Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

Стало известно, кто возглавил крупнейшую алтайскую больницу вместо Валерия Елыкомова

12.10.2017 09:32

Диана Рудакова
Диана Рудакова

Главврачом Краевой клинической больницы назначена Диана Рудакова. До этого она год проработала в должности руководителя с приставкой «и. о.». Информация размещена на офсайте Минздрава Алтайского края.

11 октября был издан приказ Министерства здравоохранения Алтайского края о том, что Диана Рудакова назначена главным врачом КГБУЗ «Краевая клиническая больница». Здесь она работает с августа 2013 года. Вначале — в качестве замглавврача по медчасти. С сентября 2016 года г-жа Рудакова исполняла обязанности главного врача Краевой клинической больницы.

Напомним, 18 сентября 2016 года на тот момент главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов стал победителем по одномандатному округу № 10 в Алтайское Заксобрание. Он был выдвинут «Единой Россией». Однако позднее стало известно, что г-н Елыкомов неожиданно получил еще и мандат депутата Госдумы. Он прошел по партсписку от тергруппы ЕР, причем располагаясь на не самом высоком, седьмом, месте. Свою роль здесь сыграло массовое голосование за «партию власти» в Кемеровской области, что позволило оказаться в нижней палате парламента сразу трем представителям Алтайского края. Помимо г-на Елыкомова мандат получили Николай Герасименко и Наталья Кувшинова. В результате Валерий Елыкомов предсказуемо отказался становиться депутатом краевого Заксобрания и отправился в Москву. Естественно, что ему пришлось уйти из Краевой клинической больницы.

Вскоре после этого региональный Минздрав определился с кандидатурой и. о. главврача. Ей несколько неожиданно стала Диана Рудакова. К слову, она стала всего лишь четвертым руководителем медучреждения за последние 20 лет. В период с 1998 по 2006 годы главврачом работал Виктор Савенко, а в течении последующих пяти лет - Владимир Вольф.

Отметим, в стационаре Краевой клинической больницы ежегодно лечится свыше 35 тысяч пациентов из Алтайского края, проводится более 20 тысяч операций, в том числе более 2300 высокотехнологичных. Стационар медучреждения рассчитан на 1265 коек, поликлиникой на 1500 посещений в смену и консультативной поликлиникой № 2 (улица Чехова, 12) на 250 посещений в смену. Стационар включает в себя 26 клинических отделений и 33 параклинических подразделения. Общая численность сотрудников составляет 2436 человек. На базе больницы работает 14 кафедр медуниверситета.

Фото: alt-hospital.ru

Справка:

Диана Рудакова окончила лечебный факультет АГМУ в 2005 году. В период с 2005 по 2006 годы обучалась в клинической интернатуре по специальности «Терапия», после окончания которой, с 2006 по 2013 годы работала в должности кардиолога диспансерного отделения Алтайского краевого кардиодиспансера. В апреле 2013 года назначена заместителем главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Городская больница № 10» Барнаула. В августе 2013 года г-жу Рудакову пригласили в Краевую клиническую больницу на должность замглавврача по медчасти.

Диана Рудакова имеет сертификаты по специальностям: «Кардиология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Терапия». С 2016 года она имеет высшую категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 2017 года - высшую категорию по кардиологии. Является автором ряда научных работ по различным направлениям медицины.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 87
Гость

12.10.2017 09:36

Ей сколько лет? Какой резкий взлет! В 2013 году простой врач кардиолога, а через 4 года главная крупнейшего медучреждений региона! Кто за ней стоит?
Бгг

12.10.2017 09:55

осталось только прояснить, кем доводится госпожа Рудакова бывшему главному врачу Елыкомову, который даже из своего кабинета не выехал никуда после избрания депутатом госдумы
гостю

12.10.2017 10:02

в ее возрасте некоторые в россии уже назначены губернаторами
гость

12.10.2017 10:04

Поражает кадровая политика администрации. Сначала выталкивают профи начмедов Слухая и Берестова, а затем ставят девочку, которая зав отделением даже не работала.
Более логично её назначить главным врачом кардиодиспансера. За какие такие заслуги и подвиги назначают главным врачом краевой больницы? Доктора, который не может да и не знает как адекватно провести совет бригадиров хотя бы, не говоря о консилиуме в реанимации или паталогоанатомическую конференцию или больнично-методический совет. Она до уровня зав отделения краевой больницы ещё не доросла! Достигла уровня зиц-председателя. Краевая больница достойна большего.
!

