Top.Mail.Ru
18+

ЦИК России пока не планирует решать судьбу председателя избиркома Алтайского края

Центральная избирательная комиссия не планирует снимать с поста главу комиссии Алтайского края Ирину Акимову, несмотря на недавнее жесткое заявление одного из зампредов ЦИК. Об отсутствии планов по кадровым перестановкам сообщает ИА «Амител» со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

В Центризбиркоме прокомментировали недавние высказывания своего зампредседателя Николая Булаева, который подтвердил попадание Ирины Акимовой в некий «шорт-лист» на выбывание. «ЦИК России не планирует проводить какие-либо организационно-кадровые решения в отношении Избирательной комиссии Алтайского края», — приводит издание комментарий пресс-службы.

Напомним, Николай Булаев ранее подтвердил, что глава избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова попала в так называемый шорт-лист «на выбывание». Ситуацию он прокомментировал эксперту по краткосрочному наблюдению движения в защиту прав избирателей «Голос» Василию Вайсенбергу (запись имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»).

Комментируя перспективы Ирины Акимовой, Николай Булаев фактические указал, что из такого шорт-листа один выход – через увольнение. «У нее лично проблемы есть. Есть понимание, что не совсем справились. Но краевая комиссия не была организовывающей комиссией, по большому счету. Все, что касается ТИКов, УИКов, то вы знаете, разборки были, комиссия выезжала. Сейчас мы поставили ее в своеобразный шорт-лист по председателям. Это неудобный шорт-лист, все кто [в нем] был, давно не работают», - заявил г-н Булаев.

За несколько дней до этого г-жа Акимова заявила «Банкфаксу», что г-на Булаева «передернули» и на самом заседании ЦИК 11 октября комментариев по поводу ее будущего он не давал. «Таких выводов, заключений или слов на заседании ЦИК Николай Булаев, к которому я отношусь с большим уважением, не произносил. К тому же мы, как и обычно, участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции, и я лично ничего такого не наблюдала и не слышала. Жаль, что ваши коллеги не перепроверяют информацию, слова Николая Булаева передернули», – эмоционально заявила председатель КИК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Виктор

20.10.2017 09:56

Такие люди, как Акимова будут ценными на следующих выборах. Возможно и орден дадут.
гость

20.10.2017 10:17

никто ее не снимет! это один из тех чиновников который очень крепко стоит на своем месте. ее либо увольнять либо поднимать, в крае поднимать уже некуда осталась Москва, но там и своих хватает, так, что не мотайте себе нервы. вопрос с губернатором тоже закрыт, сейчас будут успокаивать народ перед выборами восстановлением аэропорта в Рубцовске, инвестициями в край и так далее...осталось еще китобойное училище в камне на оби открыть.
ЦИКУ

20.10.2017 10:53

Очень жаль
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.10.2017 10:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Николай Булаев фактические указал, что из такого шорт-листа один выход – через увольнение. «У нее лично проблемы есть. Есть понимание, что не совсем справились. Но краевая комиссия не была организовывающей комиссией, по большому счету. Все, что касается ТИКов, УИКов, то вы знаете, разборки были, комиссия выезжала. Сейчас мы поставили ее в своеобразный шорт-лист по председателям. Это неудобный шорт-лист, все кто [в нем] был, давно не работают», - заявил г-н Булаев....
полагаю в "связке" находится Сашко Карлин и Ирина Акимова.
Раз пока Кремль приостановил ...давай Сашко Карлин будем прощаться, ..
т о поступил и ЦИК РФ в отношении добросовестной ученицы волшебника Чурова по "досрачке".
Вот завалят они президентскую компанию 2018г "досрачкой" или Собчак как - против всех, тогда обоим по ....мешалкой...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.10.2017 12:03

