Top.Mail.Ru
18+

«Нужно решать тихо и мирно»: борец Иван Нифонтов прокомментировал конфликт его тренера с алтайскими чиновниками

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, бронзовый призер Олимпийских игр, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира Иван Нифонтов считает, что конфликт его тренера Игоря Вотякова и с властями должен разрешать суд, а огласка таких проблем не всегда является эффективной. Как известно, заслуженный тренер России по дзюдо, президент борцовского клуба «Витязь» начал в соцсетях кампанию с целью добиться поддержки в своих непростых отношениях с властями региона.

«Я, конечно, не сторонник таких мер — предавать огласке существующие проблемы. Все, на мой взгляд, нужно решать тихо и мирно. Но это личное дело Игоря Геннадьевича. Что касается законности отказа в выплатах — как мне объяснили компетентные люди — все это вполне легитимно, но опять-таки решать специальным органам. Возникшая путаница по поводу того, кто же является тренером, произошла из-за параллельного зачета — я представлял и Рязань, и Алтай. Это распространенная практика среди спортсменов во всех видах спорта. Находятся и такие, кто выступает сразу за три региона. Многие, переезжая в другой регион в силу определенных причин, не хотят расставаться с малой Родиной, старыми тренерами. Министерство спорта пыталось разобраться в этом, но проблема уж очень запутанная. Вопрос о том, кто же будет моим тренером в дальнейшем, или же останутся оба, отпадает, так как я планирую в ближайшем будущем официально заявить о завершении спортивной карьеры», - сказал Иван Нифонтов.

Напомним, что Игорь Вотяков еще в 2016 году получил ответ от регионального спортуправления, что выплаты за работу с Иваном Нифонтовым ему не положены. «В центре спортивной подготовки сборных команд Алтайского края предусмотрены ставки только для старших тренеров по видам спорта. Старшим тренером по дзюдо в Центре спортивной подготовки является О. В. Зайцев, а тренером Ивана Нифонтова официально значится заслуженный тренер России Д. Н. Сергеев из Рязанской области, который тренирует Ивана с 2004 года», - написала начальник Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева.Но этот ответ тренера не удовлетворил. «Почему с 2013 по 2016 годы зарплату мне начисляли законно, а с 2016 года она вдруг стала незаконной?» - прокомменировал он. В поисках справедливости г-н Вотяков пытался встретиться губернатором края, но тщетно. Не помогло и письмо президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова, адресованное Александру Карлину, с просьбой разобраться в ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 100
Вотяков И.Г.

05.12.2017 09:45

Дипломатично сказал. Но, "тихо и мирно", в нашем крае - равноценно "заткнуться и смириться".
Директор СССР

05.12.2017 09:52

Уходит из спорта - нет вопроса.
Очевидец

05.12.2017 10:17

Решать вопрос "тихо-мирно" - это значит сделать решение взаимовыгодным. То есть нужно предложить решение выгодное в обязательном порядке ещё и чиновнику, который определяет результат решения этого вопроса. Любой чиновник примет нужное для вас решение только в том случае, если он лично получит при этом какую-либо выгоду (не обязательно материальную, хотя именно она для чиновника предпочтительней). Такова жизнь!
не согласный

05.12.2017 10:29

Ни фига не равноценно! Вам не решение проблем нужно, а ПИАР! Тихо и мирно - это значит дипломатично, договариваться. Не получается - иди в суд защищай свои права, если считаешь, что прав. Надо обязательно вынести на общественное обозрение. Правильно Иван сказал - не надо предавать огласке существующие проблемы!
Вотяков И.Г.

05.12.2017 14:22

Пиар, мне - не нужен! Договариваться - не с кем, так как "власть" - избегает диалога!
В суд и даже, в следственный комитет края - обращался. Жду их действий и решений.
Шансы - есть, но приходится трудно - оппонентом выступает система краевой власти ...
Поэтому, я специально - придаю всё "огласке" и "выношу" всё на общественное обозрение.
Юрист

05.12.2017 15:16

Еще раз говорю, что у Вотякова не было трудового договора с ЦСП, а был гажданско-правовой договор без записи в тудовую книжку и без обязательств организации и был он на определенный период.
Шум- Не согласный.

05.12.2017 15:58

Логика раба.
Поэтому и живёт Алтай практически хуже всех субъектов РФ. Даже Республика Алтай, крошечная и без промышленного ресурса, по статистике живёт лучше.
Виктор Павлов

05.12.2017 16:14

По сути говоря, Иван должен был написать, что Игорь Геннадьевич Вотяков - мой тренер. Первый или второй, неважно! Всё, что положено ему по закону, ему нужно заплатить!
А так, не рыба не мясо получилось!
В поддержку Трояна и детишек с Парковой

05.12.2017 17:06

Игорь Вотяков, расскажите как вы стали владельцем земли под коттедж, которая раньше принадлежала ребятишкам. Там была детская площадка. Ее обустраивали всем двором, а теперь вы там домик строите. Не стыдно смотреть в глаза 50 детишкам и их родителям? Дети вынуждены играть на трубах, на горожах, в мусоре лишь бы вам было хорошо. Они получают травмы на трубах! Там на трубах!!! И это забота о подрастающем поколении? Ведь будущие чемпионы воспитываются на дворовых площадках.

