Top.Mail.Ru
18+

«Широкий жест» в адрес алтайских муниципалитетов всколыхнул соседние регионы

Выделение муниципалитетам Алтайского края дополнительно 2 млрд рублей из бюджета региона на погашение задолженности перед бюджетными и социальными фондами не дает покоя другим регионам. В Хакасии предложили отправить министра финансов Ирину Войнову в Алтайский край — научиться у Владимира Притупова управлять региональной казной.

О предложении сообщает ИА «Хакасия». По данным издания, оно возникло на основании того, что муниципалитеты Алтайского края после действий регионального Минфина существенно сократят свои долги, в то время как в Хакасии они за последние годы только растут. «Подсказка руководителю региона родилась в связи с публикацией «Интерфакса» о том, что все алтайские муниципалитеты завершат текущий год без долгов. Об этом рапортовал алтайский коллега Ирины Войновой — министр финансов региона Владимир Притупов», — заявляет издание.

Согласно приведенной статистике, долговые обязательства муниципальных образований Хакасии составили 1,8 млрд рублей. С учетом госдолга республики совокупное обременение Хакасии на 1 октября (26,6 млрд рублей) превысило объем предусмотренных в законе о бюджете на текущий год собственных доходов (24 млрд рублей). Дефицит бюджета составляет 5,1 млрд рублей, что соответствует 28,1 % общего годового объема доходов республиканского бюджета без учета безвозмездных поступлений. При этом объем госдолга Хакасии на 1 октября 2010 года составлял всего 2,1 млрд рублей, долговые обязательства муниципалитетов — 41,2 тысячи рублей.

Напомним, однако, что выделенные из краевого бюджета 2 млрд рублей большей частью вновь вернутся в казну региона — деньги пойдут на погашение долгов муниципалитетов перед тем же краем. «Мы рассчитываем, что дополнительная помощь муниципалитетам позволит выровнять бюджетную ситуацию и приступить к работе над главным финансовым документом следующего года в более спокойных условиях. Я просил бы руководителей муниципалитетов, депутатов не только контролировать целевое использование ресурсов. Необходимо организовать общественный контроль. Каждый выделяемый рубль должен пойти на достижение тех целей, на которые он предназначен», — комментировал решение губернатор Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Мундеп

24.10.2017 17:38

А куда вы денетесь с подводной лодки?...

2 млрд рублей большей частью вновь вернутся в казну региона
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2017 17:51

"Каждый выделяемый рубль должен пойти на достижение тех целей, на которые он предназначен" -комментировал решение губернатор Александр Карлин. Господин губернатор , так за свои слова нужно ответ держать.На деле всё наоборот . Общественность города ещё в феврале написала в следственный комитет о махинациях в МУП Благоустройство и в оконцовке прокуратура города Славгорода, полагаю сама опутана этими махинациями или может по вашему указанию , но как двечник третьеклассник такую нелепую отписку начиркала , что , если бы был в России журнал КРОКОДИЛ , то можно бы было поместить для " НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ"
Яровчанин

24.10.2017 18:10

бабку бредериху в презеденты!!!!! сразу заживем как шейхи арабские, вот она курит лютую траву)))) во всем разбирается, только живет сама хуже бомжихи, вот парадокс, о народе все печется, прям новая Крупская
кум

24.10.2017 18:55

Nradubs,пейши по окропски, и овальныши, потянуться к увам, ИМХО, Хе, хе, хе!
18:25

24.10.2017 20:53

Херачь в свой translate Gondon!
CharlesBeamp

24.10.2017 20:53

Ученые из США проанализировали данные 46034 исследований, в которых применялись методы визуализации мозга. У женщин активность мозга оказалась выше, чем у мужчин. Подробнее читайте на сайте domoxozyaiki.ru
Непонятка

24.10.2017 22:00

Новость про 2 ярда отличная. Давно пора расшить долги районов и дать возможность им нормально работать. Это самая первая антикризисная мера.
По регионам, где высокий долг, любого "технократа" назначить и он будет курить в сторонке следующие 12 лет)))
Параметры эффективности изменились и нет никакой уверенности, что "потенциальные краевые технократы" их исполнят....
Банкфаксу!

25.10.2017 10:53

Так вы ещё и ссыклявые? Правду ох как не любите! Убираете не нужные и неугодные комменты то зачем? Не СМИ а путана) мнение народонаселения.
призыв поддерживаю

27.10.2017 11:17

В президенты - бабку бредериху, а в вице- президеты- какую- нибудь шлюху из Дом -2
Календарь
/ /
19.04.2024