Top.Mail.Ru
18+

Бывший лидер алтайских «жириновцев» устроит ток-шоу для многодетного отца-одиночки, которого хотят лишить жилья

Житель села Шипуново Алтайского края Александр Баранов, который является отцом четверых несовершеннолетних детей и в ближайшее время может лишиться жилья из-за долгов по ипотеке, обратился за помощью к экс-руководителю АРО ЛДПР, депутату Алтайского Заксобрания Евгении Боровиковой. Депутат не только привлекла к решению проблемы алтайского омбудсмена, но и добилась того, что сельчанина пригласили на ток-шоу «Первого канала» «Пусть говорят».

Региональные СМИ сообщали о проблеме многодетного мужчины еще в начале ноября текущего года. Тогда он рассказывал, что ветхий двухквартирный деревянный дом в Шипуново семья приобрела наспех три года назад, воспользовавшись кредитом на ипотеку. Жилье банк оценил в 521 тысячу рублей. В течение трех лет мужчина исправно вносил платежи, однако в 2015 году глава семейства заболел и попал в противотуберкулезный диспансер. Почти год там же лечились его сын и дочь. Как предполагает сам Александр Баранов, родных заразила его жена, которая оставила его с детьми, как только начались трудности. После выписки из больницы многодетного отца попросили уволиться - платить за ипотеку ему стало нечем. Между тем в банке не стали входить в трудное положение мужчины и потребовали вернуть долг, а потом решили забрать жилье.

4 декабря судебные приставы пригрозили Александру Баранову и его детям выселить их на улицу, в связи с чем мужчина решил обратиться за помощью к депутату Алтайского Заксобрания от ЛДПР Евгении Боровиковой. Она прониклась проблемой мужчины и направила соответствующие обращения в Министерство труда и социальной защиты Алтайского края, а также помогла составить отцу-одиночке письмо на имя регионального Уполномоченного по правам человека Бориса Ларина. Омбудсмен заверил, что уже подключился к решению проблемы.

Г-жа Боровикова утверждает, что после ее вмешательства «социальные» чиновники якобы активизировались и предложили сельчанину рефинансировать долг в другом банке, однако в данном случае сумма кредита увеличится в два раза. «Медлить нельзя, поэтому проблему я перевела на федеральный уровень. Написала не только в официальные структуры, но и на федеральные каналы. Историей заинтересовалась известная программа «Пусть говорят». Со мной уже созвонилась ее редактор, скоро мы полетим в Москву», - заявила депутат.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Чучхе

01.12.2017 19:35

Эта история - хороший урок для тех, кто решил влезть в ипотеку. Это равносильно тому, чтобы добровольно накинуть на себя удавку.
Тут я помню, раздавались предложения всем скинуться и расплатиться по долгам этого мужика. А с какой стати? Всем сегодня тяжело. Но только одни не думая, рискуют, влезают в долги. Хотел все сразу - вот и получил, что хотел. Вот только детей жаль, что у них такой родитель. Но о детях, если что, позаботится государство - поселит в детдоме. А вот для таких чудаков, как этот мужик, надо строить работные дома, чтобы по крайней мере, у них была крыша над головой.
Директор СССР

01.12.2017 19:59

Берешь чужие деньги, а отдаешь свои. Только в два раза больше. Сам виноват, почему банк ему должен прощать деньги акционеров? Вообще, типа Карлин выделил бы жилье в такой ситуации из буджета, не обеднел бы
521 тыща ублей - ЭТО ЗАРПЛАТА ОДНОГО ДЕПУТАТА ЗА МЕСЯЦ !?? ЕСЛИ ФРАКЦИЯ ЛДПР !??

