Top.Mail.Ru
18+

Педагоги Алтайского края начнут изучать историю по материалам библиотеки имени Бориса Ельцина

28 ноября в Барнауле открывается электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Работать он будет на базе Алтайского института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), так что в первую очередь к материалам получат доступ педагоги. Они будут учить детей истории с «оглядкой» на пособия из библиотеки, сообщает ГТРК «Алтай».

Через электронный читальный зал пользователи смогут скачать цифровые копии редких старинных книг XV–XVI веков, уникальные архивные документы, мультфильмы и компьютерные игры по изучению Древней Руси и Российской Империи. Также в фондах библиотеки собрана коллекция учебников и пособий по русскому языку.

Электронный читальный зал открывается по инициативе Алтайского института повышения квалификации работников образования, на базе которого он и будет работать. «Изучив перспективы, возможности и потенциал использования Президентской библиотеки имени Ельцина в деятельности школ края и дошкольных образовательных организаций, мы обратились с просьбой к руководству этой библиотеки в Санкт-Петербурге, чтобы нам разрешили открыть электронный читальный зал именно для учителей. Мы представили свою программу развития, свои технические возможности. И Президентская библиотека пошла нам навстречу. Этот зал станет своего рода ресурсным центром для учителей разных предметов, они будут использовать ресурсы Президентской библиотеки в своей работе. Там ведь создаются уникальные образовательные программы, полезные и для учителей, и для учеников», — заявил ректор АКИПКРО Максим Костенко.

В самом читальном зале создано 25 рабочих мест для педагогов, за которыми они смогут изучать материалы библиотеки. Еще семь точек доступа откроются в школах края.

ФГБУ «Президентская библиотека имени Бориса Ельцина» заработало в 2009 году в комплексе зданий Синода в Санкт-Петербурге. Учреждение имеет статус национальной библиотеки России и подчиняется Управлению делами президента РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Куратор

28.11.2017 17:44

Что за бред? Зачем библиотека названа именем Ельцина?
Решили усилить очернение советской истории?
ФигВам

28.11.2017 17:55

Действительно. Фамилия "Ельцин" вызывает стойкую идиосинкразию.
Думаю, большинство жителей нашей страну его если и не ненавидят, то испытывают стойкое отвращение. Один кадр чего стоит как он "дирижирует" оркестром, позорно выводя наши войска из когда-то покоренной Германии...
Да все эти реформы по "прихватизациии"... Стыдно, сто назвали так неплохой по соти проект.
Оценку этой библиотики

28.11.2017 17:58

дал Н. С. Михалков, сдается мне он прав.
Очевидец

28.11.2017 18:11

Соглашусь с предыдущими комментаторами: называть именем подобных персонажей что-либо - этот полный маразм! Это имя вызывает неприязнь к самому объекту, которому оно присвоено. О самой библиотеке ничего сказать не могу, каталога не видел, будем надеяться, что первоисточники настоящие, а не новодел петровских немцев-историков. Но поневоле приходит ассоциация с ежегодным гайдаровским форумом, после которого богатые богатеют, а остальные продолжают выживать...
НАВЕРНО, БИБЛИОТЕКА ЭТА РАСПОЛАГАЕТ ВСЕМИРНЫМ НАБОРОМ !??

28.11.2017 18:21

ЭТИКЕТОК БУХАРИКА ОТ КПСС.
Массаж мозга

28.11.2017 18:39

Библиотека от бухарика!
А тома в литрах давать будут,не?
Юрик СОГОМОНОВ

28.11.2017 18:43

НАВЕРНО, БИБЛИОТЕКА ЭТА РАСПОЛАГАЕТ ВСЕМИРНЫМ НАБОРОМ !?? писал(а):
ОТ КПСС.


Тётя наташа, дед сегодня ушёл подо льдом рыбу удить мне наказал с тобой на связь выйти. Велел узнать у тебя нод актвиски популизаторке Жени Фёдорова как часто ты его популизируешь и не состоял ли женя Фёдоров в КПСС во времена Ельцина
А нада?

28.11.2017 19:06

В АГУ лет 6, как работает.
Чапаев

28.11.2017 19:20

А нада? писал(а):
В АГУ лет 6, как работает.


Так тож в АГУ...
РЕДАКЦИИ !! НЕКИЙ СОГОМОН УМЫШЛЕННО ПРИПИСЫВАЕТ !??

28.11.2017 19:54

популизацию Жени ФЁДОРОВА!! ХОТЯ ПО СУЩЕСТВУ осуществляется популизация НАРОДНО -ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИНА и ПОЖАРСКОГО...
НЕЛЬЗЯ ЛИ ЕМУ ВЫДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ на КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ??
ДА!! МИНИН И ПОЖАРСКИЙ В КПСС НЕ СОСТОЯЛИ !??

