Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты могут позвать «варяга» из подмосковного колхоза на выборы губернатора

Кандидатом в губернаторы Алтайского края от КПРФ в 2019 году может стать председатель подмосковного ЗАО «Колхоз им. Ленина» Павел Грудинин. С таким предложением первый секретарь крайкома Мария Прусакова обратилась к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сообщает «Алтапресс».

Г-жа Прусакова рассказала изданию, что коммунисты обязательно будут выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Алтайского края в 2019 году. «Мне кажется, более подходящего стечения обстоятельств для выдвижения кандидата от КПРФ и его победы в новейшей истории Алтайского края не было. Мы не можем себе позволить не использовать эту ситуацию. Наша цель будет — не просто участие, а борьба за кресло губернатора», — заявила персек крайкома КПРФ.

Мария Прусакова считает, что на этот пост надо баллотироваться Павлу Грудинину. Она обсудила этот вопрос при личной встрече с Геннадием Зюгановым и озвучила свою идею на пленуме крайкома. Никаких решений, разумеется, пока не принято. «Убеждена, что наш кандидат будет настолько авторитетным и достойным человеком, что и представители других партий будут готовы поддержать эту кандидатуру», — сказала г-жа Прусакова.

Лидер алтайских коммунистов подчеркнула, что сама не имеет губернаторских амбиций. «Я, наверно, стану последним человеком, которого будут рассматривать на эту должность. Я категорически против моего выдвижения», — пояснила собеседница издания.

По словам первого секретаря, есть уверенность, что КПРФ сможет преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», чтобы выдвинуть своего кандидата, то есть собрать голоса 7 % местных депутатов в поддержку. «Среди муниципальных депутатов коммунистов и тех, кто будет готов поставить подпись в поддержку нашего претендента, – более 400. Конечно, после заявлений президента, председателя ЦИК институт муниципального фильтра может себя изжить. Но даже если он останется, я уверена, мы соберем необходимое число голосов», — заявила Мария Прусакова.

Павел Грудинин — российский политический и государственный деятель, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». Сейчас ему 57 лет. После института он пришел на работу в совхоз имени Ленина, где уже трудились многие члены его семьи. С 1982 по 1989 год работал заведующим механической мастерской, с 1990 по 1995 год — в должности заместителя директора, а в 1995 году общим собранием был избран директором ЗАО «Совхоз имени Ленина», который и возглавляет до настоящего времени. С 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы, где успешно работал до 2011 года. В 2001 году закончил Российскую Академию Государственной Службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

В начале декабря Павел Грудинин стал победителем народного голосования по выбору кандидата в президенты России от левых сил, организованного движением «Левый фронт». Представители движения надеются, что г-н Грудинин станет единым кандидатом от левых сил на президентских выборах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Председатель колхоза "30 лет без урожая"

05.12.2017 10:47

Возникает один вопрос, а зачем это Павлу Грудинину,?
горожанин

05.12.2017 10:59

Есть предпосылки, что П. Грудинин будет губернатором Алтайского края раньше 2019 года. А М. Прусаковой респект и уважуха!
гость

05.12.2017 11:07

кандидат хороший, пойдет ли сам сюда. Подмосковье и Сибирь отличаются
Надо срочно менять губернатора.......

05.12.2017 11:08

За январь-октябрь 2017 года миграционная убыль населения составила в Алтайском крае 6188 человек (на 1000 с лишним больше, чем за 10 месяцев 2016 года). Естественная убыль населения составила 6189 человек (в 2016 году – 3454). Справедливости ради, рождаемость упала во всех регионах Сибири. Таким образом, население региона за 10 месяцев 2017 года снизилось на 12377 человек. Алтайский край вошел в тройку регионов СФО, где наблюдался наибольший миграционный отток населения.
стыдно, товарищи

05.12.2017 11:30

Маша вообще выборы не жалует. Даже одномандатницей не была. На фига ей эта грязь, возня, нервы когда и так начальником сделали Типичный партейный функцьйонер зюгановиц а ля ее друг-патрон Офонин )
Альба

05.12.2017 11:58

Да кто его пустит-то, хорошего и реального. Это же всё равно, что добровольно оппозиции власть в крае отдать. А если он ещё, не дай бог, реальных успехов добьётся? Да на президентские выборы в 2024 намылится? Или обвалит показатели голосования за ЕР, потому что с админ.ресурсом бороться начнёт? Это же ужас-ужас!
Ru.банок

05.12.2017 12:01

Лично знаком с этим челом,настоящий мужик-коммунист,хороший хозяйственник, но на хрена ему ваш геморрой,рабы из 22?
Барнаул -это дыра , там одни Мария-Ра!
уряяяя, товаличи

