Календарь
/ /

Виктор Коршунов

гендиректор ОАО ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

«Если внимательно слушать руководителей, то все становится проще»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.01.2018

Андрей Ляпунов

начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края

Наметились подвижки в решении проблемы «Демидов-парка»

28.12.2017

Анна Адамайтес

заместитель главного редактора «Комсомольская правда Барнаул»

Это какой-то бред, друзья!

Loading...
Пластическая хирургия Metrdoma - вся недвижимость России: https://metrdoma.ru/

Алтайские коммунисты могут позвать «варяга» из подмосковного колхоза на выборы губернатора

05.12.2017 10:30

Кандидатом в губернаторы Алтайского края от КПРФ в 2019 году может стать председатель подмосковного ЗАО «Колхоз им. Ленина» Павел Грудинин. С таким предложением первый секретарь крайкома Мария Прусакова обратилась к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сообщает «Алтапресс».

Г-жа Прусакова рассказала изданию, что коммунисты обязательно будут выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Алтайского края в 2019 году. «Мне кажется, более подходящего стечения обстоятельств для выдвижения кандидата от КПРФ и его победы в новейшей истории Алтайского края не было. Мы не можем себе позволить не использовать эту ситуацию. Наша цель будет — не просто участие, а борьба за кресло губернатора», — заявила персек крайкома КПРФ.

Мария Прусакова считает, что на этот пост надо баллотироваться Павлу Грудинину. Она обсудила этот вопрос при личной встрече с Геннадием Зюгановым и озвучила свою идею на пленуме крайкома. Никаких решений, разумеется, пока не принято. «Убеждена, что наш кандидат будет настолько авторитетным и достойным человеком, что и представители других партий будут готовы поддержать эту кандидатуру», — сказала г-жа Прусакова.

Лидер алтайских коммунистов подчеркнула, что сама не имеет губернаторских амбиций. «Я, наверно, стану последним человеком, которого будут рассматривать на эту должность. Я категорически против моего выдвижения», — пояснила собеседница издания.

По словам первого секретаря, есть уверенность, что КПРФ сможет преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», чтобы выдвинуть своего кандидата, то есть собрать голоса 7 % местных депутатов в поддержку. «Среди муниципальных депутатов коммунистов и тех, кто будет готов поставить подпись в поддержку нашего претендента, – более 400. Конечно, после заявлений президента, председателя ЦИК институт муниципального фильтра может себя изжить. Но даже если он останется, я уверена, мы соберем необходимое число голосов», — заявила Мария Прусакова.

Павел Грудинин — российский политический и государственный деятель, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». Сейчас ему 57 лет. После института он пришел на работу в совхоз имени Ленина, где уже трудились многие члены его семьи. С 1982 по 1989 год работал заведующим механической мастерской, с 1990 по 1995 год — в должности заместителя директора, а в 1995 году общим собранием был избран директором ЗАО «Совхоз имени Ленина», который и возглавляет до настоящего времени. С 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы, где успешно работал до 2011 года. В 2001 году закончил Российскую Академию Государственной Службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

В начале декабря Павел Грудинин стал победителем народного голосования по выбору кандидата в президенты России от левых сил, организованного движением «Левый фронт». Представители движения надеются, что г-н Грудинин станет единым кандидатом от левых сил на президентских выборах.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 27
Председатель колхоза "30 лет без урожая"

05.12.2017 10:47

Возникает один вопрос, а зачем это Павлу Грудинину,?
горожанин

05.12.2017 10:59

Есть предпосылки, что П. Грудинин будет губернатором Алтайского края раньше 2019 года. А М. Прусаковой респект и уважуха!
гость

05.12.2017 11:07

кандидат хороший, пойдет ли сам сюда. Подмосковье и Сибирь отличаются
Надо срочно менять губернатора.......

05.12.2017 11:08

За январь-октябрь 2017 года миграционная убыль населения составила в Алтайском крае 6188 человек (на 1000 с лишним больше, чем за 10 месяцев 2016 года). Естественная убыль населения составила 6189 человек (в 2016 году – 3454). Справедливости ради, рождаемость упала во всех регионах Сибири. Таким образом, население региона за 10 месяцев 2017 года снизилось на 12377 человек. Алтайский край вошел в тройку регионов СФО, где наблюдался наибольший миграционный отток населения.
стыдно, товарищи

05.12.2017 11:30

Маша вообще выборы не жалует. Даже одномандатницей не была. На фига ей эта грязь, возня, нервы когда и так начальником сделали Типичный партейный функцьйонер зюгановиц а ля ее друг-патрон Офонин )
Альба

05.12.2017 11:58

Да кто его пустит-то, хорошего и реального. Это же всё равно, что добровольно оппозиции власть в крае отдать. А если он ещё, не дай бог, реальных успехов добьётся? Да на президентские выборы в 2024 намылится? Или обвалит показатели голосования за ЕР, потому что с админ.ресурсом бороться начнёт? Это же ужас-ужас!
Ru.банок

