Top.Mail.Ru
18+

По «нулевому» варианту: Сергей Дугин избран главой Барнаула на сессии городской Думы

Группа поддержки Сергея Дугина у стен гордумы
Группа поддержки Сергея Дугина у стен гордумы

1 декабря на сессии Барнаульской гордумы глава администрации краевого центра Сергей Дугин избавился от «лишнего» слова в наименовании должности, став просто главой, а взамен приобрел карт-бланш на руководство городом на ближайшие пять лет — до истечения срока полномочий представительного органа. Выборы главы на сессии БГД прошли на альтернативной основе, и один из конкурентов г-на Дугина даже получил в «зачет» несколько голосов депутатов, что добавило легитимности процедуре.

До начала «выборной» сессии к журналистам вышла председатель гордумы Галина Буевич. Она отметила, что у каждого кандидата есть разумное зерно. Зампредседателя комитета по бюджету Юрий Ряполов строил программу вокруг бизнеса, инвестиций и взаимодействия с властью, предприниматель Кристина Юстус постаралась охватить все сферы, действующий сити-менеджер Сергей Дугин сконцентрировался на итогах своей работы и программах, в которые вошел Барнаул.

Уже в собственном выступлении Сергей Дугин отметил: «Два года назад мне доверили управлять городским хозяйством. Хотелось бы подробно остановиться на каждой программе, каждом направлении работы, но регламент не позволяет». Зато спикер особо подчеркнул, что городу надо обеспечить прозрачные выборы президента и по максимуму привлечь на них молодежь.

Юрий Ряполов вопреки ожиданиям не снял свою кандидатуру, хотя его речь не все сразу поняли однозначно. «За 10 лет я нигде и никогда не стеснялся высказывать свою позицию по развитию Барнаула. В 2015 году я уже выдвигался. Считаю, что озвученные тогда направления развития не потеряли актуальность. Учитывая победу «Единой России» на выборах в гордуму, список которой возглавлял Сергей Дугин, считаю, что выстроена конструктивное взаимодействие гордумы и администрации. Но жители депутатам не верят: я встречаюсь, и они говорят, что я дорогу не построил в Лесном. Считаю, что мое участие в выборах служит продолжением работы в этом направлении», - сказал кандидат.

Экс-депутат КСНД и лидер алтайского реготделения «Партии роста» Павел Чеснов сослался на свой политический, а также судебный опыт по отмене выборов 2012 года. Он считает, что именно те нарушения дезориентировали Барнаул в развитии. «Новому главе нужно повести ревизию тяжелого наследства, которое досталось Сергею Дугину», - констатировал г-н Чеснов, не сомневаясь однако, что «Единая Россия» отдаст голоса в пользу действующего сити-менеджера. В своих рассуждениях об ошибках муниципальной власти кандидат вышел далеко за пределы регламента, после чего, хоть и с третьей попытки, но его выступление свернули.

Кистина Юстус была более миролюбива и старалась продемонстрировать созидательную повестку. Ее программа «Барнаул - город комфортный для жизни» сулила привлечение инвестиций, создание рабочих мест и т. д.

Небольшую интригу в ход голосования внес разве что тот факт, что по действующим нормам избранным считается кандидат, за которого подано большинство голосов от установленной численности депутатов. То есть победителю мало набрать относительное большинство и переиграть других кандидатов — он должен заручиться поддержкой более половины состава депутатского корпуса. Однако в отсутствие кандидатов от коммунистов и справедливороссов вопрос о «втором туре» голосования даже не стоял.

В итоге из 38 присутствовавших депутатов 30 отдали голоса Сергею Дугину, три голоса получила Кристина Юстус, Юрий Ряполов и Павел Чеснов остались совсем без симпатий, пять бюллетений признали недействительными. После подведения итогов г-н Дугин принес присягу, однако общения с журналистами по традиции предпочел избежать. Отметим, что у стен гордумы его поддерживали активисты с плакатами, которые к общению с прессой тоже не были особо расположены, сообщив, что у них одиночный пикет. Несмотря на то, что между участниками «стояния» не было положенных 50 метров, присутствующие здесь же полицейские не предпринимали никаких действий, сославшись на то, что «отмашки руководства не было».

Фото: Евгений Жейда

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Баба Фрося Алтайский край Россия

01.12.2017 12:01

ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ! ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ . ВСЕ УЖЕ К ШОУ ПРИВЫКЛИ , КАК ОБЫДЕННОСТИ.
гость

01.12.2017 12:17

лучше бы Женю Корчагина главой поставили, он точно, всех воров нагонит
ведущий

01.12.2017 12:30

Шоу маст гоу он!
Гостю

01.12.2017 12:32

А как его поставить Корчагина-то, если в гордуме половина воров?
Член ЕР

01.12.2017 12:36

Слава тебе, Господи! А я три ночи не спал, переживал, что Дугин может не набрать большинства.
Члену ЕР

01.12.2017 12:41

Не могёшь ты, дорогой, к Нему обращаться. Тебе к Гундяеву, он тоже в ЕР.
Очевидец

01.12.2017 12:55

Давайте будем называть вещи своими именами - не избран, а назначен правящей в крае кликой московского засланца господина губернатора.
Ru.банок

01.12.2017 13:39

Будем надеятьсо,что этого чела постигнет судьба его предшественников!
Надеюсь,что внедорожник ему племяш не подкатит,,,,,,,
Как говориться:не пропападёт их скорбный труд,лет по 15 им дадут!
С новым старым едроссом,вас,жители марияраинсити!
не смешите мои тапочки

01.12.2017 14:02

Все уже давным-давно понимают суть альтернативной основы. По России ходит призрак демократии...
Тю !! Появилась 14. 02 !! Цэ законспирированная Санта !!

