Top.Mail.Ru
18+

«Отболела, умерла»: бывший арендатор Барнаульского элеватора предрекает «смерть» промплощадки

Барнаульский элеватор вряд ли когда-нибудь вновь станет прибыльным промышленным объектом, поскольку в нынешних условиях просто некому возобновить производство на некогда крупной площадке, считает руководитель бывшего арендатора объекта ОАО «Мельник» Александр Бедарев. Свою позицию по поводу промышленного комплекса Барнаульского элеватора, который последние годы окружен скандалами, он озвучил ИА «Банкфакс».

По словам г-на Бедарева, тема Барнаульского элеватора для него «отболела и умерла». «В свое время там стоял рациональный бизнес, предлагавший правильные инвестиционные решения по развитию и модернизации объекта. К сожалению, он не был услышан», — сказал собеседник.

Он не уточнил, какой инвестпроект имеет в виду, однако известно, что в августе 2015 года руководитель предприятия «Барнаульская мельница» (арендовало Барнаульский элеватор, входит в структуру ОАО «Мельник») Елена Ульянова собрала рабочее совещание, на котором огласила планы по демонтажу оборудования «Барнаульской мельницы», мотивируя тем, что производство в Барнауле не рентабельно. Главная проблема якобы в том, что ОАО «Мельник» и администрация Алтайского края не могут сойтись в цене зданий и сооружений мельницы — объекты принадлежат краю, а «Мельник» их арендует. Александр Бедарев лишь уточнил «Банкфаксу», что «администрация не планировала продавать объект».

По его словам, будущее Барнаульского элеватора на данный момент вряд ли можно назвать светлым. «Я могу лишь сказать, что этот объект можно забыть, он никогда уже не будет поднят. Потому что нужно уметь и хотеть работать, а профессионалов больше нет. «Мельник» был последним, кто смог с объекта снять угрозу банкротства», — считает г-н Бедарев. Он сообщил, что ничего не знает о планах алтайского казачества забрать объект себе, повторив, что тема элеватора «отболела и умерла».

Напомним, в начале октября члены Барнаульского станичного казачьего общества на личном приеме граждан обратились к спикеру Алтайского Заксобрания Александру Романенко с просьбой поддержать идею по передаче промышленного комплекса Барнаульского элеватора. Передача элеватора, по их мнению, необходима «в целях экономического развития казачьих обществ Алтайского края». Александр Романенко заметил, что было бы неправильно распоряжаться столь важным промышленным объектом краевой столицы без тщательного изучения вопроса. Поэтому данную тему спикер АКЗС пообещал обсудить с профильными ведомствами.

Сейчас на площадке элеватора работает компания «Грейн», которая сменила ООО «ЗерноСбыт», не исполнявшее обязательства по арендной плате. Последняя компания стала арендатором площадей Барнаульского элеватора в январе 2016 года, на аукционе на право аренды она предложила 16,5 млн рублей. Стартовая цена равнялась 10,3 млн рублей. Черемновский сахарный завод предлагал за аренду элеватора 16 млн рублей. До этого элеватор занимала «Барнаульская мельница».

В скором времени должен быть объявлен новый конкурс на право аренды Барнаульского элеватора. По данным источников ИА «Банкфакс», Черемновский сахарный завод больше не имеет интереса к промплощадке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Наблюдатель

13.10.2017 18:25

Ещё минус 1)))
Четавот

13.10.2017 19:01

Надо бы еще с прошлого арендатора получать арендную плату:) для начала. И в дальнейшем брать ее вперед за год :)
Зернопереработчик

13.10.2017 19:30

Дебилы не услышали Алесандра Федоровича. Дебилы изгнали Мельник. Теперь обьект не будет приносить доходы муниципалетету Барнаула. Жлобство и зависть, а также карлы-каралы-спеси-за.бы несут вред. Гнать их все нах.
Правильно Лавров сказал