Несправедливо, когда, пусть даже и по закону, одному человеку сделали хорошо, а 50 ребятишкам плохо. По нашему телевидению была передача «Дети войны» о детях Донбасса. А дети нашего двора в мирное время - «подзаборные». Неужели они не нужны нашей Родине и власти? Ведь наступит время - Родина потребует этих сегодняшних мальчишек исполнить священный долг гражданина, солдата, стать на защиту ее рубежей. Почему у наших властей сейчас такое безразличие и цинизм к судьбе подрастающего поколения?
Пенсионерка из Барнаула

05.12.2017 17:11

Вот фрагмент открытого письма Вячеслава Васильевича Трояна к Владимиру Путину:
"Вотяков забрал не только принадлежащую детям площадку, он украл их детство, простую радость спокойно играть бегать качаться на качелях. Когда Вотяков приехал на эту площадку, жители спросили -его, на каком основании ему разрешено строить здесь дом ? Вотяков с гордостью ответил, что ему «разрешена стройка на детской площадке Губернатором края Александром Карлиным за заслуги в спорте»

А вот еще интересная информация:
В 2012 году, в преддверии выборов в Барнаульскую гордуму Игорь Вотяков был членом так называемой «Народной команды» — известных личностей Барнаула, выражавших поддержку действующему на тот момент сити-менеджеру Игорю Савинцеву. Листая агитку тех времен с гордым названием «Наш Барнаул», можно найти статью о Вотякове под заголовком «Воспитать чемпионов». В ней тренер рассуждает: «Мне нравится то, как решает задачи команда главы администрации города Игоря Савинцева... В городе уже многое меняется к лучшему. Например, идет активная реконструкция дворовых спортивных площадок, школьных стадионов, строятся различные комплексы...»

И.Г. Вотяков, как ты жил все это время? В ладах ли с совестью? Спокойно спал по ночам? Там с детишками маленькими поступить...
Вотяков И.Г.

05.12.2017 19:09

В 2012 году "власть" вдоволь попользовалась моей фамилией - не только в ЕР-газетах, еще и на огромных банерах по всему городу - собирали голоса барнаульцев в ЕР-копилку. Я - беспартийный! Политтехнологи ЕР - писали от моего имени. А наградили - этим злополучным земельным участком. Так что совесть у меня - чиста! Краевая власть и правящая партия - виновники, а не простой тренер, хоть и заслуженный.
Гость

05.12.2017 19:42

Вообще ничего не понимаю. Договора нет, спортсмена не тренирует, а за что зарплату платить?Пожизненно за былые заслуги?Требования необоснованы.
гость

05.12.2017 20:39:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.12.2017 20:57

Путин во всем виноват)))))) в госдеп пиши
Вотяков И.Г.

05.12.2017 21:13

Анонимы, писать лживые гадости про того, кто честен и отрыт для обсуждения - низко и подло.
"Откройте своё личико" и повторите то, что пишете про меня. Боитесь ответить за клевету?
гость

05.12.2017 21:29

еще честным себя называть совести хватает
гость

05.12.2017 21:37

ни чего себе участок урвал на горе , на халяву. там цены на землю, рот не выговаривают. и все его обделяют....
юрий

05.12.2017 21:42

"А наградили - этим злополучным земельным участком." Если понимаешь, что участок нужнее детям - откажись, потребуй взамен другой.
гость

05.12.2017 22:49

Добрый день!!! Насчет решать все тихо и мирно в нашей стране, равносильно борбе с ветреной мельницей, как показывает практика с мертвой точки сдвигаются только те проблены которые получили максимальную огластку. На счет зем.участка который был получен как я понимаю на законных основаниях, думаю упрекать Вотякова И.Г. глупо и не совсем справедливо. Упреки в том, что Вотяков И.Г. отобрал детскую площадку это полная чуш, направленная только на то, чтобы выставить тренера так сказать с гадкой стороны в добавок к другим обвинениям. Ведь мало кто из читателей вообще знает где этот участок находится или помнит его состояние до 2012г., никакой детской площадки там отродясь небыло, а на этом месте было 3 или 4 незаконно установленых металлических гаража одних из жильцов многоквартирного дома Парковая 34, все остальное было захламлено мусаром и заросло травой и кустами. В этом можно легко убедиться посмотрев съемки со спутника за 2011-2012г благо в инете. это возможно. Видать когото очень сильно задело то что многие годы пользовались зем.участком и гаражами на "халяву" не зачто не платя, а тут "хоп" и халява кончилась, и сразу якобы и продетскую площадку вспомнили. Так, что уважаемые "писатели" не нужно прикрываться детьми.
случай

05.12.2017 23:49

судя по стилю письма последнего гостя , вотяков писать под псевдонимом стал.
Шум.

