Top.Mail.Ru
18+

На Алтае вынесли приговор сельчанке, бросившей двухлетнего сына «на попечение» собаки

29-летнюю жительницу Горняка Локтевского района осудили за то, что она оставила своего маленького ребенка на морозе и отправилась за очередной порцией алкоголя, информирует СУ СКР по Алтайскому краю. Мальчик выжил только благодаря собаке, которая пришла ему на помощь.

Следствие и суд установили, что 18 января 2017 года пьяная жительница Горняка надолго ушла из дома к своей знакомой. При этом ее двухлетний сын остался в неотапливаемой и неосвещенной веранде, где его позже обнаружил посторонний человек. Он оказал мальчику помощь и вызвал сотрудников полиции. Мальчика своим телом согревала собака, что и спасло ему жизнь. К счастью, серьезных последствий для здоровья ребенка не наступило.

Позже следователи выяснили, что нерадивая мать постоянно злоупотребляла спиртными напитками и вела безответственный образ жизни - не заботилась о здоровье сына, его полноценном питании и гигиене. Кроме того, уже после случившегося, в марте текущего года, она стала участницей кражи с незаконным проникновением в дом к местной жительнице. По инициативе органов опеки и попечительства женщину лишили родительских прав.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимую виновной в преступлениях по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителями) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Ей назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

21.11.2017 08:46

Уважаемая администрация сайта!!!!!Просим блокировать уродов с рекламой!!!!
гость

21.11.2017 08:49

Конечно, маленькому ребенку очень нужна мама- пьяная, тупая тварь-но для него она мама!Жалко малыша, но в интернате ему будет лучше, там по крайней мере его накормят и не выкинут на улицу.Здоровья тебе малыш!!!!
Главред

21.11.2017 09:42

гость писал(а):
Уважаемая администрация сайта!!!!!Просим блокировать уродов с рекламой!!!!

мы их блокируем каждый день! они меняют IP и появляются снова. это бесконечная история, увы.
гость

21.11.2017 10:06

Насколько я знаю ребенка усыновили
10:06

21.11.2017 12:58

ну и зря...хлебнуть еще горя, от осинки не родятся апельсинки
BobbySoano

26.11.2017 01:14:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
JamesSmips

26.11.2017 09:26

Существует огромный ассортимент обуви для детей различного возраста и формы, и Вам решать, что из этого приобрести, но с учетом строгих требований. Башмачки должны иметь небольшой каблучок, который создан не для красоты, а для предупреждения плоскостопия. Подробнее читайте на сайте ladysarafan.ru
Danielpsype

27.11.2017 11:41:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
MichaelAbiva

28.11.2017 00:31:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Charlescum

28.11.2017 10:27:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Jeffreyken

28.11.2017 11:11:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
MarvinBum

29.11.2017 10:44:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Thomasbic

29.11.2017 10:51:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
TimothyBlile

29.11.2017 14:31:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Wyattmer

30.11.2017 11:28:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Randysleek

30.11.2017 11:34:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
JaimePenna

30.11.2017 16:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
AndrewMot

01.12.2017 11:41:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
MarvinRekly

02.12.2017 12:38:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Anthonyrop

04.12.2017 23:54:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Keithwem

05.12.2017 12:36