Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «гонщик на BMW» Алексей Бикташев попытался избежать наказания за аварию с двумя жертвами

Центральный районный суд Барнаула рассмотрел ходатайство 23-летнего Алексея Бикташева, осужденного на шесть лет колонии за смертельную аварию с двумя погибшими в центре Барнаула. «Гонщик на BMW» просил освободить его от наказания, однако суд не удовлетворил прошение, сказано на сайте прокуратуры Алтайского края.

3 октября в Октябрьском районном суде Барнаула вынесли обвинительный приговор 23-летнему Алексею Бикташеву. Водитель, совершивший смертельное ДТП в конце апреля, приговорен к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Компенсация родственникам погибших составит 2,5 млн рублей.

Адвокат осужденного Александр Марченко тогда заявил ИА «Банкфакс», что в целом доволен приговором и не будет его обжаловать, однако в нем есть и странности. «Несмотря на попытки доказать, в том числе и в краевом суде, что мой подопечный не может отбывать наказание, связанное с реальным лишением свободы (поскольку его заболевание попадает в перечень, утвержденный правительством РФ), судья рассудил иначе. Однако обжаловать вердикт мы не будем. Это связано в первую очередь с состоянием здоровья моего клиента. Лишнее время в СИЗО ему на пользу не пойдет», — рассказал г-н Марченко.

В итоге сторона защиты вместо апелляции действительно пошла другим путем. В суд поступило ходатайство об освобождении Алексея Бикташева от наказания в связи с тяжелой болезнью. Однако районный суд, согласившись с позицией заместителя Барнаульского спецпрокурора Антона Флаата, отказал в удовлетворении ходатайства осужденного.

Напомним, 29 апреля 2017 года в 7:00 водитель автомобиля BMW Х5 на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора через перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной. Внедорожник сначала протаранил автомобиль Lada Largus, после чего сбил девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 26-летнюю пострадавшую и 62-летнего водителя Lada Largus госпитализировали, но позже они скончались в больнице от полученных травм. Несмотря на то, что сам BMW перевернулся на крышу и проехал на ней десяток метров, виновник аварии не пострадал. Он уже был лишен прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
БП

20.11.2017 12:59

То есть этот чмошник убив в пьяном угаре двух человек нифига не раскаялся, воспринимает это как временную жизненную трудность и хочет поскорее оказаться дома?
таких

20.11.2017 13:36

на кол!!
БП

20.11.2017 13:38

То есть этот чмошник убив в пьяном угаре двух человек нифига не раскаялся, воспринимает это как временную жизненную трудность и хочет поскорее оказаться дома?
Гость

20.11.2017 13:56

Значит, людей давить насмерть в пьяном угаре - здоровье позволяет, а в колонию сидеть - сразу больной? Гореть тебе скоро в аду, Бикташев
585

20.11.2017 14:22

давай освободись только паскуда, тебя сразу на березах порвут
У него одна болесть

20.11.2017 14:25

на кого бы залезть
СашОК

20.11.2017 14:34

Ну , может он,нечаенно!?
Старый опер

20.11.2017 16:02

Марченко-это конченный негодяй, который уже лет двадцать пять разводит в судах ДТП, делая невиновных людей виновными и наоборот, вот кого на кол, а лучше на урановые рудники.
гость

20.11.2017 16:07

а не добавить ему за обнал 140 лямов за 2 года псевдодеятельности?
Жаль..

20.11.2017 17:20

утихнет буча и через полгодика по удо из-за болезни (вот почему "вердикт оспаривать не будем"). А невинных людей не вернуть, горе близким, особенно деткам -сироткам. Согласен - на кол! и опекуном детей - чтобы в глаза им смотрел.
Старому оперу 16:02

20.11.2017 18:18

Состязательность ,как принцип права в целом присутствует только в гражданском процессе и то часто под вопросом))). Адвокат по уголовным делам это практически мошенник, который зарабатывает на людском горе и шоковом состоянии озвучивая итог драматургии,который и без него состоится. А в данном случае это связующее звено между одной из сторон и правоохранительной системой ... Так что на кол то надо не его одного.
Барнаулец

21.11.2017 12:08

У него действительно онкология, последняя стадия, есть заключение комиссии врачей. А вот почему его не нагнали из тюрьмы- непонятно?
1234

21.11.2017 16:50

При раке крови или лимфосистемы ставят 3 или 4 группу.
Бывают агрессивные формы, которые сводят людей в больницу за считанные недели. Но с некоторыми видами рака при поддерживающей терапии живут обычной жизнью еще по 20 лет, а то и до старости.
Так что наличие 4 группы по справке это мало о чем говорит. Лишь о том, что он надеется спрыгнуть с ответственности.
Пусть сдохнет там, куда определили

22.11.2017 01:29

И точка. Всё никак помереть не может, уже год сдыхает.
?

22.11.2017 01:31

Барнаулец писал(а):
У него действительно онкология, последняя стадия, есть заключение комиссии врачей. А вот почему его не нагнали из тюрьмы- непонятно?


Почему тогда живёт так долго?
да

22.11.2017 01:34

У него одна болесть писал(а):
У него одна болесть
20.11.2017 14:25
на кого бы залезть


или задавить
ТТТ

07.01.2018 17:36

Люди Добрые! Пряячьтесь! Бикташев весел, пьян, за рулём!
Календарь
/ /
19.04.2024