06.12.2017 00:47

Я могу понять обиду и недовольство жителей, вложивших силы в детскую площадку. Понять желание, чтобы дети играли в безопасном месте.
И вот с этого места пошли вопросы. Если вам , жителям, так нужна была детская площадка, то почему за некоторое количество лет вы не добились официального признания у городских властей статуса детской площадки? Качели -карусели, сооружённые на муниципальной земле силами жителей, соответствовали российскому СанПину??? На данные момент для любой детской площадки- официальной- это является обязательным, как гарант техники безопасности для жизни и здоровья детей. А так...это обычный самострой на городской земле, ещё и опасный для жизни и здоровья, и власти имееют полное право распоряжаться землёй по своему усмотрению. Так что претензии к Вотякову бессмысленны. Предъявите претензии муниципальной власти! Депутатам. Если рядом с домом нет безопасной и соответствующей нормама Санпина детской площадки- требуйте от властей!!! Она должна быть. Что вы прицепились к человеку, которому эту землю дали по закону! Покажите пример: откажитесь от части своей земли, находящейся в собственности или части дома на общее благо. Чёт такого альтруизма не наблюдается. Для детей же !!!! Смешно и печально. :(
Шум.

06.12.2017 00:52

А ежели судить по стилистике и орфографии некоторых гостей, то пишут они со шконки, лёжа в тряпках, и обязательное среднее образование получали в ПТУ одной из колоний для малолетник преступников в районе Новоалтайска.
Шум.

06.12.2017 00:57:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

06.12.2017 01:26

Вотяков И.Г. писал(а):
придаю всё "огласке" и "выношу" всё на общественное обозрение


Ну так надо еще придать огласке и то, как вы переманиваете перспективных ребят от других тренеров, говоря им, что перспективы в спорте могут быть только под вашим тренерством. Как, нормально это с моральной точки зрения, когда тренера вкладывают свой труд в спортсменов, но как только кто начинает показывать хорошие результаты, то вы тут как тут. Вот и напоролись, за что боролись, а теперь во все инстанции – несправедливо со мной обошлись.
ССГ

06.12.2017 01:36

Шум- Не согласный. писал(а):
Даже Республика Алтай, крошечная и без промышленного ресурса, по статистике живёт лучше.


А ничего, что Республика Алтай получает почти 80 % в бюджете безвозмездных субсидий федерального центра? Общий объем доходов бюджета в 2017 году предполагается в сумме 13 066 157,9 тыс. рублей (при этом собственные налоговые и неналоговые доходы составят 3 159 267,2 тыс. рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета 9 901 290,7 тыс. рублей), в 2018 году — 13 121 899,5 тыс. (3 276 680,2 тыс. и 9 839 619,3 тыс. рублей соответственно), в 2019 году — 13 228 872,2 тыс. (3 386 925,2 тыс. и 9 836 347,0 тыс.) рублей. Вас это ни как, видимо, не смущает?
ССГ

06.12.2017 01:42

Вотяков И.Г. писал(а):
А наградили - этим злополучным земельным участком. Так что совесть у меня - чиста!


И это называется "совесть чиста", по моему это означает отсутствие совести.
Шум.

06.12.2017 02:16

Не смущает. Я ваши цифры даже смотреть не буду.
Алтайский край- глубоко дотационный, с оттоком населения в другие регионы, в основном молодёжи. Без федеративного центра Алтай не проживёт, получает миллиарды из Москвы и успешно пилит на местах.
Была статистика по Сибирскому округу. Мы или на последнем или предпоследнем месте по уровню жизни, зарплатам. Республика Алтай выше. Так что и Алтайский край живёт только за счёт центра и подачек.

Богатство Алтая- в богатстве его губернатора! Ура!
аноним

06.12.2017 08:20

В 2012 году "власть" вдоволь попользовалась моей фамилией - не только в ЕР-газетах, еще и на огромных банерах по всему городу - собирали голоса барнаульцев в ЕР-копилку. Я - беспартийный! Политтехнологи ЕР - писали от моего имени.
Блин, читать противно - меня использовали, я ни при чем! И это взрослый самодостаточный мужик пишет, тренер. Когда разрешал собой пользоваться, награды за это получал - все хорошие были, всем был доволен! Сейчас - все плохие! всех полил грязью, все виноваты вокруг!
Вотяков И.Г.

06.12.2017 08:41

Тролли анонимные, обгадить конкретного человека по указанию с верху - выполняете лихо!
Удобная позиция: 1) "из-за угла", 2) безнаказанно, 3) нет ограничений, 4) за поощрение (плату).
"Приписали" мне - и работу под псевдонимом, и переманивание спортсменов, и - всё, всё, всё.
Потерпите немного - обещанное мною, опубликование основных "открытых писем" - скоро.
Все ваши "заказчики" гадких комментариев, пытаются "повлиять" на меня всеми способами;
вместо того, что бы встретиться за "круглым", открытым для СМИ, столом-переговоров.
гость

06.12.2017 08:46:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вотяков И.Г.

