Top.Mail.Ru
18+

«Банкфакс» сформулировал правила общения в комментариях

Уважаемые читатели!

Мы вынуждены констатировать, что в последнее время комментирование на сайте ИА «Банкфакс» вышло за рамки цивилизованной дискуссии. Это наносит репутационный ущерб изданию и вызывает закономерное возмущение той части нашей аудитории, которая все еще настроена на конструктивное обсуждение публикаций.

Нам не хотелось бы прибегать к таким распространенным в медиасообществе технологиям, как премодерация комментариев или блокировка комментирования в ночное время суток. Блокирование любителей нецензурной брани и оскорбления по IP-адресам также не является панацеей. Мы сформулировали правила общения на сайте ИА «Банкфакс» и убедительно просим вас учитывать их в процессе общения на нашем сайте. Комментарии, нарушающие данные правила, с этого дня будут определенным образом модерироваться.

редакция ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 112
колючка

22.11.2017 10:54

Давно бы так! Хамство,оскорбления их и так слишком много в быту так хотя бы здесь научимся общаться цивилизованно.
гость

22.11.2017 11:06

а кто хамит то ? ольгинские тролли . им можно всё . усмирите эту публику и больше ничего не надо .
они банально засирают коменты своим хамством . старый приём . один бот пишет хамские реплики
от двух сторон - "либералов" и "путинославцев" . и другим там делать нечего . чего и надо то власти.
Главред

22.11.2017 11:14

гость писал(а):
а кто хамит то ? ольгинские тролли . им можно всё . усмирите эту публику и больше ничего не надо .

сложность в том, что такая публика не банится по IP (они динамические) и уж тем более не усмиряется словесным внушением.
ФигВам

22.11.2017 11:26

Реакция редакции правильная, хотя и запоздалая.
Насчет того, что нельзя всех сделать "белыми и пушистыми". Так ведь и Господь вопрошал : "Каин, где твой брат Авель?"
Неадекваты и хамы есть и будут: просто не надо молчать и спускать им. Зло - это зло и с ним не найти компромисса.
Главред

22.11.2017 11:29

ФигВам писал(а):
Зло - это зло и с ним не найти компромисса.

тут возникает вопрос, а что есть зло, и по какому принципу условных агнцев от условных козлищ отделять.
горожанка

22.11.2017 11:30

Насчет рекламы - обеими руками "за"! Последнее время в комментах с завидным постоянством появляется реклама некоего устройства для фигуры. Очень раздражает
Юрик СОГОМОНОВ

22.11.2017 11:32

Главред писал(а):
не усмиряется словесным внушением.


Греко-католические гены в глубинке ночной и зомби запрограммированные Капслочники!!?? словесным внушениям не поддаются.
Дед передаёт респект главреду)))
ФигВам

22.11.2017 11:51

Главред писал(а):
тут возникает вопрос, а что есть зло

Вопрос метафизический. В каком-то смысле - "вечный".
Что касается обсуждаемой ситуации, сложившейся на сайте, то , мне кажется здесь немного проще: у Вас есть вполне вменяемые и разумные правила. Кто не соблюдает - предупреждать, затем, если не действует - подвергать остракизму. Вплоть до привлечения к ответственности. Административной.
В любом случае, не "проходить мимо", не оставлять хамское поведение безнаказанным.
Понимаю, что эта ситуация - оборотная сторона "свободы слова" и новых информтехнологий. Но прогресс, действительно, есть только в технике, а люди остаются, как говорил Воланд, всё те же. В том числе попадаются и с ублюдочным мировоззрением.
Антон

22.11.2017 12:06

А по моему, "либералов" и "путинославцев" тут не причем. Весь БФ зас**ли только коммунисты и сталинисты. Причем без варианта, что это могут быть косящие под них. Ведь настолько радикальные комментарии могут писать лишь больные люди. По репликам понятно: кто и на чем рехнулся.
Ru.банок

22.11.2017 12:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Главред

22.11.2017 12:10

Помолясь и благословясь, опробуем технологию!
Главреду

22.11.2017 12:25

Вот например, если сказать правду о чиновнике (занимающем приличный пост и обладающем связями , в т.ч. правоохранительных органах), он поблагодарит? Видимо "возбудится" к комментатору ненависть или вражда. Такте "К" будете удалять? Да еще если БФ сольет ему IP. Или БФ соблюдает Закон? Да или нет?
Антон

22.11.2017 12:30

Главреду писал(а):
Вот например, если сказать правду о чиновнике (занимающем приличный пост и обладающем связями , в т.ч. правоохранительных органах), он поблагодарит? Видимо "возбудится" к комментатору ненависть или вражда. Такте "К" будете удалять? Да еще если БФ сольет ему IP. Или БФ соблюдает Закон? Да или нет?

Вы элементарные правила общения не можете соблюдать, а спрашиваете про исполнение закона. Вот интересно, в каком году вы потеряли рефлексию?
Главред

22.11.2017 12:32

Главреду писал(а):
а еще если БФ сольет ему IP. Или БФ соблюдает Закон? Да или нет?

Банкфакс - зарегистрированное СМИ и потому обязан предоставлять информацию правоохранительным органам на основании их официальных запросов.
ГЛАВРЕДУ

22.11.2017 12:36

Не нужно лукавить Вы же поняли о чем идет речь .Сдаете всех просто так!
Ru.банок

22.11.2017 12:43:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

22.11.2017 12:49:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

22.11.2017 13:04

Ту 12:49,фашистов мои деды научились уважать,пулями,да минами!
рубанку

22.11.2017 13:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.11.2017 13:41:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Переживающий

22.11.2017 14:01

ФигВам писал(а):
Реакция редакции правильная, хотя и запоздалая.


