Top.Mail.Ru
18+

Арестованная на пути к «двум Алтаям» «Правда» о Павле Грудинине оказалась фейком

В Новосибирском реготделении КПРФ опровергают собственное сообщение о том, что арестованный в области тираж информационного бюллетеня о претенденте на президентство Павле Грудинине планировалось распространить в Алтайском крае и Республике Алтай. Ранее данные приводились порталом «Новости Горного Алтая».

Пресс-секретарь новосибирского обкома Дарья Волкова рассказала, что печатная продукция, о которой идет речь, была изготовлена только для области. Региональные отделения «двух Алтаев» должны были подготовить бюллетени самостоятельно. Это подтвердили и в Алтайском республиканском отделении КПРФ, сообщив, что листовки для РА отделение печатает своими силами.

19 января 2018 года в Новосибирской области сотрудниками полиции была арестована печатная продукция, информирующая о кандидате в президенты России Павле Грудинине. Секретарь ЦИК Майя Гришина в своем интервью ИТАР- ТАСС заявила, что выпущенный тираж был оплачен не из избирательного фонда кандидата, а на деньги партии и содержит признаки предвыборной агитации. Это единственная причина, по которой он не может быть распространен. Она напомнила, что все агитационные материалы должны быть оплачены из избирательного фонда кандидата и иметь соответствующие отметки. Об этом, по словам заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, компартия предупреждалась еще до печати тиража. У коммунистов на этот счет свое мнение: член комиссии ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин заявил, что целью данной печатной продукции было информирование населения о кандидате, а не агитация. Также стоит упомянуть, что, по всей видимости, подготовка тиража велась во многих регионах страны. Так, 21 января 2018 года такой же тираж был арестован в Республике Бурятии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Гость

23.01.2018 16:36

Значит хороший кандидат если все Собаки на него спущены, Павел мы за тебя!!!
гость

23.01.2018 16:41:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
федор

23.01.2018 16:42

Началось !!! Вряд ли кто то кроме В.В. и удобного кандидата дойдет до марта. Это вам демократия брат, а не шушры мухры хе.
гость

23.01.2018 16:49

в новостях на Рамблере почитайте про своего Грудинина, это весьма поучительно!и задумайтесь
А чем вам не нравится Грудинин?

23.01.2018 16:53

Он же вылитый Абрамович, правда в масштабах своего колхоза. То есть от барских щедрот и простому люду чой то там перепало.
боятся.................

23.01.2018 16:54

Значит уважают...........
Для гость16.48

23.01.2018 16:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
От ТАЙГА-инфо

23.01.2018 17:03

Новосибирский предвыборный штаб Владимира Путина определился с руководителями. Его возглавили борец, член общественной палаты региона, гендиректор сибирского представительства «Илим Палп» и начальник завода.
Штаб официально открылся 23 января, передает корреспондент Тайги.инфо. В руководство вошли олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, сопредседатель общественной палаты региона Галина Гриднева, директор авиазавода имени Чкалова Сергей Смирнов и гендиректор группы компаний «Форум» Ирина Кива.

Доверенным лицом Путина в Новосибирской области стали Кива и экс-депутат Госдумы Сергей Дорофеев.
______ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ АБЗАЦ НА ЗДРАВОМЫСЛИЕ:

«Штаб — это свободное и неформальное общение, мы всех приглашаем в нем работать, — заметила Кива. — Против Владимира Владимировича [Путина] брошены огромные силы и средства, чтобы его сместить». ===== ПОЧЕМУ "сместить" считают штабисты незарегестрированного до селе кадидата самовыдвиженца??? ------УЖЕ В ШТАБЕ УЖОС И ПАНИКА заранее? У нас не смещение а Конституционные выборы президента, правда на 2 срока... а этот претендент идёт уже на ЧЕТВЁРТЫЙ круг???? Может действительно пора смещать?-----------

Ирина Кива возглавляет ГК «Форум и К», основанную в 1995 году.
А чем вам не нравится Грудинин?

23.01.2018 17:04

А чего минусуете то? Грудина да же госдеп США поддерживает, а вы тут так. Ну урвал мужик кусок дорогой московской землицы, ну барыжит ею, что в этом плохого то? Опять же крестьянам свои копеечку дает иногда.
Вопрос только в том получил ли Зю преференции и в каком объеме?
Ну вот,

23.01.2018 17:05

ещё один фейк от коммунистов про своего кандидата а-ля хохляцкий Порошенко, разжившегося на торговле землёй, скупленной за бесценок у своих землячков. А вообще смешная кампания заворачивается! Один кандидат - бывшее доверенное лицо действующего правителя, которого этот кандидат горит желанием сместить в связи с утратой к нему личного доверия; другая - крестница действующего кремлёвского правителя, выскочившего из-за спины её папаши - ельциновского подельниками и прихвостня... Цирк никуда не уезжал! Клоунов добавилось!
Будем более объективны к выходкам политтехнологов

