Top.Mail.Ru
18+

Крупный бийский торговый центр «прикормил» горожан просроченной продукцией

Сортировочный цех
Сортировочный цех

Жители Бийска уже несколько недель каждое утро выстраиваются в очередь возле одного из крупных торговых центров города в надежде собрать бесплатную «продуктовую корзину». Выброшенные продуктовым ритейлером товары, у которых истек срок годности, нашел своих потребителей не только среди бездомных горожан, сообщает «Бийский рабочий».

Как удалось выяснить журналистам, сотрудники городского супермаркета в синей униформе ежедневно рано утром вывозят тележки с просроченным хлебом, молоком, мясом, рыбой и кондитерскими изделиями и вываливают их в мусорные баки. Однако с каждым днем их поджидает все больше людей, которые готовы забрать товар и употребить его в пищу. Среди них можно встретить бездомных, пенсионеров, цыган и даже хорошо одетых горожан, которые не против сэкономить деньги.

Работники магазина, прежде чем вывалить испорченные продукты в баки, позволяют гражданам отсортировать их и забрать нужное домой. Больше всего, как выяснилось, бийчан привлекает молочная продукция, хлеб и консервы, которые могут, по их же словам, простоять в холодильнике еще долгое время, «и ничего им не будет». Когда в очереди начинается давка, представители магазина берут ситуацию под контроль и разгоняют назойливых горожан. Впрочем, это не останавливают нуждающихся, и на следующий день они приходят вновь.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
бульдозерист Гусиный

30.01.2018 09:29

импортозамещение в действии? санкции нам только на пользу? денег нет но вы там держитесь, хорошего вам настроения, господа нищие!
Гость

30.01.2018 09:33

Печально всё это,но спасибо работникам магазина. Только обнародовав сей факт можно нарваться на санкции руководства магазина и "продуктовая раздача" закончится.
гость

30.01.2018 09:37

Гусь, а что не так? Что предлагаешь делать с просроченными продуктами? Ашан вот, например, дней за 5 до окончания срока хранения продуктов делает скидки, что позволяет их реализовать.
Канарейка

30.01.2018 09:49

предлагаем остановить рост цен, чтобы люди по помойкам не бродили, а самое главное НАЧАТЬ наконец то ЗАНОВО строить сельское хозяйство в алтайском аграрном крае
Гость

30.01.2018 09:56

гость писал(а):
Гусь, а что не так


Мало того,в минипекарнях с 20-00 скидка на хлеб до 30%, и в мясном с 19-00 до 20-00 (здесь процент не помню)
Канарейке !

30.01.2018 10:23

Ну так строй ! Мож повезет !
Все равно

30.01.2018 10:25

Голосуем за Путина !!! Глядиш через пару лет пол страны будет отовариватся с помойки
всё равне

30.01.2018 10:57:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для все равно

30.01.2018 11:08

Что истерику то закатывть ? В любом сетевом продуктовом супермаркете США и Европы обычная практика-выставлять продукты с истекшим или близким к этому сроком реализации и их так же разбирают.
Кyм

30.01.2018 11:35

Работать,то не пробовали, а то скоро от ваших слёз крокодильев,банкфакс утонет!
Для кума , для все равно в 11.08и всех

30.01.2018 11:48

Зачатых в 40 градусный мороз в городском транспорте , вы там ещё плакат Путина разместите чтоб они не забыли кому они должны быть благодарны и поддержать на предстоящем спектакле 18 марта
Наталья

30.01.2018 11:56

Ляпунова на вас нет. Сейчас доберется до этой новости и закоментирует вас всех информацией о росте уровня дохода граждан за 2017 год в сравнении с 2016-ым)
Хороший спектакль

30.01.2018 11:58

и главное со счастливым концом .
федор

30.01.2018 12:13

До руководились, народ с помоек питается, Могучая Россия, голодный, нищий народ, да сколько можно?
Завсегдатай

30.01.2018 12:25

Не сомневаюсь, что этот аттракцион неслыханной щедрости, с указания местных властей прикроют, а просроченные продукты обязуют давить бульдозером, так как они представляют опасность для здоровья населения.
гость

30.01.2018 12:40

БФ, так и будете всё равну защищать? За либерастов мазу держите?
Славгородец

30.01.2018 12:44

У нас в Славгороде такая же картина, по всем супермаркетам роется голодный люд , и в мусорных баках около многоэтажек. Но воююем за Сирию ,на дальних подступах , востанавливаем во всем арабском мире православные церкви , а на ближних , у себя под носом вымирает русский народ от холода , голода , болезней.Но зато мы могучая не победимая нация . И кто , как не путин ?
Славгородцу

30.01.2018 12:57

Жалуйтесь, что денег на еду нет. А на водку всегда находится, почему-то! В магазине череда мужиков по вечерам, покупающих себе бутылку. Бухать не надо, граждане
Ru.банок

30.01.2018 13:24

Кто хочет жить достойно-работает и живёт.
Я своим рабочим плачу от 20 до 80 тыров в месяц,бизнес-никакой,вынимай старые окна,вставляй мои,пластиковые!
Кто хочет жить нормально, завалили на овального!
В Бердске,заказов на 5 месяцев вперёд,по помойкам никто не ходит,просто пашут , как рабы с 70000руб .зарплатой!
БЕЛОЙ,очередь в мою контору попасть -овер 150 человек!
Они за засрального,уверяю всех,голосовать не будут!
Павел Грудинин,мой президент!
Ваня Бровкин