Как говорится, лучше поздно, чем никогда…

Поддерживаю данную идею, если бы БФ не приняли меры, то меры могли принять уже к БФ на основании закона о СМИ вплоть до лишения лицензии…

В последнее время действительно уже нет обсуждений, а только нелепые высказывания определенных личностей…
Да и многих комментаторов, особенно тех, кто писал под своим именем, в последнее время почему – то не видно на БФ…
Трезвый взгляд

22.11.2017 14:09

Давно назревшая мера. А то, действительно, уже даже не хочется, что-то комментировать. Комментарий тонет в потоке брани и какого-то несусветного бреда. Кстати, я уже неоднократно обращался к редакции, чтобы прибегли к такой мере. Помню, была такой комментатор "Ангел хранитель". Тоже несла какую-то околесицу. Но по крайней мере без хамства. Лучше уж будут "ангелы", чем "рубанки".
Трезвый взгляд Редакции

22.11.2017 14:17


Вот цитирую некоего Антона: "А по моему, "либералов" и "путинославцев" тут не причем. Весь БФ зас**ли только коммунисты и сталинисты. Причем без варианта, что это могут быть косящие под них. Ведь настолько радикальные комментарии могут писать лишь больные люди. По репликам понятно: кто и на чем рехнулся".
Это разве не оскорбление? Не разжигание ненависти к определенной группе людей?
Главреду

22.11.2017 14:33

А любимчика главреда соцязву, в миру сифилоида, можно будет называть педерастом, если он еще раз появится? А то он уже дважды коронован вами, как первый по засиранию Банкфакса - и ничего! тоже странная позиция у вас! Т.е. вы теперь раскаиваетесь насчет сифилоида, правильно я понимаю?
Главред

22.11.2017 14:54

ГЛАВРЕДУ писал(а):
Сдаете всех просто так!

да, и именно поэтому на мне "висит" административное нарушение за непредоставление IP полиции...

Главреду писал(а):
А любимчика главреда соцязву, в миру сифилоида, можно будет называть педерастом, если он еще раз появится?

Никто никого не должен называть педерастом на комментариях на данном сайте! В этом и смысл сегодняшней меры. И любимцев у меня нет.
444

22.11.2017 15:08

Очень жаль, что это сделано слишком поздно. Распоясавшегося ру.банка давно надо выкинуть с сайта пинком под зад. Вся гадость на сайте от него, его оскорблений оппонентов и постоянных комментариев под чужими никами, порочащих комментаторов. Основной провокатор ругани на вашем сайте. Поучитесь у АМИКа. Там Бабенко банит неугодных не только по IP, но и по ID насколько я понимаю. И такие как ру.банок там долго не живут.
Главред

22.11.2017 15:18

444 писал(а):
Поучитесь у АМИКа. Там Бабенко банит неугодных не только по IP, но и по ID насколько я понимаю. И такие как ру.банок там долго не живут.

для этого нужно ввести систему комментирования только зарегистрированными пользователями, что также имеет свои издержки.
Вот он главный разжигатель-космополит ник АНТОН

22.11.2017 15:21

Трезвый взгляд Редакции писал(а):
. Весь БФ зас**ли только коммунисты и сталинисты.
социальная язва

22.11.2017 15:24:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

22.11.2017 15:39

Главреду писал(а):
А любимчика главреда соцязву, в миру сифилоида, можно будет называть педерастом, если он еще раз появится?

Теперь вопрос к Главреду, а что "оскорбительного" было в моем комментарии по сравнению с приведенной цитатой моего т.н. "оппонента"?)) Как то весьма избирательно действуют ваши правила, любезная г-жа Главред)) Хотя вам виднее, конечно, кого банить, а кому давать "слово")) Правда, боюсь, что при таком "пристрастном выборе" своих комментаторов очень скоро БФ останется совсем без читателей и комментаторов, исключая разве что завсегдатаев местного духана с много говорящим названием, воспроизводить которое я сейчас не буду из за ваших цензурных предпочтений)) Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе)) Ну про хи хи вы в курсе))
Главред

22.11.2017 15:40

социальная язва писал(а):
Правда, боюсь, что при таком "пристрастном выборе" своих комментаторов очень скоро БФ останется совсем без читателей и комментаторов, исключая разве что завсегдатаев местного духана с много говорящим названием, воспроизводить которое я сейчас не буду из за ваших цензурных предпочтений)) Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе)) Ну про хи хи вы в курсе))

Лучше никак, чем так! Да, и вам удачи!
социальная язва

22.11.2017 15:50

Главред писал(а):
Лучше никак, чем так!
Главреду писал(а):
А любимчика главреда соцязву, в миру сифилоида, можно будет называть педерастом, если он еще раз появится? А то он уже дважды коронован вами, как первый по засиранию Банкфакса - и ничего! тоже странная позиция у вас!

Вот и я про то, что такие "перлы" вам милее и приятнее, поэтому про "никак" вы сильно преувеличили)) Судя по всему для вас творчество персонажа, пытающегося много лет тут исполнить миниатюрку "Ну возьмите меня" гораздо понятнее и благозвучнее))) Ну, как говорится, каждому свое))) За пожелание удачи спасибо, но по моему она вам сейчас будет нужнее)) Про хи хи уже даже и не напоминаю))
сифилоиду

22.11.2017 16:00

социальная язва писал(а):
Удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе))
и вам не хворать, любезный!
Главреду - браво! я в вас уже почти поверил!
Александр Флаат.

22.11.2017 16:02

Давно пора навести порядок в комментариях. Кому есть, что сказать пусть говорят открыто, без грубости, хамства и матов. Действительно, как отмечено выше, очень грязные комментарии встречаются при обсуждении околоКПРФовских тем. Кто уж там хамит сторонники КПРФ или их оппоненты, не знаю, все же сплошные анонимы. Но однозначно, пора наводить порядок, иначе Банкфакс превратится в помойку.
Трезвый взгляд Социальной Язве

22.11.2017 16:05

Прежде, чем что-то комментировать, научись прежде четко и ясно излагать свою позицию. На нормальном русском языке, а не посредством междометий. Вот ты сейчас что-то наплел в своих последних комментариях - лично я ничего не понял, в чем суть твоих претензий
социальная язва

22.11.2017 16:08

социальная язва писал(а):
Судя по всему для вас творчество персонажа, пытающегося много лет тут исполнить миниатюрку "Ну возьмите меня" гораздо понятнее и благозвучнее)))
сифилоиду писал(а):
Главреду - браво! я в вас уже почти поверил!