01.12.2017 14:29

Ангеловна.
Гость

01.12.2017 15:42

Про какого Евгения Корчагина речь?? Который избран депутатом городской Думы г. Бийска, ьалоотировался от КПРФ?? Вы его Биографию читали?? Он сам бывший вор. Посмотрите внимательней, по какой статье УК РФ он был судим и за что. Вообще непонятно, как коммунисты судимого, пусть даже и погашена судимость, ставят кандидатом в депутаты от своей партии... Никакой партийной дисциплины в КПРФ.
Сергей Б.

01.12.2017 15:57

Гость писал(а):
Про какого Евгения Корчагина речь?? Который избран депутатом городской Думы г. Бийска, ьалоотировался от КПРФ?? Вы его Биографию читали?? Он сам бывший вор. Посмотрите внимательней, по какой статье УК РФ он был судим и за что. Вообще непонятно, как коммунисты судимого, пусть даже и погашена судимость, ставят кандидатом в депутаты от своей партии... Никакой партийной дисциплины в КПРФ.


Это где желтый Запорожец? Какое у него образование? Судя по стилю общения, из школы пинками выгнали...
zkijpkdpc

01.12.2017 23:16:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

02.12.2017 00:34

А кто же будет выбран по " нулевому" варианту в городе Славгороде ? Кандидата сельхознаук Кинцеля В.А. в среду попросили по " хорошему" написать заявление на отпуск с последующим сложением полномочий главы МО Славгород. Исполнять обязанности главы будет первый заместитель Татиевский В.А. В команду Кинцеля входили Дыбань Т.А. , Подгора Л. А. Хвостишков О.В. о которых жители Славгорода говорят , что их надо не только выгнать , но и привлечь к уголовной ответственности за разграбление города (продажа земли и зданий , как в городе , так и в Славгородском районе , за продажу котельных , дарение МУП Благоустройство Дирксу В.А.и его дружку Ярцеву Ю.В. ,МУП Славгородский экспресс и многое другое) . Поверьте народ ликует. Но вот странно , что-то частенько стал в Славгород наведываться и Лоор , ну не ради же сельхозпраздника ? Можно было бы и поближе к Барнаулу отметиться ,нет давай ему Славгород. Зондирует почву или чьи-то делишки прикрывает ? Народ уповает на бога , ну и Карлин пусть держит слово. Город нужно очистить от всякой воровской мрази.
ОКРУГ №42

02.12.2017 15:30

Лоору город Славгород и нафиг не нужен , у него большой интерес к площадке для ТБО на кону, которой 12миллиардов рублей. Свои люди подготовлены , ооошки открыты , бюджет хиреет , а у своих людишек карманы пухнут. Всё было задумано и одобрено в Москве заранее .Вот и запустили туда Лоора И.И. , Диркса В.А .и известного всей Сибири Ярцева Ю.В. Такими миллиардами могут только московские ловкачи куеворочать эдак 60Х40 , ну если не жадные 50Х50. А для этого надо создать видимость: Госдума+ АКЗС + воришки мелкого пошиба. Миллиарды им , а яд жителям округа № 42.
999

02.12.2017 18:35:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
999-тому

02.12.2017 19:30

Ну голова то у него как у лошади - представляете какой там язык? И до куда лизанеттттт.?
Дункель

03.12.2017 00:10

Интересная новость про отпуск Кинцеля, его в пятницу не было на празднике работников сельского хозяйства, который проходил в ГДК. Но совещание было в крае по МЧС, может он был там?
мимо проходил

03.12.2017 02:48

Глава Славгорода битая шестёрка. Ни в каком он МЧС не был , а дали ему под зад в администрации. Крысь с Архангельского в субботу целый день простоял у дома Кинцеля , утешал , тоже нашёлся радетель , ему тоже надо хвостик прижимать , халявы нэ будэ кумэ крысь , да и другим таким олежкам , танюшкам и бабкам танькам и "великому финансисту" шукшину надо задуматься , не спасёт и вась-вась.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.12.2017 12:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Так полагаю Ваня Лоор "до срочно" видимо зная по своим каналам о поручении В В Путина 01 12 17г давшего поручение
Общественной палате рекомендовано совместно с Общероссийским народным фронтом и Советом по правам человека проанализировать, насколько эффективны меры по переработке твердых отходов, а также подумать над тем, как учесть мнение граждан при строительстве мусороперерабатывающих предприятий.
уже провёл публичное слушание граждан г Славгорода ... о строительстве мусороперерабатывающего завода с южной стороны Славгорода на растоянии 500м с розой ветров как на Славгорорд, так и на детский садик с. Пригородноле построенное специально для этого Сашко Карлиным с проведением медицинского эксперимента НА ДЕТЯХ и влияние на иммунную систему и потомство от салки и завода, куда фуры полагаю будут приезжать ночами со всего АК и даже возможно Казахстана. Это для меня новость.
Полагаю, что и протокол ...проведения ФЕЙКОВЫХ публичных слушаний,,,, одним из депутатов АКЗС и Дважды Коронованным Казнокрадом в Законе и его ППЖ и Фавориткой / им терять уже нечего, гонорары они получили/ ...Ваня Лоор уже отвёз в ОНФ Барнаула и России.
Аналогично как в расследовании Пальмовые Берега 3 р-н Тамани... там тоже проводили публичные слушания о строительства завода и хранилищ для пальмового масла, обеспечивающих РФ на 65%, полагаю в т.ч и АК ... Ведь сейчас "большого" молока нет, а масло в избытке на прилавках
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


444

03.12.2017 16:27

Да мне,чем хуже россиянцам,тем лучше мне!
Календарь
/ /
26.04.2024