Top.Mail.Ru
18+

Там тоже хорошо: на Алтае создали молодежный кружок по изучению идеологии Северной Кореи

В Республике Алтай создано отделение Российского общества изучения северокорейской идеологии чучхе. Инициатором создания объединения стала студентка Горно-Алтайского государственного университета Дарья Кадкина. Молодые люди будут обсуждать опыт КНДР в сфере государственного строительства, сообщают «Новости Горного Алтая».

Г-жа Кадкина рассказала, что Северная Корея ее заинтересовала после посещения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. «Там была делегация из КНДР, ребята прекрасно говорят по-русски. Мы пообщались, и меня заинтересовала идеология чучхе. Северная Корея — очень самобытное государство. Мифы о ней существовали всегда. Но ведь и о нашей стране тоже много есть стереотипов, и большинство из них — это ложь. То же самое можно сказать и про КНДР», — приводит издание слова Дарьи Кадкиной.

По ее словам, в отделение общества изучения идей чучхе вступили 10 человек, уже прошло одно собрание. Собрания будут регулярными. Также создана группа «ВКонтакте», в которой публикуются сообщения на тему изучения идей чучхе, новости из Северной Кореи и прочая тематическая информация. Сейчас в сообществе 70 человек, а посты в основном посвящены «разоблачению антикорейских СМИ» и прославлению идей чучхе и существующих в КНДР порядков. К примеру, в ленте размещены сообщения о «Теории Мировой революции», о революционных идеях Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, опровергаются статьи СМИ о том, что «В Северной Корее запретили веселиться из-за санкций» и т. п. Дарья Кадкина обещает в ближайшее время анонсировать новую встречу сторонников идей чучхе.

Чучхе — это северокорейская национал-коммунистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном (руководителем страны в 1948—1994 годах) в противовес «импортному марксизму». Конституция КНДР закрепляет руководящую роль чучхе в государственной политике, определяя его как «мировоззрение, в центре которого — человек и революционные идеи, нацеленные на осуществление самостоятельности народных масс».

В России чучхе чаще всего ассоциируется с политикой самодостаточности государства, то есть, развития с опорой на собственные силы, ограничения интеграции в мировую экономику. Термин на некоторое время в очередной раз вошел в обиход в период ввода российских санкций, направленных на запрет импорта продуктов из стран ЕС. Тогда многие эксперты, по большей части либеральной направленности, заявляли, что продуктовые санкции — первый шаг к российскому варианту чучхе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Хрынский либераст

22.11.2017 12:22

Под руководством великого Путина скаленвстающая ядерная держава станет в одни ряд с лучшим другом - СК))))
Куратор

22.11.2017 12:40

Молодцы ребята! Давно пора было начать прорывать информационную блокаду.
И рассказать о том, что во всей такой, со слов либерастов, нищей-голодной КНДР рабочим бесплатно предоставляются квартиры - с полноценным ремонтом и отделкой, и куда выше качеством, нежели у нас продаются за столько, сколько простому рабочему всю жизнь не накопить.
И при том, что у них нет такого колоссального запаса ресурсов, которые есть у России.
КНДР рулит!
Чучхе

22.11.2017 12:48

Молодцы ребята, что взялись изучать достижения Северной Кореи. Корейцы - народ закрытый, но добились уже многого в деле строительства коммунизма. Там царят порядок и чистота. Если бы им еще не мешали американские собаки, то они бы уже достигли стадии полного (завершенного) коммунизма. Успехов вам в вашем начинании.
Гонец из Пензы

22.11.2017 13:23

В КНДР работают , как только я знаю , более25 выпусников факультета физфака НГУ,за 30 тыров бакарей в месяц,вот тебя и убогая и нищая страна.,,!
Наши постодавцы от Эха Мацы,получают на порядок меньше,не?
Для Чучхе

22.11.2017 14:38

Действительно. Если бы не мешали американские собаки, а также российские, китайские и прочие со своей продовльственной помощью, то северные корейцы уже достигли бы стадии полного издыхания...
Рома

22.11.2017 14:44

Обычная нацистская идеология, придуманная для узурпации власти династией Кимов. И мечта всех оставшихся рабовладельцев-людоедов всего мира, их холуев и зомбированных холопов.
Чучхе

22.11.2017 14:46

Извините, но вы несете полный бред. Корейцы вынуждены много тратить на вооружение. И мы все видим, что от США и НАТО исходит реальная военная угрозу всем странам, которые не желают подчиняться их диктату. Как только америкосы чувствуют слабинку, они прибегают к военной агрессии, чтобы силой сломит непокорные народы. Югославия, Афганистан, Ирак, Сирия, Украина - еще надо напоминать злодеяния кровожадных америкосов?
А корейцы -молодцы. Они научились жить даже в условиях экономической блокады. В том и заключаются идеи Чучхе - опираться только на собственные силы, ни от кого не зависеть.
Чучхе

22.11.2017 14:51

Да, в Северной Корее - вождистская партия. Но вождь работает в интересах народа. Власть показала свою эффективность даже, когда рушилась мировая социалистическая система. А потому что корейцы не интегрировались в мировую систему, а больше полагались на свои силы. Страна-крепость. Потому и выстояли.
444

22.11.2017 14:56:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

22.11.2017 15:12

444 писал(а):
Куратор, покажи пример! Вали в КНДР. И всех ЫНострадальцев с собой прихвати, начиная с маразматика Проханова и кончая местными шизофрениками.


