Календарь
/ /

Эдуард Эсперанто

сетевой полемист, комментатор

«Моя судьба зависит от того, куда качнется маятник в Кремле»

Юрий Музюкин

бывший гендиректор ОАО «ЭКО-Комплекс», эксперт в области утилизации и сортировки отходов

«Полигон закрыть непросто»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Видеонаблюдение в Москве от компании www.umx.ru. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/ginekologiya/shulyavka/kiev/.

15.05.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень забавно наблюдать за происходящим во фракции КПРФ...

14.05.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

О смене руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

07.05.2018

Оксана Молодых

депутат Барнаульской гордумы

Об уничтожении Изумрудного кратко

Loading...

Крупный бийский торговый центр «прикормил» горожан просроченной продукцией

Сортировочный цех
Сортировочный цех

Жители Бийска уже несколько недель каждое утро выстраиваются в очередь возле одного из крупных торговых центров города в надежде собрать бесплатную «продуктовую корзину». Выброшенные продуктовым ритейлером товары, у которых истек срок годности, нашел своих потребителей не только среди бездомных горожан, сообщает «Бийский рабочий».

Как удалось выяснить журналистам, сотрудники городского супермаркета в синей униформе ежедневно рано утром вывозят тележки с просроченным хлебом, молоком, мясом, рыбой и кондитерскими изделиями и вываливают их в мусорные баки. Однако с каждым днем их поджидает все больше людей, которые готовы забрать товар и употребить его в пищу. Среди них можно встретить бездомных, пенсионеров, цыган и даже хорошо одетых горожан, которые не против сэкономить деньги.

Работники магазина, прежде чем вывалить испорченные продукты в баки, позволяют гражданам отсортировать их и забрать нужное домой. Больше всего, как выяснилось, бийчан привлекает молочная продукция, хлеб и консервы, которые могут, по их же словам, простоять в холодильнике еще долгое время, «и ничего им не будет». Когда в очереди начинается давка, представители магазина берут ситуацию под контроль и разгоняют назойливых горожан. Впрочем, это не останавливают нуждающихся, и на следующий день они приходят вновь.

Фото: «Бийский рабочий»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 38
бульдозерист Гусиный

30.01.2018 09:29

импортозамещение в действии? санкции нам только на пользу? денег нет но вы там держитесь, хорошего вам настроения, господа нищие!
Гость

30.01.2018 09:33

Печально всё это,но спасибо работникам магазина. Только обнародовав сей факт можно нарваться на санкции руководства магазина и "продуктовая раздача" закончится.
гость

30.01.2018 09:37

Гусь, а что не так? Что предлагаешь делать с просроченными продуктами? Ашан вот, например, дней за 5 до окончания срока хранения продуктов делает скидки, что позволяет их реализовать.
Канарейка

30.01.2018 09:49

предлагаем остановить рост цен, чтобы люди по помойкам не бродили, а самое главное НАЧАТЬ наконец то ЗАНОВО строить сельское хозяйство в алтайском аграрном крае
Гость

30.01.2018 09:56

гость писал(а):
Гусь, а что не так


Мало того,в минипекарнях с 20-00 скидка на хлеб до 30%, и в мясном с 19-00 до 20-00 (здесь процент не помню)
Канарейке !

30.01.2018 10:23

Ну так строй ! Мож повезет !
Все равно

30.01.2018 10:25

Голосуем за Путина !!! Глядиш через пару лет пол страны будет отовариватся с помойки
всё равне

30.01.2018 10:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для все равно

30.01.2018 11:08

Что истерику то закатывть ? В любом сетевом продуктовом супермаркете США и Европы обычная практика-выставлять продукты с истекшим или близким к этому сроком реализации и их так же разбирают.
Кyм

30.01.2018 11:35

Работать,то не пробовали, а то скоро от ваших слёз крокодильев,банкфакс утонет!
Для кума , для все равно в 11.08и всех