12.10.2017 10:24

послушная !
хирург

12.10.2017 10:28

Что здесь скажешь, прибавилось ещё одно недоразумение в компанию глупого и бездарного Сафонова и алкашки Виноградовой. Складывается впечатление, что крайздрав целенапрвленно уничтожает краевую больницу.
Магомед

12.10.2017 10:29

Родственницу свою Валерка оставил а сам в Москву С Ильюшей
Всю недвижимость распродаёт свою Мрази подонки Казнакрады
Подруга

12.10.2017 10:41

Кто это знает весь кардиоцентр! Многостаночница! Стахановка!
Магомед

12.10.2017 10:42

А главный инженер у них бывший водитель жены Елыкомова
Магомед

12.10.2017 10:45

Знаем мы этих многостаночниц станок у них между ног!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Магомед

12.10.2017 10:47

НЕт в у этой страны будущего однозначно_ если в нужной семье не родился то ни кем ты не будешь сколько не старайся
ЮСТАС

12.10.2017 10:48

Уважаемые и возмущённые комментаторы ! А кто у нас в крае является министром захоронения ? Бухгалтер милый мой бухгалтер ! Система господа , система нипель. Им сподручнее считать , чем лечить.
Магомед

12.10.2017 10:50

сборище дегенератов
Магомед

12.10.2017 10:53

кадровая политика в краевой вообще не поддаётся никакому разумному обьяснению
Магомед

12.10.2017 10:55

это пипец
фирма веников не вяжет

12.10.2017 10:56

Однозначно, тётя сидит на откатах от фирм - поставщиков, так ей коррупционер Елыкоша приказал.
Магомед

12.10.2017 10:58

пока папа КАРЛО у власти этот беспредел будет продолжаться
Ставить на такую должность ссыкуху
Магомед

12.10.2017 11:02

да уж
Магомед

12.10.2017 11:06

И ИМ ДАЖЕ НЕ СТЫДНО
Магомед

12.10.2017 11:08

засрали краевую всю
всё за деньги кругом у них там
вы бы видели их парковку сплошь дорогущие иномарки и на какие это доходы?
Магомед

12.10.2017 11:13

СБОРИЩЕ ЖУЛЬЯ И ВОРОВ ВО ГЛАВЕ С ВАЛЕРОЙ
Магомед

12.10.2017 11:17

Дизлайки сам Валера ставит походу
Магомеду и прочим

12.10.2017 11:17

Ну, накинулась свора собак на кость! А Магомед вообще придурок, кто дал ему право оскорблять женщину? До чего докатились, на любую новость одни гадости.Неужели у вас в жизни совсем ничего хорошего нет, одна желчь из вас льётся.
Магомед

12.10.2017 11:19

ТЫ САМА ПРИДУРОК ЖЕНЩИНА ОНА НЕ ЖЕНЩИНА А ЧИНОВНИК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
Магомед

12.10.2017 11:22

вАМ В ВАШИХ ЛЕКСУСАХ И ШИКАРНЫХ КВАРТИРАХ НА зМЕИНОГОРСКОМ КОНЕЧНО ХОРОШО НЕ ЛИТЬ ЖЕЛЧЬ
У ВАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО
ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА И КАШКАЙ НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дА?!
ВЕДЬ ТАК
НУ ДА ВЫ ЖЕ ИСКРЕННЕ РАДЫ ЗА ТЁТЮ
Галина

12.10.2017 11:24

Хорошая тётя, всем премию в виде среднемесячной зарплаты сегодня обещала!!!!! Я 37,000 единовременно получу!!! УРА!!!! Бухгалтерия уже начисляет.
Саша

12.10.2017 11:27

Что правда премия будет?!
Оля

12.10.2017 11:29

да будет, вечером на карточку уже обещали что упадёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Степан

