Top.Mail.Ru
18+

Муниципальная спецовка: главный студотрядовец Алтайского края хочет примерить костюм главы Первомайского района

Александр Иванов может стать главой Первомайского района
Александр Иванов может стать главой Первомайского района

Вечером 5 ноября окончился прием заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района. Как ИА «Банкфакс» сообщили в комиссии, документы сдали пятеро — среди них руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов. Как сообщают близкие к администрации источники, именно он является главным претендентам на пост.

Как уточнили в комиссии, документы на участие в конкурсе подали начальник отдела ИФНС по Октябрьскому району Барнаула Ирина Боргардт, исполнительный директор ООО «Региональный центр оценки и экспертизы» Павел Авкопашвили, временно неработающий Сергей Лырчиков, руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов и действующий глава администрации Алексей Рубцов. Больше желающих стать главой района не оказалось.

По данным «Банкфакса», отбор кандидатов в Первомайском районе может оказаться драматичным, поскольку в районе пересеклись интересы сразу нескольких сил, а также местных элит. Так, судя по всему, главным претендентом является г-н Иванов — это подтвердили и источники, близкие к районной администрации. Причем лоббируют его, вероятно, краевые власти. За другим кандидатом — Павлом Авкопашвили — возможно, стоит один из статусных представителей Алтайского Заксобрания. Кроме того, выдвинулся и действующий глава администрации Алексей Рубцов, который может получить определенную поддержку внутри района.

Отметим, что о предстоящем конкурсе в своем профиле в Facebook активно пишет глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин. Он назвал происходящую ситуацию с выдвижением «цирком с конями», позволив себе несколько нелицеприятных высказываний в отношении действующей районной власти и ее «кураторов» из края. По мнению г-на Боронина, действующий глава администрации Алексей Рубцов потерял поддержку краевых властей из-за его — Боронина — избрания на пост главы сельсовета на новый срок. Несмотря на самонадеянность этого заявления можно констатировать, что фигура г-на Рубцова уже несколько лет подвергается критике, в том числе силой слова г-на Боронина.

Согласно информации на сайте районной администрации, первый этап конкурса пройдет 9 ноября — тогда члены комиссии рассмотрят документы соискателей на предмет соответствия требованиям (наличие высшего образования, знание Конституции и Устава Алтайского края и т. п.). 15 декабря состоится собеседование и тестирование оставшихся кандидатов. Ожидается, что в конце декабря состоится сессия райсовета, на которой тайным голосованием будет избран новый глава Первомайского района.

Фото: сайт МООО «Российские Студенческие Отряды»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Pendili

07.11.2017 12:28

А кто Пашу поддерживает, интересно знать. По пословице " скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Ещё тот проныра.
Сергей

07.11.2017 12:29

Ну вот хоть новые люди возможно будут и молодежь пошла,уже не плохо! А вот Боронин Олег жаль что не выдвинулся,район знает,проблемы все, правда выпендривается в либеральном кругу, но это видимо от избытка знаний
ФигВам

07.11.2017 12:51

Сергей писал(а):
и молодежь пошла,уже не плохо

Хм... Может оно и так. А может и нет - опыта у него никакого, стройотряд то не большой и сложный район как Первомайский. Здесь, пожалуй, у кандидата больше всего личных амбиций и желания успешной карьеры. А человека надо в деле проверять - эксперименты над обществом уже надоели. Ну поработал бы он замом каким, нач.управления там - к нему бы присмотрелись, оценили. А так - как "кот в мешке".
Гость

07.11.2017 13:07

В Зональном районе сама администрация устраивает "цирк с конями" сначала в сельсовете, избирают главой райцентра медсестру (!!!!??), сейчас в районе создают клоунаду с подставными конями. Так вот и работают нынче. А краю вроде как и дела нет. Район давно по боку. Зональному вобще трындец пришёл.
гостю от 13.07

07.11.2017 13:34

Можно поподробней об цирке с конями в Зональном районе .
Злюка

07.11.2017 14:02

Что значит " статусный представитель Алтайского Заксобрания? Это ФИО или должность?
федя

07.11.2017 15:04

Пашу поддерживает Серов.
Даааааа..