05.12.2017 12:01

Лично знаком с этим челом,настоящий мужик-коммунист,хороший хозяйственник, но на хрена ему ваш геморрой,рабы из 22?
Барнаул -это дыра , там одни Мария-Ра!
уряяяя, товаличи

05.12.2017 12:37

Будет Алтайский край имени В.И. Ленина!
Бийск

05.12.2017 13:04

Хотя бы не Аниксы.
У кого Аниксы - тот в полном анусе.
Гость

05.12.2017 13:25

Да кому он нужен, этот нищий дотационный Алтайский край...
Пенсионер

05.12.2017 13:29

До чего наивный наш народ, ждёт, что , вот приедет барин, барин нас рассудит. А вот НЕТ. Как говорит наш сантехник, Вся система прогнила, систему надо.менять. Простой заменой руководства мало что изменим, Ведь основная масса чиновников останется на местах, всех не заменить в одночасье. А менять надо систему, сверху до низу, от Москвы, до самых до окраин, с южных гор, до северных морей.... менять систему власти и систему распределения денежных потоков.. В стране с такими богатейшим.природными ресурсами и таким малым населением ,мы должны быть весьма обеспеченными гражданским, а что мы имеем, кому мы отдали своё будущее и будущее детей и внуков... Задумайтесь....
студент АГУ

05.12.2017 13:45

Пенсионер, не блуди по Вселенной. От губернатора очень много зависит, в том числе уровень жизни населения вверенного ему субъекта РФ.
Чучхе

05.12.2017 14:38

А чего ж Прусакова такая скромная? Пора уже уже в губернаторы. А то можно сразу и на пост президента. Чего там мелочиться? Опыт знания, есть.
Хотя, я так думаю, она видит себя на посту вице-губернатора.
ЧУЧХЕ!! СОБЧАК НАШ ГУБЕРНАТОР В НАШЕМ ДОМЕ ОТ !??

05.12.2017 15:24

ОТрыжкова....
Студенту АГУ

05.12.2017 15:25

Был уже один. И что?
Сергей Б.

05.12.2017 15:51

Так его куда все таки? В президенты или в губернаторы?
не коммунист

05.12.2017 16:56

Грудинина, конечно, лучше бы в президенты, он вполне созрел для этого: смел, умен, конкретен, успешен. Да разве пустят такого человека в АП, да и сам Зюганов?
иваннов

05.12.2017 21:44

В президенты П.Грудинина конечно не допустят, по понятным причинам. Да и сам он мужик думающий, прекрасно понимает, кого изберут президентом на мартовских выборах. Если только из желания громко заявить о себе. А вот губернатором в аграрный Алтайский край, которым почему то руководит прокурор, медицину возглавляет бухгалтер, да и вообще много странного, с точки зрения нормального человека, он был бы идеальным вариантом. Молодцы коммунисты, что обратили на такого человека внимание. Только надо бы погромче об этом заявить, чтобы в Кремле слышно было. А то, не ровен час, наш то не дотянет до конца срока.
прораб Карп Савельевич

05.12.2017 22:38

Экономику в регионах России могут поднять только такие руководители как Грудинин и Россия в целом будет укрепляться. А таких горе-руководителей, как действующий губернатор Алтайского края, надо срочно гнать поганой метлой. Поэтому кто за процветание России, тот будет голоовать за Грудинина.
гость

05.12.2017 23:14

Председатель колхоза "30 лет без урожая" писал(а):
Возникает один вопрос, а зачем это Павлу Грудинину,?

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!
гость

05.12.2017 23:37

Альба писал(а):
Да кто его пустит-то, хорошего и реального.


Жители Новосибирска, Иркутской области не спрашивали, выбирали.
гость

05.12.2017 23:42

Пенсионер писал(а):
Простой заменой руководства мало что изменим

Руководство, это и есть система. Конституция у нас демократичная и справедливая.
ССГ

06.12.2017 01:16

Ну хоть здесь Прусакова реально оценила свои способности - прогресс однако.
Ольга Геннадьевна Приходько

06.12.2017 03:06

Однозначно! Что бы допустить до выборов любого уровня Грудинина, нужно в первую очередь всем партиям создать коалицию = КПРФ + ЛДПР +СРРФ и выдвинуть единогласно одного единственного кандидата в противовес правящему. А так что толку, опять голоса избирателей растянут и всё. И опять у власти будет Единая и Непобедимая. Лично я так считаю. И не следует озвучивать заранее кандидата, а просто продвигать нужного человека иными путями не давая огласки и повода для раскрутки. Раскрутка ведь нужна только далёким от принципа избрания) В основном то избиратель теперь грамотный и сможет отличить зерно от плевел))) Сейчас век цивилизации и интернета)))
Навального в президенты!

06.12.2017 23:38

И порядок и покой будет в стране!
гость

07.12.2017 09:04

Бессарабов, Прокопьев, Грудинин и т.д. А Губернатора назначит Путин.
ССГ

07.12.2017 15:43

Навального в президенты! писал(а):
И порядок и покой будет в стране!


Сами то поняли, чего написали?