Top.Mail.Ru
18+

Алтайские спасатели тушили ветхое здание многострадального приюта для животных в Бийске

Пожар в приюте
Пожар в приюте

26 января ночью произошел серьезный пожар в здании бийского приюта для животных «Преданность». Об этом его организаторы и сотрудники сообщили в своей официальной группе «ВКонтакте».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, никто из работников приюта и его обитателей не пострадал. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 2:47, спустя 13 минут огонь был полностью ликвидирован. В тушении пожара были задействованы восемь человек личного состава противопожарной службы и две единицы техники. Уже установлено, что площадь пожара составила 60 кв. м, больше всего пострадали стены и крыша здания. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

Между тем организаторы приюта в Сети обратились за помощью ко всем неравнодушным гражданам. «Рухнула часть здания! Выбиты стекла. Нет света! Животные замерзают! Часть животных погибла. Срочно нужно разобрать завалы, застеклить окна, забить пленкой! Нужны мужчины с инструментами! Нужно греть здание, пытаются спасти систему отопления! Котел под завалами! Разберите щенков и кошек в тепло, они не выживут! Помогите найти газовые и дизельные тепловые пушки! Нужны обогреватели, теплые вещи накрывать клетки, тряпки. Нужен электрик, стекла, штапики, целлофан, нужно все! Привезите любую еду, много, нужно кормить собак, варить негде! Нужна финансовая помощь! Каждая минута на счету! Мы в отчаянии... слез уже нет, только безысходность и тупик! Помогите нам их спасти!» - призывают сотрудники приюта.

Напомним, что осенью прошлого года Общество защиты животных «Преданность» в Бийске уже обращалось к местным предпринимателям, руководителям предприятий и простым горожанам с просьбой помочь им экстренно отремонтировать крышу в здании приюта. Руководитель «Преданности» рассказывала тогда, что в течение последних трех лет крыша всегда была больным вопросом для пункта льготной стерилизации и реабилитации бездомных животных. Кровля протекала практически в каждой комнате. Однако 25 октября 2017 года крыша просела до такой степени, что затопить котел стало невозможным. В результате возник риск перемерзания отопительной системы. Сотрудники «Преданности» опасались, что более 200 животных могут попросту замерзнуть предстоящей зимой, но ситуацию удалось решить.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Трезвый взгляд

26.01.2018 15:01

Всех животных усыпить, а затем кремировать их трупы. И больше не заниматься такой ерундой. Многие люди не имеют сегодня даже самого необходимого, а они тут решают проблемы кошечек и собачек. Просто противно, что "Банкфакс" в очередной раз заостряет внимание на этой тематике.
Мастерица

26.01.2018 16:00

И всех нищебродов заодно усыпить, а трупы кремировать. А то госудаство занимается ерундой,, соц. поддержкой малообеспеченнх граждан!!!
Горыныч

26.01.2018 16:09

Скажи мне, как ты относишься к животным, и я скажу тебе, кто ты
Трезвый взгляд

26.01.2018 16:42

Животные и растения - это все важные составные части окружающей среды. Все это существует во взаимосвязи друг с другом. Поэтому вмешиваться в эти цепочки может быть чревато в целом для природы. Достаточно вспомнить, как китайцы отстреливали воробьев и к чему это все привело. Но в городах мы должны сами регулировать численность бездомных собак и кошек. Это наша (человеческая) среда. И здесь действуют наши законы.
Алекс

26.01.2018 22:20

Это здорово, шашлычку на халяву с бояркой пожрать можно!
Ксения

26.01.2018 23:03

Эх вы, люди! Да разве вы люди! Такие комментарии пишите, «усыпить», « кремировать», да вас бы усыпить!!! Нам до собак ещё расти , чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого СКОТСТВА!
Ксюхе

27.01.2018 08:16

Ай молдца! Жги дальше- " человеческое скотство", это 5 с +. А ты не пробовала нкормить бомжа? нет? Как же они вызывают презрение, от них пахнет нехорошо. Лучше радеть за собачек, которых выкинули такие добрые души, после того как их отпрыски наигрались, чем за человеческую жизнь! В эти морозы собачки имеют свой приют, а бомжы - не попадут в теплое место без справки от дерматолога, флюорографии ну и так далее.
Ксюш, молись богу, что бы не оказаться на улице. Собачку покормят, а тебя нет, и еще пнут- сама виновата.
бомжу

27.01.2018 08:40

так пройди,флюху и дерматолога-все работающие люди на это находят время, а тебе бомжу чем заняться???и пожрешь, раз улицу подмести лень и заработать хотя бы на обед...совсем чокнулись с животными равняются, что-то кошки не разводят демагогии о том, что алкаши лежат на сохранении и рожают в роддоме, а потом, если не захотят титькаться со своим плодом, пожалуйста, детдома к вашим услугам, и топить никого не надо...трезвый или какой ты там на самом деле)да оплати ты уж наконец свою ипотеку и займись хоть раз любовью и не провоцируй людей на еще и виртуальную ненависть к тебе
08:16 от владельца приюта

27.01.2018 14:08

если у вас совсем все так плохо приходите ко мне в приют, что нам будки с цепью для вас жалко что ли?ну и кормить будем как крупную собачку
владельцу приюта

27.01.2018 21:55

Спалили вы свой приют, вместе с собачками, и подозреваю с отчетностью. Кормить он будет, не смеши. Подумай чем свою семью теперь кормить будешь.
21:55

27.01.2018 22:12

вы подлежите усыплению в связи с никчемностью и во избежание размножения
Я ТОЖЕ ИЗ БИЙСКА

29.01.2018 08:13

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ПРИЮТА, НЕРАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ БИЙСКА!!!!!