Еще раз вам удачи, любезный Главред)) Птичка уже верит, что ее "взяли")) Тут уже даже ха ха маловато будет)))
Трезвому

22.11.2017 16:09

Трезвый взгляд Социальной Язве писал(а):
Вот ты сейчас что-то наплел в своих последних комментариях - лично я ничего не понял, в чем суть твоих претензий
это наш междусобойчик, включая главреда - ты не поймешь, даже не пытайся.
сифилоиду

22.11.2017 16:17

социальная язва писал(а):
Еще раз вам удачи, любезный Главред))
Боже, как трагично! неужели мы больше не увидим нашего сифилоида, о други? Снимем же шляпы и помолчим, проводив его в последний путь... прощай, сифилоид, аминь...
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка

22.11.2017 16:29

Нужно ввести комментарии без Ников и только зарегистрированным пользователям. И пусть не Главред несёт ответственность за маты и оскорбления, а сам оппонент их высказавшийся. В действительности же вначале сайт как сайт был, а в последнее время превратили его всякие соцязвы и некоторые личности из КПРФ ( НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ КТО) не понятно во что! Так держать!!! Умничка Главред! Спасибо! Частично поддерживаю)
Сторонники КПРФ только!!! адекватно отвечают

22.11.2017 16:34

Александр Флаат. писал(а):
Кто уж там хамит сторонники КПРФ или их оппоненты,


на алчные низкопробные наскоки на руководителей РО КПРФ узкой группировки во главе с давней скандальной блогершей, хвастливо выступающей под своим именем и фамилией, мнящей себя некой гипер -"железной коммунисткой", кстати, случайно принятой, а затем исключённой из рядов Коммунистической партии Российской Федерации. Личная злобная месть руководит её помыслами в виде грязных инсинуаций, испражнений на конкретных граждан, состоящих в рядах КПРФ.
КПРФ имеет своё избранное представительство, в нижней палате Федерального Собрания - Государственной Думе РФ
социальная язва

22.11.2017 16:36

Трезвый взгляд Социальной Язве писал(а):
Прежде, чем что-то комментировать, научись прежде четко и ясно излагать свою позицию. На нормальном русском языке, а не посредством междометий.

Любезный Трезвогляд, ну с вашим то линейно-коммунистическим мышлением и убеждением, что 1-й фуфайки, 2-х маек, пары штанов и 2-х пар трусов на ры.., простите, на одно лицо, проживающее в нашей стране, это вполне комфортная и желанная для нашего народа цель жизни, конечно трудно понять ход мыслей человека, который не носит майки с младшего школьного возраста)) Вы не заморачиватесь, читайте мои междометия, благо их не много ( только хи хи и все), этого для вас вполне достаточно)) Кстати уже больше чем полгода жду от вас внятного ответа на вопрос, почему в никогда не видевшей коммунизма и социализма Швейцарии проходят референдумы о выплате ежемесячного гарантированного минимума всем гражданам страны?))) Вот вы на этом сосредоточьтесь, может тогда и сдвинетесь в своем развитии немного дальше фуфайко-маечного распределения "щастья" среди граждан нашей многострадальной родины))) Ну вот так как то, ХИ ХИ (междометие) ))))
социальная язва

22.11.2017 16:44

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
В действительности же вначале сайт как сайт был, а в последнее время превратили его всякие соцязвы

Любезная мадамдоярка (Главреду просьба не банить, г-жа Приходько сама просила себя так называть на этом самом сайте), так вы вообще не в ту кассу обратились)) Я здесь появляюсь крайне редко, вообще не матерюсь в комментах в прямом смысле этого слова, единственная моя вина заключается лишь в том, что я задаю неудобные вопросы подобным вам "комментаторам", после ваших здесь "пламенных выступлений" и комментирую их (этих выступлений) содержание)) Поскольку эти вопросы вам неудобны и вы сами понимаете в чем вы не правы, после того как на них мысленно отвечаете, то это у вас вызывает негативную реакцию, которая почему то распространяется на меня, а не на вас самих, потому как осознавать, что вы не правы и сердиться на того, кто вам это подсказал - признак небольшого ума))) Про хи хи я даже не упоминаю)))
Респект)))

22.11.2017 16:45

социальная язва писал(а):
Любезная мадамдоярка
Вот так

22.11.2017 16:47

социальная язва писал(а):
я задаю неудобные вопросы
социальная язва писал(а):
признак небольшого ума)))


Самомнение! Да, вам скромность точно не к лицу...
социальная язва

22.11.2017 16:51

Вот так писал(а):
социальная язва писал(а):
я задаю неудобные вопросы
социальная язва писал(а):
признак небольшого ума)))

Самомнение! Да, вам скромность точно не к лицу...
социальная язва писал(а):
Кстати уже больше чем полгода жду от вас внятного ответа на вопрос, почему в никогда не видевшей коммунизма и социализма Швейцарии проходят референдумы о выплате ежемесячного гарантированного минимума всем гражданам страны?)))

Ну про хи хи уже устал напоминать))
Извините, г-н "трезвый"

22.11.2017 17:05

Но Вы своим давним глубоко коммунистическим догматическим начётничеством, мало чем отличаетесь от политически малограмотной, но амбициозной, "мадам доярки". Эти, на мой взгляд, справедливые "уколы" Вам и делает соцяз.
сифилоиду

22.11.2017 17:08

социальная язва писал(а):
Поскольку эти вопросы вам неудобны и вы сами понимаете в чем вы не правы, после того как на них мысленно отвечаете, то это у вас вызывает негативную реакцию, которая почему то распространяется на меня, а не на вас самих, потому как осознавать, что вы не правы и сердиться на того, кто вам это подсказал - признак небольшого ума)))
вот загнул, так загнул, наверное это прямо от большого ума! Как сказал бы Ленин - "А умище куда девать"? У сифилоида наверно и пузо большое, поскольку весь ум в голове не помещается, вот через живот и выпирает...
ТАО

22.11.2017 17:08

Сайт засрали приспешники Госдепа и Орального,но недолго им жить осталось!
Редакции

22.11.2017 17:12

Прошу также обратить внимание на комментарий выше, который принадлежит сами знаете кому, кто очень любит воровать чужие ники. Предлагаю за воровство ников банить так же жестко. Хотя рубанка вообще следовало бы отсюда выгнать поганой шваброй.
социальная язва

22.11.2017 17:20

сифилоиду писал(а):
социальная язва писал(а):
Как то весьма избирательно действуют ваши правила, любезная г-жа Главред)) Хотя вам виднее, конечно, кого банить, а кому давать "слово")) Правда, боюсь, что при таком "пристрастном выборе" своих комментаторов очень скоро БФ останется совсем без читателей и комментаторов, исключая разве что завсегдатаев местного духана с много говорящим названием, воспроизводить которое я сейчас не буду из за ваших цензурных предпочтений))
социальная язва писал(а):
За пожелание удачи спасибо, но по моему она вам сейчас будет нужнее)) Про хи хи уже даже и не напоминаю))
социальная язва писал(а):
Еще раз вам удачи, любезный Главред)) Птичка уже верит, что ее "взяли")) Тут уже даже ха ха маловато будет)))
сифилоиду

