Top.Mail.Ru
18+

Закладки с наркотиками у здания Алтайского Заксобрания оставлял студент академии госслужбы

Правоохранительные органы выяснили личности молодых людей, которые несколько дней назад пытались сделать закладки с синтетическими наркотиками у Парламентского центра Алтайского края и нескольких ведомственных зданий. Оказалось, что один из наркодилеров — студент Академии госслужбы при президенте России, сообщает ГТРК «Алтай» со ссылкой на представителей Росгвардии.

По словам инспектора вневедомственной охраны войск Национальной гвардии Натальи Гусевой, закладки делали двое молодых людей. Оба приехали в Барнаул из Республики Алтай. Один из них учится на первом курсе алтайского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Какие последствия ждут парня, пока не сообщается, однако очевидно, что после возбуждения уголовного дела о карьере в органах власти ему можно будет забыть.

Напомним, 18 октября сотрудники вневедомственной охраны задержали у здания парламентского центра в Барнауле двоих молодых людей, которые средь бела дня делали закладки синтетических наркотиков. Гвардейцы обратили внимание на то, что парни, увидев служебный автомобиль, выбросили что-то в кусты. Как выяснилось, они пытались избавиться от пакетиков с синтетическими наркотиками.

Сотрудники правоохранительных органов прошли по всем местам, где были сделаны закладки и изъяли находившиеся там наркотики. Один из тайников был сделан рядом с Парламентским центром на улице Анатолия. «В ходе разговора с ними сотрудники вневедомственной охраны спросили, есть ли при них запрещенные вещества. Молодые люди сразу сознались, что при них находятся наркотические средства. При досмотре задержанных граждан у одного из них было изъято три пакетика с наркотическим вещество, а у другого – 11. Были изъяты сотовые телефоны, в одном из которых находились фотографии вместе с адресами закладок, которые они уже совершили», — объяснила представитель Росгвардии.

Общий вес обнаруженного синтетического наркотика составил больше 2,5 г, что является крупным размером. По данному факту сейчас проводится проверка, в ближайшее время можно ожидать возбуждения уголовного дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
ФигВам

20.10.2017 12:38

Хм... Отличное приобщение к госслужбе...
КВН г Славгорода

20.10.2017 12:40

Удивили Барнаул !!! Лет десяток назад сын генерала ГУВД края Валькова , который являлся сотрудником наркоконтроля, в звании подполковника по килограмму в день продавал героин , а сейчас после отсидки загорают уж сколько лет в солнечном Сочи. Денег на всё хватило . Отсидел , откопал доллары , а они ещё в десять раз выросли. А про то , что загубил сколько душ , то ему за миллионы длинногривые отмолят и отпоют и отпляшут.
Гость

20.10.2017 13:01

Доходная стала профессия, закладчик (сапер). У одного полицейского чина сынулю поймали за этим занятием. Родители !!! обратите пристальное внимание на своих детей.
Тулупу в погонах.)))

20.10.2017 13:03

Не жмут погоны -та, когда спишь с открытыми шорами?
Поди, сам этот сектор протестировал, знал, где могут стоят камеры видеонаблюдения на терр нового парламентского центра, не хухры - мухры мальчики -курьеры были подобраны, с фотоотчётами - всё по современным технологиям контроля. Это похоже, что патрульные от маршрута отклонились не туда зарулили, раньше этот экипаж тут, возможно, не дефилировал.
Тому, кто на предыдущей инфе кричал, "скормить порошок закладчикам" и тем кто 2 десятка лайков дал... особо не ратуйте, а то приедет "визирь полномочный" по этой "экзекуции" из самой столицы, и уши вам от трепет. И вернёт всё на исходное положение. А студен тики, небось, для подработки в козырном месте, форму допуска получили после проверки.
КВНщику из Славгорода

20.10.2017 13:05

Знаете ли нет еще десяти лет, было это в 2009 году и дали Алёше Валькову 10 лет (потом с годок скостили) но.... он уже ДАВНО НА СВОБОДЕ...
КВН г Славгорода

20.10.2017 13:15

Благодарим за точную дату . Думается , что вы бывший сотрудник. И ещё , если знаете , как сложилась судьба Николая Белова , которого садили вместе с Вальковым ? Знали мы его , приезжал в Славгород , казался хорошим сотрудником.
Сплетникам

20.10.2017 15:04

Валькова осудили в 2006 году. Ни за что, просто потому что его руководитель, Валькова, мстил его папе. А через сына - самое верное дело. Поэтому не надо брехать про загубленные души, если пользуетесь непроверенными слухами. А кто их распускал - известно.
вот пугало то орет 13-03 как козырь битый

20.10.2017 15:07

с Колумбии -Мексики мукомолы нагрянут элитных потребителей выбирать по конкурсу-
Миссис Олтай.
када вытрясут контакт смотрящего за регионом , тада чертежик фломастером будет ,
может и не будет.
Славгородскому КВНу

