Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Спортпит и БАДы. Высококачественные белковые гейнеры купить . Интернет-магазин БиомэнРу.

Ущерб от действий «мусорного» монополиста в Бийске вырос троекратно

Прокуратура вынесла обвинительное заключение по делу учредителя бийской фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергея Башкатова. Об этом со ссылкой на «Бийское телевидение» сообщил «Бийский рабочий». 

Также журналистам стало известно, что предъявляемая сумма ущерба выросла с 13,5 млн почти до 40 млн рублей. Сообщается, что вскоре станет известна дата первого судебного заседания. Сергей Башкатов обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Максимальное наказание, которое может грозить «комбинатору» — 10 лет лишения свободы. 

Напомним, что правоохранители задержали Сергея Башкатова в конце мая 2017 года. Как стало известно «Бийскому рабочему», г-н Башкатов якобы по подложным документам оформил на свою фирму муниципальную собственность и монополизировал рынок жилищно-коммунальных услуг Бийска. В частности, речь идет о полигоне твердых бытовых отходов (городской свалке).Источник не исключает, что в мошеннической схеме могут быть замешаны другие лица, в том числе и городские чиновники разного уровня.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
Бийск

17.01.2018 08:41

Думаю, что Башкатов это только начало, следующая будет КУМА теперь у нее нет иммунитета, Башкаттов плывет "Большому кораблю большое плавание" да и до теневых решал КУМЫ доберутся, пора уже весь город поделили ОПГ ГромоНонько. Собаки.......
PS И Светку - техничку туда же.
Чиновник

17.01.2018 08:54

Господа Силовики берите за жопу эту тетку Нонко он очень трусливый и духом слаб и много расскажет.
Ну что, пора

17.01.2018 09:02

и колоться, сдавать подельников? Кто там был то? Громогласова, Ноноко, Белозеров, Небогин, Пермякова? Или все вместе пилили, а Башкатов за паровоза пойдет?
Светка то при чем???

17.01.2018 09:41

Это Ваши проблемы ДУМАТЬ!На перечисленные фамилии не нужно бросать тень подозрений,как то не по людски это.
гость

17.01.2018 09:56

В Барнауле Дугин и Карл готовят то же самое так то . Зря чтоль в 2 раза тарифы завысили , ща всех обанкеротят и подберут рынок
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

17.01.2018 10:01

Славгород. Кинцеля возьмите он столько на воровал, что Бийску и не снилось, а наша доблестная прокуратура спит или в доле.
Про тень подозрений классно сказанул

17.01.2018 10:21

я аж позавидовал . А то что у нас " теневая экономика " - это как бы ничего особенного
Светка то при чем?

17.01.2018 10:36

Светка то при чем??? писал(а):
перечисленные
Именно она теневой рулила жкх города... Её сожитель Небогин был именно ей поставлен на должность зама, а теперь на руководящую должность в водоканале. Именно она рулит Белозеровыми. Вы её недооцениваете. Она не простая техничка с ТЭЦ.
Белозеровы предыдущему

17.01.2018 10:43:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
говорят

17.01.2018 10:45

что в славгороде население замерзает, закрылись школы и садики. Общественники чего молчите? Врут люди?
Предыдущим

17.01.2018 10:49

А расскажи ка! Как ты стал вдруг учредителем вороваек и городским депутатом!
Бийскую администрацию надо уже вместе со зданием сносить, иначе Бийск не спасти.
Нонко

17.01.2018 11:32

не виноватный Я, это все она меня заставляла подписывать
Экзекутор

17.01.2018 11:41

Башкатов не колется, надеется что дружки его вытащат, поэтому следствие повышает меру наказания перед судом. Даже 40 млн. в которые оценено имущество города это копейки. а сколько оплачено населением за четыре года в их карман ? Громогласова продолжает получать почетные грамоты пока ее куманьку срок корячится. Кому канары, кому на нары
СашОК

17.01.2018 12:08

Не хотите вывозить отходы-живите в них, не плотя ни копейки!
Потом опять, скажите, что, чмо Трамп, все подъезды позасрал!
Оку

17.01.2018 16:54

СашОК писал(а):
не плотя ни копейки!
Потом опять, скажите,

Кому платить? тем кто украл?
10:36

17.01.2018 16:57

Рулила зад засверлила.
Оку

17.01.2018 18:03

Может твой оральный мусор вместе с тобой утилизирует,не?
ГОСТЬ

17.01.2018 18:46

Оку, а что его обвиняют в том, что он деньги брал, а мусор не вывозил? Или в том, что он собственность государственную на себя переписал. А вЫ ВОЗИТЕ МУСОР НА СВАЛКУ САМИ И ЕГО НИКТО НЕ УРАДЕТ.
Гость2

17.01.2018 19:09

Скажите на сколько поднялся тариф по муссору в Барнауле ?
И на тепло в Рубцовске ?
Бублик

17.01.2018 23:20

А товарищ Дзех тоже скоро говорят пойдёт у него там больше 45 млн рубликов похищено , поэтому вот так , экология самая тема актуальная
Давно уже очевидно

18.01.2018 00:41

Получив даже самую микроскопическую крупицу власти у многих сограждан просто свинчивает башню.
Даже зачуханый бумажкомаратель из жека, заведующий выдачей одной справки, считает себя царьком в выданых ему 2-х подъездах.
Саныч

18.01.2018 08:26

Говорят там местная Бийская прокуратура пыталась отмазать не за бесплатно конечно мусорщика ))) ан нет там ГБ
Бийчанин