Top.Mail.Ru
18+

Полицейские объяснили принудительный «трансфер» барнаульского бизнесмена его «неуловимостью»

Барнаульский бизнесмен Павел Игошин, обвинивший правоохранителей в незаконном физическом воздействии, несколько раз уклонялся от явки к следователю по уголовному делу, в котором фигурировал в качестве потерпевшего. Именно это и стало причиной «силового» привода гражданина на очную ставку. Такую позицию предоставили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Владелец барнаульского культурно-оздоровительного центра Павел Игошин, который проходил в качестве потерпевшего по уголовному делу, длящемуся с 2015 года, в начале октября обратился к руководителю СУ СКР по Алтайскому краю с жалобой на действия оперативников УМВД России по Барнаулу. Инцидент попал на камеры наружного наблюдения. На видео группа правоохранителей, окружив плотным кольцом мужчину, силой выводит его из здания к машине. Против такого обращения со своим клиентом выступил законный представитель бизнесмена, Максим Максимов.

Г-н Максимов утверждал, что к бизнесмену в офис ворвался сотрудник ОЭПиПК УМВД РФ по Барнаулу. Показав удостоверение, он без лишних объяснений потребовал поехать с ним, не уточнив куда и с какой целью. При этом никакого правового документа, но основании которого предприниматель должен был проследовать с сотрудниками полиции, якобы предоставлено не было. Жалобы на плохое самочувствие оперативников не переубедили.

«Выяснилось, что таким образом мой подопечный был доставлен для проведения очной ставки с человеком, который является фигурантом уголовного дела о хищении крупной суммы», - утверждал Максим Максимов. Законный представитель бизнесмена настаивал, что синяки и ссадины, которые тот получил в ходе «трансфера», зафиксированы судмедэспертами. В результате Павел Игошин обратился к руководителю СУ СКР по Алтайскому краю с жалобой на действия оперативников. В настоящее время организована и проводится доследственная проверка по данным фактам.

Тем временем, по версии правоохранителей, Павел Игошин от органов следствия скрывался. «На неоднократный вызов к следователю и по повесткам для участия в следственных действиях не являлся без объяснения причин, что затягивало срок расследования. Поэтому следователем было вынесено законное постановление о его приводе для участия в очной ставке. Исполнение постановления о приводе было поручено сотрудникам ОЭБиПК УМВД России по Барнаулу, которые доставили г-на Игошина к следователю. После этого следователем в целях обеспечения полноты и установления истины по уголовному делу с участием потерпевшего проведено следственное действие – очная ставка», - сказано в ответе правоохранителей на запрос ИА «Банкфакс».

Также в ведомстве сообщили, что 9 октября 2017 года было принято решение о прекращении уголовного дела по факту хищения средств у г-на Игошина «за отсутствием состава преступления». Как ранее писал БФ, дело расследовалось с 2015 года. Речь в нем шла о более чем 20 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

12.10.2017 10:36

Прикольно!!!...
гость

12.10.2017 10:44

полиция оборзела настолько, что не стесняется официально признавать "силовые" приводы. Если человек болел? Не мог? Руки заламывать?
Не удивлен

12.10.2017 10:46

Кто бы сомневался, что именно так все и будет. В очередной раз подтвердили своё отношение к существующей действительности.
барнаулец

12.10.2017 10:49

клоуны-шулера еще и дело быстренько прикрыли - обычная практика
гостю

12.10.2017 10:52

гость писал(а):
полиция оборзела настолько, что не стесняется официально признавать "силовые" приводы. Если человек болел? Не мог? Руки заламывать?


