Top.Mail.Ru
18+

Депутатам Рубцовска не «доверили» выбирать нового главу города в «анонимном» формате

Депутаты горсовета Рубцовска на ближайшей сессии должны принять очередные изменения в регламент, которые удалят принятую в августе норму о закрытом режиме избрания главы города — когда депутаты анонимно голосуют за предложенные кандидатуры. Не исключено, что эта редкая в Алтайском крае практика вводится для большей управляемости депутатского корпуса, в надежде на то, что при пофамильном волеизъявлении не случится неожиданностей. Копия подготовленного решения имеется в распоряжении ИА «Банкфакс».

Согласно предлагаемым изменениям, корректировкам подвергнутся статьи регламента, касающиеся порядка избрания главы города. Так, в документе нормы о закрытом голосовании заменяются на открытое, из статьи о тайном голосовании удален подпункт о главе, само назначение теперь предлагается называть именно избранием. Если поправки пройдут, голосование депутатов станет публичным и будет ясно, за кого из кандидатов отдал свой голос народный избранник.

Не исключено, что изменения связаны с опасениями городских властей — тайно депутаты могут проголосовать как угодно, без дисциплинарных последствий. Как еще в августе писал «Банкфакс», лоббируя тайное голосование глава администрации города Дмитрий Фельдман вносит интригу в результаты грядущего конкурса. Возможно, накануне окончания приема заявок от претендентов у властей появились опасения, что г-на Фельдмана анонимно не изберут.

Опасения могут подкрепляться списком вероятных участников конкурса. Среди них, как сообщают источники, экс-кандидат в сити-менеджеры Рубцовска Игорь Фельдбуш, экс-глава Рубцовска Владимир Машуков, экс-депутат горсовета Сергей Пчеляков и представитель ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» Павел Грачев. К фигуре последнего приковано наибольшее внимание — не исключено, что в случае допуска к конкурсу он сможет заручиться поддержкой некоторой части депутатов. Впрочем, и других предполагаемых участников конкурса с трудом можно назвать техническими кандидатами. Напомним, что документы принимаются до 20 ноября.

Как уже некоторое время утверждают инсайдеры, даже в стане рубцовских единороссов г-н Фельдман не считается компромиссной фигурой; он до сих пор не смог найти общий язык со всеми группами элит. Косвенным подтверждением этому стал тот факт, что действующему сити-менеджеру так и не доверили роль «паровоза» ЕР в рамках прошедшей избирательной кампании, хотя, к примеру, в Бийске место во главе списка партии занял назначенный лишь в июне и. о. главы администрации Александр Студеникин. Более того, источники «Банкфакса» и ранее говорили, что единороссам «надоели голосования по разнарядке» и они могут саботировать переназначение г-на Фельдмана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
демократия

14.11.2017 16:24

зассал дмитрий зйвелевич!:)))
Виктор

14.11.2017 16:29

Выборов давно уже нет. Это сплошная профанация.
гость

14.11.2017 16:30

да все будет норм. либерастам из лдпр рот трудоустройством бачурина заткнули, криволапову комитет дали, едроссов из края поломают.результат понятен:))
одни коммуняки лапу пососут:)) большую роль кухаркам лапиной и не доверит никто.
Знающий

14.11.2017 17:05

С каких пор Машуков стал экс главой, когда он был председателем гор. совета!! и все.
Предыдущему

14.11.2017 17:37

https://www.bankfax.ru/news/78373/
Очевидец

14.11.2017 18:09

А где гарантия того, что проголосовавших по своему разумению, а не по наущению правящих бонозов от ЕР, не подвергнется обструкции сам, и не похеряит тем самым жизнь всем его ближайшим родственникам?! Нет такой гарантии в России!!! Потому и настаивают на этой поправке едроссы! А что делать?! И вожжи, и батоги, и даже простые розги исключительно в их руках! Ведь каждый из этих местных политиков в конце концов обычный человек, жизнь которому даётся только один раз! Будет он рисковать в этой ситуации своей жизнью или будущим своих детей?! Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос! На это и рассчитаны подобные инициативы правящей хунты!
Бытрсй Исток