28.11.2017 20:08

Это Ваш вопрос СОГОМОН К ПСИХИАТРУ.
Юрик СОГОНОВ

28.11.2017 21:23

ДА!! МИНИН И ПОЖАРСКИЙ В КПСС НЕ СОСТОЯЛИ !?? писал(а):
вопрос


Тетя наташа а тибя в спальне портреты или бьюсты с изображением не партийцев кпсс пожарского с мининым есть
СОГОМОН!! ПЕРЕСТАНЬ ПСИХИАТРИЧЕСКИ МАСТРУБИРОВАТЬ !?? НА ??

28.11.2017 22:28

бюсты своих партийцев.
Юрик СОГОМОНОВ

28.11.2017 22:45

СОГОМОН!! ПЕРЕСТАНЬ ПСИХИАТРИЧЕСКИ МАСТРУБИРОВАТЬ !?? НА ?? писал(а):
бюсты


Теть наташь дед говорит что ты писихическим самоудоалеварением с князями из 17 веку занимаисся.
РЕДАКЦИЯ !! НАПРАВЛЕНИЕ СОГОМОНУ К ПСИХИАТРУ !??

28.11.2017 22:50

в студию... на анализы содержания генов от Санты Ангеловны...
Юрик СОГОМОНОВ

28.11.2017 23:07

РЕДАКЦИЯ !! НАПРАВЛЕНИЕ СОГОМОНУ К ПСИХИАТРУ !?? писал(а):
от Санты Ангеловны...


Тетя наташа у вас этой тётей тоже тёрки бывают писихические
Да это я

29.11.2017 03:09

А если бы библиотеку назвали в честь Руслана Хасбулатова?Ельцин- пьянь , не имеющая никакого отношения к науке, педагогике, лит- ре.Опять след Сороса?
Очевидецы

29.11.2017 07:10

Предыдущему
А зачем вообще библиотеку называть чьим-то именем? На мой взгляд присвоение каким-либо объектам чьих-то имён должно производиться в исключительных и редких случаях.
и

29.11.2017 11:46

а затем педагоги будут преподавать эти знания под водочку с огурчиками, дирижирование немецких музыкальных произведений до непроизвольного мочеиспускания ??
Вольфсон Т.И.

29.11.2017 15:01

Ну почему же нельзя называть ? Например,библиотека имени Ленина прекрасно вписывалась в сознание масс,ибо, грамотными жители российской империи не были в 90% случаев.А бесплатные библиотеки и образование люди получили только при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. И по всей стране открывались библиотеки и читали все, от мала до велика.И вы все-результат этого великого действия. А вот нашим детям суют не образование,а полную фикцию. Учебники школьные - это преступление перед народом,причем растянутое во времени и "принесет оно стране плоды гнилые и вонючие". Уж,если фашисты безвинно уничтоженны под Сталинградом,то с уверенностью можно констатировать,что дело Ельцина живет и процветает.
учитель

29.11.2017 15:30

и во всем этом сраче безнадежно утонул один резонный вопрос, заданный пользователем под ником "А нада?": ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ КУЧУ ДЕНЕГ на открытие зала этой библиотеки, если аналогичный зал уже давно работает в АГУ (к слову - в шаговой доступности от упомянутого института)? ЗАЧЕМ делать это на фоне уже несколько лет сокращающейся (по причине нехватки денег!) подписки библиотеки института на специализированную педагогическую периодику и новые учебники? Библиотека института повышения квалификации всегда была крупнейшим центром, где учитель мог найти и прочитать остро необходимые ему свежие публикации в профессиональных журналах, круг которых был очень широк, полистать разные учебники по предмету - в этом и была ее ценнность и уникальность. Но современному руководству, далекому от проблем педагогики, это все не нужно и непонятно. На этом же не сделать громкого пиара. Потому получить свежий педагогический журнал в институтской библиотеке стало редкой удачей, приходится идти в тот же АГУ, педагогический или "Шишковку".
НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО!! РОССИЯ НУЖДАЕТСЯ В АРМИИ !??

29.11.2017 16:18

СОГОМОНОВ !! И учителя через опыт перерожденца СОГОМОНА - ЕЛЬЦИНА в состоянии подготовить соответствующие кадры.
Уууууууууууууууууу...

29.11.2017 18:23

А чо не с Адольфа ... он тоже нас любил?
Дюжина какашек в фейс поцреотам

01.12.2017 02:28

А Ельцин, граждане ельцинохулящие - он что, простите, с Марса прилетел? Всем коммуно-алкашам хочу напомнить, что и Ельцин в свое время был членом вашей КПСС, да и клятву верности Ленину наверняка произносил при вступлении в партию, а всем любителям пуйла вообще и его реинкарнации Жени Федорова в частности, - о том, что вашего гэбэшного таскателя чемодана с носками за Собчаком преемником в Кремль назначил именно Ельцин. Так что утритесь!
Календарь
/ /
16.04.2024