А как вы думали? Конечно! Заламывать руки, оставлять синяки, пугать и бить. Они там своих подчиненных насилуют (не так давно писали ж об этом), а тут дяденька чужой.
барнаулец

12.10.2017 10:53

как и предполагалось. денег нет. их съели шестеро следаков с обвиняемым, а ты перец, заявление забирай, а то исчо не так скрутим.....
печалька

12.10.2017 11:12

похоже, смысла обращаться к стражам порядка нет никакого. Только проблем себе наживешь
Инспектор Клоц

12.10.2017 11:19

Так эти силовые действия и были направлены на прекращение уголовного дела, хотели потерпевшего запугать, не получилось, ну тогда тупо прекратили уголовное дело. Молодцы!
гость

12.10.2017 11:43

В этом деле больше вопросов не к работникам правоохранительных органов, а к Игошину Павлу Серафимовичу. Вместе с сыном Андреем, они как вихрь промчались по просторам Алтайского края оставив после себя разрушения. Вспомним Алттрак, вспомним Паву. Где сейчас эти предприятия, собственниками которых была эта пара? Непорядочность в вопросах бизнеса и к людям, уклонения от уплаты налогов. В общем интересные люди.
знающий

12.10.2017 12:15

Да даже если и привод, это не значит, что человека нужно избить или нанести ему телесные повреждения. Понятно, что ведомство выгораживает своих сотрудников. Но если синяки и ссадины зафиксированы, то это явное превышение должностных полномочий.
знающий

12.10.2017 12:28

и все же нестыковка....человек сам заинтересован в завершении дела в его пользу. на кону 20 млн. ...и Вы хотите сказать, что он не ходил к следователю по своему же делу???? бред какой то господа хорошие. тут явно что не так.....или не вызывали должным образом или еще что....одному мвд наверное и известно
Дядь Вова

12.10.2017 13:35

Яйца ему еще нужно было в тиски зажать, чтоб воду не мутил, старый клоун.
БС

12.10.2017 15:35

Садить таких полицейских надо почаще, а вообще обучать их государство должно. Видимо предметы надо в полицейских академиях добавить о человечном отношении к людям. Думаю если родню (папу, маму, сестру или брата) у полицейских заломами, то им бы это не понравилось.
11-43

12.10.2017 16:42

ватокат изобретает на лету-
пришел человек с удостоверением , пригласил для беседы , гражданин И. ломанулся
прятаться в нужнике , кричал о заразной диарее у него и бился об фаянс ватерклозета.
умыли и привезли на посмотреть на того , кого он оговорил на 20 фруктовых лимончиков.

Кадры

12.10.2017 18:45

Грустно если несколько дебильных комментариев дали действующие сотрудники полиции. Ведь ежу понятно, что подобное отношение к людям, а тем более потерпевшим дискредитирует МВД России. Такие люди как Завьялов не должны работать в МВД. Такие следователи, как эта дама, что работала на жулика, делают полицию в глазах людей пугалом. И уже любому действующими сотруднику ясно, что начальник отделения бэп с двумя операми, без какой либо заинтересованности не метнулись бы доставлять потерпевшего. Ему (потерпевшему) или его адвокату и представителю как минимум можно было тупо позвонить и пригласить на допрос. А тут "трансфер"! Это фиаско, братан!!!
штабному 18-45

12.10.2017 21:03

расскажи тут всем -
закон об ОРД в каких местах ими нарушен ?
Закон об ОРД

12.10.2017 21:16

штабному 18-45 писал(а):
расскажи тут всем -
закон об ОРД в каких местах ими нарушен ?


Вы сами-то хоть раз Закон об ОРД открывали? По-вашему, какое оперативно-розыскное мероприятие они выполняли? Там есть такое оперативно-розыскное мероприятие "привод"? В статье же здесь ясно написано - они осуществляли принудительный привод. И причем здесь закон об ОРД? Некоторые люди как ляпнут какую-нибудь глупость, как в лужу п...т
предыдущему

12.10.2017 21:17

Судить и садить нужно весь ваш мусорско-ОБЫПовский вертеп!
некоторым людям 21:16

12.10.2017 22:08

дворник из ЖЭУ мог этого гражданина доставить на очную ставку, подгоняя под жопу
грабельками ?
Демон

12.10.2017 22:33

Повылазили петухи подзаборные, щас ментов будут гнобить, дырки тухлые....
местному б-цу в 10:53

13.10.2017 11:07

заявление нельзя забрать.
сам-то видел 20 млн резаной бумаги и как её едят и под каким соусом , чем запивают ?
Календарь
/ /
26.04.2024