Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

В Барнауле начался демонтаж «революционных» знаков отличия

Конструкцию «Барнаул орденоносный», которая много лет размещается на доме №77 по улице Димитрова (пересечение с проспектом Ленина) начали демонтировать 29 ноября. Информацию об этом разметили обеспокоенные подписчики сообщества Barnaul 22. Вместе с надписью были демонтированы и телевизионные антенны на крыше здания. Пользователи высказывают свои версии причины демонтажа: замена, реставрация, ремонт крыши, а также более пессимистичные - надписи убирают навсегда.

Организации, находящиеся в здании, были заранее уведомлены администрацией города о проведении работ. Однако оперативно прокомментировать все происходящее в комитете по информационной политике отказались, также как и в управляющей компании «Центральная», которая отвечает за дом.

Стоит отметить, что в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР Барнаул был награжден орденом Октябрьской революции.
Награду присудили за большие заслуги трудящихся в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а также в связи с 250-летием основания Барнаула. Всего в городе размещено две конструкции с надписью «Барнаул орденоносный».

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 26
Йа

29.11.2017 17:02

Власти не имеет право демонтировать то, что построили не они. К тому же это изменение внешнего облика центральной улицы города. Получается какой то Боженко это согласовал. Странно, вот только за сохранение истории топил, а тут меняют тот самый исторический облик и вопросов ни у кого нет.
ФигВам

29.11.2017 17:15

"Пользователи высказывают свои версии причины демонтажа: замена, реставрация, ремонт крыши, а также более пессимистичные - надписи убирают навсегда".

Озабоченность людей понятна. Вообще-то историю нельзя отменить. Ведь награждали орденом город и это стало уже историей.
Если кому-то не нравиться название ордена - так это дело совершенно субъективное. А история награждения вполне объективна.
И , потом, в городе много новых микрорайонов - пусть там запечатлевается наша новая история, а старую разумнее и честнее сохранить в том виде, как она есть.
Истукана "сеятеля" туда вознесут

29.11.2017 17:16

с ликом АБ вылковского отличника выпускника
кость

29.11.2017 17:25

Боятся революцию и ненавидят её, поэтому и уничтожают память. Варвары и воры.
славгород

29.11.2017 17:35

Что же вы делаете, враги нашего государства! Пособники уничтожения памяти нашего народа!
Тогда отберите у ваших отцов и дедов ордена и медали с символикой СССР и войн других, как будто Союза и не было. И не было миллионов умерших и погибших за наше сегодняшнее существование - как государства. Забудьте как Знамя целовали наши деды перед последним боем и как мы 18 летними пацанами в Советской Армии тоже целовали и клялись положить жизнь за матерей если к нам кто нибудь...
Тому кто знает: - напиши здесь ФИО тех кто снимает символы, и если после ремонта обещает водрузить обратно то весь подписанный этими чиновниками документ.
А там РАЗБЕРЁМСЯ !
Гость

29.11.2017 17:55

Осуждаем поляков, а сами что творим!
Забыть

29.11.2017 18:28

пытаются историю без которой, им, было бы нечего делить, и сами были бы пустым местом.
Активист

29.11.2017 19:02

У записных "патриотов" только и хватает ума, что глумиться над советским прошлым а потом всему свету вопить: не смейте переписывть историю! И правда: зачем переписывать? Лучше совсем забыть. Эх вы, иваны, не помнящие родства, шушера чиновная, только и умеете пакостить.
Чучмек

29.11.2017 19:14

Сегодняшние временщики у власти дико ненавидят и боятся прошлое своей страны. Отсюда и ликвидация символики, и массовое уничтожение зелёных насаждений Барнаула, сделанных несколькими поколениями...
гость

29.11.2017 19:16

Губернатор АК и глава Администрации Барнаула недавно заикались о необходимости подробно информировать граждан, обсуждать и согласовать все планы работ. Пустые слова?
Начнём с тех кто вешал новые символы.

29.11.2017 19:35

славгород писал(а):
напиши здесь ФИО тех кто снимает символы


Водружение триколора - Емешин, Сарычев, с них надо отсчёт вести...
Евгений Усольцев, 64 года, Шипуновский район, беспартийный

29.11.2017 19:51

"Нет прошлого без будущего".
Олег

29.11.2017 19:51

А тогда чем мы лучше той же Украины?
М. Горький

29.11.2017 19:59

Так ВАРВАРЫ пытались уничтожить память о Великой Римской Империи.
А ПОЧЕМУ НЕТ ДАЖЕ ПИКЕТОВ ОТ КПРФ !! ИЛИ КУКИШИ.... ТЕПЕРЬ НАХОДЯТСЯ НА !??