30.01.2018 11:48

Зачатых в 40 градусный мороз в городском транспорте , вы там ещё плакат Путина разместите чтоб они не забыли кому они должны быть благодарны и поддержать на предстоящем спектакле 18 марта
Наталья

30.01.2018 11:56

Ляпунова на вас нет. Сейчас доберется до этой новости и закоментирует вас всех информацией о росте уровня дохода граждан за 2017 год в сравнении с 2016-ым)
Хороший спектакль

30.01.2018 11:58

и главное со счастливым концом .
федор

30.01.2018 12:13

До руководились, народ с помоек питается, Могучая Россия, голодный, нищий народ, да сколько можно?
Завсегдатай

30.01.2018 12:25

Не сомневаюсь, что этот аттракцион неслыханной щедрости, с указания местных властей прикроют, а просроченные продукты обязуют давить бульдозером, так как они представляют опасность для здоровья населения.
гость

30.01.2018 12:40

БФ, так и будете всё равну защищать? За либерастов мазу держите?
Славгородец

30.01.2018 12:44

У нас в Славгороде такая же картина, по всем супермаркетам роется голодный люд , и в мусорных баках около многоэтажек. Но воююем за Сирию ,на дальних подступах , востанавливаем во всем арабском мире православные церкви , а на ближних , у себя под носом вымирает русский народ от холода , голода , болезней.Но зато мы могучая не победимая нация . И кто , как не путин ?
Славгородцу

30.01.2018 12:57

Жалуйтесь, что денег на еду нет. А на водку всегда находится, почему-то! В магазине череда мужиков по вечерам, покупающих себе бутылку. Бухать не надо, граждане
Ru.банок

30.01.2018 13:24

Кто хочет жить достойно-работает и живёт.
Я своим рабочим плачу от 20 до 80 тыров в месяц,бизнес-никакой,вынимай старые окна,вставляй мои,пластиковые!
Кто хочет жить нормально, завалили на овального!
В Бердске,заказов на 5 месяцев вперёд,по помойкам никто не ходит,просто пашут , как рабы с 70000руб .зарплатой!
БЕЛОЙ,очередь в мою контору попасть -овер 150 человек!
Они за засрального,уверяю всех,голосовать не будут!
Павел Грудинин,мой президент!
Ваня Бровкин

30.01.2018 13:29

Дайте адрес !
отрыганку

30.01.2018 13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

30.01.2018 13:32

а я не роюсь в просроченной скидке. ягоды-овощи свои, курица, яйца, кролики свои, молоко тоже свое.вот только муку брать приходится, а остальное все свое, даже мед....чай и то не покупаем, летом в колыванском районе трав набираю,засушиваем и пьем
Иринка,когда

30.01.2018 13:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталье

30.01.2018 14:13

Вы хоть с другого айпишника бы выходили. А то, когда не анонимно, так дифирамбы Ляпунову поете. А тут раз - и такой "объективный критик" вдруг возник чего-то
забаненый "всё равне"

30.01.2018 14:49

А что не так с глазами Нины Гордон?
Наталья

30.01.2018 15:17

"Объективный" критик возник ни вдруг. Я, точно так же, как и вы, живу в этом городе и крае и вижу, что здесь происходит. Уважение к человеку и критика реакции действующих властей - это немного разные плоскости восприятия объективной действительности. Уважать человека как профессионала не равно безропотно воспринимать действия, совершаемые человеком по велению свыше. В данном случае я лишь высказала свое мнение, что вместо того, чтобы признать факт серьезного обнищания жителей края, наша горячо любимая власть постарается через очередную статическую информацию рассказать о том, как хорошо живется в крае людям по сравнению с предыдущими годами. Только забудет упомянуть о выросших тарифах и налоговых ставках, об увеличении стоимости бензина и продуктов питания.
А насчет IP-адреса вы правы - мне не от кого скрывать и бояться нечего. Это только из вашего окружения люди способны под чужими учетными записями гадости другим писать. А я что думаю - то и говорю. И за свои слова привыкла отвечать, а не прятаться за динамическими IP-адресами и чужими учетными записями. До такой компетенции, присущей сотрудникам пресс-службы, мне расти и расти.

