Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например Операции на структурах глотки и гортани в Киеве.

Loading...

Муниципальная спецовка: главный студотрядовец Алтайского края хочет примерить костюм главы Первомайского района

Александр Иванов может стать главой Первомайского района
Александр Иванов может стать главой Первомайского района

Вечером 5 ноября окончился прием заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района. Как ИА «Банкфакс» сообщили в комиссии, документы сдали пятеро — среди них руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов. Как сообщают близкие к администрации источники, именно он является главным претендентам на пост.

Как уточнили в комиссии, документы на участие в конкурсе подали начальник отдела ИФНС по Октябрьскому району Барнаула Ирина Боргардт, исполнительный директор ООО «Региональный центр оценки и экспертизы» Павел Авкопашвили, временно неработающий Сергей Лырчиков, руководитель Алтайского реготделения «Российских студенческих отрядов» Александр Иванов и действующий глава администрации Алексей Рубцов. Больше желающих стать главой района не оказалось.

По данным «Банкфакса», отбор кандидатов в Первомайском районе может оказаться драматичным, поскольку в районе пересеклись интересы сразу нескольких сил, а также местных элит. Так, судя по всему, главным претендентом является г-н Иванов — это подтвердили и источники, близкие к районной администрации. Причем лоббируют его, вероятно, краевые власти. За другим кандидатом — Павлом Авкопашвили — возможно, стоит один из статусных представителей Алтайского Заксобрания. Кроме того, выдвинулся и действующий глава администрации Алексей Рубцов, который может получить определенную поддержку внутри района.

Отметим, что о предстоящем конкурсе в своем профиле в Facebook активно пишет глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин. Он назвал происходящую ситуацию с выдвижением «цирком с конями», позволив себе несколько нелицеприятных высказываний в отношении действующей районной власти и ее «кураторов» из края. По мнению г-на Боронина, действующий глава администрации Алексей Рубцов потерял поддержку краевых властей из-за его — Боронина — избрания на пост главы сельсовета на новый срок. Несмотря на самонадеянность этого заявления можно констатировать, что фигура г-на Рубцова уже несколько лет подвергается критике, в том числе силой слова г-на Боронина.

Согласно информации на сайте районной администрации, первый этап конкурса пройдет 9 ноября — тогда члены комиссии рассмотрят документы соискателей на предмет соответствия требованиям (наличие высшего образования, знание Конституции и Устава Алтайского края и т. п.). 15 декабря состоится собеседование и тестирование оставшихся кандидатов. Ожидается, что в конце декабря состоится сессия райсовета, на которой тайным голосованием будет избран новый глава Первомайского района.

Фото: сайт МООО «Российские Студенческие Отряды»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 48
Pendili

07.11.2017 12:28

А кто Пашу поддерживает, интересно знать. По пословице " скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Ещё тот проныра.
Сергей

07.11.2017 12:29

Ну вот хоть новые люди возможно будут и молодежь пошла,уже не плохо! А вот Боронин Олег жаль что не выдвинулся,район знает,проблемы все, правда выпендривается в либеральном кругу, но это видимо от избытка знаний
ФигВам

07.11.2017 12:51

Сергей писал(а):
и молодежь пошла,уже не плохо

Хм... Может оно и так. А может и нет - опыта у него никакого, стройотряд то не большой и сложный район как Первомайский. Здесь, пожалуй, у кандидата больше всего личных амбиций и желания успешной карьеры. А человека надо в деле проверять - эксперименты над обществом уже надоели. Ну поработал бы он замом каким, нач.управления там - к нему бы присмотрелись, оценили. А так - как "кот в мешке".
Гость

07.11.2017 13:07

В Зональном районе сама администрация устраивает "цирк с конями" сначала в сельсовете, избирают главой райцентра медсестру (!!!!??), сейчас в районе создают клоунаду с подставными конями. Так вот и работают нынче. А краю вроде как и дела нет. Район давно по боку. Зональному вобще трындец пришёл.
гостю от 13.07

07.11.2017 13:34

Можно поподробней об цирке с конями в Зональном районе .
Злюка

07.11.2017 14:02

Что значит " статусный представитель Алтайского Заксобрания? Это ФИО или должность?
федя

07.11.2017 15:04

Пашу поддерживает Серов.
Даааааа..