01.12.2017 20:06

скинется..... то проблема будет решена!! А ПИАРУ то можно сколько этого снять!! К чёртовой матери эти БИЛБОРДЫ от ЖИРИНОВСКОГО!?? Четверо детей !?? ЭТО же будущее России.... Тряхните ЛДПР карманы и люди оценят такой поступок...
Хорошо, что подобная идея не пришла в голову НАВАЛЬНОМУ!! Или КСЮШЕНЬКЕ !??
гость

01.12.2017 20:27

Вообще-то, насколько знаю, банки предъявляют высокие требования к жилью под ипотеку: не то что ветхий домик, даже вполне крепенький, но деревянный купить не позволят - только кирпич! Потому что ветхий, в случае чего, продать не получится. Да и органы опеки не позволят купить ветхое жилье - там процент износа, благоустройство и бла-бла-бла. Кстати, и сумма, как писали, осталась не такая уж и большая - что-то около полутора сотен. Так что в этой истории, видимо, не совсем так, как рассказывают. Может, мужик кредит взял под залог дома, а не ипотеку? Трактор хотел купить или бизнес какой... Ну или скот там...
А вот в желание банка "раздеть" клиента любой ценой - верю, таких историй - тьма!
боровикова

01.12.2017 20:52

как всегда все проиграет...она сама шоу петросяна))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.12.2017 20:55

Ну какие же вы злыдни чухча и иже с ним. Нет , что бы порадоваться за человека , притом больного и на руках ,которого четверо детей. И что Боровикова отнеслась к его беде с пониманием. Вот так мы и живём ! Перевелись на Руси минины и пожарские , остались одни злыдни. Молодец Евгения ! И дай Бог здоровья отцу и его деткам и что бы у них всё хорошо сложилось и он и дети остались с жильём. Удачи вам Евгения Боровикова !
бредер

01.12.2017 21:03

ты и есть бред боровиковой)))пишешь чушь и сама этим наслаждаешься...как и боровок из лдпр..
Евгений Валентине

01.12.2017 21:32

ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ ???? ЭТО ГАВНО на палочке сломало жизнь своим детям заразив их тубиком ТЕ В СВОЮ очередь сломают жизнь ещё нескольким людям по жизни , а вы ВАЛЕНТИНА молитесь чтобы ваших близких в автобусе этот ЧМО не заразил. В ТУБ ДИСПАНСЕР всю семью а не на ТВ.
ПРИДУРОК ЕВГЕНИЙ !! А КАК ЖЕ БАНК ВЫДАЛ КРЕДИТ БОЛЬНОМУ ??

01.12.2017 22:42:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВЫХОДИТ ЧТО ЛДПР НЕ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ БЕДНОЙ , МНОГОДЕТНОЙ !??

02.12.2017 15:27

СЕМЬЕ.....
НУ ТОГДА, ЧТО СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ В РОССИИ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ ЖИРИНОВСКИЙ !??
Открыть ЛДПР вещательное телевидение: ХАЙ ГОВОРЯТ !! Отказывать от помощи всем обратившимся в ЛДПР и переводить благотворительность на совесть других партий, через ТВ ШОУ ??
Любопытный

02.12.2017 16:45

Директор СССР писал(а):
Сам виноват, почему банк ему должен прощать деньги акционеров?

Ну банк же простил миллиарды нашим местным олигархам-банкротам. А за дом сумма выплачена полностью, даже с лишком. Это банк 50% накручивает дополнительно.
гость

02.12.2017 18:57

в том-то и дело, что деньги за дом практически выплачены, и банк просто решил поживиться за счет беззащитного мужика. А что - дом отнимут, перепродадут - и получат двойной навар! Вполне в духе наших банкиров - вспомните недавнюю историю, когда банк пытался отобрать у детей, только что потерявших мать, квартиру, за которую все деньги были выплачены сполна, остался сущий пустяк - переоформить документы, чего женщина не успела сделать до смерти. И ведь отобрали бы, если б не вмешательство общественности, депутатов и широкая огласка, которую получила эта гнусная история! А еще банки при выдаче ипотеки заставляют платить немалую страховку, которая должна покрыть долг на случай, если клиент помрет или станет инвалидом, не дай бог! А также обещают рассрочку и реструктуризацию в случае финансовых затруднений у клиента. На деле же - сразу же накидывают удавку на шею, и всеми силами стремятся оставить себе и страховку, и уже выплаченные деньги по ипотеке, и сам дом (квартиру), которую можно выгодно продать и дополнительно навариться. Хуже бандитов - у тех хоть какие-то понятия есть.
МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ОБРАТИЛАСЬ В ЛДПР , А ПОМОГЛА ЕЙ РЕАЛЬНО !??