06.12.2017 08:56

Как раз, обещанных "наград" за использование моей фамилии, от правящей партии власти - не дождался.
А настоящие награды - за мой тренерский труд (звания, медали, "пояса"), я получил из Минспорта и ФДР.
"Грязью - не поливаю", а говорю открыто и подтверждаю фактами. И всех виновных, я - конкретизирую.
гость

06.12.2017 09:01

А я с Иваном соглашусь. Надо все в рабочем порядке решать. После всей вылитой, Вотяковым, грязи на тренерский состав , чиновников спорткомитета, ни кто с ним работать не будет. Всех уже проверяли по его доносам. Ни чего не выявили. Страна , видать , у нас не достаточна хороша для Вотякова и его Табаки (Шум)
Вотяков И.Г.

06.12.2017 09:05

Видимо у анонимов трудности - аргументы закончились: от гадостей - перешли на пошлости.
Вотяков И.Г.

06.12.2017 09:15

Опять у анонима "промашка" - все мои претензии не к тренерам, а к руководителям федерации дзюдо.
Дело - не в стране, в Алтайском крае - не всё в порядке. Не добившись правды, придётся - переезжать.
Журналист

06.12.2017 09:20

Игорь Геннадьевич! Претензии к кому конкретно в Руководстве федерации и за что?
аноним

06.12.2017 09:28

Вотяков И.Г. писал(а):
А наградили - этим злополучным земельным участком.

Как не дождались награды??? Сами себе противоречите! Ну вы даете! На ходу привираете! Н-да уж! Или считаете - это не награда, так само собой разумеющееся
Вотяков И.Г.

06.12.2017 09:39

Журналисту - спасибо за вопрос! Мои ответы, на Ваши вопросы - в "открытом письме за №3. Скоро.
Сергей Петрович

06.12.2017 11:12

Вотякову И.Г. - Вам подлечиться уже надо это я Вам ,как врач говорю. Это не шутка со всеми бывает. По ходите на капельницу по пьете курс таблеточки и все встанет на свои места. И не затягивайте.
Вотяков И.Г.

06.12.2017 13:39

Спасибо за заботу о моём здоровье и вам - не хворать. Бывший директор КДЮСШ (Салюк В. И.) два года
меня "изводил на нет" (пытался подло уволить) и потрепал конечно моё здоровье. Ан нет - наша взяла.
Я - осенью на "золотой" значок нормативы ГТО сдал, он - ждёт решения от судьи Ж/д района Барнаула.
Шум- Сергею Петровичу.

06.12.2017 14:42

Не надо здесь врать, что ты врач. Слова Попьёте и Походите человек с высшим образованием напишет слитно. Это уже мания величия- писать о самом себе Врач. Или это позывной? Вроде ж зима, осенниее обострение должно пройти.... Я не могу, смешно: врач. Таких врачей поганой метлой гнать в шею, как и директоров с тренерами с подложными дипломами из педагогики ...
Шум.

06.12.2017 14:47

Меня ещё удивляет позиция Индустриального отдела народного образования, или как там сейчас эта контора называется. У них на руководящей должности работает некомпетентный, давно пьющий человек, мошенник с купленным дипломом о высшем образовании и они помалкивают. А ведь это должностное преступление по УК РФ. Срок, штраф и возврат с индексацией всех полученных за годы " директорства" денег.
Или сделали бы официальный запрос по месту получения образования, получили бы ответ. и , если всё в порядке, заткнули бы недоброжелателям рты. Но молчат. Делают вид, что не видят, не слышат. Значит -знают. Тоже преступление. Бюджетные деньги тратят не по назначению.
Шуму

06.12.2017 15:01

а какое отношение имеет пьющий человек на руководящей должности в администрации Индустриального района к данной теме?
дзюдоист

06.12.2017 15:26

Знаю Вотякова. Горячий, прямолинейный и неуправляемый. За это и попал в немилость у краевых властей. Говорит всё в лоб, не взирая на субординацию. Всегда уверен в том, что говорит. Но если не прав, то всегда извинится. На счёт казахского диплома и я уверен на 100%. В противном случае, его самого привлекли бы.
Олег

06.12.2017 16:06

Игорь Геннадьевич, а вы хоть раз общались с активом жителей улицы Парковой, 34? С Вячеславом Васильевичем Трояном разговаривали? Вы бы им объяснили что участок вам дали в администрации? Взяли бы и другу площадку организовали. А то все по тихому делали стройку, для простых родителей детишек были недоступны, а как проблемы у самого начались, так пошли открытые письма. Не надо врать что там был пустырь и кусты и ссылаться на спутники. Кидайте доказательства тогда. Там была песочница, качели, карусели, резиновые колеса. Фотографии у Трояна есть! Узаконить не могли, потому что не знали как это сделать. 30 лет эта площадка была, многие поколения детей там выросли. Никто и подумать не мог, что такие "заслуженные тренеры" обидят маленьких!!! Справедливая Россия приезжали делали репортаж, сколько детишек там были вынуждены бегать по проезжей части, сколько горя в глазах было у мам с колясками.
гость