ПРОЧИТАВ СТАТЬЮ И, ОСОБЕННО, КОММЕНТАРИИ ХОТЕЛОСЬ ПЕРЕЛИСТНУТЬ И ПРОЙТИ МИМО!!! НО УЖ СЛИШКОМ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ "КОММЕНТАРИИ".

ИТАК - ГЛАВНОЕ, ТЕРПЕНИЯ ВАМ В ЭТОЙ НЕЛЁГКОЙ СИТУАЦИИ, ЭТО ЕЩЁ ОДНО ИСПЫТАНИЕ. И ПРИШЛО ОНО ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ЗАНИМАЕТЕСЬ ВЫ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫМ ДЕЛОМ КАК ДЛЯ ГОРОДА. ТАК И ДЛЯ ЕГО НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ОЗЛОБЛЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ, В ЧАСТНОСТИ ОСТАВИВШИХ ЗДЕСЬ ВЕСЬ УРОВЕНЬ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!! ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ ОПРЕДЕЛЯЕТ УРОВЕНЬ СОСТОЯНИЯ ОБЩЕСТВА, ЕГО ЗДОРОВЬЯ! КОГДА БИЙЧАНЕ В СОЦ. СЕТЯХ РУГАЮТ ВЛАСТЬ, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ В РАЗЛИЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОЧЕМУ-ТО НИКОГДА НЕ СТАВЯТ ВОПРОС - ЧТО ЛИЧНО ОНИ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ, ЧТО МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ, КАКИМИ ДУХОВНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ И УСТАНОВКАМИ ВЛАДЕЮТ И ТД.
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА! ЭНТУЗИАСТОВ ВСЕГДА ЕДИНИЦЫ, ЕСЛИ "ПРЕДАННОСТЬ" НЕ ВЫСТОИТ СЕЙЧАС НЕ СКОРО ПОЯВЯТСЯ В ГОРОДЕ ЛИДЕРЫ, ТАК ПРЕДАННО, В УЩЕРБ СЕБЕ ГОТОВЫЕ РЕШАТЬ СКВОЗНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ - НА ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ СТРОИТСЯ:
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ОТНОШЕНИЕ К СТАРИКАМ И БОЛЬНЫМ, РЕШАЕТСЯ ЦЕЛЫЙ РЯД ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ СИТУАЦИЙ, БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН (СТАИ СОБАК МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ), !!!!И В ЦЕЛОМ ПОСТРОЕНИЕ ГУМАННОГО ОБЩЕСТВА!!!! ВЕДЬ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС ВСЁ ЖЕ ОЖИДАЕТ ГУМАННОГО ПРИНИМАЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, ДАЖЕ В НЕСЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ!!! НАЧИНАЕМ С СЕБЯ!!! КТО ПЕРВЫЙ?????????????
читатель

29.01.2018 11:06

А что вы защищаете брмжей? Многие из них просто не хотят работать. И вообще зачем сравнивать животных и людей? На то они и люди, чтобы решать проблемы. У них есть мозги, а еще и руки и ноги. чтобы жить достойно и заботиться о братьях наших меньших. Поэтому противопоставление , людям плохо, а вы о сорбаках, говорит о деградации этих людей. Они не понимают вообще функции человека. Вот поэтому вас усыпить и кремировать. Если не можете найти применение в обществе, не понимаете . зачем нужны на земле, вы такому обществу не нужны. Вас усыпить и кремировать и не жалко будет.
Трезвый взгляд

29.01.2018 16:26

Вот вы и скатились в вашей "зоозащитной теории", что надо убивать людей, которые не разделяют вашу точку зрения о животных. По сути, "зоозащитная теория" - это одна из разновидностей фашизма. Поставили на божничку собак и предлагаете всему миру на них молиться. А чем собаки лучше свиней, коров, кур и прочих, мясо которых мы едим?
Чем бродячие собаки лучше других животных, проживающих в городах: крыс, мышей, тараканов? Если их не уничтожать, то они расплодятся и доставят массу неудобств людям. А бездомные собаки к тому же объединяются в стаи и нападают на людей. Мало было таких случаев?
Сегодня даже у работающих людей зачастую нет достатка, а вы строите приюты для собак. На фоне массовой бедности и нищеты это просто кощунственно.
Календарь
/ /
18.04.2024