Top.Mail.Ru
18+

«Единая Россия» не доверила сити-менеджеру Рубцовска выбрать главного аппаратчика

Новому сити-менеджеру Рубцовска Дмитрию Фельдману пока не удается закрепить структуру руководящего состава городской администрации. На очередной сессии горсовета 20 апреля планировалось утверждение в должности руководителя аппарата горадминистрации Игоря Левина, который месяц работает с приставкой «и. о.». Однако накануне выяснилось, что противоборствующие политические элиты города готовы на время забыть обиды и заключить перемирие, чтобы не допустить г-на Левина до должности главного аппаратчика.

Игорь Левин стал замглавы горадминистрации, руководителем аппарата в марте, его утвердил назначенный сити-менеджером Дмитрий Фельдман. Перед замглавы стояла задача заново выстроить информационную политику администрации, откровенно провальную до последнего времени, а также наладить диалог между конфликтующими политическими силами. Вероятно, именно для этих целей г-н Фельдман и выбрал компромиссную, с его точки зрения, фигуру для утверждения на влиятельную в свете предстоящих муниципальных выборов должность главного аппаратчика.

Отметим, что новый сити-менеджер до последнего времени самостоятельно пытается собрать команду, слабо связанную с политическими группировками, имеющими наибольший вес в горсовете. Однако очевидно, что после ввода г-на Левина в структуру администрации политические элиты посчитали себя особенно ущемленными и пораженными в правах. В итоге это привело к объединению противоборствующих крыльев наиболее влиятельной фракции «Единой России» в горсовете. Главной целью такого «альянса» стало противодействие самостоятельной кадровой политике Дмитрия Фельдмана.

Выяснилось, что набирающая в последнее время политический вес депутатская группа, представляющая интересы депутата Госдумы Виктора Зобнева, готова на время примириться с так называемой кемеровской группой, которую возглавляет Сергей Пчеляков. К ним присоединились беспартийные члены фракции ЕР. В итоге этот «тройственный» союз оформился в конкретное решение. 18 апреля на политсовете местной ячейки «Единой России», а затем 19 апреля на заседании фракции было решено блокировать назначение г-на Левина.

У каждой из сторон свои причины отстаивать эту позицию. Группа сторонников Виктора Зобнева, очевидно, хотела бы видеть на месте главного аппаратчика накануне выборов близкого себе человека. Это воспринималось бы логично в свете притязаний депутата Андрея Бобровского, возглавляющего крыло, на пост руководителя горсовета, а также финансовых вливаний бывших бизнес-структур г-на Зобнева в партийную кассу ЕР. «Кемеровской» группой, вероятно, движут более приземленные интересы: Сергей Пчеляков уже несколько лет безуспешно пытается «пробиться» в структуру горадминистрации и, возможно, надеялся получить место аппаратчика. Назначение же г-на Левина, с которым у него, по данным ИА «Банкфакс», имеется застарелый конфликт, он мог воспринять как личное оскорбление.

Что интересно, решение фракции ЕР голосовать «против» идет вразрез с позицией краевой организации «партии власти». Назначение Игоря Левина было согласовано на региональном уровне, ожидалось, что он сможет наладить оргработу накануне праймериз и выборов. Очевидно, что такой конфликт краевым единороссам совсем не на руку. Еще более примечательно, что Дмитрий Фельдман по задумке должен был возглавить общемуниципальный список «Единой России» в Рубцовске. Как это будет выглядеть в условиях сложившейся конфронтации, неясно. По сведениям ИА «Банкфакс», на данный момент существует три потенциальных партийных списка ЕР: от г-на Фельдмана, от местной и краевой ячеек партии.

Позиция рубцовского отделения «Единой России» по назначению Игоря Левина, естественно, стала известна Дмитрию Фельдману. 20 апреля при утверждении повестки сессии сити-менеджер выступил с предложением исключить спорный вопрос, которое было удовлетворено. На данный момент г-н Левин остается в статусе и. о.

