Top.Mail.Ru
18+

Росздравнадзор обнаружил нарушения в алтайской больнице после скоропостижной гибели молодой пациентки

Росздравнадзор выявил целый ряд нарушений в действиях врачей Усть-Калманской больницы, где в августе 2017 года скончалась 23-летняя Ярослава Редичева. О содержании данного заключения специалистов стало известно «Комсомольской правде».

В документе говорится, что пациентку не в полном объеме обеспечили необходимыми препаратами: ей не назначили лекарства для лечения осложнений сахарного диабета, а также не выписали рецепты на препараты, назначенные врачом-окулистом. Кроме того, в материалах значится, что у фельдшера «скорой помощи» в Усть-Калманской больнице нет необходимой профподготовки и сертификата профильного специалиста. «В Усть-Калманской ЦРБ не соблюдается порядок внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», - сделали вывод специалисты.

Результаты проверки сотрудники Росздравнадзора направили в краевой Минздрав и СУ СКР по Алтайскому краю. Кроме того, в отношении главврача и его заместителя составили протоколы об административном правонарушении.

Напомним, 23-летняя Ярослава Редичева с диагнозом сахарный диабет скончалась 3 августа в Усть-Калманской больнице. По данному факту Алейский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю сразу же начал доследственную проверку. При этом мать погибшей считала, что именно врачи повинны в ее смерти. Как ранее утверждала женщина, ее дочери не предоставили реанимобиль, который мог бы доставить болевшую диабетом девушку в Барнаул, а действия районных врачей привели лишь к ухудшению состояния погибшей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Чухча в чуме

16.11.2017 09:28

«В Усть-Калманской ЦРБ не соблюдается порядок внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», - сделали вывод специалисты.

-Калманк сапсей плохой.

-А лучше теперь только в чуме.
гость

16.11.2017 11:51

Это чтобы закрыть больницу в Калманке или наладить там работу?
гость

16.11.2017 12:18

А что вы хотели !!!!!У РУЛЯ В МЕДИЦИНЕ _СЕСТРА КАРЛИНА!
Край весь разворовали и медицину тоже.Медикам не выплачивают зарплату, урезают не законно.Я бы на их месте мининг усроил.Все зарплаты половинятся и оседают у главы Крайздрава.Это мое мнение, судя по словам медиков
Похоже медицина на селе и в малых городках

16.11.2017 13:12

сказала последнее - прости и испустила дух
Кyм

16.11.2017 13:16

Цифровой,ты пытаешся нас,гейрапейсов ещё больше опустить на дно общественного мнения,куда,мы его сам опустили?
мУдератор, проснись!!!

16.11.2017 14:27

444 писал(а):
И это хорошо,быстрей было,этой вонючей страны вымрет,если не будет голосовать за Алексея Навального!


опять поганка-рубанок твой сайтик загаживает под ворованными никами! И Главредшу свою разбуди.
Гонец из Пензы

16.11.2017 18:10

Да побыстрей вы бы сами померли,твари,типо кума и 444,или уехали в камеру к своему другану Павленскому,объявившего сухую голодовку,и это правильно,сдохнет акционист долбанный на свободной Френцужене!
[удалено модератором]

16.11.2017 18:22

Гонец из Пензы писал(а):
Да побыстрей вы бы сами померли,твари,типо кума и 444,или уехали в камеру к своему другану Павленскому,объявившего сухую голодовку,и это правильно,сдохнет акционист долбанный на свободной Френцужене!


ты совсем йопнулся на старости лет. не пей паленку, неужто пенсии на нормальную вотку не хватает? Вываливаешь какой-то бред откровенный как понос у дизентерийного.
Дезентерийному

16.11.2017 19:03

Выпей йада,чмо кастрюлеголоваё , и всё пройдёт,и печаль и гадость!
[удалено модератором]

16.11.2017 19:12

Дезентерийному писал(а):
Выпей йада,чмо кастрюлеголоваё , и всё пройдёт,и печаль и гадость!


биндеровци уже у тебя в шкапе и холодильнике! все кастрюлеголовые как один! срочно прими таблетку с комода и начинай их крестным знамением отгонять, пока припадок не пройдет!
Массаж мозга

16.11.2017 19:31

Тараканы в твоём желудке и бабочки в твоей тупой голове,излечиваються присоединением Крыма к России,собранием 30 тысяч бойцов,готовых по первому приказу Кадырова,порварть всех на клочья,с благословения Путина,большенства россиян,проголосовавших за первого человека СССР-Сталина!
[удалено модератором]

16.11.2017 20:17

Массаж мозга писал(а):
Тараканы в твоём желудке и бабочки в твоей тупой голове,излечиваються присоединением Крыма к России,собранием 30 тысяч бойцов,готовых по первому приказу Кадырова,порварть всех на клочья,с благословения Путина,большенства россиян,проголосовавших за первого человека СССР-Сталина!


ты внатуре йопнутый дидок прям как твой ботоксный вошдь. жопу смазал вазелином, встречая кадыровцев? и бапке своей заодно смажь, а то они насухую вас-путриотов иметь будут. И не кукарекай больше от имени "большинства", дураком полным выглядишь. Пенсию тебе за это не прибавят. Пока, придурок!
Кум

16.11.2017 21:32

Спокойной ночи,мой йонай друк!
Не забудь галоперидолу на ночь принять,а то,касрюля мозги натрёт!
[удалено модератором]

16.11.2017 22:21

Кум писал(а):
Спокойной ночи,мой йонай друк!
Не забудь галоперидолу на ночь принять,а то,касрюля мозги натрёт!


Тебе твоя старая черепная кость уже так твои остатки мозгов натерла, что ты кроме кастрюли нихира не видишь. А над душевнобольными я не смеюсь. Тем более знающими про галоперидол как ты, видимо получал уже в старческую жопу инъекции. Так что пока, придурок новосибирский!
Календарь
/ /
28.03.2024