Top.Mail.Ru
18+

Алтайские полицейские получили к празднику отряд добровольцев по «борьбе с мемами»

Сергей Дугин чествует отличившегося дружинника
Сергей Дугин чествует отличившегося дружинника

Штаб народной дружины «Барнаульская» принял решение создать новый отряд, который займется борьбой с преступностью в Интернете. Такое заявление сделал председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, командир дружины Геннадий Королев.

Командир уверен, что преступники не дремлют, поэтому их противозаконная деятельность распространяется не только на улицах, но проникает и в новые сферы жизни, к примеру, в Сеть. Поэтому штабу организации пришла идея выделить специальный отряд «Кибердружина». Туда уже начали подбирать добровольцев со специальными навыками. Определились и с командиром - им стал Денис Беспалов. Отряд намерен сотрудничать с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю. Соглашение об этом подписали командир народной дружины «Барнаульская» Геннадий Королев и заместитель начальника Центра Павел Борисов.

Фото: офсайт Барнаула

Справка:

Состав народной дружины «Барнаульская» насчитывает 1530 человек. В 2017 году ее ряды пополнили 248 добровольцев. С начала года народные дружинники приняли участие в 3472 мероприятиях по охране общественного порядка, в том числе в 302 массовых и 3170 рейдах. С помощью членов народной дружины выявлено и раскрыто 30 преступлений, выявлено 6447 административных правонарушений. Дружинники вместе с сотрудниками полиции проверили по месту жительства 4111 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Гм...

10.11.2017 16:32

стукачки сетевые? или пропагандосы по типу савушкинской бригады путинского повара?
Стук стук стук

10.11.2017 16:46

я ваш друг ! Современные Павлики Морозовы
не стук и не бряк

10.11.2017 16:53

нормальная идея, я поддерживаю
СашОК

10.11.2017 17:27

Я в этой бригаде с рождения состою и чё?
Реклама у всех разная:

10.11.2017 17:39

«Шьём» - Прокуратура.
«Вяжем» - РОВД
«Стучите» - ФСБ.
«Сочиняем сказки» - Правительство
«Профессионально рассказываем сказки» - ОРТ
«Мы вас предупреждали» - Минздрав.
Переживающий

10.11.2017 17:58

Действия народной дружины регламентируются федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

В Алтайском крае действует Закон Алтайского края от 5 сентября 2014 года №69-ЗС "Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края".

В обоих этих законах сказано о том, что народные дружины имеют право только осуществлять общественный порядок в общественных местах и вести поиск пропавших без вести…
Борьба с преступностью в Интернете не входит в обязанность народной дружины, на то имеются другие государственные службы…

Интересно, на основании, какого закона, "Алтайские полицейские получили к празднику отряд добровольцев по "борьбе с мемами"….
Переживающий

10.11.2017 18:01

Реклама у всех разная: писал(а):
«Шьём» - Прокуратура.
«Вяжем» - РОВД
«Стучите» - ФСБ.
«Сочиняем сказки» - Правительство
«Профессионально рассказываем сказки» - ОРТ
«Мы вас предупреждали» - Минздрав.


СУПЕР!!!!!!!!!!
Горожанка

10.11.2017 18:03

Поздравляю всех работников Полиции с праздником! Здоровья Вам и мирного неба над головой!
местный

11.11.2017 11:04

сколько платят дээндэшникам? альтруисты?
амбал

11.11.2017 12:19

когда коту делать нех, он яйца лижет... чем нибудь полезным бы лучше занялись
опять началось вы зарплату вовремя платите и в

11.11.2017 12:31

полном объёме и все будут более или менее довольны
ГМ -шнику 16.32, Стуку и иным подобным

11.11.2017 12:37

ДНД-шник это не значит что занимается стукачеством и услужничеством. В Советское время патрулировали улицы, помогали родной милиции, да само нахождение на улице пусть даже дружинников "отрезвляет горячий народец". Тем более когда рядовых сотрудников по сокращали и работать на улице практически некому. Вот и развились всякие педофилы и насильники (причиндалы детям показывают да женщин насилуют). Так что перед тем как "ярмо клеить" подумайте в том числе и о своих детях (может этот Павлик Морозов жизнь ВАШИМ БЛИЗКИМ спасет) ну и "о своей полезности" обществу.
Николай Носов "Незнайка на Луне". 1964

12.11.2017 00:44

Почитайте на досуге - может поймете с какой преступностью надо бы бороться
12:37

12.11.2017 00:56

а про работать на земле некому - лихо всуропил.
про сетевых фулюганов КоАП-ных и УК-сных и пионэров , их выявляющих речь.
может К-ашникам и помогут они списками , чо попало орущих, для профилактики.
А кто они вообще в государстве которого нет?

12.11.2017 02:00

https://ok.ru/video/371395465664 ) - ни каких прав у них нет, развели дармоедов и дерьмоедов.
поддержу предыдущего

12.11.2017 11:08

вот - вот , именно так . Генетический мусор
Кармен

12.11.2017 12:43

А никто и не против днд-шников... Вот только "борьбой с мемами" и 7-летний ребенок может заниматься. Да и зачем вообще нужна эта борьба - бессмысленная и беспощадная? Лучше бы боролись с хулиганами... А что, с гопниками побороться реально слабо?
Для ДНД

12.11.2017 18:02

Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов.
Кипит нас разум возмущённый и в смертный бой вести готов! (с) Экстремизмом попахивает от интернационала однако.
Или лучше так: .Дрожите, тираны, их слуги. Дрожите, тираны, их слуги дрожите, все злые потуги по заслугам получат своё!
Марсельеза, гимн Франции. Запретите Францию, настучите на Францию! Гимн какой то экстремистский!
М

13.11.2017 02:07

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути! (с)
ДНД Дорожный Патруль

13.11.2017 10:02

Насоздают "отрядов" а смысл один, формальный и для галочки. Как Титаник не назови, исход один
А вот нормальным активистам не дают зарегистрироваться и денег то с вас никто не требует.
Все подмазано, конечно.
10:02

13.11.2017 11:08

"Нормальный активист" в твоём либероидном понимании, очень пошло звучит.
ДНД Дорожный Патруль

13.11.2017 11:19

10:02 писал(а):
"Нормальный активист" в твоём либероидном понимании, очень пошло звучит.

Я Вам по другому отвечу, людям с активной, гражданской позицией, которым не безразлична безопасность в городе и на дороге, и не для формального существования.
Заняться не чем? Есть чем, люди работают и в свободное время занимаются общественной деятельностью. В принципе так же как и дружинники Барнаульской дружины, только не очень большая их часть.

ну вот вам и ответ

13.11.2017 12:17

чьи предки написали 4 млн.доносов на соседей в сралинское время
Непонятка

11.01.2018 17:29

Надо было ОМФ создавать))) как бэ ментовский фронт с манифестом молодого торубаровца)
Календарь
/ /
16.04.2024