Интересно, как ситуация с излишне самостоятельными сити-менеджером и фракцией ЕР в горсовете будет развиваться далее. Напомним, что в 2015 году рубцовские депутаты уже действовали на свой страх и риск, дважды отвергнув предложение городских властей повысить предельный рост тарифов на коммуналку до 14,6 %. В итоге в ситуацию пришлось напрямую вмешиваться краевым властям, которые «усмирили» непокорный горсовет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Наблюдатель

20.04.2017 14:30

Конец иллюзиям Фельдмана о мире и согласии. Настал момент выбора: либо перемены и объединение здоровых сил, работающих на благо города, либо крысиная возне псевдо-соратников и псевдо-защитников народа, готовых раздербанить остатки городской казны и былого благополучия Рубцовска.
Гость

20.04.2017 14:47

Фельдман нарушил правила, по которым с этим созывом горсовета взаимодействовал их "пахан" Ларионов. Подачки, мелкие торги за участки, должности и бюджетные "распилы". Одного не учли депуташки: Фельдман без согласования с краевой властью ни чего не делает. А фракция под дудку Вити Зобнева обезумела и потеряла нюх. Пройдут выборы, Витя Зобнев пойдет в тираж, а вместе с ним и группа лохов на него работающих.
Смотрящий вдаль

20.04.2017 14:47

Разговор о союзе "группы Зобнева" и "кемеровско-пчеляковско-ларионовских" - это басня про сношение жабы и гадюки. Ни разу не жалко ни тех, ни других. Поскольку и первые и вторые никак не интересуются проблемами Рубцовска.
Ленин

20.04.2017 14:53

В год 100-летия революции жить в Рубцовске, получать нищенские зарплаты и пенсии, ездить и ходить по разбитым дорогам, лечиться подорожником и зеленкой и голосовать за Едрунов - это надо быть сказочным дэбилом.
Дворник

20.04.2017 14:58

Хорошо бы, чтоб кто-нибудь из всех этих шакалов, прыгающих вокруг нищего городского бюджета взяли в руки грабли и лопаты и почистили город от грязи и пыли, которую они должны убирать по своим должностным обязанностям.
Ленину

20.04.2017 15:19

Не урчи Дедушка Ленин, и продолжай голосовать за Юрченко, и за СРов не забудь - пусть побольше говна на вентилятор кидают, глядишь будет чем позабавиться в комментариях...
Двронику

20.04.2017 15:21

Ты хочешь, чтобы мы сделали за тебя твою работу???))
на 15:21

20.04.2017 15:31

Хочу посмотреть как вы в СИЗО на шконке друг дружку.
На 15-31

20.04.2017 15:37

Конечно посмотришь - за тобой уже выехали)))
Из Рубцовска

20.04.2017 15:38

Молодцы депутаты, не хрен делать в администрации Левину, пусть с братиком управляшки дербанит и Мясникова с собой захватит.
Дворнику!

20.04.2017 15:41

Дворник, шевели извилиной и подумай, отчего весь город засыпан пакетами, бутылками от стекла до пластика, пачками от сигарет, собачьими бомбами. И что, по-Вашему, это работники администрации города разбросали этот мусор? Это все разбросали жители Рубцовска, которые требуют чистоты города.
на 15-38

20.04.2017 15:42

Ты запамятовал, дурилка, управляшки Кохи и Левшин пилят, а Дмитрий Звейлевич их прикрывает с тылу. Левина - в мэры!
15:41

20.04.2017 15:46

Совсем плохо с головенкой? Мусор есть везде. Только его убирать надо. А не писать комменты, что плохие жители мешают хорошим коммунальщикам.
Для 15:41

20.04.2017 15:52

"умник", думай своей головенкой - чтобы город был чистый, не надо бросать мусор по городу. Или ты умник, один из тех , кто за..рает город, что так защищаешь подобных элементов.
Читаю между строк

20.04.2017 15:55

Сегодняшняя сессия показала что рубцовские депутаты, больше не позволят вытирать об себя ноги. Молодцы!!! Тут радоваться надо, а не ерничать из-за разобщенности депутатских групп. Все объединились. Они и есть здоровые силы, как бы не хотелось клану Левиных покуражиться на теме ЖКХ, теперь этот фокус не пройдет. Есть надежда, что городу не конец.
Лихой

20.04.2017 15:59

Да лучше уж Зобнев с Кайро, чем "жиды" у власти!
15:52

20.04.2017 16:02

Слышь, если мусор валяется - так пусть он лежит пока ты на пенсию не выйдешь что ли?
законопослушный

20.04.2017 16:07

Не ту команду выбирает Фельдман, окружая себя откровенными мошенниками и проходимцами. Рубцовский металлозавод, гендиректором которого до недавнего времени был господин Левин, засветился в некрасивой схеме с подставными фирмами-однодевками и предъявлением к возврату из бюджета несуществующего НДС. Скромненько так хотел поиметь бюджет, на 11 миллионов рублей. И если эти силы мы называем здоровыми, то горе тогда городу Рубцовску. http://www.klerk.ru/law/news/448142/
Для 16:02