29.11.2017 20:32

ОКЛАДАХ у власть держащих, как было при развитом социализме.
Гость

29.11.2017 21:29

Аварийные ржавые буквы убрали, чтобы на голову прохожим не упали. Что за истерия? Причем здесь глумление над советским прошлым???
замена, реставрация, ремонт крыши... НА КАКИЕ ШИ_ШИ?

29.11.2017 21:48

Член бюджетного комитета Вера Ганзя, КПРФ

От некоторых депутатов я слышала восторженные слова, что принятый бюджет — это «шаг вперед». Никакого «шага вперед», по сравнению с предыдущими бюджетами, нет и в помине. По сравнению с 2017 годом — это шаг назад, а не вперед. Объясню почему. В 2018 году мы возвращаемся к так называемому «Бюджетному правилу», хотя в прошлом году его не было. Суть Правила в том, что мы прогнозируем цену на нефть в бюджете. В 2017 году она была запрогнозирована на уровне 45$ за баррель, а в 2018 году цена на нефть в бюджете заложена 40$ за баррель. Однако уже сейчас мы видим, что ее цена гораздо выше, нежели 40$. И все дополнительные доходы, которые будут поступать в бюджет в течение 2018 года, не будут тратится внутри страны. Эти деньги будут складываться в кубышку и переводиться в валюту. Или вкладываться в ценные бумаги, причем не в российские ценные бумаги.

На сегодняшний день мы имеем вложений в Гособлигации США порядка 109 млрд долларов. Мы будем пополнять наши резервы за счет нефти, и тратить эти средства в ликвидных финансовых инструментах. Сколько еще вложат в, по сути, Америку в 2018 году, сказать пока сложно. Сейчас сумма, в пересчете на рубли, составляет примерно 6 трлн рублей, эти деньги нужно постепенно выводить, они должны работать, а не лежать мертвым грузом. Деньги должны быть вложены в нашу экономику, а не в американскую.

Распределение бюджетных денег по статьям, по сути, не изменилось. Приоритеты остаются одни и те же: это национальная безопасность и правоохранительная деятельность, это оборона, это социалка. Причем если в предыдущие годы оборона была более приоритетной, то сейчас, наоборот. Самое главное в стране, по мнению авторов бюджета — это нацбезопасность и правоохранительная деятельность. И совершенно понятно, почему это происходит.
ЭТО ПРОСТО БЕССОВЕСТНЫЙ ПОДХОД И К РЕГИОНАМ, И К НАСЕЛЕНИЮ. ЧТО В РЕГИОНАХ ТО ОСТАНЕТСЯ?
Сегодня катастрофически падают реальные доходы населения. Даже счетная палата РФ говорит..
Это кто???!!

29.11.2017 21:50

ОКЛАДАХ у власть держащих,++++++++++++++

Популизаторша Жени Фёдорова?
ЖЕНЯ ФЁДОРОВ - ЭТО ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ И ИМЯ !? КУКИША.. ?

29.11.2017 22:11

Юрика СОГОМОНОВА.... по кукиш погоняло СОГОМОН.
снова Славгород

29.11.2017 22:24

Спасибо за историю. Но можно конкретнее - кому яйца отрезать?
Юрик СОГОМОНОВ

29.11.2017 23:16

по кукиш погоняло СОГОМОН.

Тётя наташа ты нашу фамилью не тискай она не популизируется. Популизирствуй Женю Фёдорова который главный в вашей партии Нод.
У меня дядя крутой Александр Юрич Если ты его разозлишь то он тибе такие кукишы навешает - отпадёт охота самоудовлетваряться на портретах князей 17 века Мини с Пожарским.
У тибя тоже фенилкетнурия, токо круче чем у меня дед говорит она у тебя не лечится больше Это правда
нормальный ход событий с герба -флага-гимна начали

29.11.2017 23:23

в армии звезду перерисовали , милиция-полиция-росгвардия, Совет-Дума,
Предкрайисполкома-Губернатор, Ленин-сеятель , Георгиев-Столыпин, Шукшин-Солженицын.
пахнет капиталистическим реваншем , но партнеры довольны , лишь китайцы огорчены.




вредный

30.11.2017 08:21

Властям надо поставить ультиматум - орден отреставрировать и вернуть на место. Он заслужен трудом честных людей и не нынешним ворам его убирать !
онегин

30.11.2017 09:21

Это местный правосектор глумится . Кто им бугрит? Да тот кто памятник Ленину на Октябрьской площади спилил...
Гость

30.11.2017 11:09

Чез месяц будет стоять какой нибудь рекламный баннер. С подсветкой. Сто пудов. Место уж очень лакомое.
уже ваяют-выборы на носу

30.11.2017 12:48

ЕР+Медведь+КАБ с протянутой рукой-Все на Выборы !