06.12.2017 16:13

хотелось бы услышать конкретные претензии к руководству федерации дзюдо АК. Или опять скажите , что все в 15 открытом письме напечатаете ? только не надо опять про дипломы, неправильное присвоение зтр и т. д. конкретно , что они не делают ? чем вредят ?
для гостя 16.13

06.12.2017 16:29

Вы, действительно, ждете ответа? и верите, что снизойдет и конкретизирует свои обвинения? Он все про какие-то открытые письма пишет, а когда спрашивают, где же они - потерпите, говорит, все будет! Почему не сейчас?
Спрашивают про участок - молчит, про "награды" и использование его имени краевыми властями - опять сигнорировал, зато в очередной раз не упустил возможности похаить директора КДЮСШ и себя любимого похвалить (про золотой значок - кому это интересно?)
Вотяков И.Г.

06.12.2017 16:41

Олег, "дареному коню, в рот - не заглядывают". Аноним, потепри - не разочарую..
Олег

06.12.2017 16:46

Так был у вас разговор с Трояном или нет? Что вы друг другу сказали?
гость

06.12.2017 17:38

с вашей позицией вы должны не только в зубы этому коню , но и под хвост заглянуть. от своих непримиримых врагов (чиновников) дары принимаете. А вдруг это происки? с вашей заляпанной , отходами жизнедеятельности , репутацией на осторожнее быть. на свой вопрос я ответа не получил. как не называли причины недовольства федерацией , так и не называете. а в это время Даренских и Зайцев на татами ,занимаются реальным делом. А Нифонтов вас по факту не поддержал .
Вотяков И.Г.

06.12.2017 17:59

Про Трояна - слышал, но - не видел.
Вотяков И.Г.

06.12.2017 18:17

Да, участок (подарок властей) - стал обузой.
Откладываю публикацию - по просьбе Ивана.

Шум.

06.12.2017 18:36

Обидели маленьких...бегают по проезжей части.....горе в глазах у мамочек с колясками...
Ну вот что это за аргументы?
Почему Игорь должен стыдиться? Как он обидел? Я лично считаю, что все претензии должны быть к администрации района, города. Требуйте у них детскую площадку!!!! Она должна там быть. Но по закону и по Санпину.
Зачем всё пишу...бесполезно.. слюнявые сентенции : обидели маленьких. А поднять задницу и идти в высокие кабинеты- не, не хотим.
Сколько было передач, когда на самопальных качелях- каруселях гибли дети. Это дело случая и одной секунды. И сразу оказывалось, что никто не знает, кто это строил и варил, кто придумал не разрешённою детплощадку делать. Никому под суд идти не хочется. Я просто удивляюсь, насколько люди не знают элементарных вещей.
Шум.

06.12.2017 18:40

Резиновые колёса!!!! Цивилизейшен....

А зачем они, кстати? Такое уродство на внешний вид и функционала в ноль....
ШУМ.

06.12.2017 18:44

Руководящая должность - это директорская должность в муниципальной спортивной школе. Не частная лавочка, однако. И имеет прямое отношение к администрации района и к данной теме.
Шуму

06.12.2017 19:13

Вы на кого намекаете, не пойму, кто выпивает? Директор Олимпии или сотрудник администрации? Определитесь, пожалуйста. А, может, они все там бухают включая главного тренера?
Пенсионер с Горы

06.12.2017 20:02

Это была импровизированная самодельная площадка! И работала она 30 лет! А теперь дети вынуждены играть на трубах, понимаешь?!! ТАМ НА ТРУБАХ!!! Дядя Гриша своими руками досточки оптачивал для песочницы в 1993 году! У него был сахарный диабет, болезнь Паркинсона, но он положил пять лет жизни, чтобы построить площадку с песочницей, чтобы ребятишки наслаждались. Выходит, он все делал напрасно? Как нам всем пережить такие потрясения? Мы находимся в шоковом состоянии, удар в самое сердце!

Шины тоже Дядя Гриша вкапывал. Какой в них смысл? Присесть можно пожилым людям и мамочкам например. А еще резиновые колеса выполняют роль защитной функции от всяких умников, которые норовят на площадку заехать. Больше во дворе нет места под площадку. Какая разница узаконенная площадка или нет? На официальных дети точно также травмируются. Вот в прошлом году мальчику отрубило пальчик на уличных тренажерах. А девочка сломала копчик, скатившись с горки, которую официально установила УК. И какой смысл потом искать виноватых, когда здоровья детей не вернуть? Чтобы ушлые юристы УК или ТСЖ сделали стрелочником какого-нибудь дворника или слесаря?

