Top.Mail.Ru
18+

Жертвами кровавого нападения барнаульского стрелка едва не стали маленькие дети

Пострадавшая Олеся Титова
Пострадавшая Олеся Титова

Жительница Барнаула Олеся Титова, семья которой попала под пули арендодателя 29 октября, рассказала подробности случившегося. Как удалось выяснить журналистам, в момент нападения в квартире помимо нее, супруга и друга семьи находилось двое маленьких детей, которым мужчина также угрожал расправой.

Горожанка заявила съемочной группе «Катуни 24», что инцидент случился поздно вечером, когда они уже укладывались спать. «Все было нормально, муж уже ложился отдыхать, когда позвонили в домофон. Я взяла трубку, неизвестный мужчина представился мне хозяином квартиры и попросил поговорить с супругом, на что я согласилась и открыла ему дверь. Муж натянул трико и пошел в коридор, где уже стоял этот мужчина с оружием. Он его перезарядил и начал стрелять в нас, я тоже стояла рядом. Муж уполз в кухню и закрылся там, а мужчина начал туда ломиться и стрелять по дверям — дырки остались. Тут уже из комнаты выскочил друг нашей семьи, чтобы узнать, что случилось, тот и его сразу расстрелял», - вспоминает пострадавшая горожанка.

Однако больше всего в поведении стрелка женщину возмутило его хладнокровие — он никак не отреагировал на присутствие в квартире детей. Наоборот, мужчина высказал угрозу расправиться и с ними, если вопрос с хозяйкой не будет решен. «Если бы мне его дали, я бы разорвала его на части только за детей. Двое детей до сих пор сидят в комнате, не раздеваются, отказываются кушать, я не знаю, что с ними теперь делать. Я думаю, они нуждаются в психологической помощи сейчас», - переживает жительница Барнаула.

С журналистами «Наших новостей» она в свою очередь поделилась информацией о состоянии раненых супруга и приятеля: у одного из них пробито легкое, печень, у другого - ампутировали кисть руки. По данным источников ИА «Банкфакс» в городской больнице № 1, пострадавшие до сих пор находятся в реанимационном отделении.

При этом горожанка не понимает, какие претензии имеют к ним хозяйка квартиры и ее бывший муж. Она заявила «Нашим новостям», что договор аренды жилого помещения подписан до мая 2018 года. Поэтому, несмотря на кровавый инцидент, семья покидать съемное жилье не собирается. Впрочем, по словам соседей, в ситуации с нападением все выглядит не так однозначно, как об этом рассказывает Олеся Титова. Жильцы утверждают, что в указанной квартире регулярно шумели и веселились. Так что у пострадавшей семьи вполне могли быть недоброжелатели.

Добавим, что первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю уже принял к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, в отношении 56-летнего стрелка. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц). Мужчину уже задержали, в ближайшее время его могут заключить под стражу. Кроме того, исходя из тяжести совершенного деяния и наступивших последствий, в ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение по более тяжкой статье – ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 29 октября вечером пьяный житель Барнаула по просьбе своей бывшей супруги пришел в квартиру по адресу улица 40 лет Октября, которую она сдавала в аренду. Между мужчиной и квартиросъемщиками, а также их гостем возник конфликт из-за долгов по оплате. В ходе разбирательства злоумышленник из принесенного с собой огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в горожан. Пострадавших мужчин с огнестрельными ранениями госпитализировали в больницу, женщине повезло больше — пуля прошла по касательной. Стрелку удалось скрыться, уже позже сотрудники полиции задержали его на улице Малахова, для чего пришлось оцепить двор и проезжую часть возле многоэтажки.

Фото: PrintScreen сюжета «Катуни 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Становится страшно жить

31.10.2017 11:25

можно подумать что у нас есть черный рынок оружия , где можно купить все что душе угодно - вопрос только в цене вопроса . Плохо работаем господа правоохранители , плохо . Надо на опережение работать , а не по факту . Стыд и срам . Прямо Чикаго какое то ...или Коза Ностра
пострадавшим

31.10.2017 11:50

так платите вовремя арендную плату. Чего тянули и вносили своевременно плату , тоже наверное детьми прикрывались. А почему в чужой квартире находился посторонний человек. Вот так снимет квартиру семья, а потом вскладчину еще друзей пожить приглашает, а хозяин не в курсе. Сами виноваты.
поправка