23.01.2018 17:08

Избирательная кампания по выборам президента России только началась, а в Омске уже совершено нападение на депутата от КПРФ, в Иркутской области полиция опечатала помещение обкома партии.
Так, по сообщению пресс-службы Омского обкома КПРФ, 20 января депутат Омского городского совета, член фракции КПРФ Иван Федин разносил по адресам подписчиков газету «Красный путь» и зашел в райком, чтобы оставить там остатки прессы. Следом за ним в помещение ворвались трое неизвестных в масках и потребовали денег. Федин оказал сопротивление, сумел позвать на помощь товарищей и вызвать полицию. Двое нападавших смогли убежать, а одного Федину удалось задержать и сдать подъехавшему наряду полиции.
– Нападавшие имели конкретную цель — нанести партии материальный ущерб, помешать агитатору от КПРФ заниматься своими прямыми обязанностями. Совсем не случайно это произошло именно сейчас, в период президентской предвыборной гонки, когда шансы на победу кандидата от КПРФ очень высоки! Из трех нападавших на меня один был мне знаком. Я неоднократно ранее встречал его на наших мероприятиях. Он выследил меня в этот вечер, когда я работал с подписчиками партийной прессы. Злоумышленники напали в масках, чтобы я не мог их узнать, – прокомментировал случившееся депутат-коммунист.

В Иркутской области, по словам секретаря областного комитета КПРФ по организационно-пропагандистской работе Владимира Аксенова, 22 января полиция «попросила» коммунистов не распространять бюллетень «Правда» о Павле Грудинине. Более того, было опечатано помещение областного комитета партии, за исключением одного кабинета, в котором 23 января должна будет пройти пресс-конференция «Выборы-2018: наш кандидат Павел Грудинин». Иркутском дело не ограничилось: как сообщают коммунисты Ангарска, в горкоме прошел обыск — полиция искала всю ту же «Правду».
И Омская, и Иркутская области являются регионами, где КПРФ получила одни из лучших результатов на выборах в Государственную думу в 2016 году.
кум

23.01.2018 17:10:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За

23.01.2018 17:11

Павла Грудинина!
Кумушке клубнички захотелось

23.01.2018 17:13

кум писал(а):
Мой кандидат-Павел Грудинин
А мой кандидат ИВС и чо?
Кумушке

23.01.2018 17:20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель края

23.01.2018 17:23

Однозначно, что действующая власть, не выносит конкурента, его все мочат все федеральные оналы,
Только Грудинин -наш Президент!
Власть ссыт по поводу второго тура, а зря!
Кумушке клубнички захотелось

23.01.2018 17:28

А так как ВВП наиболее всех похож на ИВС то мой голос ему.
и чо

23.01.2018 17:35:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Или Россия будет свободной, или не будет вообще

23.01.2018 17:53

Россияне! Проснитесь! Хватит хавать соловьево-киселевскую лапшу, верить сказкам про "нациАнальных лидеров", "тандемы", "рузкей мир", добрых батюшек-царей и прочие суррогаты теории "официальной народности", придуманной в XIX веке главой царской охранки. Учитесь думать своей головой, иначе страна превратится в православный талибан. Выбирайте сейчас: или либерализм - или КНДР-2. Потом уже будет поздно.
жителю края.

23.01.2018 18:15

не создавай себе кумира! под Москвой можно и в колхозе клубничку выращивать и землицей торговать, а вот в глубинке путь попробуют. У нас в крае свои нормальные директора совхозов и колхозов имеются. Те которые за дело "болеют" и за простых работников - в Шипуновском, в Усть-Калманском и других районах. А Вы думаете примитивно - придет царь и все исправит. А этот "царь" был "едросом" да быстро "перекрасился". Так что Не верю....
17.53 либер..салу

23.01.2018 18:17

Я лично за КНДР -2!!! вони меньше
Банфаксу и КПРФ

23.01.2018 18:22

Новость то действительно "важная"! Дешевый псевдопиар для Прусаковой и Прокопьева!! "Хлеб нужно отрабатывать"
потомственному холопу 18.17

23.01.2018 18:22

Холопскаие гены просятся наружу, душа требует стойла? Ну так вперед, чемодан - вокзал - Кимченыния. Цветная карточка с изображением любимого вошьдя и тарелка каши в день, похожей на рисовую, гарантирована. Только избавь нормальных людей от присутствия тебя и тебе подобных.
А кто нормальный??

23.01.2018 18:30

Это Вы о себе случайно?? Чемодан - вокзал -гейропа... там любят заднеприводных..
Переживающий

23.01.2018 18:33

В последнее время много вылилось грязи на Грудинина в связи с тем, что он – кандидат в Президенты…
Конечно, всем известно, что в политике грязь имеет не последнее место.
Но, после слов Жириновского о том, что Грудинин – олигарх, и поэтому он не имеет право быть президентом, мы решили найти как можно больше информации в цифрах о Грудинине и сравнить эти цифры с действующим президентом и его окружением.

Во-первых, сравнили доход…
По данным ЦИК, доход Грудинина за последние 6 лет составил 157 млн. рублей, примерно 26 млн в год, в месяц примерно 2,18 млн. руб…
Доход Путина согласно сведениям о доходах:
2016 = 8 858 432 руб;
2015 = 8 891 777 руб;
2014 = 7 654 042 руб;
2013 = 3 672 208 руб;
2013 = 5 790 823 руб;
2011 = данные на сайте http://kremlin.ru отсутствуют.