22.11.2017 17:26

молодца, сифилоид, не разучился конспектировать первоисточники! еще с "Истории КПСС" в вузе навыки остались, помнит рука?
Трезвый взгляд Социальной язве

22.11.2017 17:29

Что касается успехов буржуазной Швейцарии в развитии социальных проектов - то я этот факт вовсе не отрицаю В той же Германии сегодня есть интересные социальные программы. Что еще мне нравится в Западной Европе, то это чистота и порядок на улицах. Нам бы и этому надо поучиться.
Но только все эти успехи в развитых капстранах вовсе не противоречат теории коммунизма. Маркс открыл закон о концентрации капитала при капитализме. Да, в этих странах создан "капиталистический рай" или "витрина капитализма", но весь остальной капиталистический мир (периферия капитализма) прозябает в нищете. Противоречия с каждым годом обостряются. Выход - в коммунистическом переустройстве. Вот так, если очень коротко.
Г-ну "трезвому"

22.11.2017 17:35

Трезвый взгляд Социальной язве писал(а):
Противоречия с каждым годом обостряются. Выход - в коммунистическом переустройстве.


Это уже ближе к истине!
социальная язва

22.11.2017 17:50

Трезвый взгляд Социальной язве писал(а):
Что касается успехов буржуазной Швейцарии в развитии социальных проектов - то я этот факт вовсе не отрицаю В той же Германии сегодня есть интересные социальные программы. Что еще мне нравится в Западной Европе, то это чистота и порядок на улицах. Нам бы и этому надо поучиться.

Зачем учиться то, любезный?)) С вашими маечно-фуфаечными убеждениями мы давно добились коммунизма, поскольку маек в России сегодня точно хватит на самого последнего в ней бомжа)) Цели достигнуты, коммунизм (в вашем понимании наступил) )))
Я вас не спрашивал про факты из социальной жизни Швейцарии, я вас спрашивал почему они смогли этого достичь)) А вы опять запели песни про угнетенных и обиженных)) Я вам открою маленький секрет, если в России в целом и в нашем крае в частности, будет столько же доходов от разных видов деятельности и налогов с собственности и производства, то и в России можно будет проводить подобные референдумы, что Марксу нисколько не противоречит, кстати)) Вот только пока подобные вам персонажи будут продолжать мутить воду про "щастливое советское детство" и самый справедливый строй в мире, почему то без всякого сожаления обмененный гражданами СССР (апологетами этого строя по вашему), на джинсы, жвачку и кока колу в 1991 г., до тех пор мы и будем стоять враскоряку очень медленно двигаясь вперед в своем развитии)) Это я вам очень упрощенно, схематически обрисовал текущее состояние местного общества и т.н. "общественных настроений"))) Ну и ваше любимое ХИ ХИ (междометие) в заключение))
Serq 1

22.11.2017 17:51

A таких комментаторв,как 444,сдаю подразделению "Э",как алкаш стеклотару,на Амике,у меня таких не бывает!
Трезвый взгляд Социальной Язве

22.11.2017 18:10

Ка бы, да если бы... В том-то и проблема современной России, что она оказалась на периферии мировой капиталистической системы. И в разряд развитых капиталистических держав нашей стране не суждено вырваться по определению. Не позволят другие развитые капстраны и "пятая колонна" внутри страны. Таковы законы, которые действуют в условиях капитализма. Чтобы понять эти законы, надо изучить марксизм. Выход единственный - в коммунистическом переустройстве нашей страны. Только так наша страна снова станет мощной, сильной.
А что касается контрреволюционного переворота в нашей стране в начале 90-х, то из этого, действительно, надо сделать уроки на будущее. Принципиальный урок - не гоняться за материальными стандартами гниющего Запада, а стремиться к Достатку и Порядку. Соединить идеи коммунизма и конструктивного аскетизма. Четко и ясно видеть ближайшую и дальнюю цель. И кадры, действительно, решают все!
социальная язва

22.11.2017 18:29

Трезвый взгляд Социальной Язве писал(а):
Ка бы, да если бы... В том-то и проблема современной России, что она оказалась на периферии мировой капиталистической системы. И в разряд развитых капиталистических держав нашей стране не суждено вырваться по определению. Не позволят другие развитые капстраны и "пятая колонна" внутри страны. Таковы законы, которые действуют в условиях капитализма. Чтобы понять эти законы, надо изучить марксизм. Выход единственный - в коммунистическом переустройстве нашей страны.

Любезный, а Китай тоже на переферии капсистемы, а Индия, я уж про Корею, Японию и даже Турцию не заикаюсь даже)) Вам, с вашим "фуфаечным менталитетом", так и недоступно понимание, что сидеть ровно на попе и ждать указаний партийного руководства по развитию своей страны, края, города, района, села, улицы, дома - это тупиковый путь развития, доказанный крахом СССР?)) А вот работать, развиваться, брать ответственность за свои решения, пытаться созидать, а не бубнить про марксизм-ленинизм и "несчастну жисть" и "язвы капитализма" вы не пробовали?)) Может тогда вам тоже захочется больше 2 маек в год и приличный дачный домик с зимним бассейном для детишек ваших, который вы бы смогли честно заработать?))) И тогда может дошел бы до вас смысл учения Маркса, который говорил, что коммунизм возможен только при достаточном развитии производительных сил (как в той же Швейцарии например)?)) Ну и т.д. и т.п. Но вам хочется, чтобы все носили по 2 майки и 1 фуфайке и тогда наступит истинное коммунистическое "щастье", зато здесь и сейчас)) По моему чего нибудь глупее, чем ваши "фуфаечные" убеждения найти очень трудно в современной России))
ВНИМАНИЕ! Лицедейство малограмотной хищницы:

22.11.2017 18:43

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
некоторые личности из КПРФ ( НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ КТО) не понятно во что! Так держать!!! Умничка Главред! Спасибо! Частично поддерживаю)
Юричу

22.11.2017 18:47

социальная язва писал(а):
брать ответственность за свои решения,

А ты чего не берёшь на себя эту ответственность))))
Трезвому&сифилоиду

22.11.2017 19:34

Трезвый взгляд Социальной Язве писал(а):
Ка бы, да если бы...
Вот и встретились два одиночества, развели на Банкфаксе базар... Причем один дурак, другой помешан, а мы здесь вобщем не причем...
социальная язва

22.11.2017 19:46

Трезвому&сифилоиду писал(а):
Вот и встретились два одиночества, развели на Банкфаксе базар... Причем один дурак, другой помешан, а мы здесь вобщем не причем...