07.11.2017 15:09

Серов С Н поддерживает Пашу ржунемогу а дальше что будет?
ничего себе!

07.11.2017 15:12

А как товарищ Серов может идти против системы! Скажите пожалуйста?
Он что камикадзе?
С 1990 года уже проделан путь в "трындец"

07.11.2017 15:57

Гость писал(а):
Зональному вобще трындец пришёл.


К примеру в 1983 году в агропромышленный комплекс вновь организованного Зонального района входили 6 совхозов прямого подчинения районному управлению сельского хозяйства, 5 ведомственных хозяйств... Из Бийского района были переданы часть промышленных предприятий, создано было ремпредприятие...88991 га пашни, 24589 естественных сенокосов и пастбищ... На конец 1983 года в общественном секторе насчитывалось 28059 голов крупного рогатого скота...

Что осталось и кому всё былое досталось в районе?

А кого подробности то интересуют? Всё давно на поверхности лежит, не надо только спать с открытыми глазами.
Жорик Вахтангов

07.11.2017 16:13






Кого губернатор поддержит, тот и будет главой.






?

07.11.2017 16:20

и кого же?
конюх Мартын

07.11.2017 17:33

Гость писал(а):
В Зональном районе сама администрация устраивает "цирк с конями" сначала в сельсовете, избирают главой райцентра медсестру (!!!!??), сейчас в районе создают клоунаду с подставными конями. Так вот и работают нынче. А краю вроде как и дела нет. Район давно по боку. Зональному вобще трындец пришёл.
Главой администрации села Зонального назначили Главную кухарку из районной больницы! В апреле 2017 года был скандал по поводу отсутствия продуктов в столовой больницы об этом ЧП сообщали все центральные СМИ! Край держал ответ перед Москвой,однако "виновницу торжества" повысили.
Pendili

07.11.2017 17:35

Неужели жулики проходимцы кидала пользуются поддержкой властьпридержащих Знаю одного из кандидатов только с этой стороны как говорят в народе с головой в zoпу без мыла влезет а потом кинут или подставить, мало того ещё и оклеветать горазд. И такие люди будут править людьми. Караул!!! Можно в архивах Банфакса- найти оччччень интересную статью с комментариями про этого кандидата.
Цирк Калманка

07.11.2017 19:29

А в Калманском районе разве лучше? В районной администрации годами заседают тупицы и казнокрады: Чугузиха, Ляпуниха, Скворчиха-Подкопаиха, Бестерфельдиха... А в главы села залез рогоносец
цирку калманскому

07.11.2017 19:38

И шо? Все вышеперечисленные ихи, таки, наставляють ему роги?
о цирке калманка

07.11.2017 19:41

А Ирка куда лезет? Весь пенсионный фонд в Калманке разворовала в свое время. Подружка позорно сбежавшего вора-подлеца Тахтарова. Он своих подчиненных ментам заказал, а сам в бега.
19-38

07.11.2017 19:45

Лишь последняя из списка, типо жана
цирку

07.11.2017 19:48

Рогоносу никак в главы низзя! Гнать яго вместе со списком, тудыть их растудыть
СибУЛОНовец из Нового Быта

07.11.2017 20:27

конюх Мартын писал(а):
по поводу отсутствия продуктов


У нас и в посёлке Путь коммунизма молва ходила, что эти похищенные продукты из больнички потом протухли в сарае и воняли на всю округу , сильнее чем отвалы Алтай бройлера, у бывшего главы села Юрлова... Он ее и протолкнул на своё место, чтобы ту вонь майскую замять.
Ооо!

07.11.2017 21:16

Ахх--ть от ваших коментов, г-да!
Везет Первомайцам

07.11.2017 21:47

У них скоро будет свой ПСО (Первомайский Студенческий Отряд) с флагами, речевками, штабом и прочей атрибутикой, а все муниципалы - включая Боронина - будут бойцами ПСО.
ГРУСТНО...
Гость

07.11.2017 21:52

Зональное когда возьмут на контроль? Уже не смешно......
конь в пальто-Мартыну

07.11.2017 22:11

конюх Мартын писал(а):
Главой администрации села Зонального назначили Главную кухарку из районной больницы!
"КАЖДАЯ КУХАРКА СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ" В.И.Ленин
Намаюнас

07.11.2017 22:29

Науправлялись уже кухарками в зональном дальше некуда.
СиБлуновцу от 20 27

07.11.2017 22:58

Кухарку поставили для спасения конкретных лиц,разворовавших бюджетные средства
.....