12.10.2017 11:31

Я был сейчас в бухгалтерии и там подтвердили, что да премия будет. Очень кстати спасибо вам!
Анжелика

12.10.2017 11:33

Это серьёзно я про премию?! как то не верится
гость

12.10.2017 11:36

Откуда в больнице резко появились средства на премию???
Ru.банок

12.10.2017 11:41

Добрый срач комментаторы развели,а как это скажеться на уровне оказания медпомощи гражданам России,не являющимися членами ЕР.?
Гость

12.10.2017 11:42

Когда Елыкомов уходил то тогда тоже всем денег дали
Альбина

12.10.2017 11:44

Я сейчас тоже звонила в бух да там мне по блату подтвердили, что будет премия так, что будем ожидать.
111

12.10.2017 11:47

Бессарабову можно после ВУЗа сразу вице-губернатором, а Рудаковой нельзя? Она ж не единственный "уникум" у нас в крае! А потом вопросы: почему так плохо живем, почему край депрессивный? Ответ ясен как белый день!
Гостья

12.10.2017 11:47

Ну слава богу и правда премия будет
гость

12.10.2017 11:48

Судя по комментариям, много врачей краевой больницы не больных лечат, а в интернете шарятся и в бухгалтерию звонят! Идите к больным!
Джонни

12.10.2017 11:52

заведующая сейчас говорила что премия бедет
Иван

12.10.2017 11:55

кто 37000 а я 15000 получу
старый

12.10.2017 11:56

да уж дожили, назначили на должность племянницу елыкомова, а она уже премии раздает за свое назначение...

новая главша по любому вопросу бегает через приемную в кабинет напротив елыкомова. а решает до сих пор он там все. поскольку никуда ни в какую москву не уезжал.
Бит-ховен

12.10.2017 11:59

Мля! Купили за тридцать сребреников! Ничего в душе-то не шевельнулось? Убогие...
"Три́дцать сре́бреников (ст.-слав. три́дєсѧть срє́брєникъ; в оригинале — др.-греч. τριάκον­τα αργύρια) — плата за предательство, которую получил Иуда Искариот, согласившись выдать Иисуса Христа первосвященникам. Упоминаются в Евангелии от Матфея (Мф. 26:14—16 и Мф. 27:3—10), Евангелии от Марка (Мк. 14:10—10) и Евангелии от Луки (Лк. 22:1—6)."
Премия решает все!!!

12.10.2017 12:01

...и никакого негатива. Как оказалось классный руководитель в ККБ..
гость

12.10.2017 12:01

Уважаемая редакция Банкфакса! Запросите в крайздраве на каом основании новый главврач решил выдать премии?
Барбудас

12.10.2017 12:21

Сколько злых и завистливых людей это ужас просто ну какое вам дело до их премии?!
гость

12.10.2017 12:23

гость писал(а):
Запросите в крайздраве на каом основании новый главврач решил выдать премии?

На основании необходимости заткнуть всем рот.
По практике в РФ кардиологов главами Минсельхоза назначали.

12.10.2017 12:33

работала в должности кардиолога
Гость

12.10.2017 12:40

да премии быть ура
гостья

12.10.2017 12:46

на ВТБ УЖЕ УПАЛО
вий

12.10.2017 12:47

Доктора и сестрички я за вас рад. Пусть чаще меняются глядишь и зарплата достойной будет.
бухгалтер

12.10.2017 13:02

От мёртвого осла уши вам, а не премию!
ГОСТЬ

12.10.2017 13:05

ТАК БУДЕТ ИЛИ НЕТ
гость

12.10.2017 13:08

Хозяйка бросила рабам кость, они и радуются
ГОСТЬ

12.10.2017 13:11

КОСТЬ, А ПРИЯТНОK ВАМ ТО НИКТО НЕ КИДАЕТ НИЧЕГО
Гостья

12.10.2017 13:12

Знаю лично Рудакову Д.М. Раньше с ней работала. Очень трудолюбивая, грамотная. Всегда готова помочь пациентам. Она не является родственницей Елыкова В.А. Управлять должны молодые! А товарищ Слухай очень много употреблял горькую. Так что я очень рада за ККБ. Нам бы такого руководителя.
ГОСТЬ