У меня предложение получше: депортировать всю либеральную путино-навальновскую ОПГ вон из нашей страны к их заокеанским коллегам. Помогать им там строить развитый капитализм с платным недоступным жильём и на 147% честными выборами между несколькими вариантами одной и той же субстанции.

Оц смешно , ой смешно ...

22.11.2017 15:31

У них диктатор , у нас узурпатор . Что лучше то ?
куратору

22.11.2017 16:15

Куратор писал(а):
У меня предложение получше: депортировать всю либеральную путино-навальновскую ОПГ вон из нашей страны к их заокеанским коллегам.


Как-то ты опрометчиво Путина с Навальным в одну галеру поместил. Навальный как раз вытаскивает на свет Божий воров из этой галеры периодически. Чем он вам-коммунякам не по-душе - непонятно. Может Зюганов боится, что и до его мильярдиков Леха доберется постепенно?
Гонец из Пензы

22.11.2017 16:20

Оральный быстрей доберёться до кичи,вместе с тобой,чем до куратора!
Хе,хе,хе!
ФигВам

22.11.2017 16:27

Хм... Почему тут некоторым так смешно? Напрасно.
Суть вопроса не столько в идеологии чучхе.
Если весьма кратко: с эпохи Просвещения решается проблема социальной справедливости. В принципе она и раньше ставилась, но индустриализация (и капитализм) её чрезвычайно усилии. Соответственно, и разные решения предлагались.
Есть опыт СССР - зря его здесь не учитывают. Есть Китай, есть КНДР.
У всех разный путь решения одной задачи.
Наконец, читая некоторые высказывания, что были выше, искренне дивлюсь: отчего существует уверенность, что опыт Западной цивилизации есть самый успешный опыт из истории человечества? Вот это - точно смешно.
В конце концов, чучхе позволила КНДР вполне успешно существовать почти 7 десятилетий. Даже современная наука там есть, судя по ядерной программе. А практика, как известно, критерий истины...
Куратор

22.11.2017 17:15

куратору писал(а):
Как-то ты опрометчиво Путина с Навальным в одну галеру поместил. Навальный как раз вытаскивает на свет Божий воров из этой галеры периодически. Чем он вам-коммунякам не по-душе - непонятно. Может Зюганов боится, что и до его мильярдиков Леха доберется постепенно?


Во-первых, я не из зюгановцев.
Во-вторых, как известно, при противостоянии стран идёт борьба их правящих элит, а не народов.
Противостояние Навального Путину - полная аналогия, так что не стоит видеть в его противодействии коррупции борьбу за интересы народа.
Достаточно посмотреть на программу Навального - она даёт разве что возможность передела собственности между элитами, а народу от неё - пшик.
Все его предложения, якобы направленные на народные интересы, по факту размыты, неконкретны и откровенно популистичны.
Привет из Северной Нигерии

22.11.2017 17:17:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куратору

22.11.2017 17:38

Куратор писал(а):
Противостояние Навального Путину - полная аналогия, так что не стоит видеть в его противодействии коррупции борьбу за интересы народа.


по-твоему, ЫН борется за интересы народа?))) моря его голодом и изоляцией? Путин кстати, движется в ту же сторону. Политическую и экономическую изоляцию мы с ним уже имеем, осталось получить голод как в КНДР. Думаю, не за горами и это. Навальный хоть что-то делает, в отличие от твоих коммунистов, погрязших в внутрипартийных дрязгах и маразме.
НАВАЛЬНЫЙ ЗАЛОЖИЛ СВОЁ ЧУКХЕ у КИРОВСКОМ ЛЕСЕ !??

22.11.2017 17:45

Ну а КУРАТОР ?? Он же пропагандист ИДЕИ КУКИШЕЙ ..: ТРУДНО ЖИТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ?? НО КУКИШИ .... НЕ БОЯТСЯ ТРУДНОСТЕЙ!!
Куратор

22.11.2017 17:52

куратору писал(а):
по-твоему, ЫН борется за интересы народа?))) моря его голодом и изоляцией? Путин кстати, движется в ту же сторону.


А может. стоит поменьше слушать либеральную пропаганду о голоде и изоляции и всё-таки обратить внимание на факты реальных условий жизни, которые значительно выше, нежели у нас, несмотря на огромные запасы ресурсов?

куратору писал(а):
Путин кстати, движется в ту же сторону.