Вот опять прорезался "Голос Канализации", столь полюбившийся Главреду и прокричал "Ну возьмите меня")))) Отдохните, птичка, ваша "анацефальная порода" здесь точно не при чем)) Ну про хи хи вы и так знаете))
кум

22.11.2017 20:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сифилоиду

22.11.2017 20:24

социальная язва писал(а):
Вот опять прорезался "Голос Канализации", столь полюбившийся Главреду и прокричал "Ну возьмите меня"))))
Глубоко сочувствую маргиналу сифилоиду, поскольку по новым правилам форума его лексикон обеднел больше чем наполовину, и теперь, беспомощно мыча и с трудом подбирая слова, боясь быть забаненым, сифилоид пытается реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни, с нормальным лексиконом, среди нормальных людей! Пожелаем же удачи сифилоиду на этом трудном и тернистом пути со дна канализации, где он привык обретаться, пусть со срывами, банами и прочими остракизмами - чтобы он по заветам великого Дарвина превратился, наконец, в нормального человека, или хотя бы похожим на него...
Переживающий

22.11.2017 20:30

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
И пусть не Главред несёт ответственность за маты и оскорбления, а сам оппонент их высказавшийся.


Но в законе о СМИ записано, что ответственность за все комментарии несет именно главный редактор… поэтому и реакция Главреда по поводу правил общения на БФ, я считаю правильной….
социальная язва

22.11.2017 20:36

сифилоиду писал(а):
Глубоко сочувствую маргиналу сифилоиду, поскольку по новым правилам форума его лексикон обеднел больше чем наполовину, и теперь, беспомощно мыча и с трудом подбирая слова, боясь быть забаненым, сифилоид пытается реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни, с нормальным лексиконом, среди нормальных людей! Пожелаем же удачи сифилоиду на этом трудном и тернистом пути со дна канализации, где он привык обретаться, пусть со срывами, банами и прочими остракизмами - чтобы он по заветам великого Дарвина превратился, наконец, в нормального человека
социальная язва писал(а):
Вот опять прорезался "Голос Канализации", столь полюбившийся Главреду и прокричал "Ну возьмите меня")))) Отдохните, птичка, ваша "анацефальная порода" здесь точно не при чем))

Я имею в виду в т.ч. Дарвина))) Хотя забавно читать рассуждения анацефальной птицы про "остракизмы")) Сразу видно, что подслушала слово в библиотечном сортире, но как то не совсем усвоила как его применять))) Ну что взять с вп..., простите, попугая, да еще и без головы (в обыденном понимании этого слова))) ну про междометие вы в курсе, любезная птичка)))
Вы не переживайте

22.11.2017 20:44

Переживающий писал(а):
Но в законе о СМИ записано,


Ольга Геннадьевна свои законы издаёт и ими руководствуется. У неё своё государство -независимое.)))
сифилоиду

22.11.2017 20:47

социальная язва писал(а):
Я имею в виду в т.ч. Дарвина)))
поподробней, любезный, что ты хочешь ввести Дарвину, и, главное, за что? он тут не причем, если ты до сих пор не превратился в человека!
социальная язва писал(а):
Ну что взять с вп..., простите, попугая, да еще и без головы (в обыденном понимании этого слова))) ну про междометие вы в курсе, любезная птичка)))
старайся держать себя в руках, сифилоид, и будь повнимательнее: одно неловкое движение языком - и ты в одной компании с рубанком...
социальная язва

22.11.2017 20:58

сифилоиду писал(а):
поподробней, любезный, что ты хочешь ввести Дарвину, и, главное, за что? он тут не причем, если ты до сих пор не превратился в человека!

Да в том то и дело, анусцефальная птичка, что мне не надо было превращаться в человека, я им родился, вырос и достаточно долго живу))) Опять начались "фантомные боли" у этого попугая про его мечту "стать человеком"))) Да, про Дарвина поясню, так уж и быть, для безголовой птички)) Имелось в виду, любезный "Голос Канализации", что ваша специфическая порода не имеет никакого отношения ни к человеку, ни даже к дарвиновской теории по которой биологические виды эволюционно развиваются)) Вы тупиковая аномальная "форма жизни" из весьма специфической среды обитания, голосом которой и являетесь, в которой кроме бактерий, крыс и вас больше никто не живет)) А по степени "умственного" развития бактерии вас даже перещеголяли, а уж крысы то по сравнению с вами вообще "мыслящие существа)) Я понятно объясняю?))
кум ГЛАВРЕДУ

22.11.2017 21:11

Объясните пожалуйста, почему Ру.банку можно писатьб гадости, прикрываясь моим ником, а мне нельзя ему отвечать?! Все-таки прав я был - он у Вас в штате на разогреве подрабатывает! Стыдно, девушка!
Главред

22.11.2017 21:18

кум ГЛАВРЕДУ писал(а):
Объясните пожалуйста, почему Ру.банку можно писатьб гадости, прикрываясь моим ником, а мне нельзя ему отвечать?!

1. ник "кум" вам не "принадлежит", вы не зарегистрированы как пользователь на сайте ИА "Банкфакс", поэтому ваши претензии на него, как минимум, беспочвенны.
2. если вы постараетесь все же придерживаться правил комментирования, то ваши комментарии удаляться не будут. Всё просто!
сифилоиду

22.11.2017 21:22

социальная язва писал(а):
А по степени "умственного" развития бактерии вас даже перещеголяли, а уж крысы то по сравнению с вами вообще "мыслящие существа)) Я понятно объясняю?))
ну, теперь хоть что-то проясняется: значит сифилоид себя считает по степени "умственного" развития на уровне бактерии или крысы, к тому же придумавший свою теорию эволюции, заодно отправив Дарвина на свалку истории:
социальная язва писал(а):
что ваша специфическая порода не имеет никакого отношения ни к человеку, ни даже к дарвиновской теории по которой биологические виды эволюционно развиваются)) Вы тупиковая аномальная "форма жизни" из весьма специфической среды обитания
Браво, сифилоид, осталось над лексикончиком немного поработать, чтобы свою новую теорию эволюции доходчиво объяснить ученым... Да и кстати, заодно отправить в Шнобелевский комитет за очередной премией. Сифилитичный шнобель-то еще жив?
Очевидец

22.11.2017 21:39

Давно пора!
сифилоиду

22.11.2017 21:42

социальная язва писал(а):
Да в том то и дело, анусцефальная птичка, что мне не надо было превращаться в человека, я им родился, вырос и достаточно долго живу)))
да неужели, любезный? Какое невероятное и потрясающее открытие для нас! И что в твоем пачпорте так и записано - ты человек? ну-ка расскажи любезный, как ты добился таких невероятных успехов в этой жизни, что ходишь вертикально, а не как остальные, на четвереньках? У тебя и наверно и шерсти нет, в отличие от всех остальных? Потрясающе, это просто шок!! Да ты просто уникум и гений, если это действительно так, любезный!
кум ГЛАВРЕДУ

22.11.2017 21:44

Главред писал(а):
1. ник "кум" вам не "принадлежит", вы не зарегистрированы как пользователь на сайте ИА "Банкфакс", поэтому ваши претензии на него, как минимум, беспочвенны.