07.11.2017 15:09

Серов С Н поддерживает Пашу ржунемогу а дальше что будет?
ничего себе!

07.11.2017 15:12

А как товарищ Серов может идти против системы! Скажите пожалуйста?
Он что камикадзе?
С 1990 года уже проделан путь в "трындец"

07.11.2017 15:57

Гость писал(а):
Зональному вобще трындец пришёл.


К примеру в 1983 году в агропромышленный комплекс вновь организованного Зонального района входили 6 совхозов прямого подчинения районному управлению сельского хозяйства, 5 ведомственных хозяйств... Из Бийского района были переданы часть промышленных предприятий, создано было ремпредприятие...88991 га пашни, 24589 естественных сенокосов и пастбищ... На конец 1983 года в общественном секторе насчитывалось 28059 голов крупного рогатого скота...

Что осталось и кому всё былое досталось в районе?

А кого подробности то интересуют? Всё давно на поверхности лежит, не надо только спать с открытыми глазами.
Жорик Вахтангов

07.11.2017 16:13






Кого губернатор поддержит, тот и будет главой.






?

07.11.2017 16:20

и кого же?
конюх Мартын

07.11.2017 17:33

Гость писал(а):
В Зональном районе сама администрация устраивает "цирк с конями" сначала в сельсовете, избирают главой райцентра медсестру (!!!!??), сейчас в районе создают клоунаду с подставными конями. Так вот и работают нынче. А краю вроде как и дела нет. Район давно по боку. Зональному вобще трындец пришёл.
Главой администрации села Зонального назначили Главную кухарку из районной больницы! В апреле 2017 года был скандал по поводу отсутствия продуктов в столовой больницы об этом ЧП сообщали все центральные СМИ! Край держал ответ перед Москвой,однако "виновницу торжества" повысили.
Pendili

07.11.2017 17:35

Неужели жулики проходимцы кидала пользуются поддержкой властьпридержащих Знаю одного из кандидатов только с этой стороны как говорят в народе с головой в zoпу без мыла влезет а потом кинут или подставить, мало того ещё и оклеветать горазд. И такие люди будут править людьми. Караул!!! Можно в архивах Банфакса- найти оччччень интересную статью с комментариями про этого кандидата.
Цирк Калманка

07.11.2017 19:29

А в Калманском районе разве лучше? В районной администрации годами заседают тупицы и казнокрады: Чугузиха, Ляпуниха, Скворчиха-Подкопаиха, Бестерфельдиха... А в главы села залез рогоносец
цирку калманскому

07.11.2017 19:38

И шо? Все вышеперечисленные ихи, таки, наставляють ему роги?
о цирке калманка

07.11.2017 19:41

А Ирка куда лезет? Весь пенсионный фонд в Калманке разворовала в свое время. Подружка позорно сбежавшего вора-подлеца Тахтарова. Он своих подчиненных ментам заказал, а сам в бега.
19-38

07.11.2017 19:45

Лишь последняя из списка, типо жана
цирку

07.11.2017 19:48

Рогоносу никак в главы низзя! Гнать яго вместе со списком, тудыть их растудыть
СибУЛОНовец из Нового Быта

07.11.2017 20:27

конюх Мартын писал(а):
по поводу отсутствия продуктов


У нас и в посёлке Путь коммунизма молва ходила, что эти похищенные продукты из больнички потом протухли в сарае и воняли на всю округу , сильнее чем отвалы Алтай бройлера, у бывшего главы села Юрлова... Он ее и протолкнул на своё место, чтобы ту вонь майскую замять.
Ооо!