12.10.2017 13:15

ПРО сЛУХАЯ ЛОЖЬ ОТКРОВЕННАЯ
Гостья

12.10.2017 13:26

Про Слухая не ложь, сейчас главный врач п/туберкулезной больницы, закрывается в кабинете и пьёт. Доктора говорят не попасть к нему.
doctor Katya

12.10.2017 13:31

Как Рудакова будет руководить самой крупной больницей в крае, если она не имеет не только практического опыта, но и не знает теоретических основ управления. Это же дискредитация процесса управления. Всё это мерзко и может закончиться очень опасно.
Гостья

12.10.2017 13:35

Рудакова руководила больницей целый год, что стало плохо, зарплата не выплачивалась?
сельский врач

12.10.2017 13:49

Со слов больных, в краевой больнице за последний год ухудшилось обеспечение лекарствами (приходится многие лекарства покупать самим) и питание (просто помои), усилилось мздоимство особенно со стороны врачей, как говорится пока не заплатишь, лечить не будут. Хотя тарифы в краевой - умопомрачительные. Спрашивается, куда деньги деваются?
Вв

12.10.2017 13:53

Два года работаю в Санкт-Петербурге, до этого 20 лет отдал здравоохранению АК. Одно могу сказать, уважаемые доктора, Санкт-Петербург и область с удовольствием возьмёт на работу выпускника АГМУ, но желательно со стажем работы. 4 моих знакомых доктора уже трудоустроились.
****

12.10.2017 14:24

Доктору Катуа! Также будет руководить самой крупной больницей в крае, как и руководят управлением ветеринарии Алтайского края. Всё это мерзко и может закончиться очень опасно.
!

12.10.2017 15:29

Все давно распланировано: как только Валера из думы откинется, сразу сядет обратно в своё кресло. Девочка очень послушная, именно такая и нужна. А бумажки подмахивать любой дурак сможет.
Ну что вы хотите уважаемые

12.10.2017 15:54

Если даже в аптеках одно фуфло - БАДы в ярких упаковках и с броскими названиями ...правда внизу мелко написано - не является лекарством . Так и медицина наша - ФУФЛО , именно так - с большой буквы . Было сказано Тэтчер что добывать углеводороды достаточно 15 - ти миллионов рабов , так к тому и ведется все . Наш путь во мраке . А назначенцы эти просто вакханалия или " Пир во время чумы "
Ужас...

12.10.2017 16:18

Сколько завистников?.. А слабо идти поработать? вместо обливания грязью хорошего руководителя
Независтник

12.10.2017 16:38

Не не, мы не завидуем. Мы тупо недоумеваем. И охреневаем от всего происходящего.
Засуженный узник всех городов и районов Алтайского края, уважаемый товарищ Гена

12.10.2017 16:47

Короче, назначили бабенку - и ладно. Посидит года 2-3, назначат другого. Работайте, рабы. Вам подачку дали чтобы вы рты почем зря не разевали.
гость

12.10.2017 16:54

Поражает наглость Елыкомова. Сначала Вольфа посадил место греть, а теперь эту девочку. Очевидны корыстные мотивы. На всех наплевать.
Обращается с краевой больницей как со своей собственностью. Прям карт-бланш какой то.
гость

12.10.2017 17:04

да сколько же у нас змей. Никак яд не может закончиться. работайте уже
Гость

12.10.2017 19:38

Сельскому врачу совет: меньше сплетней собирайте, больше пациентами занимайтесь. Вот тогда и меньше пациентов будет ехать в краевую больницу после вас.
У кого разыгралась бурная фантазия, и у кого там что на ВТБ упало?
Ну вообще-то, хорошая премия в 37 тыс. руб.
Хватит поливать краевую больницу грязью, на себя посмотрите.
Очевидец

12.10.2017 23:01

В крае наверное уже не осталось чиновников и руководителей, которые не являются ни чьими родственниками высокопоставленных особ или их близкими знакомыми и партнёрами по семейному бизнесу. Такова кадровая политика правящей партии - единственный критерий при отборе кандидатур в доходное кресло: родственная связь с кем-нибудь из особо приближенных. И в обозримом будущем даже мало-мальских изменений не предполагается и не предвидится.
гость

12.10.2017 23:08

Зря она большие премии пообещала, медики и за лишние 5000 продадутся и задницу лизать ей будут. Что медики, что учителя-за копейку мать родную продадут и всё ноют, ноют.
гость

13.10.2017 10:22

Интересно, новый зиц-председатель независимый аудит проводить будет?
Вольфсон Т.И.