31.10.2017 11:52

и не вносили своевременно плату.
гость

31.10.2017 12:45

Арендаторы платите согласно договора а не в состоянии опдачивать сьезжпйте и не морочте голову арендодателям.к старости люди расчитывали возможно жить с аренды не расчитывая на государственну пенсию.
Случаев очннь много когда арендаторы
не платят и не сьезжают еще и угражают. А при обращении в полицию те только советуют обращаться в суд. А это может растянутся на многие месяцы.
Это урок для всех кто снимет, берите ипатеку и будьте счастливы.
Чучмек

31.10.2017 12:49

2 гость 12:45

Это не повод хвататься за оружие, расхаживать с ним по улице и открывать стрельбу. Урода с АК вообще валить надо было на месте при задержании...
чучмеку

31.10.2017 13:33

как тогда себя и свое имущество защищать? Полиция не примет заявление, поскольку это гражданско-правовые отношения. Бывший муж скорее всего хотел зарвавшихся квартирантов припугнуть. Обнаглевшие квартиранты несомненно разговор начали с оскорблений мужчины. Так наверное они оскорбляли и его жену, раз она его попросила урегулировать этот "неплатежный" вопрос и мужчина для разговора принес с собой боевые "аргументы". Виноваты квартиранты.
гость

31.10.2017 15:32

Муж уже пошел спать,был штанов,так как пришлось надевать трико, а гость оставался один на один с хозяйкой.Антересненько.
585

31.10.2017 17:10

ну и харя у этой олеси...дети отказываются кушать......аренду заплати, а потом пиво пей и хавчик покупай
тюльпан

31.10.2017 18:02

вот уроды а?когда в нашей стране издадут законы против быдла типа этой олеси, блин оно еще и размножается......
Роман

31.10.2017 18:58

Бедный несчастный правдоруб!!!
Гранаты, стволы принёс ...
Массаж мозга

31.10.2017 19:48

Не можешь плати-съезжай,или получи пулю от сайги!
Всё справедливо!
В тему

31.10.2017 21:03

Такая же персона как та Олеся мне знакома. Зовется она СМИРНОВА АННА ПЕТРОВНА, молодая дама с заринской пропиской. Прикрывается ребенком, болезнями и тп. А ее сожители будут вам еще и угрожать. Но денег за аренду квартиры от нее не получите ни копейки. А если в хате было что ценного, того больше не увидите
Тимур

31.10.2017 21:06

Уверен, что хозяин приехал за квартплатой, а компашка решила его "проучить ", чтобы деньги не требовал. Вот и пришлось отстреливаться. Сам был в подобной ситуации.
гость

31.10.2017 22:03

Мне вот тоже интересно насчет друга. Семья ложилась спать, а друг чего делал?
участковова нагибают уже на неполное?

01.11.2017 00:15

борзые граждане проживают , он договор видал ? регистрацией интересовался ?
соседей опрашивал?
хозяйка на ст.33 УК не насобирала языком своим ?
дерзкий решальщик 3 приговора не по 162-й ли имеет ?
Альба

01.11.2017 13:08

Ого! Сколько кровожадных упырей в комменты набежало! Аж дрожь берет!
Гость 5

01.11.2017 13:51

"Выстрелил в горожан", это не горожане, а быдло и алкашье, которые пользуясь пробелами в законодательстве нахаляву проживают в чужих квартирах, кочуя из одной в другую, при этом за бухло пускают ночевать всяких шаромыг. В любом договоре аренды (найма) жилья есть пункт, где указано, что в случае неоплаты договор аренды аннулируется, либо наймодавец вправе без объяснения причин расторгнуть договор. По любому были обращения в полицию со стороны арендодателя и все видели, что ситуация накаляется и все списывали на гражданско-правовые отношения, не желая заниматься этим вопросом, хотя фактически договор уже не работал. Вот и вся пресловутая профилактика преступлений, которая по отчетам МВД ежемесячно растет и повышается. Здесь нужно возбуждать дела в отношении должностных лиц за бездействие, если были обращения в полицию. Тем более если там систематически были пьянки и гулянки. Вот у нас так и получается,что человек который защищал свою частную собственность в тюрьме, а мошенники, как минимум, до лета будут жить в его квартире, обворовывая каждый месяц на сумму арендной платы. И все прекрасно понимают, что ничего ты с них не отсудишь и не возьмешь. Да и по большому счету, все прекрасно понимают, что это чистой воды мошенничество, просто банальное не желание заниматься этим материалом проверки. Интересно получается, в США за защиту частной собственности ему бы дали грамоту, у нас в тюрьму. А арендодателям хотел бы сказать, что надо смотреть лучше с кем подписываете договор, где они работают, на что живут, а если лень или не можешь разобраться зачем подписывать на год?
Календарь
/ /
25.04.2024