07.11.2017 21:16

Ахх--ть от ваших коментов, г-да!
Везет Первомайцам

07.11.2017 21:47

У них скоро будет свой ПСО (Первомайский Студенческий Отряд) с флагами, речевками, штабом и прочей атрибутикой, а все муниципалы - включая Боронина - будут бойцами ПСО.
ГРУСТНО...
Гость

07.11.2017 21:52

Зональное когда возьмут на контроль? Уже не смешно......
конь в пальто-Мартыну

07.11.2017 22:11

конюх Мартын писал(а):
Главой администрации села Зонального назначили Главную кухарку из районной больницы!
"КАЖДАЯ КУХАРКА СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ" В.И.Ленин
Намаюнас

07.11.2017 22:29

Науправлялись уже кухарками в зональном дальше некуда.
СиБлуновцу от 20 27

07.11.2017 22:58

Кухарку поставили для спасения конкретных лиц,разворовавших бюджетные средства
.....

08.11.2017 09:16

Какой на трындец Зональному???????????
Район без долгов живёт!!!!!!!!!!!!
Товарка из Мирного так рвётся к власти, что готова обо___ть всё то чем завтра собралась управлять. И как править будешь? Как в Быстром? Видели - знаем твои фокусы! Оттуда выперли и тут не выберут!!!
первомаец

08.11.2017 09:40

грустно за район. управлять рвутся барнаульцы. расширяться барнаулу некуда. только в эту сторону.
нет места под свалку. так район для этого есть. и другие темы.
.....

08.11.2017 09:48

Вот это тебя рвануло! С недавних пор всем районам края все долги погашены, деньги пришли из фед бюджета и еще придут. А зональный получил дырку от бублика. В других районах многое делалось ДЛЯ ЛЮДЕЙ , в том числе в долг, а в зональном сидели ручки сложив на кубышки. Что сделано в районе для людей - НИЧЕГО!! Ни одного обьекта нового! Мы отстали от других лет на 7 уже. Лентяи вы в админтстрации бессовестные, вот и всё! Все в районе -это работа руководителей хозяйств. А сильные хозяйства , это заслуга прежнего руководства, начиная от казанцева и т.д., но НЕ ВАША!
барнаулец

08.11.2017 09:56

https://www.dissernet.org/expertise/avkopashvilipt2012.htm
Кандидат наук с сомнительной диссертацией
Как можно...

08.11.2017 10:27

...поставить на такой район человека, не знающего не только местных условий, но и никогда не руководившего серьезной организацией? Он же захлебнется там!!! Пожалейте парня!
Жорик Вахтангов

08.11.2017 10:39

Лодырь Рубцов не захлебнулся же. До сих пор ходят анекдоты, как он с линейкой штапики на окнах в учреждениях района проверял.
.....

08.11.2017 10:53

Да хоть бы уж Довгаль назначили, потому что нужно чтобы как в Быстром истоке выперла присосавшихся к кормушке в полном составе, так и с вами надо бездельниками поступить в Зональном районе. Вы занимаетесь только собой любимыми. Так жить нельзя!
Коня с мешком на голове и строительной пеной вместо мозгов

08.11.2017 10:53

конь в пальто-Мартыну писал(а):
КАЖДАЯ КУХАРКА СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ" В.И.Ленин
3 2


Что же на самом деле Ленин писал о кухарке
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Зональненскому - примитиву в состоянии кухарки

08.11.2017 11:00

Ленин В.И. Удержат ли большевики государственную власть, В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 34, с. 315.

Вот что сказал эту тему С.Г. Кара-Мурза в "Советской цивилизации": "Редкий демократический политик или журналист не помянул Ленина, который, якобы, заявил, что управлять государством должна простая кухарка. Возникла даже привычная метафора "ленинской кухарки".

В действительности В.И.Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывала буквально вся демократическая пресса - при поддакивании почти всей интеллигенции. Более того, он специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов "февральского" помета. Для него кажется очевидным, что любая кухарка не способна [находясь в состоянии кухарки] управлять государством ("верить в это было бы утопией"). Hет речи и о том, что кухарка должна управлять государством.