Абсолютно в противоположную.
Видано ли в КНДР, чтобы заводы, средства производства принадлежали собственникам из стран НАТО, как у нас?
Нет - у них всё своё, максимум - Китай.
Или правительство КНДР ноет о нехороших санкциях, которые ему мешают?
Нет, зато вовсю ноет наше.
А быть может, наше правительство направляет усилия для создания госсектора и прямого управления экономикой государством, принимает ответственность за обеспечение граждан жильём?
Нет. наоборот, спешно приватизирует то, что ещё принадлежит государству, нанося экономике ещё больший ущерб - и отменяет льготы одни за другими. Вон, уже подумывыает о том, чтобы жители прижизненно платили за свои похороны, да налог на обувь ввести.
Там, где КНДР стремится к независимости от влияния извне - мы наоборот попадаем в зависимость.
Там, где КНДР стремится обеспечить граждан необходимым - мы наоборот оставляем на произвол судьбы, да ещё о каком-то там патриотизме кричим.
Трезвый взгляд

22.11.2017 17:56

"Ну а КУРАТОР ?? Он же пропагандист ИДЕИ КУКИШЕЙ ..: ТРУДНО ЖИТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ?? НО КУКИШИ .... НЕ БОЯТСЯ ТРУДНОСТЕЙ!!".
Вот что это за несуразица такая? Какие еще кукиши? О чем это вообще?
И почему комментатор не возьмет себе ник?
Вот поскольку редакция взялась за комментарии, надо удалять не только оскорбительные комментарии, но и такого рода комментарии, чтобы они не загаживали ленту комментариев. Просто какой-то бред, нелепица, бестолковщина.
ТАК ЦЭ Ж КУРАТОРЫ от ПЕРЕСТРОЙКИ РАСПРОПАГАНДИРОВАЛИ 30 млн. КОММУНИСТОВ !??

22.11.2017 18:03

предали РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, бросили КНДР, а теперь по новой подавай им ЧУЧХЕ, не трудовых бесплатных квартир что ли захотелось, по ОБРАЗУ ХРУЩЁВОК ??
ТРЕЗВЫЙ !! КУКИШИ,,,, ЭТО ПРО ВАС ПРЕДАВШИХ !?? СВОЙ ??

22.11.2017 18:07

развитой социализм АРМИЕЙ 30 МИЛЛИОННОЙ членов КПСС, ВЛКСМ?? ВЫ что трезвый ?? Лечились от алкоголизма ?? Забыли усё?? Ай! ай!!
Кyм

22.11.2017 18:15

Мне нравиться товарищь Ким !
Он ложит большой на пиндоссию,что не может не радовать!
Как Трамп не пищал об уничтожении КНДР,так вспоминаеться фиаско пинндосстана в войне с Кореей и Вьетнамом в прошлом веке!
Кончился мир,где пиндоссы-главные,как бы 444 не рвал волосню из своего зада!
Трезвый взгляд Кукишу

22.11.2017 18:20

Вот возьмите себе ник "Кукиш". Все будет ясно и понятно, с кем имеем дело. А то каждый раз начинаете комментарий с той строки, где нужно указать свое Имя.
Выражаете свои мысли междометиями, ничего не понятно.
ПИТЬ ВОДЯРУ НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ ПРИ ПЕРЕСТРОЙКЕ, УСКОРЕНИЮ.....!!

22.11.2017 18:48

господин вылечившийся и теперь ТРЕЗВЫЙ.
Не понятливому

22.11.2017 18:52

В Госдуре готовится к принятию законопроект , согласно которому человек еще при жизни будет платить сбор для оплаты его похорон в будущем . Конец то так или иначе неминуем , у кого раньше ,у кого позже . Поэтому широта и масштаб поминовения будут целиком и полностью от государства . Сколько успел отложить при жизни и будет меркой . Типа , по одежке протягивай ножки . Это вам не гробы за 20 тысяч долларов из красного дерева и Новодевичье с Ваганьковским ...дай то бог чтоб сожгли в крематории по человечески ....а вы тут , чучхе - чучхе ....нам и своих держиморд хватает . Или чего на зеркало пенять если собственная рожа кривая ?
кум

22.11.2017 20:04:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смерть рубанкам!

22.11.2017 20:07:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Привет из Северной Нигерии

22.11.2017 20:09

Всем любителям товарища Ына предлагаю: чемодан - вокзал - чучхе. В день тарелка каши, похожей на рисовую, и цветная фотокарточка любимого вошьдя гарантированы.
Кyм

22.11.2017 20:28

Купил билет во Владик,долечу,а там , до границы пёхом не далёко!
Бкду помогать дружественному народу строить коммунизм!
Нигерийцу

22.11.2017 20:31

Твой маршрут-чемодан-вокзал-АТО-деревянное пальто!
А ЛУЧШЕ !! НА СКОРЫЙ ПОЕЗД У БИЙСК, НАУКОГРАД ОТ и к КУРАТОРУ !??

22.11.2017 20:59

НА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПЕРЕСТРОЙКЕ №2 , ТРЕЗВЫЙ!! УЖЕ НА МИСТЕ!! ЗУЧАЕТ КУРАТОРТИЗМ --- КИМ ЧИН ЫНИЗМ,,,
рубанку

22.11.2017 21:17:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
главредше

22.11.2017 21:37:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.11.2017 21:42:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.11.2017 00:39:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
uge5elmztp

23.11.2017 04:34:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Валерия Ильинична

23.11.2017 22:57

Жесть. Автор - больше ада!
Календарь
/ /