05.12.2017 12:37

Будет Алтайский край имени В.И. Ленина!
Бийск

05.12.2017 13:04

Хотя бы не Аниксы.
У кого Аниксы - тот в полном анусе.
Гость

05.12.2017 13:25

Да кому он нужен, этот нищий дотационный Алтайский край...
Пенсионер

05.12.2017 13:29

До чего наивный наш народ, ждёт, что , вот приедет барин, барин нас рассудит. А вот НЕТ. Как говорит наш сантехник, Вся система прогнила, систему надо.менять. Простой заменой руководства мало что изменим, Ведь основная масса чиновников останется на местах, всех не заменить в одночасье. А менять надо систему, сверху до низу, от Москвы, до самых до окраин, с южных гор, до северных морей.... менять систему власти и систему распределения денежных потоков.. В стране с такими богатейшим.природными ресурсами и таким малым населением ,мы должны быть весьма обеспеченными гражданским, а что мы имеем, кому мы отдали своё будущее и будущее детей и внуков... Задумайтесь....
студент АГУ

05.12.2017 13:45

Пенсионер, не блуди по Вселенной. От губернатора очень много зависит, в том числе уровень жизни населения вверенного ему субъекта РФ.
Чучхе

05.12.2017 14:38

А чего ж Прусакова такая скромная? Пора уже уже в губернаторы. А то можно сразу и на пост президента. Чего там мелочиться? Опыт знания, есть.
Хотя, я так думаю, она видит себя на посту вице-губернатора.
ЧУЧХЕ!! СОБЧАК НАШ ГУБЕРНАТОР В НАШЕМ ДОМЕ ОТ !??

05.12.2017 15:24

ОТрыжкова....
Студенту АГУ

05.12.2017 15:25

Был уже один. И что?
Сергей Б.

05.12.2017 15:51

Так его куда все таки? В президенты или в губернаторы?
не коммунист

05.12.2017 16:56

Грудинина, конечно, лучше бы в президенты, он вполне созрел для этого: смел, умен, конкретен, успешен. Да разве пустят такого человека в АП, да и сам Зюганов?
иваннов

05.12.2017 21:44

В президенты П.Грудинина конечно не допустят, по понятным причинам. Да и сам он мужик думающий, прекрасно понимает, кого изберут президентом на мартовских выборах. Если только из желания громко заявить о себе. А вот губернатором в аграрный Алтайский край, которым почему то руководит прокурор, медицину возглавляет бухгалтер, да и вообще много странного, с точки зрения нормального человека, он был бы идеальным вариантом. Молодцы коммунисты, что обратили на такого человека внимание. Только надо бы погромче об этом заявить, чтобы в Кремле слышно было. А то, не ровен час, наш то не дотянет до конца срока.
прораб Карп Савельевич

05.12.2017 22:38

Экономику в регионах России могут поднять только такие руководители как Грудинин и Россия в целом будет укрепляться. А таких горе-руководителей, как действующий губернатор Алтайского края, надо срочно гнать поганой метлой. Поэтому кто за процветание России, тот будет голоовать за Грудинина.
гость

05.12.2017 23:14

Председатель колхоза "30 лет без урожая" писал(а):
Возникает один вопрос, а зачем это Павлу Грудинину,?

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!
гость

05.12.2017 23:37

Альба писал(а):
Да кто его пустит-то, хорошего и реального.


Жители Новосибирска, Иркутской области не спрашивали, выбирали.
гость

05.12.2017 23:42

Пенсионер писал(а):
Простой заменой руководства мало что изменим

Руководство, это и есть система. Конституция у нас демократичная и справедливая.
ССГ

06.12.2017 01:16

Ну хоть здесь Прусакова реально оценила свои способности - прогресс однако.
Ольга Геннадьевна Приходько

06.12.2017 03:06

Однозначно! Что бы допустить до выборов любого уровня Грудинина, нужно в первую очередь всем партиям создать коалицию = КПРФ + ЛДПР +СРРФ и выдвинуть единогласно одного единственного кандидата в противовес правящему. А так что толку, опять голоса избирателей растянут и всё. И опять у власти будет Единая и Непобедимая. Лично я так считаю. И не следует озвучивать заранее кандидата, а просто продвигать нужного человека иными путями не давая огласки и повода для раскрутки. Раскрутка ведь нужна только далёким от принципа избрания) В основном то избиратель теперь грамотный и сможет отличить зерно от плевел))) Сейчас век цивилизации и интернета)))
Навального в президенты!

06.12.2017 23:38

И порядок и покой будет в стране!
гость

07.12.2017 09:04

Бессарабов, Прокопьев, Грудинин и т.д. А Губернатора назначит Путин.
ССГ

07.12.2017 15:43

Навального в президенты! писал(а):
И порядок и покой будет в стране!


Сами то поняли, чего написали?
Календарь
/ /
19.04.2024