Стоит читателю задуматься: как же назвать поведение множества респектабельных интеллектуалов, которые продолжали вбивать людям в голову миф о "ленинской кухарке" - несмотря на то, что им неоднократно пытались указать на их ошибку. И лично, и через печать. Тогда, в 1988-1990 гг., мы еще понять не могли: как же так можно? Ты ему тычешь под нос книгу с точным текстом, а он моргает и через полчаса снова про Ленина и кухарку."
из района

08.11.2017 11:11

Рубцов - настоящий управленец старой закалки, так сказать сам от сохи. Прошел сложный, разноплановый профессиональный путь - работал в сельском хозяйстве, был депутатом, возглавлял сельсовет, знает все тонкости района. Он открытй для общения, обсуждения даже самых острых вопросов человек, что сегодня очень немаловажно. Мы всегда можем к нему обратиться, никогда он не откажет. Пусть работает дальше, а молодежь пусть еще пока опыта наберется. Зачем ломать то, что работает? Будто других проблем мало
тоже из района

08.11.2017 11:18

А нам приятно, что наш Алексей Васильевич всегда находит время побывать на районных мероприятиях, всегда скажет теплые слова, поздравит. Он много ездит по району, всегда интересуется, чем и как люди живут. и вообще, точно знаю, что он всегда старается помочь, кто обратиться. мне лично он помог, и не раз. не хотим другого главу!
....

08.11.2017 11:32

09 48
эка вам неразворованная кубышка покоя не дает! Ручонки загребущие к ней так и тянутся, жульё. Да вам на людей наплевать ...
.....

08.11.2017 12:15

Не прикрывайте свою лень и неумение работать на благо жителей района. Ваша простота хуже воровства! Золотое время для развития Зонального района профукали и оказались на обочине жизни в крае! Неужели не стыдно!?
царь Иоан Грозный

08.11.2017 13:33

.... писал(а):
09 48
эка вам неразворованная кубышка покоя не дает! Ручонки загребущие к ней так и тянутся, жульё. Да вам на людей наплевать ...
Елену на царство нельзя пускать.
....

08.11.2017 14:10

12 15 - ничё не упущено - всё путём!
а Ленку-горланку токмо на базар , секонд-хендом торговать!
Предыдущим

08.11.2017 16:35

Во всей красе лицо действующей власти Зонального района. Одни оскорбленя...стыдно за район, за власть, за губернатора стыдно из за таких "работников"! Вы не стоите и десятой части того что сделала в сврей жизни Довгаль. И не для себя а для людей. За одну газификацию Мирного ей спасибо !!! 100 квартир за счет местного бюджета. Такого в крае никто не сможет сделать. А у вас за 6 лет ни одного своего нового проекта по газификации района!
согласна с теми, кто из района

08.11.2017 17:14

По крайней мере действующий глава честный мужик, для Первомайского района с его ресурсами это немаловажно.
16 35

08.11.2017 21:27

"За одну газификацию Мирного ей спасибо !!! 100 квартир за счет местного бюджета."

А вот это уже кража(опять таки). Спасибо Андрею Михайловичу Беспалову, тогдашнему главе района. Действительно газифицировал за счет местного бюджета(районного) и в долг за который нынешняя администрация с успехом рассчиталась. Что касаемо газификации в районе то она идёт своим чередом, была есть и будет!
Может хватит примазываться и привирать, а Е,Н, ?
Гость

08.11.2017 21:59

Часто вижу Рубцова у нас в селе. Приезжает, своих спецов привозит, о наших проблемах справляется. Непросто ему, но старается, многие вопросы хоть и не сразу, но решает. Да и нормальный он, без понтов и тараканов, понимает нас простых селян. Так то я не против молодежи, они у нас грамотные нынче, прыткие, но район не место для экспериментов. Рубцов наш мужик, пусть рулит дальше раоном, а молодешь опыта пусть пока еще набирается.
Шурик из Жаворонково: -Миннуточку... огласите, пожалуйста

08.11.2017 23:11

16 35 писал(а):
Действительно газифицировал за счет местного бюджета(районного)



изз чего, каких таких свободных средств складывался и выделялся районный бюджет на газификацию сельсовета? В ст 15 ЗАКОНА №131 -2003 ГОДА такие бюджетные денюжки для решения вопросов местного значения внутри поселений сельских муниципалитетов не предусмотрены... Нецелёвка у А. Беспалова?
ГОСТЬ

09.11.2017 07:19

21.59 САМ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПИСАЛ БОЛЬШЕ В РАЙОНЕ НЕ НАЙДЕТСЯ СЛАБЕЙШИЙ РУКОВОД
гостю 21.59