13.10.2017 19:32

Дебилы [удалено модератором]!!!!!!!!!!!!
Рубцовчанин

13.10.2017 20:56

Минус Рубцовская ТЭЦ
Сергей

13.10.2017 21:07

Я считаю, что еще придет время ответа для тех, кто убеждал нас в том, что частник спасет производство. Они ошиблись. Но за ошибки надо отвечать, и срока давности не будет. Трепещите!!! За граница вас не укроет.
жираф большой

13.10.2017 21:42

Стуация один вы один со алтайским сипрт промом. Высказал как-то Вагнер свою точку зрения прит нашем солнце подобным губером и закатилась звезда Вагнера- ничего не стало нухно и даже французский виноград- обакротил карлуша вагнера и налоги и акцизы не нужны. сколько таких уже в крае!!. Вот и бедарев. У НЕГО УСПЕШНО РАБОТАЛ в Барнауле его мельник, руководила дочь и всё шло нормально, был разговор о выкупе элеватора и барнульской мельницы 2Мельником" бедарева, но сделка не состоялась, Приччина не известна, Предположение сходное с реальностью: АБКак предложил Бедареву построиь крупный молочный комплекс голов этак на 4000 коров прит взятии кредитов. Естественно имея такой опыт руководства и видя и зная, чем заканчиваются кредиты в нашей стране и вкрае он отказался и враз стал не нужен.
А ВОТ Юра Титов в Ключах уже имея 2000 голов комплекс, решил ублажить притязания губера
и его клики, взял ещё кредит замахнулся на 4000 коров, только широко шагнул, штаны лопнули. Сам в тюрьме, семьи нет, но вверху все целы и говорят, куда такие кредиты брал, надо
же думать!? Таких случаев в крае полно: изумрудная страна- восклицали- это краевой агрохолдинг, Альтаирагро свинокомплекс в Ребрихе- банкрот, Ключи западное -стёрли с лица земли и т.д. Кто ответил в крае, а чем вы тогда министры и премьеры руководите?
Зачем такие зарплаты получаете? Ну хотя бы ты Чеботаев взял на сбя ответственность
по идее ты должен бы остаться крайним. А ВАМ ХОТЬ БЫ Х...
Буревестник

14.10.2017 14:19

Надо сделать дайджест пропиаренных проектов и чем это закончилось
Чучмек Буревестнику

14.10.2017 18:23

Надеюсь, что прокуроры такой дайджест уже делают. И на нарах прибавится сидельцев...
Фермер

16.10.2017 02:47

Бедарев не прав. В крае есть команда, которая по просьбе властей, берет разваленные предприятия и возрождает. Главное в этой команде ценят профессионалов. Чтобы о руководителе этой компании не говорили, а он реально умеет организовать работу и двигаться вперёд. Недавно услыхал его лозунг: сам побеждай и товарищу помогай побеждать. За такими настоящее и будущее , а предприятие это с красивым названием АгроПромышленнаяГруппа Алтайские Закрома. Если власть сможет убедить эту команду, Барнаульский Элеватор оживет и
пренесет городу дополнительные налоги . Думайте и
ли уничтожить или передать умным трудолюбивым.
Вопрос Фермеру?

16.10.2017 02:57

А ты уверен ,что Терновому это нужно? Слышал ,Он от политики отошёл ,занимается ноу хау в сельхозтоваропроизводстве,ездит учиться,чему-то в загнивающей Европе . Нужен ему этот элеватор, если только бедареву показать ,его, неправоту? А ему это надо?
гость

16.10.2017 09:24

Что есть то есть! Есть у нас в крае сказочные ленторезы, после которых выжженая земля остается! При этом на эти цели выделяются самые большие тендеры, больше чем по стране.
x7

30.10.2018 20:28

Забыли сказать как использовали старое оборудование Барнаульского элеватора. Выжимали пока не сломается, потом ремонт и с нарушением технологии производства муки её выпуск.
Администрация Барнаула должна в ответе за важный объект, но видимо есть нам лапшу ролтон.
Календарь
/ /
19.04.2024