30.01.2018 13:29

Дайте адрес !
[удалено модератором]

30.01.2018 13:32:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

30.01.2018 13:32

а я не роюсь в просроченной скидке. ягоды-овощи свои, курица, яйца, кролики свои, молоко тоже свое.вот только муку брать приходится, а остальное все свое, даже мед....чай и то не покупаем, летом в колыванском районе трав набираю,засушиваем и пьем
Иринка,когда

30.01.2018 13:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталье

30.01.2018 14:13

Вы хоть с другого айпишника бы выходили. А то, когда не анонимно, так дифирамбы Ляпунову поете. А тут раз - и такой "объективный критик" вдруг возник чего-то
забаненый "всё равне"

30.01.2018 14:49

А что не так с глазами Нины Гордон?
Наталья

30.01.2018 15:17

"Объективный" критик возник ни вдруг. Я, точно так же, как и вы, живу в этом городе и крае и вижу, что здесь происходит. Уважение к человеку и критика реакции действующих властей - это немного разные плоскости восприятия объективной действительности. Уважать человека как профессионала не равно безропотно воспринимать действия, совершаемые человеком по велению свыше. В данном случае я лишь высказала свое мнение, что вместо того, чтобы признать факт серьезного обнищания жителей края, наша горячо любимая власть постарается через очередную статическую информацию рассказать о том, как хорошо живется в крае людям по сравнению с предыдущими годами. Только забудет упомянуть о выросших тарифах и налоговых ставках, об увеличении стоимости бензина и продуктов питания.
А насчет IP-адреса вы правы - мне не от кого скрывать и бояться нечего. Это только из вашего окружения люди способны под чужими учетными записями гадости другим писать. А я что думаю - то и говорю. И за свои слова привыкла отвечать, а не прятаться за динамическими IP-адресами и чужими учетными записями. До такой компетенции, присущей сотрудникам пресс-службы, мне расти и расти.

Наталье писал(а):
Вы хоть с другого айпишника бы выходили. А то, когда не анонимно, так дифирамбы Ляпунову поете. А тут раз - и такой "объективный критик" вдруг возник чего-то
ГЛАВРЕДШЕ

30.01.2018 16:47

Наймите нормального модератора, этот клоун уже достал. С какой стати он удаляет мои ответы вашему штатному разогревщику - ру.банк(отрыганку), а его посты оставляет?
Гость

30.01.2018 16:52

Наталья писал(а):
Ляпунова на вас нет. Сейчас доберется до этой новости и закоментирует вас всех информацией о росте уровня дохода граждан за 2017 год в сравнении с 2016-ым)


ТАК вы ж не мнение высказывали, а просто оскорбили человека. Собственно, оскорбление и было вашей целью.
кстати,

30.01.2018 16:57

он же не написал в комментах под этой инфой типа : ну, все, сейччас тут объявится М-р и начнет власть к этим просроченным продуктам приплетать
жертве Соловья 11.08

30.01.2018 18:28

Что истерику то закатывть ? В любом сетевом продуктовом супермаркете США и Европы обычная практика-выставлять продукты с истекшим или близким к этому сроком реализации и их так же разбирают.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Объелся соловьевско-киселевской лапши? Попробуй выставить просроченный продукт в США или Европе стране на разбор - налетишь на такой штраф, что без магазина и без штанов останешься! А можешь и тюремный срок схлопотать если кто отравится. Это в России стало традицией "возьми, убоже, что нам негоже" выдавать за благотворительность. Стыд и срам! Путинские антисанкции против собственного народа в действии.
село

30.01.2018 18:30

Может кошкам и собакам берут?
Сердешный 18:28

30.01.2018 18:45

я 9 и 10 класс в Калифорнии закончил, жил в семье школьного учителя.
Понимаю ты англоязычные сайты читать не сможешь, вот тебе на вскидку-



http://www.russian-bazaar.com/ru/content/156832.htm
Гость2

30.01.2018 19:34

Некоторые,кто сегодня успешен, либо ярые путинисты поучают ,,..не ной , иди работал, не хер водку жрать", при этом забывают ,что в 2017 г. 160 тыс. Малых предприятий накрылись медным тазом. Наверное водку пошли пить.,вместе с 22 млн.нищих России.
Голосуем за Грудинина !
агааааааааа!!!!!

30.01.2018 19:41

Сердешный 18:28 писал(а):
я 9 и 10 класс в Калифорнии закончил, жил в семье школьного учителя.


Пятая колонна из Калифорнии нарисовалась! Да еще и ссыль дала на сомнительного качества сайтик с характерным названием Базар! И куда только кибердружина Королева смотрит?
Мария Ивановна, пенсионерка

30.01.2018 20:01

Везет бийчанам, они могут на помойке бесплатно подпитаться. А у нас в Барнауле на такие продукты могут быть скидки, но все равно продают за деньги.
Ну вот,

30.01.2018 20:26

эти роющиеся в мусорных баках россияне явно не слушают отчётов губернатора и мэров и глав муниципалитетов! А то бы они знали, что реальные доходы у них ой как увеличились! И с этими увеличившимися реальными доходами можно было бы и в сам магазин зайти! Несознательные достались губернатору рабы и вассалы! Позорят его на всю Россию! Он то во всё горло орет на всю Россию о том, как хорошо живут поостолюдины в подведомственном ему крае, как день ото дня растёт их благосостояние, а они публично по помойками пропитание себе и своим детям собирают! Как только не стыдно! Так подводить своего благодетеля!......................................
Успокойся уже