По сравнению с Грудининым Путин кажется нищим и обездоленным (имеет в собственности только земельный участок 1500 м2, квартиру 77 м2, гараж 18м2 и автомобили ГАЗ М21,ГАЗ М21, Нива; и прицеп автомобильный «Скиф») …
В пору только пожалеть…
Скажу честно, мы просто не поверили этим сведениям о доходах Путина и решили сравнить доход Путина с доходом его подчиненных…

Доходы за 2016 год (http://kremlin.ru/search?query=сведения+о+доходах):
Путин – президент = 8 858 432 руб;
Вайно - руководитель Администрации Президента = 9 641 913 руб;
Кириенко - первый зам Руководителя Администрации = 85 486 900 руб
Песков - пресс-секретарь Президента = 12 812 722 руб;
Кожин - помощник Президента = 16 291 326 руб;
Левитин - помощник Президента = 30 111 204 руб.

Можно ли поверить, что пресс-секретарь получает больше своего начальника почти в 1,5 раза…
Можно ли поверить в то, что помощник президента получает в 2 или в 3,4 раза больше, чем сам президент…
Можно ли поверить в то, что первый зам руководителя администрации получает в 9,65 раз больше, чем президент… или этот же зам получает больше своего руководителя в 8,86 раз…
Переживающий

23.01.2018 18:37

Продолжение…

И это притом, что в сведениях об источниках получения средств…отсутствуют данные о продаже какой-либо собственности, следовательно, это данные о заработной плате…

Если кто - то наивно полагает, что такая разница в доходах только в 2016 году, могу вас заверить, что это происходит на протяжении последних лет.
Так, в 2015г у Володина (первый зам руководителя Администрации президента) доход составил 87 099 427 руб, что в 8,9 раз больше, чем у президента!
А у Пескова (пресс-секретарь Путина) – в 2015 году доход составил 36 736 014 руб., что в 4 раза больше, чем у президента!
В 2014 г у того же Володина доход = 62 933 818, что в 8,22 раз больше, чем у президента!
А у Говоруна (начальник управления президента) доход в 2014 = 114 008 787 руб., что в 14,9 раз больше, чем у самого президента!

Так, какой же на самом деле доход (зарплата) президента Путина, если только у Володина за 2014-2015 год доход (зарплата) составил 150 033 245 рублей... больше, чем у Грудинина…
Какой же на самом деле доход (зарплата) президента Путина, если только у его непосредственного подчиненного (помощника) Левитина за последние 5 лет (2012-2016) доход (зарплата) составил 126 759 205 рублей …
Доход Левитина по годам:
2016 = 30 111 204; 2015 = 33 091 946; 2014 = 22 986 534;
2013 = 21 916 744; 2012 = 18 652 777.
Повторюсь, и это притом, что в сведениях об источниках получения средств…отсутствуют данные о продаже какой-либо собственности, следовательно, это данные о заработной плате…

Я скажу больше, если сегодня Путин скрывает свою истинную зарплату, значит есть что скрывать… значит он нечестен перед народом России….имеет ли он право быть президентом Великой России…
Переживающий

23.01.2018 18:40

Продолжение…

Но скрывает не только Путин, но и Медведев.
Данные о доходах за 2016 год в Правительстве РФ (http://government.ru/gov/info/):

Медведев – председатель Правительства = 8 586 974 руб;
Шувалов - первый зам Председателя = 71 767 836 руб;
Дворкович - зам Председателя = 24 780 090 руб;
Голодец - зам Председателя = 15 626 857 руб.

Зарплата первого зама выше зарплаты руководителя в 8,35 раз…???
И зарплата замов тоже почему-то выше зарплаты руководителя в 1,8 и в 2,9 раза…

То же самое было и за 2015 год, доходы в Правительстве:

Медведев - Председатель Правительства = 8 767 882 руб;
Шувалов - первый зам Председателя = 97 243 321 руб;
Хлопонин - зам Председателя Правительства = 60 692 942 руб;
Голодец - зам Председателя Правительства = 23 166 891 руб;
Трутнев Юрий Петрович - зам Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе = 153 800 850 руб.

Как можно поверить в доход Путина и Медведева в 8 млн рублей в год, если
зам. Медведева и представитель Путина в одном лице – Трутнев Ю.П. – имеет зарплату только за один 2015 год в сумме 153 млн 800 тыс 850 рублей!

Грудинин за 6 лет имеет доход в 157 млн. рублей, и об этом кричат во всех СМИ, наверное, и по телику тоже (не смотрю, не знаю…), но умалчивают о подчиненных Путина и Медведева, которые имеют такой, же доход не за 6 лет, а за ОДИН год!
И притом, что они, чиновники, ничего не производят, у них нет производства и нет рабочих, о которых нужно заботиться…
Переживающий

23.01.2018 18:50

Продолжение…

Кто поверит, что у Путина доход за год в размере 8 млн. рублей, если его подчиненный Трутнев Ю.П. имеет доход за год 153 млн. рублей …почти в 20 раз больше, чем у Путина.. в 6 раз больше, чем у Грудинина….
И почему Путин и Медведев скрывают свои доходы?
Но Грудинин, в отличие от Путина и Медведева, не скрывает свои доходы, зарабатывает сам (не газом, нефтью, алмазами …) и дает возможность заработать другим.