Ники Кум, Массаж, Гонец, СашОК и пр. подлецу ру.Банку не принадлежат!!! Тем не менее он регулярно гадит под ними, засирая Ваш ресурс и превращая его в помойку. ГДЕ ВАША ЛОГИКА??? Вводите регистрацию, иначе Вы просто обречены на судьбу помойки!
кум ГЛАВРЕДУ

22.11.2017 21:46

Для информации: передайте Вашему полуграмотному модератору чтобы посмотрел в словарике значение слова "паяц". Является ли оно оскорбительней чем скажем "либераст", "кастрюля на голове", "бандеровец" и пр., кои тут регулярно рассыпает Ваш любимчик Ру.банок - подлец и сволочь.
Главред

22.11.2017 21:47

кум ГЛАВРЕДУ писал(а):
Вводите регистрацию, иначе Вы просто обречены на судьбу помойки!

Начните, пожалуйста, с себя - зарегистрируйтесь!
Главред

22.11.2017 21:49

еще можно попробовать дискутировать по существу публикации или проблемы, а не по поводу кастрюль на голове и умственного развития друг друга...
Эх, санёк, санёк..

22.11.2017 22:11

выгонит тебя и шеф - редактор из "ПОСТСКРИПТУМА"... Чё делать то будешь?

Учись, Саша, на балалайке играть... на Чорос -Гуркина кружок балалечников есть -запишись, потом в придорожный туркластер запишут. Дадут тебе, как Арлекино, будку от солнца в Карлушке красивую, напротив поля солнечных батарей, будешь руссо и не руссо туристо народными мелодиями потешать вслед....
Директор СССР

22.11.2017 22:46:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Антон

22.11.2017 23:52

Обратите внимание, что со скрипом и со скрежетом зубов, преодолевая ненависть к оппоненту и, как следствие, преодолевая желание унизить и нахамить, комментаторы данной ветки начали выдавать действительно интересные читаемые посты! Остальных недрессируемых деб**ов - только банить. Глядишь и перестанет БФ быть отстойником местных психов-маргиналов.
P.S. коих среди нас большинство - красно-коричневые, ну согласитесь же.
А это кто? Машка с Дашкой?

23.11.2017 00:42

Сторонники КПРФ только!!! адекватно отвечают писал(а):
а затем исключённой из рядов Коммунистической партии Российской Федерации.
ССГ

23.11.2017 00:43

Вообще правильное решение, только вот я что-то не нашел в правилах, что нельзя еще и коверкать ники оппонентов, искажая их до оскорбительного вида.
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка

23.11.2017 00:46

ВНИМАНИЕ! Лицедейство малограмотной хищницы: писал(а):
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
некоторые личности из КПРФ ( НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ КТО) не понятно во что! Так держать!!! Умничка Главред! Спасибо! Частично поддерживаю)
А в чём заключается лицедейство? В том что я открыто ни кого не боясь комментирую так как есть на самом деле? Комментируйте и вы не прячьтесь, и вам будет счастье. Или в том, что могу высказать свою точку зрения, а вы боитесь? Кто вас напугал? Или пуганая ворона и куста боится?
Судья Хахалева передает привет

23.11.2017 02:00

>> Вообще правильное решение, только вот я что-то не нашел в правилах, что нельзя еще и коверкать ники оппонентов, искажая их до оскорбительного вида.

СысыГун, так у тебя ж на этот случай противогаз припасен, ты сам говорил. Или он у тебя без модераторской поц'держки не работает? А-я-я-й, вот ведь бидапичаль! :D
uge5elmztp

23.11.2017 04:49:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум ГЛАВРЕДУ

23.11.2017 09:17

Главред писал(а):
Начните, пожалуйста, с себя - зарегистрируйтесь!


не в этом полицайском государстве, спасибо. Как пел Асмолов: Анонимки отменили чтобы знать наверняка точный адрес и фамилию, и приметы дурака...
Почему Вы не предложите зарегистрироваться Вашему разогревщику - мерзкому ру.банку?
Главред

23.11.2017 09:29

кум ГЛАВРЕДУ писал(а):
Почему Вы не предложите зарегистрироваться Вашему разогревщику - мерзкому ру.банку?

Интересная деталь: беглое изучение IP-адресов показало, что IP этого комментария совпадает с IP ряда комментариев под ником Ру.банок. Исходя из этого я могу сказать вам только одно: комментируйте наши новости по нашим правилам или найдите себе альтернативную площадку для выражения своих эмоций. Редакция БФ свою позицию выработала и ее не изменит.
Вы внук Новодворской, коллекционер фактов лжи?

23.11.2017 09:34

Антон писал(а):
красно-коричневые,


Это её лживый термин.
Пока на информационных ресурсАХ блудят "антоны"-поджигатели, почитатели лжецов, очернителей, фальсификаторов Советской власти периода 90-х: Солженицына, Волкогонова, Новодворской, Яковлева, Жириновского - не будет стабилизации в обществе и в стране идеологические диверсии будут продолжаться.
Про ворон не знаю. а вот

23.11.2017 09:38

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
Или пуганая ворона и куста боится?



то, что Вы открытая однобокая сорока - это факт!
Антон

23.11.2017 10:57

не будет стабилизации в обществе и в стране идеологические диверсии будут продолжаться

Так в том и суть, что БФ зас**ли своими националистическими и радикальными комментариями кто? Именно они. Кто оскорбляет оппонентов? Они. Кто несёт сплошной бездоказательный бред? Они - краснокоричневые, которые никакого отношения не имеют к светлым сторонам советского периода. Это не коммунисты.
Для 00-42 : Фу-у... какое первобытное пещерное воспитание.

23.11.2017 11:21

Вы, наверное, хотели сказать: ...Мария Николаевна и Дарья Николаевна.
Да,.. Оля Геннадиевна?