02.12.2017 19:17

ЕДИНАЯ РОССИЯ (ЕР).
Вот такой слоган поможет реально выиграть выборы ЕР, А ЛДПР?? Пущай в куколки играет на ТВ ШОУ!!
Ольга Геннадьевна Приходько

02.12.2017 19:18

А я считаю все эти ипотеки и кредиты прямым мошенничеством. Во первых где в законодательстве прописан конкретный % выдачи кредита? Во вторых покупая дом в ипотеку, никто толком не смотрит и не оценивает по факту жильё, хоть сарай покупай, хоть добротный дом всё равно оценят так, как посчитает банк. В третьих, ни каждый взявший кредит и ипотеку сегодня юридически грамотен. А как обычно банки наляпают договор таким мелким шрифтом, что даже со 100% зрением хрен прочтёшь. В четвёртых, в обязательном порядке страховку плати сразу, а с какой стати? И в пятых, банк при полном погашении кредита обязан в полном объёме по заявлению кредитора вернуть всю уплаченную страховку, если её кредитор вообще не пользовался. Но банки все об этом молчат. Я считаю, что банковская система в России коррумпирована снизу вверх. А сколько кооперативов открыто нелегальных выдающих деньги под такие % что и не снились?
Чучхе Приходько

02.12.2017 19:49

Правильно рассуждаете. Вообще, не надо связываться с этими ипотеками и кредитами. И сейчас бы не было этих проблем. Никому в долг не давай и сам в долг не бери. Так и живи. А дураков только так и надо учить. Мне лично таких дураков нисколечко не жаль. Сам виноват, что связался с кредитами.
гость - Чучхэ

02.12.2017 20:39

А если жить негде? Не всем же мамины-папины советские квартиры по наследству досталась! И не все зарабатывают миллионы, чтобы квартиру без ипотеки купить. Снимать жилье - вообще бесперспективно: деньги за аренду те же платишь, а толку - ноль. При любом форс-мажоре хозяин тебя выкинет на мороз похлеще банка - и жаловаться некому, ибо здесь ты вообще не имеешь никаких прав. Ипотека все-таки хоть какая-то надежда на собственное жилье. По крайней мере, в старости, когда работать уже не будет сил. На пропитание добрые люди подадут, а вот если крыши над головой нет, то все - труба!
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка

02.12.2017 22:07

Чучхе Приходько писал(а):
Правильно рассуждаете. Вообще, не надо связываться с этими ипотеками и кредитами. И сейчас бы не было этих проблем. Никому в долг не давай и сам в долг не бери. Так и живи. А дураков только так и надо учить. Мне лично таких дураков нисколечко не жаль. Сам виноват, что связался с кредитами.

Вы просто человек психически не здоров, у вас ни логики ни ума не усматривается, и что-то вам объяснять нет смысла. Живите и радуйтесь)))
20:39

03.12.2017 07:45

а мораль очевидна-не можешь обеспечить свой приплод жильем-не рожай, тут какая-то шкура тявкала почему сбербанк дал ипотеку турбекулезнику...действительно земля дебилами полна...во-первых если ты туберкулезник какого х... ты прешься в банк, какие тебя кредиты, и самое главное и страшное, что эти туберкулезники оставили после себя огромный туберкулезный помет, который будет воровать и разносить заразу, кстати пусть пятки Путину лижут, только в нашей действительно социальной стране для таких трутней предусмотрены бомж-центры, дет.дома и прочие интернаты, хотя в какой-нибудь Франции таких паразитовов давно стерилизовали и изолировали от работающих людей
какао

03.12.2017 07:53

походу во избежании таких бредовых ситуаций, всем, не имеющим собст.жилья надо зашить письки, а то эти имбицилы со своей утопией про зайку-лужайку таких делов наделают, что разумным семьям житья не будет. Что вы там верещали про советские квартиры от мам-пап. в 90-х у нас во дворе жила девченка в малогабаритке. ее маман, имея мужа-пьянчугу наплодила четверых-все четверо выросли паразитами без жилья и до сих пор отравляют людям жизнь
предыдущему

03.12.2017 12:26

Походу, тебя вырастили во дворце, построенном на "честно" заработанные миллионы. И был ты единственным ребенком в семье. Спасибо твоим родителям за то, что не шибко плодились: редкостная КАКА-ва получилась!
А ВЕДЬ СЕМЬЯ ОБРАТИЛАСЬ НИ В КПРФ, НИ К СР, НИ К ЕР и ни к ЯБЛОНУТЫМ ??