Средняя зарплата в России за октябрь 2017 по данным Росстата составляет 38 333 рубля…
Средняя зарплата в совхозе у Грудинина – 78 000 рублей, что почти в 2 раза больше средней по стране….
Да, доход Грудинина для простого жителя нашего нищего края, кажется большим…

Но какой же настоящий доход у Путина?
Зинаида Прокопьевна

23.01.2018 19:07:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Защитите интернет от школоты

23.01.2018 19:09

Зинаида Прокопьевна писал(а):
придурки вы все тут
потомственному холопу 18.30

23.01.2018 19:28

То, что для тебя из всей Европы больше всего внимания привлекли именно заднеприводные, очень красочно тебя характеризует. Только это не ко мне, а к носителям скреп русской духовности из ведомства Кирюхи-табачника, у них там таких товарищей (твоих) полно.
потомственному

23.01.2018 19:41:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость2

23.01.2018 19:50

За Грудинина П.Н. !
А ты "гость" не чЕтал "НЕ Байковские Вести"

23.01.2018 20:30

гость писал(а):
в новостях на Рамблере почитайте про


Про убитые деревни и совхозы в Панрушихинском районе... Крутихе... Кытманово ... Тогуле... ПЕТРОПАВЛОВСКЕ и ещё в 55 районах края Алтайского и всего СФО с другими + Федеральными округами мать- России
ТЕПЕРЬ БЕЗ "Рамблеров", а тут чЕтай:
--------------------------------------------------
Вопрос: Но все же разъясните, как обстоит на самом деле ситуация со счетами Грудинина в зарубежных банках?

Александр Ющенко: То, как было это все представлено на телевидении, и то, как сработал ЦИК, на мой взгляд, демонстрирует, что это была спецоперация по дискредитации нашего кандидата. Это обосновывается тем, что все, что было представлено, не соответствует действительности. Никаких 7 млрд близко нет. При подаче декларации Грудинин, баллотируясь еще в депутаты Госдумы в 2016 году, уже не имел никаких счетов. Счет был открыт в начале 2017 года, в января или феврале (тут могу ошибиться). Открыт он был в связи с необходимостью лечения тяжелобольного человека. На этот счет были переведены деньги в Австрию. В связи с тем, что по правилам европейских банков неработающие деньги усыхают по одному проценту в год, было принято решение вложить их в ценные бумаги. Общая сумма всех ценных бумаг – 35 млн. ЦИК представил же так, а за это ухватились СМИ, будто каждая бумага стоила 37 млн. Они умножили на 200 и так получили сумму 7 млрд, которой на самом деле нет.

Счета были закрыты в соответствии с законом, когда Грудинин был выдвинут кандидатом от компартии, о чем еще до 28 декабря были представлены документы. Уточнены они были в начале января, в связи с тем, что банк не смог до конца дать все справки (такова уж банковская кухня). Таким образом, разнузданная кампания против нашего кандидата основана на подложных фактах.

Подложный факт?

23.01.2018 20:47

А ты "гость" не чЕтал "НЕ Байковские Вести" писал(а):
Таким образом, разнузданная кампания против нашего кандидата основана на подложных фактах

Акционерами ЗАО в 1995 году были 526 акционеров (работников совхоза), в 2017 году осталось 40 акционеров ЗАО
Еще один подложный факт?

23.01.2018 20:51

А ты "гость" не чЕтал "НЕ Байковские Вести" писал(а):
разнузданная кампания против нашего кандидата основана на подложных фактах

С 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы от «Единой России», где работал до 2011 года. Затем просил Жириновского «рассмотреть вопрос о возможности вступления в ряды ЛДПР сотрудников ЗАО „Совхоз имени Ленина“».
И еще много других подложных фактов

23.01.2018 20:53

"Как заявил бессменный вождь и учитель КПРФ Геннадий Зюганов, на ближайшие президентские выборы он не пойдет. Вместо него проигрывать избирательную кампанию отправится аграрный барон Павел Грудинин.

Людям, далеким от российского политикума, это имя ничего не скажет, поэтому мы собрали небольшое досье на этого безнадежного кандидата. Как и ожидалось, ничего хорошего про этого господина-товарища-барина выяснить не удалось. Зато плохого, как говорится, в ассортименте."
Огласить вам весь список?
обрыганок хехекающий от 19.14, твои вонючие предки сосали у моих предков

23.01.2018 20:55:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Никола Питерский

23.01.2018 21:17

О как взвились путинские подпевалы!!!Боитесь потерять доходные должностишки,свечные заводики?Не очкуйте, если сильно не накосячили- пойдёте работать по настоящему.Делать-то что-нибудь умеете?Ничего, на лесосеках обучают быстро.Только в пику вам пойду голосовать за Грудинина,привлёк к этому уже человек 5,и ещё сагитирую сколько смогу.Хоть завизжитесь!!!
Даша сибирячк

23.01.2018 21:18

Путин наш президент. Он всех конкурентов сотрет в порошок, замочит в сортире, подкинет герыч, найдет компромат и будет править вечно.
Ууух кончила. Хорошо то как!
???

23.01.2018 21:26

Вот скопируйте, откройте и посмотрите на Кандидата вашего любимого


https://www.youtube.com/watch?v=hwssKYE1A14
пацак

23.01.2018 21:34

Па жизни ваще Сталина уважаю товарища. А в смысле эротики-предпочтительнее Собчак. За чё голосовать-ума не приложу...
Куратор

23.01.2018 21:48

Или Россия будет свободной, или не будет вообще писал(а):
Выбирайте сейчас: или либерализм - или КНДР-2.


А что тут выбирать?
В КНДР ни газа, ни нефти - а до сих пор рабочим жильё дают, какое в либерастическом режиме России ни в жизнь не заработаешь.
Либерализм - замаскированный фашизм, деление людей на рабов и господ при мнимом равенстве прав НИКОГДА не допускающей реального равенства в возможностях.
Псевдодемократия по греческому образцу: только для богатых, но не для рабов.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь....