Да жильцы ее не узаконили, но они просто не ожидали такого удара в спину. Что стариков и детишек некому защитить. Стариков и детей, обидели, унизили, втоптали в землю. Нет теперь площадки и они плачут ежедневно, к ним отнеслись жестоко. Пусть Вотяков найдет место и построит новую площадку или откажется от участка, снесет дом и восстановит площадку. Может уменьшить площадь своего участка на пару сотен. Потесниться! Не для нас даже стариков! Для малышей!

гость

06.12.2017 20:22

https://www.bankfax.ru/news/100292/ вот здесь все написано про детскую площадку! Кто не понял, тот поймет!
шуму

06.12.2017 20:25

ты сказочный дебил. зачем колеса? что бы прыгааать через них . у тебя детства не было? или тебе 14 лет? ты чего до Даренских докапался ? ты то у..к что в жизни полезного сделал? демагог
гость

06.12.2017 20:35

ни чего себе Игорь дом себе отбахал!!!!!! квадратов 250, примерно !!!!!! вот ты конечно жук.))))) верните игорю 6000 , ему строиться еще))))))
Гость

06.12.2017 20:46

Да уж... Это же позор! https://www.bankfax.ru/files/images/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9(6).jpg
такой домина по ссылке! Вместо детской площадки! Двухэтажный коттедж. Теперь стал обузой... Елена Лебедева все правильно сказала. Странный человек этот Вотяков. То он сторонник Единой России на выборах 2012, то потом резко переметнулся в Яблоко на выборах 2016. Оппозиционером стал. Глаза раскрылись, что власть то оказывается плохая! Через Яблоко свои проблемы решить не удалось видимо. Пока беспартийный. А завтра кем станет? Коммунистом или либерал-демократом? Возьмите его хоть куда-нибудь, чтобы он тряс значками заслуженного тренера и партбилетом для отстаивания шкурных интересов.
Шум.

06.12.2017 20:58

Боже ж мой..какие дураки!!!!!!



Шум.

06.12.2017 21:01

Докапался, докапался.. сядет ещё твой Даренских. Вслед за Салюком...всему своё время.
гость

06.12.2017 21:02

вычислим тебя гаденыш
шуму от Пенсионера с Горы

06.12.2017 21:03

На мой комментарий есть что развернуто ответить? Какие аргументы готов представить?
самбист

06.12.2017 22:47

Вотяков И.Г. писал(а):
Откладываю публикацию - по просьбе Ивана.
Ну, вот, и Ваня понимает, что его даже первым, а не вторым, нагибать будут... Рвать когти с гребанного края надо, вон даже Метелицу в свое время сожрали те же чиновники, правда партийные и советские. А это просто глыба был и человечище!
Шум- Пенсионеру.

07.12.2017 00:02

Аргументы? По поводу?
ССГ

07.12.2017 00:43

Шум. писал(а):
Я ваши цифры даже смотреть не буду.


Конечно не будете, потому как тогда даже вам дурь вашего комментария видна будет.
ССГ

07.12.2017 00:51

аноним писал(а):
Когда разрешал собой пользоваться, награды за это получал
аноним писал(а):
Или считаете - это не награда, так само собой разумеющееся


Здесь он прав, это всего лишь оплата рекламы, за использование его фейса на билбордах.
ССГ

07.12.2017 01:10

Пенсионер с Горы писал(а):
Пусть Вотяков найдет место и построит новую площадку


Вы о чем? Он только за "свои кровные" бороться может. А вот интересно, ну воспитал чемпиона, сейчас ведь не тренирует его, и что, ему пожизненно за это платить? А вот токарь, сделал деталь, ему же пожизненно за нее не платят, почему тренер Ватяков должен по другим законам в обществе жить, ведь чемпион, это тоже продукт труда, воспитал - получил, разово, но не пожизненно же.
В теме

07.12.2017 07:06

Даренских с 2015 года работает по диплому барнаульского педа, а липовый кокчетавский сжёг.
В теме

07.12.2017 07:08

Да и Салюка пока ещё не посадили
дзюдоист

07.12.2017 08:52

Даренских и Зайцев находятся "под крышей" будущего Губернатора Алтайского края.
гость

07.12.2017 11:14

дзюдоист писал(а):
находятся "под крышей" будущего Губернатора Алтайского края
ха-ха, особенно повеселило слово "будущего". Данилку здесь то никто не воспринимает, а уж в Москве и подавно, как Карлентий не пытается его протащить. Да и не любят в Кремле клановость в руководстве регионов.
самбист

07.12.2017 12:02

Тащит, потащит, а вытащить не сможет. Связался с дзюдоистами, а Прокопьеву это на руку.
Шум- ССГ

07.12.2017 13:03

Своега ума не хватает? Плагиат с указа Петра Первого.

Поэтому и не смотрю... На каждого мудрилу не наплюёшься
Шум.

07.12.2017 13:06

А кто у нас Прокопьев? Любопытствую...
Шум.