Виктория Сергеевна по стародавней, видимо, "дружбе"))) Вам ещё не до требуемых корректных рамочных параметров язычок-то ненависти отформатировала?
Как никак... а грязь льётся на КПРФ... А это бальзам сегодня...

Тут вы все вместе : и НОД -активистка их банковского братства, и рыже -коричневый "внук" Новодворской "Антон" из нефтянного братства, кум с горы, правда, он окончательно приборзел в пошлостях, потерял берега - пришлось воспитывать -банить- гиганта мысли... ну и некоторые другие, которые просят включить в пункт правил: не искажать первозданность их ника.
А Вы, Оля Генадиевна, из какого братства?
О, как! Антоша, отсюда поподробней, не огульно.

23.11.2017 11:24

Антон писал(а):
Это не коммунисты.


А Вы чьих будете? Или какой масти и окраса?
Антоний, и НОД-трубадурка, а это какой окрас?

23.11.2017 13:47

Российские толстосумы вновь обратили свой взор на Запад и стремительно наращивают капиталовложения в заграничные активы.

Все это происходит на фоне кризиса в экономике страны. Средства, исчисляющиеся миллионами евро, инвестируются в недвижимость. Собственно, данная тенденция всегда имела место, однако объемы выросли на порядок.

Примечательно еще то, что российская элита начала интересоваться приобретением уже готового бизнеса, что говорит о стремлении получить новый источник основного дохода.
Трезвый взгляд Сопливому Антошке

23.11.2017 13:58

Эх, Антошка. Сыграй нам лучше на гармошке. А комментировать лучше не берись: у тебя в голове сплошная каша. Это есть такой анекдот: Сын подходит к отцу и говорит: "Папа, я не твой сын. Я твоя дочь".
Это вот из разряда парадоксальных заявлений. За этим нет никакого содержания и смысла, цель таких заявлений - шокировать, удивить. Вот и ты сейчас тычешь в нас и заявляешь, что мы никакие не коммунисты. А ты сам, Антошка, прочитал хотя бы один учебник по марксизму? Хотя бы "Манифест коммунистической партии" осилил? Очень в этом сомневаюсь!!! Так что лучше сиди и сопи в тряпочку. Не тебе судить, что такое коммунизм и кто такие коммунисты.
Вообще-то, интересные эти отживающие коллекционеры лжи.

23.11.2017 14:25

Трезвый взгляд Сопливому Антошке писал(а):
Сыграй нам лучше на гармошке.


"куму " с гор предлагается лучше на балалайке учиться играть, чем вспоминать свои белобандитские корни...
Внуку Валерии Новодворской - "Антошке", вместо попыток реанимировать придуманный бабушкой - лгуньей и Ко ...ярлык для коммунистов, а не перевёртышей, - красно-коричневые... предлагается лучше поиграть на прекрасном русском народном инструменте -гармошке...
Ушло их время.

"Истина, мать которой история, -соперница времени...свидетельница прошлого, пример и поучение настоящему, предостережение будущему"

Это сказал Сервантес в "Дон Кихоте"
Да, АНТОН.... уж

23.11.2017 14:45

Антон писал(а):
Так в том и суть, что БФ зас**ли своими националистическими и радикальными комментариями кто? Именно они. Кто оскорбляет оппонентов? Они. Кто несёт сплошной бездоказательный бред? Они - краснокоричневые, которые никакого отношения не имеют к светлым сторонам советского периода. Это не коммунисты.



не фрагмент ли это твоей будущей речи, которую ты готовишь для новой встречи в Бундестаге? Как тот мальчик с фамилией на -ко?
Антон

23.11.2017 16:45

Трезвый взгляд Сопливому Антошке писал(а):
Эх, Антошка. Сыграй нам лучше на гармошке. А комментировать лучше не берись: у тебя в голове сплошная каша. Это есть такой анекдот: Сын подходит к отцу и говорит: "Папа, я не твой сын. Я твоя дочь".
Это вот из разряда парадоксальных заявлений. За этим нет никакого содержания и смысла, цель таких заявлений - шокировать, удивить. Вот и ты сейчас тычешь в нас и заявляешь, что мы никакие не коммунисты. А ты сам, Антошка, прочитал хотя бы один учебник по марксизму? Хотя бы "Манифест коммунистической партии" осилил? Очень в этом сомневаюсь!!! Так что лучше сиди и сопи в тряпочку. Не тебе судить, что такое коммунизм и кто такие коммунисты.

А почему бы и не посудить? Ведь я один из 300 млн пострадавших от действий "коммунистов": Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс и многие прочие. Разве не эти "коммунисты" привели к повальной нищете и смерти миллионов в 90-е? Соглашусь, что они такие же коммунисты, как я - читатель учебников по марксизму. Но, после случившегося, кто вам поверит? Вот почему, находясь на обочине политики, не имея возможности вернуть доверие обманутых, вы и лаете как бешеные псы на всех подряд. Превратили БФ в загон для сумасшедших.
И самый первый в этом загоне это - Вы "антон"

23.11.2017 17:39

Антон писал(а):
Превратили БФ в загон для сумасшедших.


Как зелёный лжец и баран провокатор.

Вы с кем себя отождествляете и позиционируете в нём? С Нод -подвижницей Наташей или с Олей Приходько?

Надо же... 300 000 000 000 -й экземпляр))))
кум

23.11.2017 17:41

Вообще-то, интересные эти отживающие коллекционеры лжи. писал(а):
"куму " с гор предлагается лучше на балалайке учиться играть, чем вспоминать свои белобандитские корни...


а ты чего не представишься, суртайкинский тухес?
Санёк,))) ты и без представлений меня узнаёшь)))

23.11.2017 18:01

кум писал(а):
суртайкинский тухес?



Тухес - на г=алтайском языке наречии это кто что?)))) А ещё какие слова знаешь?

