Top.Mail.Ru
18+

Ослепший житель Заринска с ребенком-инвалидом на руках несколько лет не может добиться социального жилья

Молодая семья из Заринска с ослепшим супругом и ребенком-аутистом в течение полутора лет не может получить жилье по договору социального найма. Несмотря на то, что суд встал на сторону горожан и вынес решение предоставить им помещение, они его так и не получили, сообщает «Звезда Алтая» в своем профиле в «Одноклассниках».

Как следует из рассказа семьи, 30-летний Анатолий Корчагин из Заринска узнал о серьезном заболевании в 2010 году. При обследовании у него обнаружили опухоль мозжечка, в связи с чем мужчине сделали срочную операцию. Однако после хирургического вмешательства горожанину поставили новый диагноз — синдром Гиппеля-Линдау, при котором поражению подвергаются глаза, печень, почки, поджелудочная железа и нервная система. Спустя непродолжительное время болезнь начала прогрессировать, и мужчина полностью ослеп. Однако на этом беды семьи не закончились - их маленькому сыну поставили диагноз аутизм.

Молодой семье с двумя инвалидами стало трудно снимать жилье, поскольку все пенсионные выплаты стали уходить на лечение. Жители Заринска обратились с жалобой в прокуратуру, которая выступила с иском в их защиту в суде. В результате 30 июня 2016 года суд вынес решение предоставить семье жилье по договору социального найма. Тем не менее помещение им до сих пор так и не предоставили. Между тем за это время состояние главы семейства ухудшилось, у него диагностировали нейроэндокринную опухоль головного мозга с метастазами в печень и почки. В связи с этим 25 августа 2017 года он перенес очередную операцию, и ему вновь требуется длительное лечение. У семьи уже нет сил бороться с бюрократизмом и равнодушием чиновников, поэтому они обратились к журналистам в надежде, что, благодаря вниманию со стороны общественности, их просьбы, наконец, будут услышаны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
саша

04.12.2017 18:01

хотел оставить гневный и язвительный комментарий, но решил позвонить Путину 14.12.2017. я думаю он поможет
Баба Фрося Алтайский край Россия

04.12.2017 18:32

Саша , Бог в помощь , но только глухи и слепы и там в Москве , что им человеческая жизнь инвалидов , нищих ? Они живут по поговорке -берув ложку с икрой в рот и думаю ,как там мой народ.
Очевидец

04.12.2017 18:33

Игнорирование и не исполнение судебных решений дминистрациями всех уровней в Алтайском крае - это, к сожалению, - норма для правящих в крае от имени и по поручению ЕР чиновников. Они прекрасно знают, что никаких последствий за это для них не наступит. Вобщем, это одна из характеристик качества жизни в крае.
Чучхе

04.12.2017 20:54

Ой удивили! Да люди с восьмидесятых годов прошлого века стоят в очереди на социальное жилье. И очередь даже не продвигается с того времени. И тут, как сказочник, появится снова добрый таинственный спонсор и поможет семье бедных инвалидов. А вот только кто остальным нуждающимся в социальном жилье поможет?
Чучхе

04.12.2017 21:11

Чего это так редакция "Банкфакса" так избирательно стала заниматься социальной тематикой? Чтобы слезу пустить? Давайте скинемся, проявим милосердие. Так что ли? Перед новым годом, глядишь, добренький спонсор объявится. Кого-нибудь осчастливит.
Ну вы уж если подняли проблему нуждающихся в социальном жилье, так тогда и давайте полную картину по всему краю. А чего вы только проблему одной семьи показали. Другие в меньшей степени что ли нуждаются?
Мне, к примеру, проблема эта хороша известна. Сам много лет стоял в такой же очереди, даже периодически отмечался. А очередь даже не двигалась. И до сих пор не движется. Но я свою жилищную проблему почти за двадцать лет все-таки решил. А другие-то до сих пор стоят. Что же про них не расскажете? А таких тысячи по краю, кого можно отнести к категории нуждающихся в социальном жилье. А еще тысячи тех, кто также не нуждается, но по формальным причинам не подпадает под эту категорию (лишний метр или что-то в этом роде). да и какой смысл стоять в этой очереди, отмечаться, справки собирать, если очередь эта и не движется.
гость

05.12.2017 09:47

Поднимайте шумиху, администрацию можно привлечь сразу по нескольким статьям!1.Нарушение конституции РФ, нарушение судебного решения!Не соблюдение регламента! Всех долбаных едросов -уволить и посадить!
Чучхе

05.12.2017 16:46

На местную власть, какой смыл шуметь? По всей стране такая ситуация. Федеральная власть виновата. Очередь на социальное жилье уже много лет стоит на месте. Даже нет смысла ходить и отмечаться. Это же надо каждый раз справки собирать, платить. Из всех категорий граждан, которые могут претендовать на социальное жилье, почему-то на особом почете сироты. Им квартиры дают. Люди стоят в очереди десятилетиями. Когда некоторые вставали в очередь, эти сироты еще не родились. Но сироты квартиры получат, а ты также дальше стой в очереди.
Да, я не против того, чтобы сиротам помочь. Но вы им дайте для начала койку в общаге, а потом пусть стоят в общей очереди со всеми. Чтобы по справедливости.
Календарь
/ /
25.04.2024