Top.Mail.Ru
18+

Бывший депутат Алтайского Заксобрания «вернул» себе должность главы района

Сергей Катаманов
Сергей Катаманов

24 октября депутаты Родинского районного Совета депутатов на очередной сессии, следуя «тренду», избавили муниципалитет от «двуглавости». Новым главой района стал 58-летний Сергей Катаманов, сказано на сайте правительства Алтайского края.

По данным источника, депутаты выбрали нового главу района единогласным решением. До избрания на данный пост г-н Катаманов в течение пяти лет занимал должность главы администрации Родинского района. Осуществлять свои полномочия вновь избранный глава Родинского района будет на постоянной основе в течение пяти лет.

Добавим, что на официальном сайте родинской администрации особенно отмечают его рвение к науке и высокий уровень профессиональной компетентности. Кроме того, подчиненные публично характеризуют Сергея Катаманова как человека неравнодушного, обладающего прекрасными организаторскими способностями и пользующегося безупречным авторитетом у жителей района. Известно, что он неоднократно избирался депутатом АКЗС, а в октябре 2008 года стал главой Родинского района.

Фото: администрация Родинского района

Справка:

Сергей Катаманов родился 17 августа 1959 года в селе Вознесенка Родинского района Алтайского края. Трудовую деятельность он начал в 1981 году, сразу после окончания Алтайского сельскохозяйственного института, в ГПЗ «Степной» зоотехником-селекционером. Далее получил опыт руководства в двух крупных сельхозпредриятиях. Более 20 лет Сергей Катаманов являлся руководителем хозяйства ОАО «Степное».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Чемровец

24.10.2017 16:34

Удачи, специалисту с практической руководящей трудовой закалкой.
***

24.10.2017 16:55

Больше желающих не было? Кто б сомневался, что прикормленные и отобранные "Свои" депутаты не выберут. Попробовали бы не избрать единогласно, чтоб с ними было.
иван

24.10.2017 20:17

удельный князь и точка Бедные люди Родинского района
Землячок

24.10.2017 22:43

А как редакция БФ определила безупречную репутацию? Глава может подтвердить это всенародными выборами при поддержке не менее 50,01% голосов от списочного состава избирателей, а не 17 депутатскими. И что касается руководителя двух предприятий, ГПЗ "Родинский" собранием трудового коллектива было выражено Катаманову С.Г. недоверие и ГПЗ "Степной", в котором работало пять кандидатов наук и он как доктор наук, привели крупное предприятие с господдержкой к банкротству, с огромной суммой задолженности в пенсионный фонд. Простые труженики потеряли стаж для начисления пенсий. Слабовато, администрация сайта.
Чемровец

24.10.2017 23:24

Землячок писал(а):
коллектива было выражено Катаманову С.Г


Эх... Серёга, Серёга... а я то думал...
Херню не неси всякую, если не знаешь.!

24.10.2017 23:41

Землячок писал(а):
А как редакция БФ определила безупречную репутацию? Глава может подтвердить это всенародными выборами при поддержке не менее 50,01% голосов от списочного состава избирателей, а не 17 депутатскими. И что касается руководителя двух предприятий, ГПЗ "Родинский" собранием трудового коллектива было выражено Катаманову С.Г. недоверие и ГПЗ "Степной", в котором работало пять кандидатов наук и он как доктор наук, привели крупное предприятие с господдержкой к банкротству, с огромной суммой задолженности в пенсионный фонд. Простые труженики потеряли стаж для начисления пенсий. Слабовато, администрация сайта.
Все агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия умышленно обанкрочены лично Лукьяновым, Чеботаевым, Локтевым под зорким оком двух прокуроров, или я как некоторые заблуждаюсь? Прежде чем писать на Катаманова кляузы, посмотри на себя, что тобою сделано на пользу народу??????......
для 23.41

25.10.2017 08:25

Да, ты заблуждаешься! Если сельхозпредприятия обанкрочены перечисленными деятелями, то почему всё что принадлежало ГПЗ Степное волшебным образом стало собственностью семьи Катамановых? Прав землячок от предприятия, которое многие годы возглавлял этот "с трудовой закалкой", остались руины. И про безупречную репутацию редакция явно погорячилась! Чего только стоят "амурные", дела, а уж про то что обещал сделать: " Я пришел что бы взяться за эту работу", так за работу и не взялся, а теперь и вовсе. Его амплуа: родне, друзьям и шестеркам награды сразу выбивать, а потом вручать ну и увеселительные мероприятия организовывать- массовик затейник!
Ты поди объяви барину как ты за его честь и достоинство ж.. рвешь, может чего достанется с барского стола! Одного такого рвача он уже с Коммунальщика выпер, а этот "депутатик" ох, как старался!
Чемровец

25.10.2017 10:19

для 23.41 писал(а):
то почему всё что принадлежало ГПЗ Степное волшебным образом стало


