Top.Mail.Ru
18+

Пожарные обнаружили в подполе сгоревшего бийского дома тела пенсионерок

Спасатели в работе
Спасатели в работе

25 октября утром в селе Большеугренево Бийского района горел частный дом, информирует ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Как стало известно «Бийскому рабочему», в результате пожара погибла 91-летняя хозяйка дома и ее пожилая родственница.

По данным спасателей, сообщение о возгорании частного жилого дома поступило на пульт пожарной охраны в 8:28. На оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 17 человек и шести единиц техники. Спустя полчаса огонь полностью был ликвидирован.

Бийские журналисты уточнили, что во время возгорания в доме находилась 91-летняя женщина. Через некоторое время на помощь ей поспешила 62-летняя родственница, которая с улицы увидела дым. Огонь распространялся очень быстро, поэтому женщины не смогли выйти и решили спастись в подполе дома. После тушения пожара они уже были мертвы. Предварительно установили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Возможно, это было связано с перегрузкой электросети, поскольку в доме имелись проблемы с печным отоплением, и для обогрева женщины применяли электрические обогреватели.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Ru.банок

27.10.2017 11:41

Царствие им небесное,детям-выдержки!
Коммунальщикам-не надо грех на душу брать,отапливайте помещения,как свои...........,,.
Лира

27.10.2017 12:33

Старушек жалко. Но почём тут коммунальщики, если в доме печное отопление?
Календарь
/ /
29.03.2024