13.10.2017 18:58

Да,господа-медики! Наверное,вы правы,что ВОЗМУЩЕНЫ этим назначением. Но думаю,проблема глубже.ЛЮДЯМ НАПЛЕВАТЬ КОГО СТАВЯТ РУКОВОДИТЬ! Жизнь, от всей этой чехардыЮ не меняется и не улучшается. А ПРО СЕЛЬСКИХ ВРАЧЕЙ-ЭТО ВЫ ЗРЯ! Я как-то описывала на Банкфаксе мучения моей мамы в краевой больнице. Равнодушие, презрение и халатность. Впрочем,этими болезнями медиков заражают уже во время учебы. А медицина должна быть БЕСПЛАТНОЙ И ДОСТУПНОЙ.
ну во-первых не Тэтчер

13.10.2017 19:17

Ну что вы хотите уважаемые писал(а):
Было сказано Тэтчер что добывать углеводороды достаточно 15 - ти миллионов рабов


а Мадлен Олбрайт. А во-вторых это было сказано в контексте фразы, что Россия развиваться не желает экономически, а основывает свою экономику на нефтяной трубе, и для ее обслуживания российскому правительству достаточно 30 млн.рабов.
А рабы бубут рабами пока хавают помои с первого-второго каналов, голосуют за престарелых коммунистов-развалин и радуются подачкам в виде 500 долларов, в то время как их хозяева покупают себе виллы в Майями. Так что получите чего заслужили. Сто лет из россиян делали стадо послушных рабов те, чьи потомки сейчас ими управляют.
Очевидец

13.10.2017 20:57

В поддержку 19-17
Действительно, в подавляющем большинстве россиян ещё сидит менталитет раба! У меня есть основания, для того, чтобы делать такие заявления: по роду своей деятельности за все время работы мне довелось лично общаться более чем с 30000 людей! Это было именно личное общение! Возраст моих визави - от 17 до 50 лет. Но что более всего удручает: правящая в России клика делает всё для того, чтобы закрепить и сохранить этот статус-кво, доставшейся ей в наследство от совдепии в формате гомосоветикус! Сколько лет понадобится, чтобы этот менталитет изменился, я не знаю, но предполагаю, что не менее десятка поколений...
Даааааа..

14.10.2017 17:21

Диана молодец она справится а завистники слюной подавятся.
Очевидец

14.10.2017 18:48

Для Даааааа...
А с чем, собственно, она справится? С лечебным процессом в краевушке?! Так она сама по себе ещё не врач, и у постели больного последний раз стояла в студенчестве! Все категории ей приписали по телефонному праву - звонок от высокопоставленного дяди и на экзамен к Колядо даже приходить не нужно! Точно так же сынок этого дяди получал второе высшее образование - диплом есть, а не на одном экзамене лично не присутствовал; впрочем, на некоторых всё-таки появлялся, но чисто для проформы. А для Даны эта должность всего лишь очередная ступенька в устроенном для неё роднёй полете вслед за дядей - в Москву, в кресло политика или чиновника. Вообще при подобных назначениях, особенно в алтайском крае, всегда открытым остаётся вопрос: какие ещё кандидатуры на эту должность рассматривались? Каковы критерии отбора? Кто их устанавливал?! Судьи - кто? И вот если ответить на это вопрос, то станет понятно, что никакого равенства, никаких равных стартовых возможностей, прописанных в конституции, в России не существует! Бал правит семейственность и кумовство! Творение Грибоедова для России вечно! Особенно для Алтайского края! Даже безотносительно к личности и к профессионализму этой девчушки, подобное назначение - откровенный плевок и краевой администрации и правящей партии на все краевой здравоохранение, которым заправляет даже не врач и даже не фельдшер - бухгалтер! Господа едросы, а вам не кажется, что вы смахиваете на откровенную сволоту?! Но ведь прорвёт людей рано или поздно, и никакие премии-подачки не спасут! Куда побежите?! Или уже за бугром пристанище себе успели приготовить?!
Даааааа..