Ребят, не ссортесь))) Мне довелось в своё время в первозданном виде лицезреть одну любопытную бумагу с реквизитами Минсельхоза РФ первой половины текущего десятилетия, где были четко обозначены указания к тому, чтобы в течении пары текущих лет ликвидировать и продать частным лицам ВСЕ ГПЗ _ГосПлемЗаводы ОПХ (Опытно-Производственные-Хозяйства) и прочие сельскохозяйственные предприятия, в том числе подсобные, имеющие государственные касательства. В минимальном состоянии оставить учебные хозяйства существовать сельхозВУЗов. Недавно заезжал к давнему однокашнику, который много лет руководил средним полевым производственным звеном ОПХ ВАСХНИЛа Н-Сиба... Пять последних лет добивали и убили мощный пригородный целинный совхоз, который выпестовал юноша - выпускник Бийского сельхозтехникума, а потом АСХИ... кавалер ордена Ленина, уроженец села Волчно - Бурла Крутихинского района.. Светлая ему память и похоронен ОН на этих бывших целинных землях по его завещанию. Так вот. В данное время растащили всё. Год назад было еще более тысячи голов скота, после 3-х лет банкротства и внешнего управления. Посевные площади 6 тыс га второй год не засеваются, кроме нескольких га под зелёнку скоту. В этом году кто -то пинок дал управленцам, взбуровили придорожные клетки, якобы под "пар" - одиноким, неизвестно у кого арендованным Т-150 в конце лета. С 1 ноября сего года это хозяйство уничтожено... Ушлый скотник - тракторист последний. стаскивает металлические кормушки и арбы режет их на металлом... Последних коровушек хозяева скупили по 18 тыс р за голову, продают "перекупам" по 40 т.р. Перекупы переработчикам, естественно-о, ближе к 100, и мясцо отечественное на прилавке приближается к полутысячи за КГе.... В Институтах ВАСХНИЛА -ветер гуляет...
Так что надо смотреть реально кто есть КТО....
Катаманову Сергею Григорьевичу успехов и процветания!!!

25.10.2017 10:31

для 23.41 писал(а):
почему всё что принадлежало ГПЗ Степное волшебным образом стало собственностью семьи Катамановых
а потому что, в кругу друзей паяльником не щёлкай, так сказал прокурор: Кто вам виноват, что вы сидели и молчали?" А на то что куча жалоб в прокуратуре, он ответил: "Свыше приказано не трогать", а кто выше знаешь или подсказать? а выше прокурор Алтайского края и губернатор - 2 гаранта Конституции РФ, и ВЫ МНЕ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ НЕ В ТЕМЕ??? Всё и про всех они знают, но работают по схеме - собака лает, караван с траншем денег идёт на личный карман!) А Катаманову скажите спасибо, что он смог вырвать у воров и мошенников хоть какую-то часть ГПЗ"Степное" и не оставил людей без работы. А то что награды выдаёт только родне, это его личное предприятие, как хочет так и поступает, работайте на совесть и без изъянов и вам счастье приплывёт. Я прекрасно знаю весь СПРУТ Алтайского края))) Катаманову Сергею Григорьевичу успехов и процветания!!!
?

25.10.2017 10:37

Чемровец писал(а):
после 3-х лет банкротства и внешнего управления.
Знаем прекрасно этих мошенников из Арбитражного суда, ни один конкурсный управляющий не работает по закону, а только на личный карман. Самые первые мошенники в государстве, я лично такого мнения, сталкивались и прекрасно знаем.!!!
Эта бумага

25.10.2017 10:48

Чемровец писал(а):
лицезреть одну любопытную бумагу с реквизитами Минсельхоза РФ первой половины текущего десятилетия
основывалась на основании закона о приватизации частной собственности. А издавали эти законы депутаты Госдумы под руководством Путина В.В. и его личной подписью. После Путин В.В. с Медведевым Д.А. поменялись креслами, и во время правления Д.А. Медведева, Путин в.в. якобы снял с себя ответственность за законы, а мошенники тут как тут) Прихватизировали всё что смогли, только не понятно зачем??? Семь веков не жить, всё равно рано или поздно Бумеранг настигнет, но вот только жалко одно, за все слёзы народа и махинации предков, отвечает ни в чём не повинное молодое поколение. Такова судьба всем от всевышнего.! А стоит ли игра свеч!!!???
Я не знаю, как у вас....

25.10.2017 12:33

А вот в Новичихе, где в четверг состоятся выборы главы администрации, результат вполне прогнозируем. Во всяком случае со слов одного, ну очень высокопоставленного кандидата. В частности он утверждает, что в течение нескольких дней, "гулял" с "очень большим"человеком, от решения которого зависит абсолютно всё. И тот пообещал ему, что если он его тащит в главы, то обязательно протащит. Так что, как не крути, а мнение народа здесь совсем не присутствует. Достаточно "погулять", с кем надо, тем самым заручившись поддержкой на самом верху, а подготовленные депутаты выразят всеобщий одобрямс. Не думают господа, что впереди выборы президента, а вопиющая, даже показная, несправедливость на местных выборах, может негативно сказаться на главных выборах страны.
вопрос

25.10.2017 12:35

А какое это у муниципального служащего личное предприятие? И награды то не предприятия, а районные и краевые. А насчет паяльника.... Так этому кадру хоть паяльник в ..., хоть плюй в глаза....
Да пусть по процветает, бумерангом всё вернется.
Леонид Филатов в свое время писал: На свете нет ужаснее напасти
Чем идиот дорвавшийся до власти.
Терпения и здоровья Вам, земляки!
процветающему

25.10.2017 12:51

Успехов и процветания этому...."членчику" СПРУТА Алтайского края желать не буду. А вот с желающим от части согласен: все всё видели и молчали в тряпочку! Спасибо сказать особо не за что, Степное наполовину "избавилось" от коренных жителей(разъехались кто куда), большая часть трудоспособного населения это мигранты из Казахстана и не лучшая часть. Они работать не хотят, а те, кто работает получают копейки. Доярки попробовали возмутиться, барин сказал: Вырежу скот вообще, он мне на х... не надо, мне хватит растениеводства. Но не смотря на крепостное право, жители четко голосуют за депутата Катаманова Ю.Г.
Всё как и сказал Игорь Губерман: Сильна Россия чудесами, И не устала их плести, Здесь выбирают овцы сами, Себе волков себя пасти.
Календарь
/ /
16.04.2024