18+

Алтайского школьника осудили за убийство подростка на автобусной остановке

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении 16-летнего горожанина. Его признали виновным в убийстве ровесника, с которым у них сложились неприязненные отношения, следует из сообщения прокуратуры Республики Алтай.

Суд установил, что 17 сентября 2016 года ученик 9-го класса одной из городских школ напал на своего знакомого, с которым они конфликтовали. Это произошло около автобусной остановки «Парк Победы» в Горно-Алтайске при большом скоплении людей. Школьник с силой ударил ножом потерпевшего по голове. От полученной травмы подросток впал в кому, из которой так и не смог выйти. Спустя время он скончался в медицинском учреждении.

Осужденному предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Чучхе

01.12.2017 14:23

Вот что это за маразм?! Почему у нас такое либеральное законодательство?! Убил Человека, и за это все го лишь шесть лет отсидит и снова на свободу. Как будто он какого-то поросенка зарезал, а не человека. Надо убийц пожизненно сажать за решетку, тем более, что это было умышленное убийство. Я не хочу чтобы со мной по улицам ходили люди со сдвинутым сознанием, способные убить человека.
| 12 | 1
avatar
Все еще хуже

01.12.2017 14:50

Этот малолетний "гражданин" через 3 года и 2 месяца по УДО на свободу выскочит!
| 7 | 0
avatar
Молодой

01.12.2017 22:32

Он оттуда выйдет еще хлеще будет
| 2 | 0
avatar
вольф

01.12.2017 22:57

а вы представьте, что вам 6 лет дали в шестнадцать лет и после выхода вас будут ждать очень доброжелательные люди(как вы сами). каким он станет после наказания зависит от вас, а не от него.
| 0 | 5
avatar
Чучхе

02.12.2017 01:07

А вот, чтобы он не вернулся через шесть лет, надо было упрятать его за решетку лет на шестьдесят, чтобы он вышел на свободу стариком. Меня бы такой вариант больше устроил.
| 4 | 0
avatar
вольф

02.12.2017 17:12

а ты сам сядь посиди, через год сопли на кулак мотать будешь.........
| 0 | 3
avatar
Чучхе Вольфу

02.12.2017 19:56

Если совершу преступление, тогда и меня посадят. Но я с законом дружу. А преступников жалеть не надо. Они преступники! Они должны понести наказание!
| 3 | 0
avatar
Бывалый

03.12.2017 12:59

Такие жестокие убийства будут случаться. Бывает такое в таком возрасте, что толпой они все "герои". Может этот убитый тоже был таким "героем", может "сильно обидели" его толпой.
Он решил переловить по одному.
Вот в одиночку не смог отбиться от отчаявшегося и набросившегося на него.
Поэтому комментировать можно и в ту и другую сторону.
В большинстве случаев взрослые, а в последнее время и учителя в школе, не знают, что происходит между подростками.
В школе вообще надо поставить видеокамеры со звуком во всех углах и записывать. Чтобы потом легче было разбираться,
что на самом деле стало причиной.
Подростки - это лакмус, который дает сигнал о том, что в нашей правоохранительной сиситеме не все нормально.
Не все нормально и с приемом доказательств в судах.
У на до сих пор не возможно доказать, что директор оказывает психологическое давление при увольнении, потому что
суды не принимают звукозаписи при трудовых спорах.
Много можно писать
| 1 | 0
21.05.2026
20.05.2026