23.01.2018 21:50

Подложный факт? писал(а):
526 акционеров (работников совхоза),



Вы вникните в специфику ЗАО... за 25 лет люди-акционеры уходили из жизни... акции они передавали по наследству или в ЗАО.... Сутяжничают с ЗАО и льют грязь -наследнички, которые ни дня не работали и не жили в этом посёлке.... На пенной волне решили поживиться и шум предвыборный поднять....
... а караван идёт

23.01.2018 21:53

Мороз не помеха: Второй пикет в поддержку Павла Грудинина провели коммунисты Ленинского района


В пикете также приняли активное участие члены Новосибирского областного комитета ЛКСМ. Несмотря на мороз, люди охотно ставили подписи в поддержку кандидата от КПРФ на пост Президента России.

23 января на площади Станиславского состоялся заранее анонсированный пикет в поддержку Павла Грудинина, организованный Ленинским районным комитетом КПРФ и Новосибирским областным отделением ЛКСМ. Несмотря на установившиеся в столице Сибири 30-градусные морозы, коммунисты с планшетами и красными флагами встали на установленные позиции, взяли газету «Правда», посвященную 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции – и работа пошла.
Вопреки пессимистическим прогнозам, коммунистам удалось собрать несколько десятков подписей за час работы. В целом, пикет показал информированность новосибирцев о происходящих в городе событий, их поддержку кандидату от КПРФ.
– Люди знают об аресте наших информационных материалов, чувствовался интерес к избирательной кампании, нашему кандидату, выражают поддержку Павлу Грудинину, – отметил первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев.

Причем, по словам участников пикета, такую позицию высказывали не только сторонники КПРФ, но и представители других политических взглядов. Подходили, впрочем, и те, кто попадали под влияние «чернухи» против Грудинина. Однако потребовалось три минуты разъяснительной беседы – и человек уже ставил свою подпись в поддержку кандидата от КПРФ.
Специфика

23.01.2018 21:59

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь.... писал(а):
вникните в специфику ЗАО... за 25 лет люди-акционеры уходили из жизни...

Став директором совхоза, Грудинин сразу же взял власть в свои руки так, что времена Рябцева некоторым работникам показались раем. Вообще же, ловкому предтече «эффективных менеджеров» 2000-х годов удалось развести наивных селян как в игре в наперсток. Первым делом Павел Грудинин объявил судебную войну тем крестьянам, которые на основе указов Бориса Ельцина получили 15 соток колхозной земли на члена семьи.

Им предложили вернуть участки обратно, но под благовидным предлогом — в виде взноса в акционерный капитал созданного в 1995 году ЗАО «Совхоз имени Ленина». Потеряв полученную землю, они стали акционерами. При этом совхозников уговорили — в целях защиты якобы от «рейдеров» — закрепить в уставе положение, о том, что земли совхоза могут быть проданы только по цене 1500 долларов за сотку. Это притом, что земли оставались сельскохозяйственного назначения и под жилищное строительство не переводились, что делало такую цену в тогдашних условиях абсурдной.

Но крестьяне поверили. И, в итоге, потеряли как свои земли, так и полученные ценные бумаги. Ведь что такое акции, если речь идет о мизерной доле уставного капитала, которая досталась каждому из членов артели? Сегодня они есть, завтра их нет, и понятно, что рано или поздно они достанутся тому, у кого больше денег. Угадать того, кто сумел аккумулировать их большую часть, труда не составляет. — Акционерами вначале, в 1995 году, были 526 акционеров, работников совхоза. А сейчас их осталось 40 человек, большинство акций в руках у менеджеров, у главных специалистов, — честно признался Павел Грудинин в одном из своих интервью в 2010 году. При этом у самого Грудинина, по его информации, есть около 40% акций.

Проще говоря, верхушка ЗАО во главе с директором исподволь скупила акции у почти 90 процентов акционеров. Так подмосковные крестьяне потеряли свою землю
Артиллерист Яков

23.01.2018 21:59

Молодец Павел Николаевич, вся путиномика это "сказка для наивных". Более менее поддерживается только военно-промышленный комплекс. Но положение все хуже. Думаю если ничего серьезно не менять, то даже возросшие цены на нефть не спасут.
Закрывается массово малый бизнес, за пределами мегаполисов почти везде разруха, постоянно увеличивается отток капитала. И это при таких богатых возможностях!
Еще раз хочу донести мысль, что в предвыборной программе кандидат от всех патриотических и социалистических сил, от всего народа России, непременно должен иметь и донести народу четкую начальную стратегию.
Речь идет не о полном огосударствлении,

23.01.2018 22:29

ВОПРОС. Много споров вокруг идеи национализации. Многие думают, что под это подпадают приватизированные квартиры, дачи, земельные участки. Почему Вы за национализацию?

ОТВЕТ. Речь идет не о полном огосударствлении, как это было до 1991 г., а о национализации базовых отраслей экономики. Насколько я убежден в необходимости поддерживать микро-, малое и среднее предпринимательство, настолько же уверен в том, что нужно вернуть под контроль государства гигантские ресурсы, которые уплыли на сторону благодаря чубайсовской криминальной приватизации.