20.10.2017 15:15

Служил с обоими. Как раз "хороший парень" Коля Белов и потянул за собой Валькова.
Для 15:04

20.10.2017 18:16

На одной мести осудили на такой срок ??? Сами то думайте чего пишете. Решил Лавров отомстить Валькову и посадил Алешу на 10 лет . Бред несете.
И еще 15:04

20.10.2017 18:23

Валькова и его подельника задержали в 2007 году . Гугл Вам в помощь в инЭте все есть.
15:15

20.10.2017 18:30

Капитан-Паровоз Белов ? Отхватил срока на полгода тяжелее ?
Криво разбираешься в психологии , а слова начтретьотдела -
это за компенсацию будущую договорились.
КВН г Славгорода

21.10.2017 00:05

А как же так Белов был в подчинении у Валькова и он главный наркодилец выходит по комментариям и начальник отдела подполковник Вальков слушался своего подчинённого Белова ? Поясните пожалуйста.
КВНщику из Славгорода

21.10.2017 00:20

А вот так бывает, когда хвост вертит собакой. (ну или "не виноватая я он сам пришел" х/ф "Бриллиантовая рука" Л.Гайдай)
вася

21.10.2017 01:18

Делать акцент на академии не стоит. т.к. уроды есть везде. Пока родители занимались бизнесом или еще чем- нибудь для учения сына , прозевали его воспитание. Поэтому будем надеяться что коррупция не просочится в этот уголовное дело. УФСБ курируйте пожалуйста этот случай
с тем букетом составов статей УК

21.10.2017 01:32

В-в ,если бы был доказан организатором умышленным этой схемы,
схлопотал бы на плечи от 15-ти , а не 10.
кому и сколько это по себестоимости , знают белый лебедь на пруду
и голуби над запреткой.
Для 01:32

21.10.2017 10:37

Время идет все меняется,языки развязываются помаленьку. Кто такой Вальков старший, никто пенсионер с удочкой на сочинской набережной в кепке "капитанке"... Младший и вовсе ЗК с непогашенной судимостью... Так что подождем.
Светлая память актеру Андрею Панину

21.10.2017 11:54

в кине - Бой с тенью - текст его героя-оптовика-транзитчика смеси для оладушек:
"Справедливости нет , полковник."
это 110 из 100 в местную поясную мишень.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.10.2017 23:41

Да старичёк Вальков с генеральской зарплатой и его сынок пусть и без регалий живут припеваючи , где каждому из нас даже нет возможности съездить на отдых (у меня там братья и сёстры двоюродные проживают ) , но на свои 13 тысяч рублей и в Славгороде еле-еле концы с концами сводишь , а они умудрились жильё купить и жить там . А сколько матерей по их вине , много лет оплакивают своих детей ? И мучит ли генерала совесть , что воспитал сына наркодиллера ? О сыне и говорить нечего -деньги застили всё - карьеру , совесть , порядочность или от яблоньки вишенка не рождается ?
Гость

22.10.2017 11:04

Флотский корабельный старшина Вальков порождение своего врвмени... Карьера в комсомоле затем в КПСС, нач отдела административных органов городского комитета КПСС в Барнауле. Вот только художества его пришлись не совсем по вкусу начальству и отправили Володю в МВД . Вот и получился в итоге генерал Вальков с женой ибо без нее никак. Жена управляла Главным управлением, расставляла кадры,а Володя топал ногами и приводил в исполнение ее приговоры и нашептывания своих чревоугодников. Она бегала к нему через заднее крыльцо с кастрюльками и попутно оберегала от запоя и злых духов, давала ценные советы и указания, кого выгнать ,а кого возвысить. Так получился еще один генерал Новиков.... И еще один Киселев и так далее . Так вот оно бывало.
по привычке задам -

22.10.2017 14:11

Налетов проглядел, встающую на воровской ход , семейку оборотней ?
Для 14:11

22.10.2017 15:08

Глубоко копаш... Налетов то сам откуда ? Из исполнительной власти и был председателем гор. исполкома Барнаула. Кстати хорошо справлялся старики говорят. И как генерал был на УРОВНЕ !!! Так работала система, что из партийных органов направляли в МВД на укрепление своих ставленников. Вот и пришел Володя Вальков во втором пришествии ...
с испуга от звериного оскала капитализма

22.10.2017 22:01

многие бывшие встали на путь исправления в разных местах на глобусе.
Флотского к морю потянуло и эти двое рисковых малолеток в начале долгого пути.
о карьере в органах власти ему можно будет забыть

24.10.2017 02:46

а эти самые же власти и спонсировали его наркотой, так как весь транш наркоты идёт только под присмотром кого? догадался? только власти, так как у них всё во власти. твари конченные, угробили детям жизни((( гореть вам в аду при жизни...
киздишь и не краснеешь

24.10.2017 10:31

какой присмотр ?
бесконтактная схема мойки автомобилей есть?
назови хотя бы один приговор многотоннажному оптовику белого ?
Календарь
/ /
26.04.2024