07.12.2017 13:09

Инфа была, что у Бессарабова старший брат и отец в Московии при очень высоких должностях, старший брат отношение к аппарату президента имеет. Так как-то. Да, здесь выслужился, заработал очки и вперёд, на винные склады, к светлому будущему. А мы тут на Алтае и с прекрасной медициной, образованием и ну и т.д. по списку.
В чём-то могу, конечно, ошибаться, но...
Шум.

07.12.2017 13:29

" Пусть найдёт место и построит новую площадку"- песионер с Горы.
Яволь, мой фюрер!!! Я, я, натюрлих.

А хуху не хохо??
Я прям очень удивляюсь на людей, любящих всё на халяву и чужими руками!! Вместо того, чтобы бессмысленно взывать к небесам и сыпать проклятиями, вы бы присели на трубы у дома и раскинули мозгами.Пока в переносном, а не прямом смысле. МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ. Да, отдали тренеру, что для вас печально. Так требуйте себе детскую площадку у властей!! Вот куда нужно направить свою пока бессмысленную кипучую деятельность!! Вы все зря теряете время , это ваша война в неправильном направлении!! В кабинеты! Требовать нормальную площадку, подтверждая её необходимость подписями, фактами и девайсовскими материалами. О Господи ! Я прям в шоке от уровня интеллектуального развития электората. В третий раз всё это пишу. Этот участок всё-равно бы отдали. Это вы с тренером воюете, а отдали бы начальнику- быстро бы рты закрыли и в свой гадюшник на полусогнутых бы забегали.
Кстати, о гадюшнике. Ещё подкидываю мысль ( патент пора оформлять)- у вас многокваритрный дом. Есть УК. Я не про кодекс, про компанию. Есть у вас паспорт на придомовую территорию? Вы знаете пределы и границы земли, официально принадлежащей дому? Может быть количество земли достаточно, чтобы выстроить площадку. или кто-то из соседей приватизировал часть земли лет 20 назад.
самбист

07.12.2017 13:30

Прокопьев бийчанин и в госдуме уже второй созыв ...
Свидетель

07.12.2017 15:11

Шум: Докапался, докапался.. сядет ещё твой Даренских. Вслед за Салюком...всему своё время. Гость: вычислим тебя гаденыш. Дзюдоист: Даренских и Зайцев находятся "под крышей" будущего Губернатора Алтайского края. Гость: ха-ха, особенно повеселило слово "будущего". Данилку здесь то никто не воспринимает. А где же логика?
Валентина Бух. Шуму

07.12.2017 15:54

Ребятишек и стариков унизили и втоптали в землю! Украли их детство, обрекли играть на трубах и под забором возле теплотрассы! Это была наша площадка, а не чиновников! Песочницу делал дядя Гриша! Хоть разок, хоть одним глазком взгляните в глазенки маленьких ребятишек и их родителей. Посмотрите на их слезы, боль и тоску!!! Больше они никогда не поверят в хорошее! Старики уже давно разочаровались во всем, но малыши то, боже мой, эти крохатулечки ведь искренне не понимают, почему из-за подковерных игр у них нет больше детской площадки. Один мальчик загадал, чтобы на Новый год Дедушка Мороз подарил им всем детскую площадку для игрищ, но в год собаки он навсегда перестанет верить в новогодние чудеса и волшебство! Быть может сбудутся их самые смелые мечты, но не эта. Вместо детской площадки, родных качелек и колес, они будут созерцать хоромы очередного беспринципного богача! Больше никогда не будем голосовать за Единую России. Нам не помогли. Справедливая Россия приезжали с кинокамерой, снимали все на нее вокруг, сочувствовали. Они хоть что-то пытались сделать, будем за них всегда теперь голосовать!
гость

07.12.2017 18:56

Шум. писал(а):
Есть у вас паспорт на придомовую территорию? Вы знаете пределы и границы земли, официально принадлежащей дому?
А действительно в 2010 году было межевание земли в Барнауле с публичными слушаниями. Вы участвовали в межевании земли на слушаниях? Вот тогда и надо было воевать за детскую площадку, а не когда уже поезд ушел! Это кстати вопрос к пенсионеру с Горы! Сейчас, ув. пенсионер, верховенство юридических законов, а не только моральных аспектов. Если вы это дело прозевали в свое время, претензии только к самим себе!
Шум- Гостю.

07.12.2017 20:58

Про придомовую территорию сейчас очень легко можно узнать. И в УК этот паспорт быть уже должен. У каждого многоквартирного дома есть принадлежащий только жильцам этого дома кусок земли. Видимо, и это у них отсутствует и им не интересно.