14.11.2017 18:36

Рубцовские депутаты, не вздумайте убирать эту норму. Вам могут такого главу навязать, что город по миру пойдет. Мы у себя даже при тайном голосовании с трудом избавились от навязанной району главы. Помните, что вас выбрал народ. Он на вас надеется. А вы кого-нибудь никчемного открытым голосованием под давлением ему выберете.
Гость

14.11.2017 19:52

Во как Фельдман очканул! Че не помогли ни краевые покровители ни хозяева из сгк ни иоз по связям с общественностью? А вы друзья, как не садитесь, все в главы администрации не годитесь)))) не спасёт Димку от лужи ни какое голосование ни мороз январский))) сядет он в неё. Заслужил
а, где это Быстрой исток?

14.11.2017 21:07

Бытрсй Исток писал(а):
Рубцовские депутаты, не вздумайте убирать эту норму. Вам могут такого главу навязать, что город по миру пойдет. Мы у себя даже при тайном голосовании с трудом избавились от навязанной району главы. Помните, что вас выбрал народ. Он на вас надеется. А вы кого-нибудь никчемного открытым голосованием под давлением ему выберете.
Пуганная ворона,куста боится.Необходимо повсеместно выборы проводить открытым голосованием,чтобы видеть истинную позицию дипутатов.
Быстрому Истоку

15.11.2017 07:16

нам терять нечего, город и так загнулся, и посреди всего развала - нелепый поющий фонтан с замысловатыми бетонными дорожками виде кукиша
Очевидец

15.11.2017 20:47

[удалено модератором]! Довели людей до того, что им уже и терять нечего! Правители хреновы! Едросрвцы гребаные! Вы это слышите?! Или вам похрен дым?!
Агата

16.11.2017 11:36

Жители города станут заложниками данной ситуации, а хотелось чтобы их как минимум не обманывали.
Георгий

16.11.2017 12:00

Есть только одна надежда на совесть депутатов. Если они сейчас проголосуют за поправки, значит последствия будут по схеме нарисованной действующей верхушкой администрации и прихвостнями. Начнут со своих надбавок и премий. Посмотрите пример - "консервация" АТЗ. К развалу АТЗ приложили руки те же люди-"руководители". Депутаты, дайте шанс городу выжить! ВЫ же народные избранники или....?
Гостю 16.30

16.11.2017 12:21

Лапина то уже давно выше на голову)))
Завидно, что "кухарка" вас обскокала? Завидуйте молча и чупа-чупс вам в рот неудачники.
Егор

21.11.2017 15:59

Все ходы уже просчитаны Фельдманом и К. Сейчас явится "тяжелая артиллерия" из края и начнется работа по агитации наших депутатов. При этом по возможности в "слуги народа" попали уже всевозможные друзья и сочувствующие существующей власти. Кому портфель дали , а кому пообещали, а некоторым и просто спасибо. Агитация пройдет спокойно. Сейчас начнут раздувать заслуги. "Заслуги" - повышение тарифов) за счет жителей города попавших в кабалу по платежам ЖКХ, - фонтан на содержание, которого вряд ли хватит денег в бюджете ( тоже деньги горожан), по городу Вы скажите кому стало легче жить? Город резко "стареет". Молодежь уезжает, не верит что в нашем городе у них есть будущее. Они понимают
Георгий

21.11.2017 16:09

Занимайте места поудобней скоро увидим очередное цирковое представление по выбору Фельдмана. Жать если в очередной раз депутаты совершат ошибку выбрав Фельдмана.
Наталья

21.11.2017 16:14

Уважаемые депутаты, мы вам доверили наши голоса. Вы же видите, что натворил Фельдман. Неужели вы его поддержите?
Календарь
/ /
28.03.2024