Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле начался демонтаж «революционных» знаков отличия

В Барнауле начался демонтаж «революционных» знаков отличия

Конструкцию «Барнаул орденоносный», которая много лет размещается на доме №77 по улице Димитрова (пересечение с проспектом Ленина) начали демонтировать 29 ноября. Информацию об этом разметили обеспокоенные подписчики сообщества Barnaul 22. Вместе с надписью были демонтированы и телевизионные антенны на крыше здания. Пользователи высказывают свои версии причины демонтажа: замена, реставрация, ремонт крыши, а также более пессимистичные - надписи убирают навсегда.

Организации, находящиеся в здании, были заранее уведомлены администрацией города о проведении работ. Однако оперативно прокомментировать все происходящее в комитете по информационной политике отказались, также как и в управляющей компании «Центральная», которая отвечает за дом.

Стоит отметить, что в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР Барнаул был награжден орденом Октябрьской революции.
Награду присудили за большие заслуги трудящихся в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а также в связи с 250-летием основания Барнаула. Всего в городе размещено две конструкции с надписью «Барнаул орденоносный».

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Йа

29.11.2017 17:02

Власти не имеет право демонтировать то, что построили не они. К тому же это изменение внешнего облика центральной улицы города. Получается какой то Боженко это согласовал. Странно, вот только за сохранение истории топил, а тут меняют тот самый исторический облик и вопросов ни у кого нет.
ФигВам

29.11.2017 17:15

"Пользователи высказывают свои версии причины демонтажа: замена, реставрация, ремонт крыши, а также более пессимистичные - надписи убирают навсегда".

Озабоченность людей понятна. Вообще-то историю нельзя отменить. Ведь награждали орденом город и это стало уже историей.
Если кому-то не нравиться название ордена - так это дело совершенно субъективное. А история награждения вполне объективна.
И , потом, в городе много новых микрорайонов - пусть там запечатлевается наша новая история, а старую разумнее и честнее сохранить в том виде, как она есть.
Истукана "сеятеля" туда вознесут

29.11.2017 17:16

с ликом АБ вылковского отличника выпускника
кость

29.11.2017 17:25

Боятся революцию и ненавидят её, поэтому и уничтожают память. Варвары и воры.
славгород

29.11.2017 17:35

Что же вы делаете, враги нашего государства! Пособники уничтожения памяти нашего народа!
Тогда отберите у ваших отцов и дедов ордена и медали с символикой СССР и войн других, как будто Союза и не было. И не было миллионов умерших и погибших за наше сегодняшнее существование - как государства. Забудьте как Знамя целовали наши деды перед последним боем и как мы 18 летними пацанами в Советской Армии тоже целовали и клялись положить жизнь за матерей если к нам кто нибудь...
Тому кто знает: - напиши здесь ФИО тех кто снимает символы, и если после ремонта обещает водрузить обратно то весь подписанный этими чиновниками документ.
А там РАЗБЕРЁМСЯ !
Гость

29.11.2017 17:55

Осуждаем поляков, а сами что творим!
Забыть

29.11.2017 18:28

пытаются историю без которой, им, было бы нечего делить, и сами были бы пустым местом.
Активист

29.11.2017 19:02

У записных "патриотов" только и хватает ума, что глумиться над советским прошлым а потом всему свету вопить: не смейте переписывть историю! И правда: зачем переписывать? Лучше совсем забыть. Эх вы, иваны, не помнящие родства, шушера чиновная, только и умеете пакостить.
Чучмек

29.11.2017 19:14

Сегодняшние временщики у власти дико ненавидят и боятся прошлое своей страны. Отсюда и ликвидация символики, и массовое уничтожение зелёных насаждений Барнаула, сделанных несколькими поколениями...
гость

29.11.2017 19:16

Губернатор АК и глава Администрации Барнаула недавно заикались о необходимости подробно информировать граждан, обсуждать и согласовать все планы работ. Пустые слова?
Начнём с тех кто вешал новые символы.

29.11.2017 19:35

славгород писал(а):
напиши здесь ФИО тех кто снимает символы


Водружение триколора - Емешин, Сарычев, с них надо отсчёт вести...
Евгений Усольцев, 64 года, Шипуновский район, беспартийный

29.11.2017 19:51

"Нет прошлого без будущего".
Олег

29.11.2017 19:51

А тогда чем мы лучше той же Украины?
М. Горький

29.11.2017 19:59

Так ВАРВАРЫ пытались уничтожить память о Великой Римской Империи.
А ПОЧЕМУ НЕТ ДАЖЕ ПИКЕТОВ ОТ КПРФ !! ИЛИ КУКИШИ.... ТЕПЕРЬ НАХОДЯТСЯ НА !??