08.11.2017 09:16

Какой на трындец Зональному???????????
Район без долгов живёт!!!!!!!!!!!!
Товарка из Мирного так рвётся к власти, что готова обо___ть всё то чем завтра собралась управлять. И как править будешь? Как в Быстром? Видели - знаем твои фокусы! Оттуда выперли и тут не выберут!!!
первомаец

08.11.2017 09:40

грустно за район. управлять рвутся барнаульцы. расширяться барнаулу некуда. только в эту сторону.
нет места под свалку. так район для этого есть. и другие темы.
.....

08.11.2017 09:48

Вот это тебя рвануло! С недавних пор всем районам края все долги погашены, деньги пришли из фед бюджета и еще придут. А зональный получил дырку от бублика. В других районах многое делалось ДЛЯ ЛЮДЕЙ , в том числе в долг, а в зональном сидели ручки сложив на кубышки. Что сделано в районе для людей - НИЧЕГО!! Ни одного обьекта нового! Мы отстали от других лет на 7 уже. Лентяи вы в админтстрации бессовестные, вот и всё! Все в районе -это работа руководителей хозяйств. А сильные хозяйства , это заслуга прежнего руководства, начиная от казанцева и т.д., но НЕ ВАША!
барнаулец

08.11.2017 09:56

https://www.dissernet.org/expertise/avkopashvilipt2012.htm
Кандидат наук с сомнительной диссертацией
Как можно...

08.11.2017 10:27

...поставить на такой район человека, не знающего не только местных условий, но и никогда не руководившего серьезной организацией? Он же захлебнется там!!! Пожалейте парня!
Жорик Вахтангов

08.11.2017 10:39

Лодырь Рубцов не захлебнулся же. До сих пор ходят анекдоты, как он с линейкой штапики на окнах в учреждениях района проверял.
.....

08.11.2017 10:53

Да хоть бы уж Довгаль назначили, потому что нужно чтобы как в Быстром истоке выперла присосавшихся к кормушке в полном составе, так и с вами надо бездельниками поступить в Зональном районе. Вы занимаетесь только собой любимыми. Так жить нельзя!
Коня с мешком на голове и строительной пеной вместо мозгов

08.11.2017 10:53

конь в пальто-Мартыну писал(а):
КАЖДАЯ КУХАРКА СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ" В.И.Ленин
3 2


Что же на самом деле Ленин писал о кухарке
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Зональненскому - примитиву в состоянии кухарки

08.11.2017 11:00

Ленин В.И. Удержат ли большевики государственную власть, В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 34, с. 315.

Вот что сказал эту тему С.Г. Кара-Мурза в "Советской цивилизации": "Редкий демократический политик или журналист не помянул Ленина, который, якобы, заявил, что управлять государством должна простая кухарка. Возникла даже привычная метафора "ленинской кухарки".

В действительности В.И.Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывала буквально вся демократическая пресса - при поддакивании почти всей интеллигенции. Более того, он специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов "февральского" помета. Для него кажется очевидным, что любая кухарка не способна [находясь в состоянии кухарки] управлять государством ("верить в это было бы утопией"). Hет речи и о том, что кухарка должна управлять государством.