Наталье писал(а):
Вы хоть с другого айпишника бы выходили. А то, когда не анонимно, так дифирамбы Ляпунову поете. А тут раз - и такой "объективный критик" вдруг возник чего-то
ГЛАВРЕДШЕ

30.01.2018 16:47

Наймите нормального модератора, этот клоун уже достал. С какой стати он удаляет мои ответы вашему штатному разогревщику - ру.банк(отрыганку), а его посты оставляет?
Гость

30.01.2018 16:52

Наталья писал(а):
Ляпунова на вас нет. Сейчас доберется до этой новости и закоментирует вас всех информацией о росте уровня дохода граждан за 2017 год в сравнении с 2016-ым)


ТАК вы ж не мнение высказывали, а просто оскорбили человека. Собственно, оскорбление и было вашей целью.
кстати,

30.01.2018 16:57

он же не написал в комментах под этой инфой типа : ну, все, сейччас тут объявится М-р и начнет власть к этим просроченным продуктам приплетать
жертве Соловья 11.08

30.01.2018 18:28

Что истерику то закатывть ? В любом сетевом продуктовом супермаркете США и Европы обычная практика-выставлять продукты с истекшим или близким к этому сроком реализации и их так же разбирают.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Объелся соловьевско-киселевской лапши? Попробуй выставить просроченный продукт в США или Европе стране на разбор - налетишь на такой штраф, что без магазина и без штанов останешься! А можешь и тюремный срок схлопотать если кто отравится. Это в России стало традицией "возьми, убоже, что нам негоже" выдавать за благотворительность. Стыд и срам! Путинские антисанкции против собственного народа в действии.
село

30.01.2018 18:30

Может кошкам и собакам берут?
Сердешный 18:28

30.01.2018 18:45

я 9 и 10 класс в Калифорнии закончил, жил в семье школьного учителя.
Понимаю ты англоязычные сайты читать не сможешь, вот тебе на вскидку-



http://www.russian-bazaar.com/ru/content/156832.htm
Гость2

30.01.2018 19:34

Некоторые,кто сегодня успешен, либо ярые путинисты поучают ,,..не ной , иди работал, не хер водку жрать", при этом забывают ,что в 2017 г. 160 тыс. Малых предприятий накрылись медным тазом. Наверное водку пошли пить.,вместе с 22 млн.нищих России.
Голосуем за Грудинина !
агааааааааа!!!!!

30.01.2018 19:41

Сердешный 18:28 писал(а):
я 9 и 10 класс в Калифорнии закончил, жил в семье школьного учителя.


Пятая колонна из Калифорнии нарисовалась! Да еще и ссыль дала на сомнительного качества сайтик с характерным названием Базар! И куда только кибердружина Королева смотрит?
Мария Ивановна, пенсионерка

30.01.2018 20:01

Везет бийчанам, они могут на помойке бесплатно подпитаться. А у нас в Барнауле на такие продукты могут быть скидки, но все равно продают за деньги.
Ну вот,

30.01.2018 20:26

эти роющиеся в мусорных баках россияне явно не слушают отчётов губернатора и мэров и глав муниципалитетов! А то бы они знали, что реальные доходы у них ой как увеличились! И с этими увеличившимися реальными доходами можно было бы и в сам магазин зайти! Несознательные достались губернатору рабы и вассалы! Позорят его на всю Россию! Он то во всё горло орет на всю Россию о том, как хорошо живут поостолюдины в подведомственном ему крае, как день ото дня растёт их благосостояние, а они публично по помойками пропитание себе и своим детям собирают! Как только не стыдно! Так подводить своего благодетеля!......................................
Успокойся уже