С какой стати люди, не вложившие ни копейки в разработку месторождений Западной Сибири, вдруг оказались владельцами колоссальных нефтегазовых богатств, на освоение которых потрачены народные средства, сопоставимые с созданием ракетно-ядерного щита?! Это же относится к металлургии, транспорту. Если мы хотим подняться, необходимо вернуть обществу стратегические отрасли: нефтегазовую и горнорудную, тяжелую промышленность, транспорт, связь, станкостроение, авиапром. В эти отрасли нужно вложить инвестиции, обеспечить их техническое обновление. Олигархи, заинтересованные в извлечении быстрой и максимальной прибыли, этим заниматься не будут. Они доказали это за четверть века бездарного управления экономикой. Кстати, другие политические силы даже не заикаются о том, чтобы вырвать стратегически важнейшие отрасли из рук олигархии. Но без этого как возродить экономику?

За счет национализации мы добьемся и повышения технического уровня продукции, и обеспечим создание бюджета развития, а не обнищания, который нам раз за разом навязывает правительство, урезая расходы по всем важнейшим направлениям. Так мы сможем дать средства на медицину, науку, образование, социальное обеспечение, культуру и спорт.
В России уже четыре года подряд падают реальные доходы населения.

23.01.2018 22:31

Возврат обществу командных высот экономики обеспечит справедливое перераспределение доходов, спасение людей от нищеты. А это не только те 20 миллионов, которых признает нищими Росстат. По сути, это три четверти граждан, балансирующих на грани бедности и нищеты. В России уже четыре года подряд падают реальные доходы населения. 46% работающих получают зарплату не выше 20 тыс. рублей в месяц. У 40% не хватает средств ни на что, кроме самых дешевых продуктов. Каждый четвертый из-за нехватки денег не может вовремя расплатиться за услуги ЖКХ. А 200 олигархов при этом обладают суммарным состоянием в 500 миллиардов долларов. Это два годовых бюджета страны.

Россия на одном из позорных «первых» мест в мире по масштабу социального расслоения. И те, кто выступает против нашей программы возвращения в общество собственности, захваченной олигархией, выступают, по сути, за сохранение системы дикого социального неравенства. Надо вернуться к идее социальной справедливости, которая испокон веков была двигателем развития нашей страны. И именно во времена Советского Союза, когда социальная справедливость превратилась из идеи в реальность, наша страна стала великой Державой. Мы можем вновь вернуть нашей стране статус великой и процветающей!
Непонятка

23.01.2018 22:35

Трусость Путина. Зачем привлекать ГБДД если у Путина есть личная армия нацгвардия?!
РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО позволяло это делать по всеместно

23.01.2018 22:44

Специфика писал(а):
Проще говоря, верхушка ЗАО во главе с директором исподволь скупила акции у почти 90 процентов акционеров. Так подмосковные крестьяне потеряли свою землю


Кто не дремал на Алтае в этой не состыковке законов - тот на верхоплаве...
Дилетанты не делают политику государства и ковыряются умничая в якобы под-ложных фактах..... Всё паровоз ушёл... ПАША Грудинин зарегистрирован кандидатом под №2 и-ии ....Жизнь это не то, что прожили, а то, что предстоит Нам предстоит ещё жить до 18 марта. А дилетанты могут изображать борьбу нанайских борцунов)))) Удачи им
МиниАбрамович этот ваш Паша

24.01.2018 00:04

РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО позволяло это делать по всеместно писал(а):
Всё паровоз ушёл... ПАША Грудинин
Бог ему судья, а я просто говорю что это обычный олигарх, клубничный барон и только то. Наконец то КПРФ показало своё истинное лицо. Хотя кто помнит поведение дядюшки Зю в 93 и 96 годах этому ни разу не удивится. Да хоть миллион раз проорите Аве Паша, олигархом ограбившим крестьян он от этого быть не перестанет.
от куда он взялся

24.01.2018 09:21

люди которые ,живут там и не в курсе кто он.Все остальное обман!Я против еще одного подставного от путина.за Справедливую Россию
Прохожий

24.01.2018 10:25

Путин хороший президент! Но его время прошло! Любой другой выбор будет лучше! Ибо засиделся, мохом оброс, об избирателях вспоминает только перед выборами... !
(с) Александр Перлин

24.01.2018 10:38

Полная версия тут https://cont.ws/@atila888/831182
"Но дальше других зашел старина Зю… Вот скажите, камрады, у современных коммунистов действительно жуткий кадровый голод, или же такого выдающегося фрика кандидатом выдвинули, дабы на фоне его дядюшка Зю выглядел чистым ангцем?

А товарищ Грудинин действительно яркий… С ходу заявил, что согласен на должность министра Сельского хозяйства, едва не доведя этим до нервного срыва господина Ткачева, легкомысленно забыл продекларировать семь миллиардов в офшоре, напросившись тем самым на прокурорскую проверку, а на каникулы отправился отдыхать в забугорные бебеня, причем, по слухам не с супругой, чем вызвал приступ нервного хихиканья правоверных сторонников КПРФ…
Вообще, камрады, сильно удивляет непоколебимая уверенность некоторой части соотечественников в том, что именно Грудинин и есть спаситель нации, тот человек, который будет работать на подъем экономики? Вы его спрашивали? Он вообще работать собирается? Я бы не сильно доверял кандидату, слепившему предвыборную программу из медвежачьего: «свобода- лучше, чем несвобода» и шариковского: «всё отнять и поделить». Причем, пути решения поставленных задач Павел Николаевич не называет. Как именно будет происходить процесс отъема банков и нефтяных скважин у эксплуататоров околотрудового народа остается неясным."
Гостья

