Top.Mail.Ru
18+

Подозреваемая в барнаульских кражах девочка прибыла с грызуном-подельником из другого региона

Девочка с сопровождающей
Девочка с сопровождающей

Барнаульские полицейские установили личность девочки с хомяком, которую подозревают в квартирных кражах, информирует ГУ МВД России по Алтайскому краю. Оказалось, что у ребенка и до случившегося были проблемы с законом.

Ранее в полицию поступили заявления от пострадавших граждан, которые сообщали о кражах в квартирах, к которым, по их мнению, причастна маленькая девочка. Она знакомилась на улице с ровесницами, представлялась разными именами и показывала живого хомяка, который был у нее с собой. После этого она предлагает взять животное себе в качестве питомца. Под этим предлогом она попадала в квартиры к барнаульцам. В ходе знакомства девочка поясняла, что обучается в одной из барнаульских школ. Находясь в доме, новая знакомая входила к людям в доверие и просила остаться поиграть, совершая во время игры кражи, после чего скрывалась. На улице девочка встречалась с женщиной, и они вместе удалялись в сторону одного из торговых центров.

Спустя короткое время правоохранители установили, что разыскиваемой девочке 12 лет, и она является жительницей соседнего региона. Школьница состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. С ее семьей уже работают инспекторы. Также полицейские установили и личность женщины, которая сопровождала подростка. В настоящее время правоохранители проводят необходимые процессуальные действия.

Добавим, что история о девочке с хомячком, обворовывающей квартиры в Барнауле, быстро набрала популярность не только в Сети и региональных СМИ, но и на федеральном уровне. Так, 18 ноября ее обсудили на «Первом канале» в программе «Прожеторперисхилтон». Ведущие шоу Александр Цекало, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков шутили на тему разных способов и методов использования хомяков. В результате юмористы назвали их «гарантом безопасности».

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

21.11.2017 13:02

Молодцы правоохранители, оперативно сработали! Желаю им также успеха в поиске "нигерийца", которому любящая бийская баушка перевела почти 400000 рублей этому "нигерийцу" за приезд к ней.
Что за страна

21.11.2017 14:03

вместо посещения школы в 12 лет начинать свою преступную карьеру ? Да уж , и это будущее нации ?
Директор СССР

21.11.2017 15:38

Ну а сейчас они на гастролях уже в другом городе. Да и девочке еще два года до наступления возраста для привлечения к уголовной ответственности. А про мамку девочка скажет - тетя Оля и ищи ее...
Календарь
/ /
19.04.2024