14.10.2017 19:09

Очевидцу. Уважаемый Вы не правы я говорю о Диане как о враче как о человеке обращался к ней мне было 56 лет сегодня мне 66 лет и ей благодарен как врачу она УМНИЦА и . .
Очевидец

14.10.2017 19:28

Для Даааааа
Вы не поняли?! Дело не в том, какой она человек или профессионал. Дело в системе назначений на подобные должности! Ни кого более достойного не было? Не было профессоров, не было умудренных опытом и стажем в три-четыре десятка лет, известных не только в крае и в России, но и в мире - "Преображенских"?! Но тут ведь такое местечко для родного человечка!!! И на этом фоне Ваша хвалебная ода в адрес назначенца выглядит более, чем сомнительно... А с учётом того, что происходит в крае и со здравоохранением, и с медицинским образованием....
Вольфсон Т.И.

14.10.2017 19:34

Вот что меня бесит,так это упреки в том,что кто-то раб. А вы кто? Что-то не читала я про ВАШИ подвиги! Может вы людей на митинг вывели и вас посадили? Может еще какой подвиг совершили?Где найти ,где почитать? А то, привыкли,мол, престарелые коммунисты виноваты. Они,как могут,как умеют,но БОРЮТСЯ, а вы только гадости здесь писать можете. И люди голосуют за другие партии не потому, что они такие замечательные,а просто ,потому что протестуют против правящей и давящей все живое.
гость

14.10.2017 20:29

И я её знаю как врача, до сих пор считаю, что она виновата в моих проблемах. Просмотрела всё, что можно, лечение неправильное назначала. Сказать хочется, но слова всё матерные.
ого

16.10.2017 08:36

говорю о Диане как о враче как о человеке обращался к ней мне было 56 лет сегодня мне 66 лет и ей благодарен как врачу она УМНИЦА


судя по справке после новости, 10 лет назад она еще врачом не была,а училась только в медуниверситете
Согласен с 18:48

16.10.2017 15:55

Всем же очевидно, что поставлена на должность в качестве ширмы и марионетки для корыстных целей Елыкомова. Послужной список и сертификаты вызывают смех у врачебного общества.
Это как надо наплевательски относиться к врачебному сообществу и пациентам. Алчность и корысть застилает глаза.
СашОК

17.10.2017 16:06

Не доверяй врачу,пей мочу!
1234

18.10.2017 11:30

Рудакова руководила больницей целый год, что стало плохо

вот список вакансий в краевую больницу http://zdravalt.ru/specialist/vacancy/8837.html
по краевой требуются акушеры-гинекологи, анестезиологи, травматологи, ревматологи, функционалисты, рентгенологи и т.п.
если там все замечательно, хорошая зарплата и т.д., то почему сложилась такая потребность во врачах?
Алексей

18.10.2017 21:26

гостю писал(а):
в ее возрасте некоторые в россии уже назначены губернаторами

И что в этом хорошего? Но у нас много рождаются с золотой ложкой во рту. Нигде толком не работая становится мальчонка замом губернатора, а потом и в госдуму его "выбирают". И какой толк народу от этих "скороспелок"?
Магомеду

19.10.2017 18:13

Мимо, как всегда! И не на Змеиногорском, и не на Лексусе. В деревне на семёрке Жигулей. Нового главврача не знаю. И многие, пишущие здесь,не знают ни её лично, ни больницу. Но орут, чтобы поорать. Такой принцип: против всего и против всех. А Магомед придурок потому, что, если даже разбирается, то деловые качества должен обсуждать, а не "станок между ног". Презираю таких мужчин, да и не мужчины они вовсе, а магомеды