03.12.2017 15:31

И это примечательно!! ВИДНО, что надежда у них только на ЛДПР !! Но ЛДПР оказалась графоманом, перевела стрелки на ШОУ, ведь там через гонорар можно добиться разрешение своего вопроса !! Ну запутался человек в паутине созданного ЛИПЕРАЛЬНОГО МРАКОБЕСИЯ криминальной революции 90 годов, последствие которой - это доедание червивых ЯБЛО организации общества РОССИЙСКОГО... Безусловно, от предателей -кукишей от ЛЕНИНА ожидать помощи не приходится, да и ЕР - это тоже пока лоскутное одеяло общества... из тех же кукишей и примкнувших к ним ничем не примечательными серыми типажами электората.., ну а СРуны - это есть СРуны толку от них мало....... ну а от ЯБЛОНУТЫХ помощь будет, как от козла молока. ЧТО делать?? Выступить КЛОУНАМИ на ШОУ ?? Вот в чём вопрос МЕЩЯНЕ ЛДПР ?? Или, поскребите в карманах да помогите по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!
Поддерживаю!

03.12.2017 16:28

А мне кажется - все правильно делает Боровикова. Таких случаев - десятки, если не сотни по стране, мы просто о них не знаем. Обращаться в суд или к чиновникам - ну вы сами понимаете... Покрывать все долги из партийных средств, сбрасываться всем миром или искать спонсоров - тоже не решение проблемы. Банки начали беспредельничать похуже бандитов из 90-х - и остановить этот беспредел можно, только придавая широчайшей гласности подобные случаи. Только тогда банкиры, может быть, поостерегутся мошенничать, а суды и бюрократы пошевелят своими задницами, чтобы воспользоваться законом по его прямому назначению - помочь простому гражданину. Увы, но защитить себя обычный гражданин нашей страны может только гласностью - и скандальные телешоу, пожалуй, самый короткий и эффективный путь для этого.
444

03.12.2017 16:46

А слабо Боровиковой приютить это семейство у себя дома?
НАВЕРНО ЛДПР НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ШОУ из ПОСЛЕДСТВИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ГЕВОЛЮЦИИ !??

03.12.2017 17:01

прошедшей в РОССИИ при предательстве коммунистами народа и появления класса алчных липеральный предателей типа ЯБЛО...
Нужно реально помочь семье жертве развитого капитализма !!
А ЗАТЕМ САМИМ РАССКАЗАТЬ НА ТВ О ПОМОЩИ РЕАЛЬНО СДЕЛАННОЙ ЛДПР российской семье.
Наверно, ЭТО СМОГУТ ОЦЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛИ РОССИИ.
07:45 тому

03.12.2017 18:07

03.12.2017 07:45 писал(а):
во-первых если ты туберкулезник какого ... ты прешься в банк, какие тебя кредиты, и самое главное и страшное, что эти туберкулезники оставили после себя огромный туберкулезный помет, который будет воровать и разносить заразу

Закон бумеранга: теперь ты, 07:45 и твой помет точно заболеете тубиком, вопрос времени.
Умные валят из рашки

03.12.2017 18:51

...остаются только вот такие:

http://www.mk.ru/social/2017/12/01/rossiyskiy-mayor-zastavlyavshiy-soldat-izmeryat-dlinu-polovykh-chlenov-poluchil-srok.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Российский майор, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Военный регулярно проводил "телесные осмотры"

Командир воинской части, дислоцированной в деревне Рикасиха Архангельской области, получил четыре колонии общего режима за издевательства над срочниками, пишет ИА "Беломорканал". В частности, майор раздевал солдат и заставлял их измерять линейкой детородные органы сослуживцев.