Теперь ты будешь цитатами из Алтайдын Чолмоны шпарить, чтобы модератор тебя не забанил?
Сань, я на источнике Аржан Суу (479 км) видел не дорогие кымысы -национальный щипково-горловой инструмент, купи -учись на нём национальные мелодии выдавать в придорожном туркластере пригодится. Сходи в совет старейшин республики, там в своё время Иван Амырыч Охрин руководил , попроси у них разрешение сертификат....и национальное одеяние и будешь средства к существованию себе добывать законным образом))))
Чучхе

23.11.2017 19:31

Ваша цитата: "Не имея возможности вернуть доверие граждан". Ну зачем всех так обобщать? Вы не верите коммунистам, а много людей, в том числе и среди молодежи, являются нашими сторонниками. Проявляют интерес к нашему учению. Читайте, развивайтесь, анализируйте. Да. мы потерпели поражение в начале 90-х, но не сокрушительное. Мы живы, появляются новые наши сторонники. Марксизм жив и действует. Есть страны, где марксизм является господствующей идеологией. Так что рано нас хоронить. А вот капитализму действительно подписан приговор, Он хоть и хорохорится, но он смертельно болен, его сотрясают кризисы. Для капитализма характерны противоречия, которые неразрешимы в рамках этого общественного строя. Выход - коммунизм.
Антон

23.11.2017 20:31

Чучхе писал(а):
Марксизм жив и действует

Это в какой интересно стране? Китай, Вьетнам, может быть Куба? Да вы совесть то имейте. Марксизм там умер не родившись.
У нас мире осталась только одна коммунистическая страна - КНДР - идеальный пример и прививка остальным на будущее.
А ваши новые сторонники - это статистическая погрешность. Ровно 5%.
Но вы все равно старайтесь. В отличие от ваших более темного цвета сторонников, всяко не зря.
Ну, ты погляди... на это лживое чудо)))

23.11.2017 20:45

Антон писал(а):
более темного цвета
У Маркса в аду отдельная сковородка

24.11.2017 00:31

Я смотрю, тут уже вторые сутки подряд у всех кАмунистов вечер влажных мечтаний? Ребята, успокойтесь вы уже. Усвойте наконец: все, что вы создаете, спустя непродолжительное по историческим меркам время рушится. Ваше учение принесло только смерть и беды миллионам людей во всем мире. Западный мир живет и благоденствует только благодаря частному капиталу, столь ненавидимому Марксом. А то, что в великой Раиссе вместо нормального, человеческого капитализма был построен дикий феодализм в духе раннего средневековья, так это не капитализма проблема, а людей, его строивших. Народишко в Раиссе хреновый, признайте уже наконец эту истину, и сразу легче жить будет. Ведь признание пациентом своей болезни - первый шаг на пути к ее излечению.
ССГ

24.11.2017 01:39

Судья Хахалева передает привет писал(а):
Или он у тебя без модераторской поц'держки не работает?


Работает, но надежда есть, что при помощи модератора, пользоваться им все же не будет надобности. Модератор, это как водяной затвор, чтобы с канализации не воняло.
Бого избранному ДУХУ капиталисту -хуцпа с "истиной"

24.11.2017 11:02

У меня первый друг детства немец .
Я родился под Славгородом.
Были друзья разных национальностей.
Наберите в Инете "Хуцпа". Такого понятия нет ни в одном языке мира. Самый близкий перевод - сверхнаглость.
Типа они самые умные, самые богоизбранные(это им внушают с детства).

Наберите "гой". Это не человек. Ибо душу Бог дал только еврейскому духу. Это не национальность. а ДУХ! Не надо путать.
Остальные вроде животных и церемонится с ними нечего.
Это в Талмуде. Допустим собственность гоя - всё равно, что ничья.
-----------------------------------------------------------?????
Вы знаете хоть один народ, который заставляет каяться перед ним другие народы? Даже русских, которые их спасли
Ночному русофобу гнилому

24.11.2017 11:05

У Маркса в аду отдельная сковородка писал(а):
Народишко в Раиссе хреновый,


При советских Вождях ПЕРВЫХ ЛЕТ и Л.И БРЕЖНЕВА, люди жили ради будущих поколений, были готовы к самопожертвованию ради этого.. и шли на смерть. 27 миллионов тоже хотели жить, в своими руками построенной стране, самой лучшей стране на свете..
Ничего хорошего в этой стхоне не будет

24.11.2017 15:23

Утреннему русофилу гнилому

Да какая разница, какие там раньше были люди? Все это уже история, и никого больше не волнует, ради чего тогда они жили. Я говорю про сейчас. Все олигархи, барыги 90-х - это вчерашние комсомольские и партийные работники, они не с Марса прилетели. Это все советская т.н. "элита". И нынешние чинуши тоже не с Марса, и не из проклятого пиндостана, они как раз все из этого самого народа.
Ну, так и изъясняйся ясней.

24.11.2017 18:10

Ничего хорошего в этой стхоне не будет писал(а):
Я говорю про сейчас. Все олигархи, барыги 90-х - это вчерашние комсомольские и партийные работники, они не с Марса прилетели. Это все советская т.н. "элита".


А то мажешь всех: и перевёртышей т.н. элиту, и тех, кто остался до дней сегодняшних верен социальным ориентирам.
Голубь - лучший друг коммунистов

25.11.2017 00:38

Это он предан "социальным ориентирам" до тех пор, пока он внизу социальной лестницы. Чуть повыше поднялся - и все, желание залезть еще выше, попутно растоптав и нагадив на тех, с кем еще вчера чаи гонял на кухне, становится все более отчетливым. В древней Македонии царь завел себе специального слугу, чтобы он каждое утро говорил ему "Ты человек", а в Раиссе испокон веков какой принцип главный? Правильно, "Я хозяин, ты дурак". Вот и всё. Я ещё раз подчеркиваю, что чиновничью "элиту" не из марсиан набирают, а из этого самого народа. Если элита воры, взяточники и вообще мерзавцы, то и народ такой же точно. По-другому быть не может.
Понятно: "Обгони ближнего, нагадь на нижнего"

25.11.2017 09:19

Голубь - лучший друг коммунистов писал(а):
По-другому быть не может.


Принцип курятника понятен.
А Вы сам -то на выборы ходите, если руссиянин? Или довольствуетесь "футлярчиком" с "умными" своими или заказушными советами постороннего?
Что делать с теми или тем 75%, не элитным, из диванной партии. Слушать Ваши опусы как это нехорошо в СССР было.
А как должно быть -слабо помыслить и им поведать? Вы то, далеко не голубь для Раиссеи, а не только коммунистов. Однозначно - 100% русофоб.
Чучхе Голубю сизокрылому

27.11.2017 16:29

Что же вы о людях так гадко думаете? По себе что ли судите? Дескать, вот только человек повыше поднимется, так он сразу гадом становится. Неправда! Возьмите, например, жизнь Крупской, Дзержинского, они всю жизнь оставались скромными, порядочными людьми. Хотя и поднялись на большие высоты власти. Все от качеств человека зависит. Да, один человек только под себя гребет, а другой прежде о других думает.
Календарь
/ /
26.04.2024