Top.Mail.Ru
18+

Алтайский чиновник устроил себе «культурные» каникулы за счет краевого бюджета

Главное следственное управление ГУ МВД России по Алтайскому краю расследует уголовное дело о мошенничестве, в котором подозревают руководителя одного из региональных ведомств. Правоохранители уточняют, что в прошлом году подозреваемый отдохнул в Санкт-Петербурге за счет бюджетных средств.

По данным полицейских, на момент совершения преступления подозреваемый был начальником в одном из управлений Алтайского края. Как сообщила старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник юстиции Нина Гаас, в мае 2016 года мужчину отправили на конференцию в один из вузов Санкт-Петербурга, в связи с чем он оформил ряд организационно-распорядительных документов, купил билеты и выехал в культурную столицу. Однако вместо запланированных двух дней чиновник провел в Санкт-Петербурге целую неделю, посетив вместо конференции всех своих родственников. При этом за проживание и питание подозреваемый заплатил 60 тысяч рублей из бюджета Алтайского края.

По данному факту возбудили дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения). Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отметим, что согласно информации, размещенной в Сети, в мае 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось только три крупных научных конференции. Одна из них посвящалась теме «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы» и проходила 17-18 мая 2016 года в СПбГУТ имени М.А. Бонч-Бруевича. Вторая - по теме «Гуманитарная образовательная среда в техническом вузе» - состоялась 11 - 13 мая 2016 года в Гуманитарном институте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Наконец, третью - III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные СМИ в контексте информационных технологий» - провели 19 мая 2016 года в Высшей школе печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленной технологии и дизайна.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Виктор

30.11.2017 17:17

Карлин домой на обед может слетать, все равно это будет командировка. Примерсс.
барнаулец

30.11.2017 17:29

Какой ужас, гнида на БМВ двух человек убила - 6 лет. Здесь человек родственников навестил, ну уж не злодей же... Дуристика какая-то
Банкфаксу

30.11.2017 17:58

Вы чё там, дебилы все? Подполковника Нину Гаас Вы "обналичили" в своей очередной сплетне, но кто обвиняемый? Вдруг, не подтвердится и он на Вас в суд подаст? Э
Гость

30.11.2017 18:37

А Петров М Ю систематически мошеничает в особо крупном размере, но видимо хорошие связи в ФСБ и прокуратуре. Ему позволяет смеряться над законом
СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ НУЖНО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ НАПРИМЕР НА !??

30.11.2017 18:50

ВИКТОРЕ 17.17......
За 60 тысяч

30.11.2017 19:55

и шесть лет ?! Ну и крутые повороты в сюжете ! А если возместит и извинения попросит стоя на коленях ?
[удалено модератором]

30.11.2017 20:30

вы действительно карлина проверьте хоть один раз или время не пришло...
Deckman

30.11.2017 20:58

При управлении моёй страной Иосифом Сталиным,этот тип,вместе со всем семейством был расстрелен без суда и следствия!
Нет у нас Сталина-нет и порядка!
Анна

30.11.2017 22:17

Фамилию в студию
Боргот

30.11.2017 22:38

Это с дорожников ?
О сплетне

01.12.2017 08:18

Информация о мошенничестве опубликована на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.
!!!

01.12.2017 08:55

О сплетне писал(а):
Информация о мошенничестве опубликована на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.


...мало ли ,что подумает об этом княгиня Марья Лексевна! (с) Самим соображать надо!


Ивану

01.12.2017 08:59

видимо не пришло (время). Как уйдет, так все кричать будут и критиковать. Это Росия - с.
рубцовск

01.12.2017 09:26

наш директор тоже вареники за счет бюджета лепит и ничего
Из Рубцовска

01.12.2017 12:03

Да такое везде, сплошь и рядом. Директор Троллейбусного предприятия Черноиванов С. (руководитель партии власти в городе, к слову!) по топливной карточке предприятия заправляет личный автомобиль и совершает поездки по личным делам. А списывают все на служебное авто, и все в порядке. И это не секрет, главбух в курсе, диспетчер тоже, да и работники все видят. Но кто же его накажет, он же власть!
12:03

01.12.2017 14:40

у нас тоже самое, кроме вареников также бензин таскает, только на служебной машине все свободное время катается, все затраты равны 0, так еще и зарплату получает вместе с родней
Бред какой-то

01.12.2017 15:28

Думаю, власть просто хочет показать, что она кристалльно чиста и печётся о рачительном расходовании бюджетных средств. На самом же деле просто "сжирают" неугодного. В итоге двух зайцев убивают: и от неугодного избавляются, и себя выставляют в более приглядном свете. Беда только в том, что народ не верит в чистую власть, как бы его ни пытались убедить в этом.
Календарь
/ /
26.04.2024