Top.Mail.Ru
18+

В Parad-ном офисе алтайского «Альфа-Банка» сменилось руководство

Ирина Бубенко
Ирина Бубенко

Руководство «Альфа-Банка» назначило новую управляющую операционным офисом «Алтайский». Ею стала уроженка Барнаула Ирина Бубенко, которая с 2008 года работала главой представительства АО «ЮниКредит Банк» в краевом центре. Там она отвечала за обслуживание корпоративных клиентов, сообщили порталу «Континент Сибирь» в пресс-службе «Альфа-Банка».

Как уточнили в коммерческой организации, в сферу ответственности управляющего операционным офисом входит развитие корпоративного бизнеса в Алтайском крае. Поэтому г-жа Бубенко будет курировать работу банка с клиентами среднего, регионального и крупного бизнеса, а также управлять работой оперофиса. Среди основных задач, которые ставят перед новым руководителем, называют развитие корпоративного бизнеса «Альфа-Банка» в Алтайском крае, наращивание доли присутствия в регионе и повышение качества обслуживания клиентов.

Директор регионального центра «Сибирский» «Альфа-Банка» Андрей Фишер выразил доверие административным способностям алтайской коллеги. «Мы взвешенно подходим к выбору управляющих в регионах, и Ирина Бубенко прошла серьезный конкурсный отбор, победив среди внутренних и внешних кандидатов. Уверен, что большой опыт клиентской работы, умение выстраивать отношения с людьми и нацеленность на результат будут способствовать развитию бизнеса «Альфа-Банка» на Алтае», — прокомментировал он ее назначение.

Кредитный портфель ОО «Алтайский» в корпоративном секторе на 1 октября 2017 года составил более 1100 млн рублей. За девять месяцев работы в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку около 100 млн рублей операционной прибыли. В организации отмечают, что по сравнению с 2016 годом в филиале банка в два раза увеличился средний объем привлеченных средств, остатки на текущих счетах корпоративных клиентов на 1 октября 2017 года составили более 1000 млн рублей. В настоящее время ОО «Алтайский» обслуживает около 3 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Среди клиентов банка называют ОАО «Сибирь-полиметаллы», ООО «Росводоканал Барнаул» («Барнаульский водоканал»), ОАО «Алтайэнергосбыт», ГК «Аникс», ОАО «Кучуксульфат», АО «Барнаульский молочный комбинат», ГК «Фэмили», ГК «Пионер» и др.

Фото: пресс-служба «Альфа-Банка»

Справка:

Ирина Бубенко родилась в Барнауле. Она окончила Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности «Бухучет, анализ и аудит». Банковскую деятельность специалист начала более 20 лет назад и на данный момент имеет большой опыт работы в корпоративном секторе. С 2008 года г-жа Бубенко являлась главой представительства АО «ЮниКредит Банк» в Барнауле, где отвечала за обслуживание корпоративных клиентов: кредитование, ВЭД, документарные линии, факторинг, лизинг и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024