29.11.2017 20:32

ОКЛАДАХ у власть держащих, как было при развитом социализме.
Гость

29.11.2017 21:29

Аварийные ржавые буквы убрали, чтобы на голову прохожим не упали. Что за истерия? Причем здесь глумление над советским прошлым???
замена, реставрация, ремонт крыши... НА КАКИЕ ШИ_ШИ?

29.11.2017 21:48

Член бюджетного комитета Вера Ганзя, КПРФ

От некоторых депутатов я слышала восторженные слова, что принятый бюджет — это «шаг вперед». Никакого «шага вперед», по сравнению с предыдущими бюджетами, нет и в помине. По сравнению с 2017 годом — это шаг назад, а не вперед. Объясню почему. В 2018 году мы возвращаемся к так называемому «Бюджетному правилу», хотя в прошлом году его не было. Суть Правила в том, что мы прогнозируем цену на нефть в бюджете. В 2017 году она была запрогнозирована на уровне 45$ за баррель, а в 2018 году цена на нефть в бюджете заложена 40$ за баррель. Однако уже сейчас мы видим, что ее цена гораздо выше, нежели 40$. И все дополнительные доходы, которые будут поступать в бюджет в течение 2018 года, не будут тратится внутри страны. Эти деньги будут складываться в кубышку и переводиться в валюту. Или вкладываться в ценные бумаги, причем не в российские ценные бумаги.

На сегодняшний день мы имеем вложений в Гособлигации США порядка 109 млрд долларов. Мы будем пополнять наши резервы за счет нефти, и тратить эти средства в ликвидных финансовых инструментах. Сколько еще вложат в, по сути, Америку в 2018 году, сказать пока сложно. Сейчас сумма, в пересчете на рубли, составляет примерно 6 трлн рублей, эти деньги нужно постепенно выводить, они должны работать, а не лежать мертвым грузом. Деньги должны быть вложены в нашу экономику, а не в американскую.

Распределение бюджетных денег по статьям, по сути, не изменилось. Приоритеты остаются одни и те же: это национальная безопасность и правоохранительная деятельность, это оборона, это социалка. Причем если в предыдущие годы оборона была более приоритетной, то сейчас, наоборот. Самое главное в стране, по мнению авторов бюджета — это нацбезопасность и правоохранительная деятельность. И совершенно понятно, почему это происходит.
ЭТО ПРОСТО БЕССОВЕСТНЫЙ ПОДХОД И К РЕГИОНАМ, И К НАСЕЛЕНИЮ. ЧТО В РЕГИОНАХ ТО ОСТАНЕТСЯ?
Сегодня катастрофически падают реальные доходы населения. Даже счетная палата РФ говорит..
Это кто???!!

29.11.2017 21:50

ОКЛАДАХ у власть держащих,++++++++++++++

Популизаторша Жени Фёдорова?
ЖЕНЯ ФЁДОРОВ - ЭТО ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ И ИМЯ !? КУКИША.. ?

29.11.2017 22:11

Юрика СОГОМОНОВА.... по кукиш погоняло СОГОМОН.
снова Славгород

29.11.2017 22:24

Спасибо за историю. Но можно конкретнее - кому яйца отрезать?
Юрик СОГОМОНОВ

29.11.2017 23:16

по кукиш погоняло СОГОМОН.

Тётя наташа ты нашу фамилью не тискай она не популизируется. Популизирствуй Женю Фёдорова который главный в вашей партии Нод.
У меня дядя крутой Александр Юрич Если ты его разозлишь то он тибе такие кукишы навешает - отпадёт охота самоудовлетваряться на портретах князей 17 века Мини с Пожарским.
У тибя тоже фенилкетнурия, токо круче чем у меня дед говорит она у тебя не лечится больше Это правда
нормальный ход событий с герба -флага-гимна начали

29.11.2017 23:23

в армии звезду перерисовали , милиция-полиция-росгвардия, Совет-Дума,
Предкрайисполкома-Губернатор, Ленин-сеятель , Георгиев-Столыпин, Шукшин-Солженицын.
пахнет капиталистическим реваншем , но партнеры довольны , лишь китайцы огорчены.




вредный

30.11.2017 08:21

Властям надо поставить ультиматум - орден отреставрировать и вернуть на место. Он заслужен трудом честных людей и не нынешним ворам его убирать !
онегин

30.11.2017 09:21

Это местный правосектор глумится . Кто им бугрит? Да тот кто памятник Ленину на Октябрьской площади спилил...
Гость

30.11.2017 11:09

Чез месяц будет стоять какой нибудь рекламный баннер. С подсветкой. Сто пудов. Место уж очень лакомое.
уже ваяют-выборы на носу

30.11.2017 12:48

ЕР+Медведь+КАБ с протянутой рукой-Все на Выборы !
Календарь
/ /
29.03.2024