что Рубцовск ожидают смутные времена. Слабая власть исполнительная и представительная - плохая основа для выхода из затянувшегося кризиса, в котором пребывает город.
гость из пензы

10.10.2017 13:54

Рубцовск деградирует! курганская и бачурин ничего не решат. курганскому давно пора на пенсию восстанавливать печень, бачурин продолжит решать свои корыстные вопросы. денег нет но вы держитесь.
Рубцовчанин

10.10.2017 13:58

Такого позора, как сегодня горсовет не видел никогда. Организация мероприятия - отвратительная, протокол постоянно нарушался, что требовало вмешательства юристов, речи по бумажкам при отключенном свете и выключенных микрофонах. Студенты. сидящие в зале получили хорошую прививку от участия в политической жизни города.
Гость

10.10.2017 14:03

партийцы примут знаковые решения, которые придадут «глоток свежего воздуха»

Курганский, Бачурин, Кох, Вартанов и Криволапов - это «глоток свежего воздуха»? С таким свежим дыханием любая жизнь превратится в ад.
Гостю 14:03

10.10.2017 14:06

А Гунькова почему забыл? Самое свежее дыхание.
РУБЦОВСК ЮГ

10.10.2017 14:27

А КАКАЯ ЗАРПЛАТА БУДЕТ У КУРГАНСКОГО.ИНТЕРЕСНО НАРОДУ.
Югу

10.10.2017 16:50

80 тыщ. И премия.
избиратель

10.10.2017 17:05

При 14 единороссах и 1 Криволапове зачем едро согласилось на криминального Бачурина, которого известно за что выперли из полиции??? Ну, кох, гуньков, всякие курганские и прочие бюджетники понятно.А Косухин? Плешкань?Вартанов? Не стыдно???
Избирателю

10.10.2017 17:30

Из всех вами перечисленных пожалуй только Плешкань нигде не Замаран...
Эти две шаечки-леечки давно и навсегда повязаны!)))

10.10.2017 17:42

...Вероятно, избрание «жириновца» зампредом стало частью соглашения между ЕР и ЛДПР о совместном голосовании двух фракций по ключевым вопросам....
барнаульский спикер отказался от зп

10.10.2017 18:02

http://altapress.ru/story/noviy-spiker-barnaulskoy-gordumi-otkazalas-ot-zarplati-209693
ждем чем ответит рубцовский?
ждем чем ответит рубцовский?

10.10.2017 18:06

попросит получать и за него))
Царица

10.10.2017 18:07

Позорище. Бачурину в тюрьме сидеть надо, а не в гор.совете. Курганскому печень лечить.
Гость

10.10.2017 19:29

Гость писал(а):
Сегодняшняя сессия горсовета показала, что Рубцовск ожидают смутные времена. Слабая власть исполнительная и представительная - плохая основа для выхода из затянувшегося кризиса, в котором пребывает город


КОГДА ВСЕ КРЫСЫ УБЕЖАЛИ, КОРАБЛЬ ПЕРЕСТАЛ ТОНУТЬ
Гость

10.10.2017 19:46

Молодец Бачурин! Поздравляю!
А не крысы ли тут у нас зашипели завистливо??
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.10.2017 20:46

ЕДроссики и ЛДпросики слились в экстазе !!! Теорема без доказательства . А в сухом остатке-хрень!
Вольфсон Т.И.

10.10.2017 23:12

Так это же оплеуха тем,кто голосовал за ЛДПР. Люди ждали перемен-их не будет. Коммунистам нужно просто успокоиться и РАБОТАТЬ на своих участках. Объяснять и разъяснять все ходы и выходы ЕР и ЛДПР. Для меня тоже загадка ,как столько лет проходят в власть одни и те же. Кто за них голосит? Может знающие люди расскажут?
Из рубцовска

11.10.2017 06:56

Знаем как голосовали... Голос от 200 рублей, а где то и бутылка казашки
пенсионер

11.10.2017 11:18

Случай избрания Курганского - это наглядный пример приоритета личных интересов одного "нужного" человека над интересами жителей города. Захотел Курганский пристроиться из уползающего по возрасту кресла главного врача в другое теплое кресло председателя горсовета (специально с маленькой буквы), на тебе, под партийным знаменем произошла ротация. То, что город Рубцовск при этом ославился на всю страну и номенкулатурное кресло занял гражданин с глубоко посаженной печенью - нормально. Город такой, пьющий, деградирующий, самое то, так и надо. Данной территории председатель-паровоз, живчик оптимист нужен, вытягивать его из трясины. А его ....
из Рубцовска

11.10.2017 12:24

Данной территории председатель-паровоз, живчик оптимист нужен, вытягивать его из трясины. А его ....

Уж не Белкина ли вы имели в виду? И кому у коммунистов работать? Те кто действительно хочет работать почему-то перед самой сессией покидают стройные ряды коммунистов. И еще одна задумалась о выходе из этой фракции. А ведь это только начало...
пенсионер

11.10.2017 14:55

Нашли живчика - Белкин! Да и коммунистов с атмосферой в рубцовской ячейке тухло. Не первый раз от них нормальные люди бегут.
На 12.24

11.10.2017 16:20

Потому и ушла, что в КПРФ рабртать надо
Рубцовчанин

11.10.2017 21:54

ЛДПР в лице Шудры, оправдывая свой подлый обман избирателей ( люди голосовали за них как за оппозицию против едроссов) , заявила, что с коммунистами не объединились, потому что у коммунистов не за кого голосовать, там одни дураки. Эта торговка с рынка так заважничала и поглупела. Судя по высказываниям такая же халда, поистине умный человек не позволит себе таких высказываний.
Пенсионеру

12.10.2017 02:27

А что же эта Кусаинова к ним примазалась, за счёт их победила едросню на округе и к этой едросне сбежала? Потому что без коммунистов ей не за что бы не стать депутатом. Сидит на сессии как обосранная, а ей ещё и хлопают ЛДПР с Е Р, у них подлость в чести. Был на сессии - противно было смотреть. А коммуняки- молодцы, даже не сели за стол с этими уродами после сессии.
пенсионер

12.10.2017 09:17

Пенсионеру писал(а):
А что же эта Кусаинова к ним примазалась, за счёт их победила едросню на округе и к этой едросне сбежала? Потому что без коммунистов ей не за что бы не стать депутатом. Сидит на сессии как обосранная, а ей ещё и хлопают ЛДПР с Е Р, у них
на 16.20

12.10.2017 12:38

Ключевое слово-работать-, а не выполнять указюки Лапиной, которая преследует свои личные цели. В общем " беспредел..." поселился в горсовете
Рубцовск

12.10.2017 18:45

Мы делили апельсин: много нас, а он один.
Учитесь работать головой и на благо жителей, как коммунисты, а то ума портфели делить только и хватает, да интриги плести.
Пока вы этим занимаетесь, КПРФ вас сделало.
Календарь
/ /
19.04.2024