24.01.2018 11:48

Грязью обливают не только Грудинина, а всех кандидатов вместе с ВВП, так в чём дело? Кто хорош, чья сторона?! Люди будьте разумными! Ведь у нас как в России, жлоба давит всех практически если человек большой срок у руля и всё равно кто это будет: ВВП или тот же Грудинин или кто другой?! НО!!!! Пройдёт года четыре, лет пять от силы и начнут мочить ранее любимого и обожаемого. Вот такие мы. Вроде бы и сильные и смелые, и Родину свою любим как никто другой, но как дело доходит до выборов, рассудок у большинства теряется - слушаем новых подстрекателей, идём на поводу у разных элементов- якобы радеющих за Россию со страшной силой (которые и пальцем не пошевелили для улучшения ситуаций во время не выборных компаний). Люди! Включаем свой мозг и думаем, что в данный период нужно доверять проверенным людям, которые реально доказали свою любовь и преданность России! Весь мир смотрит на нас сейчас и ждёт, какое мы примем решение- такое и получим обращение. Нам нельзя ошибаться! А молодёжи пожелаю почитать историю и побольше знать о настоящем, а не копаться в интернете и не выискивать компроматы, ищите положительное и приумножайте его. Всем нам удачи!
....ищите положительное и приумножайте его

24.01.2018 12:00

Гостья писал(а):
Нам нельзя ошибаться!



Эт точно... В четвёртый раз на одни и те же грабли плюс на льцинские 10 лет

А меж тем...

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил болельщикам проносить на трибуны стадионов, принимающих соревнования во время Олимпиады-2018, флаги стран, которые не принимают участия в Играх, сообщает "Р-Спорт". Таким образом, флаг России находится под запретом.
Гость

24.01.2018 13:09

Народ! Вы хоть просвещайте престарелых родственников, соседей кто такой Грудинин. Многие пожилые люди информацию только из ТВ получают. А там про Грудинина ничего хорошего не услышат. Я против Путина. Негоже столько во власти быть. Расплодили коррупцию.
Не прощаю Путину коррупцию, Сердюкова с Васильевой, зарплаты Сечина, Курск. Медведева, шувалова и таких же тв.. в правительстве.
Для либер -совков

24.01.2018 13:40

https://kprf.ru/party-live/cknews/172329.html Русские выбирают Мальту, а не Путина ... Крысы бегут с корабля
...выходи и соперничай, представь программу, покажи свои решения,

24.01.2018 14:38

О.Журавлева― Геннадий Андреевич, я все-таки не могу понять, вы сейчас в оппозиции к нынешнему режиму?

Г.Зюганов― Я считаю, что нынешний экономический курс абсолютно разрушителен. У нас ни один депутат… Главный документ – это послание президента и бюджет. Ни один депутат за эти 6 лет ни разу не голосовал за этот бюджет. Мы предлагали свой бюджет развития, мы предлагали целый пакет законов. Мы настаивали на этом, мы объясняли, что это позволит решить… и так далее.

О.Журавлева― Получается, бессильна ваша партия?

Г.Зюганов― Дело не в этом. Нет, так не надо говорить. Без нашей партии давно бы «гражданка» была. Если бы я не принял решение в 96-м и в 2003-м верное, ситуация пошла бы по совсем другой колее. Мы уберегли страну один, второй и третий раз. И сейчас мы все сделаем, чтобы страна без разора, без «оранжевого российского майдана» вышла из этого тяжелого тупика. Потому что нынешняя финансово-экономическая политика для страны опасна и разрушительна. Нынешняя политика в социальной сфере не позволяет вылезти.

Васильева – грамотный человек в образовании. Она прекрасно понимают, что чтобы образование развивалось, надо 7% расходной части бюджета. Наш Сергеев понимает, что надо в науку минимум столько же вкладывать. Наша Скворцова знает, что медицина за рубежом получает примерно 6-8%. У нас – в 2-3 раза меньше.

О.Журавлева― Так и правительство, получается, бессильно.

Г.Зюганов― Абсолютно. Оно не просто бессильно. Оно проводит финансово-экономическую политику, где нет роста. За 5 лет потеряли 8% валового производства.

О.Журавлева― Хорошие профессионалы, с которыми вы полностью согласны…

Г.Зюганов― Я бы на месте Путина их давно бы выгнал.

О.Журавлева― Так, может быть, Путину уже нужно уходить.

Г.Зюганов― Вот, кстати, он сейчас пошел на выборы. Вот выходи и соперничай, представь программу, покажи свои решения, покажи, кто может быть новые лица. Устрой дебаты со своей партией власти. Мы готовы с партией власти завтра сесть, обсудить проблемы. Но они же боятся.

Ни Зюге это точно говорить

24.01.2018 15:13

...выходи и соперничай, представь программу, покажи свои решения, писал(а):
Г.Зюганов― Вот, кстати, он сейчас пошел на выборы. Вот выходи и соперничай, представь программу, покажи свои решения, покажи, кто может быть новые лица. Устрой дебаты со своей партией власти. Мы готовы с партией власти завтра сесть, обсудить проблемы. Но они же боятся.
Сам первый предатель и трус. Крыса бегущая с тонущего корабля... позор...позор...позор... кпрф.... и такой же рвётся представитель в презики, как чуть так сразу в кусты...
ВАШЕ\\\\\\\\\\\ Возвращется в ВАШ ДОМ!!!