Стоит читателю задуматься: как же назвать поведение множества респектабельных интеллектуалов, которые продолжали вбивать людям в голову миф о "ленинской кухарке" - несмотря на то, что им неоднократно пытались указать на их ошибку. И лично, и через печать. Тогда, в 1988-1990 гг., мы еще понять не могли: как же так можно? Ты ему тычешь под нос книгу с точным текстом, а он моргает и через полчаса снова про Ленина и кухарку."
из района

08.11.2017 11:11

Рубцов - настоящий управленец старой закалки, так сказать сам от сохи. Прошел сложный, разноплановый профессиональный путь - работал в сельском хозяйстве, был депутатом, возглавлял сельсовет, знает все тонкости района. Он открытй для общения, обсуждения даже самых острых вопросов человек, что сегодня очень немаловажно. Мы всегда можем к нему обратиться, никогда он не откажет. Пусть работает дальше, а молодежь пусть еще пока опыта наберется. Зачем ломать то, что работает? Будто других проблем мало
тоже из района

08.11.2017 11:18

А нам приятно, что наш Алексей Васильевич всегда находит время побывать на районных мероприятиях, всегда скажет теплые слова, поздравит. Он много ездит по району, всегда интересуется, чем и как люди живут. и вообще, точно знаю, что он всегда старается помочь, кто обратиться. мне лично он помог, и не раз. не хотим другого главу!
....

08.11.2017 11:32

09 48
эка вам неразворованная кубышка покоя не дает! Ручонки загребущие к ней так и тянутся, жульё. Да вам на людей наплевать ...
.....

08.11.2017 12:15

Не прикрывайте свою лень и неумение работать на благо жителей района. Ваша простота хуже воровства! Золотое время для развития Зонального района профукали и оказались на обочине жизни в крае! Неужели не стыдно!?
царь Иоан Грозный

08.11.2017 13:33

.... писал(а):
09 48
эка вам неразворованная кубышка покоя не дает! Ручонки загребущие к ней так и тянутся, жульё. Да вам на людей наплевать ...
Елену на царство нельзя пускать.
....

08.11.2017 14:10

12 15 - ничё не упущено - всё путём!
а Ленку-горланку токмо на базар , секонд-хендом торговать!
Предыдущим

08.11.2017 16:35

Во всей красе лицо действующей власти Зонального района. Одни оскорбленя...стыдно за район, за власть, за губернатора стыдно из за таких "работников"! Вы не стоите и десятой части того что сделала в сврей жизни Довгаль. И не для себя а для людей. За одну газификацию Мирного ей спасибо !!! 100 квартир за счет местного бюджета. Такого в крае никто не сможет сделать. А у вас за 6 лет ни одного своего нового проекта по газификации района!
согласна с теми, кто из района

08.11.2017 17:14

По крайней мере действующий глава честный мужик, для Первомайского района с его ресурсами это немаловажно.
16 35

08.11.2017 21:27

"За одну газификацию Мирного ей спасибо !!! 100 квартир за счет местного бюджета."

А вот это уже кража(опять таки). Спасибо Андрею Михайловичу Беспалову, тогдашнему главе района. Действительно газифицировал за счет местного бюджета(районного) и в долг за который нынешняя администрация с успехом рассчиталась. Что касаемо газификации в районе то она идёт своим чередом, была есть и будет!
Может хватит примазываться и привирать, а Е,Н, ?
Гость

08.11.2017 21:59

Часто вижу Рубцова у нас в селе. Приезжает, своих спецов привозит, о наших проблемах справляется. Непросто ему, но старается, многие вопросы хоть и не сразу, но решает. Да и нормальный он, без понтов и тараканов, понимает нас простых селян. Так то я не против молодежи, они у нас грамотные нынче, прыткие, но район не место для экспериментов. Рубцов наш мужик, пусть рулит дальше раоном, а молодешь опыта пусть пока еще набирается.
Шурик из Жаворонково: -Миннуточку... огласите, пожалуйста

08.11.2017 23:11

16 35 писал(а):
Действительно газифицировал за счет местного бюджета(районного)



изз чего, каких таких свободных средств складывался и выделялся районный бюджет на газификацию сельсовета? В ст 15 ЗАКОНА №131 -2003 ГОДА такие бюджетные денюжки для решения вопросов местного значения внутри поселений сельских муниципалитетов не предусмотрены... Нецелёвка у А. Беспалова?
ГОСТЬ

09.11.2017 07:19

21.59 САМ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПИСАЛ БОЛЬШЕ В РАЙОНЕ НЕ НАЙДЕТСЯ СЛАБЕЙШИЙ РУКОВОД
гостю 21.59