20.04.2017 16:10

Чтобы мусор не валялся, не надо сорить, тогда и город будет чистый.
Засранец

20.04.2017 16:11

Да - вот он я, рядовой житель Рубцовска, регулярно засирающий свой город, и таки да - регулярно за собой убирающий. И очень хочется, чтобы управляшки Левина делали это за меня, ибо комуналку я тоже регулярно плачу. И очень радостно, что кто-то проявил здравую мысль и не пустил его во власть...
Страшно становится

20.04.2017 16:44

Как посмотришь, в коридорах власти городов и районов края постоянно какие-то дрязги, заговоры, подковёрная борьба, интриги, все готовы друг друга сожрать... Работать людям некогда, а на фоне этого жить народу становится всё труднее.
Матвей

20.04.2017 18:03

Не более чем надуманный конфликт. Такие расследования сенсационные в стиле новой газеты не слишком вписываются в вост краевого полит процесса, тем более "депутаты зобнева" - он в Мск, какой ему смысл учавствовать в муниципальных разоборках - бред какой то
Олег

20.04.2017 18:06

А при чем тут депутаты из Кемерово и сити менеджер Рубцовска? Банфакс - хвтит уже строить из себя СУПЕР СМИ С СУПЕР СЕКРКТНЫМИ И ГЛУБОКИМИ источниками. А касательно голосов против установки регионального центра - это объясняется коньюктурностью политики. Наверняка нельзя сказать что это какой то конфликт или что то в этом роде. Нужно впервую очередь смотреть причину - следствие, и все понятно становится
гость

20.04.2017 18:09

г-н Зобнев спи в думе и не навязывай своих бездарей.
Максим

20.04.2017 18:09

По поводу мусора - а на что субботник дан? Вышли бы, да и убрали весь мусор, строча в комментариях, он точно сам с улиц не пропадёт!
Комментарий

20.04.2017 18:26

По моему так называемая конфронтация высосана из пальца, потому как врятли у единой россии может быть прямая конфронтация внутри партии. может быть человек не справится, или не оправдывает ожидание, в таком случае его сместят без лишнего шума. К тому же, руководству виднее, что более эффективно будет работать на месте, особенно в силу сложившейся в Рубцовске негативной обстановки.
Батек

20.04.2017 18:29

Собственно читаю новость и возникает лишь один вопрос - и что? Даже если не доверили, даже если конфликт и существует (что больше похоже на глупые догадки), даже если имеет место быть внутренняя дискуссия по поводу будущих действий. И что такого то? Это рабочая ситуация, совершенно нормально в рамках развития политической ситуации где бы то ни было. Если в дальнейшем ничего не подтвердится (скорее всего) то можно смело считать новость абсолютно бессмысленной.
Максиму

20.04.2017 18:42

Субботники проводятся два раза в год, а срут горожане каждый день. Менталитет рубцовский такой, засранцы преобладают над воспитанными людьми.
Пессемист

20.04.2017 22:08

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий решил отменить свое постановление об индексации тарифов ЖКХ на 15-20%.
Решение о повышение тарифов в среднем на 15% будет отменено, заявил губернатор Владимир Городецкий 19 апреля.
«Я слышу мнения не только на митингах, я встречался профсоюзом, “Народным фронтом”. Я подписал постановление о внесении [изменений] в постановление о предельных индексах. Плата устанавливается в объеме 4%», — рассказал глава региона.
[удалено модератором]

21.04.2017 14:39

Этому дурачку разъезжающим по городу в немецкой каске, я бы даже свинарником не доверил управлять. Кто он там, драматург или летописец или яйцами в прорубе трясун... Как говорится 'И швец, и жнец, и на дуде игрец', но только от таких работников городу [удалено модератором]...
18:42

21.04.2017 16:35

причем в субботниках участвуют те, кто не срет
Оля

22.04.2017 14:53

Хахахах причем тут Зобнев???
Он в Гос Думе работает, думаю ему не до этого, да и зачем?
А банфаксу стоит перестать из себя строить политического Шерлока Холмса
Илья

22.04.2017 14:57

Абсолютно надуманный конфликт, а банфакс как обычно выдает желаемое за действительное, стоит задуматься можно ли вообще доверять такому источнику
ЛДПР

24.04.2017 11:04

Единая Россия проиграет в Рубцовске выборы. Это факт.
Грызитесь дальше между собой за место под солнцем
Комментарий

16.05.2017 09:20

Вот беда то, не доверила, что теперь конец света? это вообще их дела и их рабочие моменты, кому что доверять, а что делать самостоятельно и это черт побери совершенно нормально. не нормально это то, что вы всех без повода заливаете грязью и необоснованно обвиняете людей.
Календарь
/ /
29.03.2024