24.01.2018 15:22

Ни Зюге это точно говорить писал(а):
Сам первый предатель и трус. Крыса бегущая с тонущего корабля... позор...позор...позор... кпрф.... и такой же рвётся представитель в презики, как чуть так сразу в кусты...
Гость

24.01.2018 16:06

У Путина выбор небольшой. Или президенствовать или сидеть
Вот с национализацией

24.01.2018 17:10

основных отраслей - большой риск для жизни инициаторов. Может случиться как с Кеннеди в Даласе.
Куратору

24.01.2018 23:38

Еще раз, специально для одаренных типа тебя: хочешь жить в кимченынии - вперед, чюмадан в руки, и гоу хоум. Хотя вряд ли тебе туда есть чего положить, в тот чемодан, у совков вроде тебя по жизни голая задница.
Либерализм несовершенен, но никто ничего лучше за всю историю человечества не придумал. Он дает равные права и возможности всем людям. А если кто-то их не использует, предпочитая сидеть на кухнях за рюмкой боярышника и смотреть лапшу по кисель-ТВ, вместо того, чтобы работать и богатеть самому, то это лично его проблемы. И насчет фашизма: пока в мире самые людоедские формы фашизма были это гитлеровский и сталинский. Ничего более зверского человеческая цивилизация еще не знала. Если бы сейчас кто-то из немцев высказывал радость по поводу того, что при Гитлере давали бесплатно квартиры и стимулировали рождаемость, его радости бы соотечественники не разделили. Так же надо реагировать и на призывы сралиноидов кого-то сейчас ссылать на Магадан или расстреливать. Это те же самые фашисты, только недобитые и другого цвета. Но суть у них одна. Это всего лишь два разных сорта дерьма.
Либерализм тот еще фашизм

25.01.2018 02:25

Куратору писал(а):
Либерализм несовершенен
ССГ

25.01.2018 02:39

Переживающий писал(а):
Я скажу больше, если сегодня Путин скрывает свою истинную зарплату, значит есть что скрывать… значит он нечестен перед народом России….имеет ли он право быть президентом Великой России…


Вы или прикидываетесь, либо вообще не хотите разбираться - президент, в отличие от чиновников, на полном государственном обеспечении, и потому его зарплата вполне может быть меньше. А вот ваш Грудинин уже заврался, когда его спросили - сколько ваша зарплата, он ответил 83 миллиона, потом тут же поправился, ой, 23 миллиона. Идя на выборы в сентябре вообще срыл свои деньги за границей, выдвинувшись на президента, заявил тоже самое, потом спохватился и (или подсказали, чем это чрезвычайно) вдруг оказалось, аж 7,5 миллиардов, собственноручно написал - 200 штук ценных бумаг, стоимость одной бумаги - 200 000. То он деньги откладывал на старость, и чтобы не обесценились, в ценные бумаги перевел, то вдруг на лечение больных (все сразу заболели) родственников, но опять же нестыковочка - ни одна клиника не принимает оплату в ценных бумагах. Да и сам афшор - настолько закрытый, что простому смертному, будь он даже трижды председателем совхоза, вряд ли бы удалось положить туда деньги. Еще один аспект - за него ввязались все, и фрики, и национал патриоты, и коммунисты, и олигархи, и даже либерасты - т.е. все те, чья поддержка народом на таком уровне, что никогда не прийти к власти. А как они дербанить страну, не дай бог им победить, будут, каждый в свою сторону, 90 раем покажутся. Что касается заработков чиновников, то я например тоже считаю их через чур раздутыми, по нормальному, самый высокооплачиваемый чиновник по отрасли, не должен получать более чем в 10-15 раз больше самого низкооплачиваемого работника.
+1

25.01.2018 06:22

ССГ писал(а):
Еще один аспект - за него ввязались все, и фрики, и национал патриоты, и коммунисты, и олигархи, и даже либерасты

и Коммент в тему https://s9.postimg.org/iwvm60tyn/111111111111.jpg
Не совок

25.01.2018 14:19

СыСыГун, если, как ты говоришь, вокруг Грудинина начали объединяться все, даже либералы, то это уже повод твоему пуйлу призадуматься над тем, насколько он со своими дружками из кооператива "Озеро" всем остохренел. Тебе напомнить, как его еще в 2011 году после боя Емельяненко с Монсоном при его выступлении с поздравлениями в адрес российского боксера на боксерском ринге освистала публика? А, ну да, там же все сплошь агенты госдепа были, конечно...
ССГ

26.01.2018 00:35

Не совок писал(а):
всем остохренел.


Ошибаетесь, не всем, а только тем, кто ничего сам добиться не может, желание паразитировать на теле народа, велико. Это как шпана, которая всей кодлой только и может нападать, чтобы чем нибудь поживиться.
гость

27.02.2018 21:34

Хватит врать вы все живете в хозяйстве что возглавляет Грудинин? Все знаете? Вам что СМИ преподнесли вот здесь и мусолите а сейчас опровержения печатают
Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что ей надоели вопросы о зарубежных счетах кандидата в президенты Павла Грудинина, передает корреспондент Д&Ф.

Также она подчеркнула, что у комиссии нет оснований сомневаться в правильности его регистрации нет. На информационных плакатах о кандидате будет отражена только информация имеющаяся у ЦИК.
Календарь
/ /
18.04.2024