Уголовное дело было возбуждено после массового обращения срочников в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона. Солдаты жаловались на оскорбления и изощренные сексуальные издевательства, которым они подвергались во время службы под командованием майора И.

Чашу терпения переполнил случай, произошедший 14 апреля. Майор приказал личному составу выстроиться голыми для проведения телесного осмотра. При этом "все снаряжение, поясной ремень со штык-ножом, каску, все нужно было иметь при себе и на себе", писали военнослужащие.

Заявители сообщили, что после этого к строю подошел командир, вывел из строя рядового и заставил его осматривать и измерять линейкой половые органы сослуживцев. "Майор И. сказал, что у кого член окажется длиннее, тот будет спать весь следующий день", — отмечалось в обращении.

// ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пока наши партии устраивают тут цирк с балаганом и пиарятся за счет чужого горя, рядом с ними ходят целые хозмы, на которые они даже внимания не обращают. А надо бы, ведь все это гораздо смешнее, чем фраза "Россия - суверенное государство". Кстати, не тот ли это сувИрИнИтет, который так яростно здесь пропагандирует эта нодовская профурсетка?
18:07

03.12.2017 19:42

в резиденции Путина в Белокурихе туберкулеза нет, здесь экологически чистая зона и здоровое питание так что твои ожидание напрасны, ну и естественно тебе желаю скорей подхватить заразку, тем более в общ.транспорте, твоя шкура уязвима)))ну или помету твоему в садике краснуху иль желтуху на новый год)))
12:26

03.12.2017 19:51

не давись слюной, надо было за писькой следить, учиться, выходить заМУЖ и тоже жила б с дитачками на берегу Обского, ну а так плати ипотеку, жри тушенку и счастливых новогодних каникулов у телевизора, и кстати, чтоб в сов.время приобрести квартиру надо было всего лишь работать)))так что дай щелбан родителям за тунеядство по молодости))))
19:42-ому(ой)

03.12.2017 21:46

Не утешай себя, беги проверься, несешь бред, явно температура, не запускай себя. В Белокуриху-то народ и едет больной, надеются оздоровиться. Не зря ты там оказался(лась), не зря!
тебе,19:51

03.12.2017 22:00

Хорош мне завидовать! Ничем не могу тебя утешить! Про ипотеку рассказать? Так нЕчего, уж не огорчайся, не брали. Родители еще в далекие годы работы в Крайисполкоме получили жилье. Да сами еще построили, как замыслили и где хотели.
В Белокуриху не поеду, ты и не мечтай. Доводилось бывать там в командировке. Пейзаж разочаровал. Неуютно и некрасиво.
А почему бы это ни сделать тебе?

03.12.2017 22:46

444 писал(а):
А слабо Боровиковой приютить это семейство у себя дома?
Прояви инициативу, приюти, пропиши, выдели долю и будет тебе счастье а не Боровиковой. Гляди и тубик в подарок прилетит.
О чём сегодня можно вести речь, если сыт голодного не уразумеет! Выводы дальнейшие за вами()
УМНЫЕ ГУЛЯЮТ ПО КИРОВСКОМУ ЛЕСУ !! А ЗАТЕМ У ШТАБ НАВАЛЬНОГО!! А ПОТОМ !??

03.12.2017 23:14

валят из РАШКИ....
ВОТ так СУВЕРЕНИТЕТ понимають ЯБЛОнашки - электорат Великой либерально - криминальной геволюции...
И наверно наследники кукишного ВЛКСМ...
Чучхе Гостю

04.12.2017 14:23

Я, к примеру, жилищную проблему только к сорока годам решил. И только после этого стал решать проблему продолжения рода. Даже птички вначале гнездышко вьют, а уже потом яйца откладывают. А до того, как своя квартира появилась, и с родителя долго жил (мучился), и комнаты снимал, и даже койко-место. Деньги откладывал - копил на свое жилье. Конечно, что-то инфляция съела. Но потом я деньги сразу в доллары и евро стал переводить. В валюте надежнее хранить. Так и решил проблему. Сильно не рискуя, последовательно и настойчиво продвигаясь к своей цели. И никто мне не помогал. И ни у кого я помощи не просил.
А те, которые хотят все сразу, в итоге могут оказаться в такой ситуации, как в этой заметке. Они сами себе судьбу такую выбрали, мне их нисколько не жаль.
гость - Чучхэ