Во всём мире у людей , которые наделены от народа полномочиями есть чувство собственного достоинства , Россия с 90 годов вышла из ограждения СССР тоже считается РОССИЯ цэ ЕВРОПА. Так почему более двадцати пяти лет эти избранные народом , до сих пор не приобрели навыки этого достоинства ? У них наооборот ,где больше корыто , тут же вырастает большое рыльце. И через сколько веков надо приобрести такие навыки? Помнится случай года триназад германский призедент подал в отставку , за то , что взял в долг деньги на поездку на курорт , а пресса прознала про это. А у нас все министры воры, разных уровней , в регионах , муниципалитетах несусветное ворьё и что у всех чувство собственного достоинства ? Помоему мнению у них пробуждается чувство , если счёт в долларах или евро в офшорах , ну вроде с нового 2018года порядочные страны прикроют лавочку и все будем с чувством собственного достоинства. Да здарвствует КОММУНИЗМ !!!!
СашОК

20.10.2017 12:20

Валюха,да не переживай,ещё пару твоих постов ,глядижь,тебя в КПРФ примут!
СашОК!! ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН на СПЕЦзадании от ПЯТОЙКОЛОННЫ !?? ИМЕЕТ ?

20.10.2017 13:07

ЗАДАНИЕ.... Довести численность КПРФ до 100 % состоящих из КУКИШЕЙ.... Согомонов... Эта гвардия развалила СССР, сдалась в плен по результатам холодной войны и имеет свой тайный знак по форме ВАУЧЕРА : кукишной КИРКИ - МОЛОТа развалившей народную собственность развитого социализма, а в качестве СЕРПА использованы авто по форме АВТО ВОЛГА от ЧУБАЙСА...
Не мешай бывшему ФИНИНСПЕКТОРУ развитого социализма провести агитацию, НЕОкукишизма в России.
Вот за это и ценят ВАЛЮХУ в ЛДПР и не исключают её из своей партии.
Переживающий

20.10.2017 14:22

Интересно, а журналисты ИА "Амител" задавая такой вопрос пресс-службе ЦИК, на что надеялись, что ЦИК ответит, что 20 ноября 2017 мы снимем с поста главу комиссии Алтайского края…. не правда же глупо…

В ЦИК неглупые люди работают, знают, как общаться с журналистами, что можно говорить, а о чем лучше промолчать…

Да и раскрывать свои служебные дела, связанные с отставкой, ЦИК никогда преждевременно не будет….
Очень жаль

20.10.2017 15:03

Всё это может сослужить плохую службу президенту на мартовских выборах. В Алтайском крае нездоровая атмосфера, при которой краевая власть вызывает массу негатива со стороны населения. При этом очевиден безудержный, крайне навязчивый и очень похожий на самолюбование пиар краевого руководства, пытающегося убедить "народонаселение"(как говорит губернатор)в том, что у нас в крае всё везде развивается семимильными шагами. Однако света в конце тоннеля, увы, не видно: нищенские зарплаты и отмена ряда льгот на фоне громких коррупционных скандалов в окружении губернатора; практически повсеместная тяжелейшая ситуация в сфере ЖКХ; умирающая на местах система здравоохранения и медицинские кластеры краевого масштаба, до которых нищему труженику или пенсионеру просто не добраться; поборы в школах и детсадах; размороженные сельские клубы под замками... Добавляют пагубности ситуации"мутные" выборные технологии, вызывающие у людей раздражение и возмущение.
Виктор

20.10.2017 16:43

Барнаул тресло из-за Замаруева, а увольнять Акимову!....
Акимову в отставку

20.10.2017 19:03

Виктор писал(а):
за

Именно Акимова дала приказ скрывать данные по досрочке, а вы с больной головы на здоровую, именно Акимова организовывала досрочное голосование в крае, в то числе и в городе Барнауле. Именно Акимова за это и ответит.
Влад

21.10.2017 12:40

Спокойней, господа-умники. Попробуйте на их месте поработайте (Акимовой и Замаруева) и тогда не будете чушь нести. Они то найдут себе применение, даже если в нашем регионе их сдадут. Но не дураки в Администрации края пока еще сидят такое делать
Календарь
/ /
23.04.2024