Бесполезно. Им про закон и что можно сделать, они про ТВ и глазёнки. Бесполезно. Их дядя Гриша делал, а эти смотрели и пользовались потом. А когда пришло время встать и сделать шаг в правильном направлении, жизнь меняется, условия жизни меняются - нет никого , не хотят, лень. Одно дело быть обиженным, другое дело зайти к чиновнику в кабинет и добиться положенного. Вот тут разница между потребителями и дядей Гришей. Он - делал.
гость

07.12.2017 21:27

Шум- Гостю. писал(а):
И в УК этот паспорт быть уже должен.
не в УК, а у самих жителей. Я лично получал на свой дом, не помню где, для этого меня специально выбрали, приходишь с этой ксивой, забираешь. Может сейчас по другому, щас каждую неделю все меняется, только успевай. Если там в основном пенсионеры, то живут советским менталитетом, как оно катилось так и пусть катится. Сейчас везде так: чуть зевнешь, и ты уже без квартиры, или кому-то должен остался миллионы или еще что. Детская площадка - это так мелочь по сравнению с этим. Пора смирится, что прозевали и успокоится. или искать альтернативу...
гость

07.12.2017 22:16

шум это конечно исчадье ада . он походу любой косяк вотикова оправдает . правда ни черта не знает не про устройство федерации дзюдо , ни про устав этой организации , ни про членские взносы... а туда же со свиным рылом в калашный ряд. по баням разговоры подслушивает, по разговору определяет доктор или нет... че ты за чемардос интересно.... разговор, при котором ты, говоришь ,присутствовал происходил при не большом количестве человек . попробуем тебя определить.
татарин

07.12.2017 22:19

про движники в госдуме шум откуда знает??? что, кому , кто ???? живешь в алтайке и живи
ССГ

08.12.2017 00:46

Шум- ССГ писал(а):
На каждого мудрилу не наплюёшься


Не плюйте в колодец, плохая примета. А что касается указа, так это не отсутствие ума, а напротив - зачем велосипед изобретать.......
мимо проходил

08.12.2017 07:51

Видать этот Шум, оказался "засланным казачком" в компании Даренских. И говорит то, что сам действительно слышал, т.е. правду. Вон как на него окружение директора ополчилось и даже "охоту" устроили.
Шум -Гостю

08.12.2017 15:27

По разному, наверное. У нас в доме всеми документами заведует председатель Управляющей компании. Жильцы только могут попросить показать документы.
Шум.

08.12.2017 15:32

Если живу на алтайке...
Шум-гостю

08.12.2017 15:41

Где-то мной было написано про Федерацию дзюдо??? Единственное- это об отсутствии сайта краевой Федерации дзюдо, что очень удивительно в наше время. Там и устав должен быть, график и решения собраний представителей федерации, финансовые отчёты. Что в моих вопросах не так? Это обычная практика "прозрачных" общественных организаций. Смешные вы и неграмотные....Печально, Карл!
Шуму

08.12.2017 16:02

Шум -Гостю писал(а):
У нас в доме всеми документами заведует председатель Управляющей компании. Жильцы только могут попросить показать документы.
у тебя полная путаница: председатель совета дома (старший по дому, я им был) - это одно. А директор УК - это другое. Может это чудесным образом в вашем доме совпало, но "таких совпадений не бывает", как говаривал Женя Лукашин из Иронии...
ничего не понимаю!

08.12.2017 16:02

я так и не пойму - чего хочет господин Вотяков? свои 6 тыс в месяц? Занять место главного тренера в федерации дзюдо? пропиариться? поднять уровень дзюдо в АК? чтобы всех сняли с должности? Или все и сразу?
Че надо то?
Шуму

08.12.2017 16:12

еще вариант: председатель ТСЖ, тоже выбранный жителями человек по закону (на деле не всегда). может у вас ТСЖ?
гость

08.12.2017 16:17

Походу ему, ничего уже не надо. Обещал своё очередное письмо опубликовать и пропал куда то.
в теме

08.12.2017 16:34

06.12.2017 18:17
Откладываю публикацию - по просьбе Ивана.
Гость 2

08.12.2017 16:54

Да ВЕЛИКОМУ просто надо быть повсюду. И главным и старшим и директором и президентом и простым и великим тренером. Только никто никуда не выбирает и не замечают его О ВЕЛИКОГО. А как же обратить то на себя внимание? Такой цирк. Брежнев просто с медальками, по сравнению с ним. Предлагалось улицу в честь его назвать, это ничтожно мало для его заслуг. А вот Барнаул переименовать в Нью -Вотяки, в самый раз. Жителей называть не барнаульцы а вотяковцы! Да и дедушка Ленин задержалая в центре города. Там место ВЕЛИКОГО. И гособеспечение до са мой смерти.
К теме

08.12.2017 17:11

Читаешь эту бредятину Вотякова и просто ужасаешься его мыслям,словам и ничтожным поступкам. Какая же мерзкая душонка! Больше всего обидно за Салюка В.И. ,такого уважаемого человека, который нянчился с таким поросятником, кормил и поил из ложки. Да ему надо в ноги кланяться за то, что он для этого у...а сделал. Просто ПОЗОРНИК! Уедешь из Барнаула ,будет всем лучше. Никто и не вспомнит.
дзюдоист

08.12.2017 18:46

Чего люди бесятся? Читал оба письма. Первое про его зарплату в ЦСП, а второе про строительство спортивных комплексов. Похоже давняя жаба давит.
гость

08.12.2017 19:21

К теме
Календарь
/ /
25.04.2024