04.12.2017 15:10

А бабе твоей тоже сорок лет было, когда она первенца родила? А второго к пятидесяти спроворили? Или ты женился на молоденькой дурочке, которая наплодит тебе детей, а потом решит, что хочет мужика помоложе, ибо с папиком ей скучно? А может, ты такой благородный, что вообще детишек из детдома усыновил, которых нарожала такая вот нерасчетливая молодежь - ибо бабе за сорок рожать уже опасно (а часто - и не получается уже), да и ребеночки от таких поздних родов часто инвалидики получаются? А ты ведь печешься о здоровье нации - правда?
Чучхе

04.12.2017 15:45

Моя жена на восемь лет меня моложе. Считаю, что разница в возрасте до десяти лет вполне приемлемая. После тридцати лет женщины рожают. И даже в сорок женщины рожают (хотя в этом возрасте врачи не очень рекомендуют). Надо поддерживать свое здоровье в норме, заниматься физкультурой. Не пить, не курить. А то некоторые к сорока годам свое здоровье изнашивают, что уже как глубокие старики.
Чучхе

04.12.2017 15:55

Конечно, лучше жениться и рожать в двадцатилетнем возрасте. Я разве спорю? И наши родители так и делали, но они тогда жили в СССР. Это была другая страна. Была другая социальная защищенность. К тридцати годам у моих родителей было двое детей и кооперативная квартира в "хрущевке".
А мы живем в капиталистической России. Это не СССР. Поэтому, если Вам не досталась квартира от дедушек-бабушек по наследству, и не от кого ждать помощи, то рассчитывайте на свои силы. Свои желания на несколько лет завяжите на узелок, и вкалывайте. Вкалывайте и экономьте. Так и отложите деньги на сое жилье. А пойдете по пути ипотек и кредитов - вполне возможно, вообще, останетесь без штанов. Вот так!
Ты и правда - такое Чучхэ!

04.12.2017 16:22

Статистики давно подсчитали, сколько лет нужно среднестатистическому жителю Алтайского края, чтобы накопить на собственную квартиру - при наших-то зарплатах и ценах! И ведь, пока копишь, тоже надо где-то жить, а значит - выкладывать ту же кругленькую сумму за съемное жилье (считай, выбрасывать на ветер). Так что, если следовать твоим советам, то Алтайскому краю не то что о повышении рождаемости - вообще о рождаемости как таковой придется забыть! И десятки суперсовременных перинатальных центров не помогут - зря только деньги тратили на них. Не, ну если в перспективе китайцами заселят и прочими азиатами - тогда конечно...
Чучхе

04.12.2017 16:41

А никто никому не запрещает брать кредиты и ипотеки. Наоборот, только навязывают всем. Мне когда с такой рекламой по телефону звонят, я их сразу посылаю на три буквы. Иди, хватай кредит, ипотеку! Только потом не скули, не жалуйся, не ходи с протянутой рукой.
Я свой пример рассказал. Да, трудно было. Да, выдержка нужна. Но зато теперь живу-не тужу. Никому ничего не должен! Красота! Надеюсь так и до пенсии дожить без особых проблем.
А вы сами выбирайте, как вы будете свой жилищный вопрос решать.
Эту стхону ждет незавидное будущее

05.12.2017 21:40

Специально для Наташки НОДовской: да хоть по Кировскому лесу, хоть по миллиардам, украденным Табуреткиным с Женькой Васиной, а потом полковником Захарченко. Рашка она для всех рашка, из нее и умные валят, и Гудковы ваши. Остаются только бараны, которые вешают на себя табличку "НОД" и идут собирать мелочь на восстановление сувИрИнИтета Раисси.
Календарь
/ /
19.04.2024