Top.Mail.Ru
18+

Осужденный за смертельное ДТП сын главы Каменского района не смог оспорить вынесенный приговор

Алтайский краевой суд оставил без изменения решение Новоалтайского городского суда по уголовному делу сына главы Каменского района Федора Найдена - Дмитрия. Его признали виновным в совершении смертельного ДТП, и теперь мужчина отправится отбывать наказание в колонию-поселение, сообщает «Амител».

По данным источника, Новоалтайский городской суд вынес обвинительный приговор Дмитрию Найдену в октябре прошлого года. Его осудили за аварию, которая произошла в Первомайском районе 9 августа 2015 года. Ее участниками стали четыре автомобиля, в результате столкновения которых два человека погибли и еще девять - пострадали, в том числе двое детей. Дело получило общественный резонанс, поскольку в машине находились сын главы Каменского района Дмитрий Найден и его подруга - парикмахер Елена Игнатьева. При этом следствию пришлось долго выяснять, кто же из них все-таки был за рулем в тот злополучный день.

В результате суд согласился с доводами следствия и признал виновным г-на Найдена. Его осудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на три года. Также его обязали выплатить моральный ущерб (двум пострадавшим — по 800 тысяч рублей, еще одному — 400 тысяч рублей плюс материальный ущерб на 42 тысячи рублей). На имущество Дмитрия Найдена сразу же наложили арест до тех пор, пока не будут исполнены решения, связанные с возмещением вреда.

Тем не менее в суде Дмитрий Найден свою вину так и не признал и подал на апелляцию. Его адвокат указывал на то, что в процессе были использованы недопустимые доказательства – заключения комплексной медико-автотехнической экспертизы, судебной видеофонографической и компьютерно-технической экспертизы, а также заключение эксперта. Несмотря на доводы правозащитника, Алтайский краевой суд оставил приговор без изменения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Афоня

30.01.2018 11:59

К выборам выйдет по амнистии
Афоне

30.01.2018 12:05

Да он туда только наведываться будет,отмечаясь ... ))))
Ильгиз Бек-Автондилов

30.01.2018 14:36

Лиха беда начало! Первая ласточка прилетели в семейное гнездо Найденых. Кто следующий?
Ильгизу и Беку

30.01.2018 14:48

Опять вылезли юристы администрации. Идите работайте, бездари!
В Шрак

30.01.2018 14:52

У человека горе, а вы, шакалы, скулите! Испортили жизнь парню. С кем не бывает.
Сочуввствующему

30.01.2018 15:01

Тебя видно объедками со стола кормят, раз так ножкой шаркаешь? Или должность какую-то пообещали? Еще одного директора в Теплосети надо? А то там начальников больше, чем работников, а толку ни хрена нет.
И как таких тварей носит земля?

30.01.2018 17:28

Жалко одно, что за их деяния, страдать будут ни в чём неповинные дети и внуки. Таких тварей надо сразу судить, кровь за кровь, ни как иначе.
Сершей Валерьевич

30.01.2018 19:04

Сын не далеко от папы ушел.
Федор Найден тоже в психушке АКПБ - 2 лежал.
А потом случайно со справкой пиридурока главой города стал.
А больной сынок помле отсидки тоже отлежит в психушке и губером прийдет рулить.
Либо Федор Найден протащит в этот гадюшник администрацию района.
Если не поучится и переворует то в АКПБ.
Ведь страшная сила это управление районом.
Там надо уметь как брать и что брать, да людские деньги по карманам растаскивать.
А не судимый значит жизнь не познал - такова натур философия служащих.
Вельгельм

30.01.2018 21:01:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вельгельму

30.01.2018 21:27

Слышь, ты, еще один пациент психушки, мы тут твою безответную зазнобу Захарову не трогаем, ты че опять с ней встрял, просить надо лучше, или ее начальником стать. Ты отюристь ее хорошенько, ты же похоже один из юристов или мент бывший, а как с этим сортом баб общаться не умеешь. А может проблема, так попей и возбудись, но не лезь когда люди Найденых обсуждают. Светка, это совсем другая тема.
Каменец

30.01.2018 22:34

Правосудие восторжествовало!!!Так глядишь и по Чернышову суд примет справедливое решение.Ну а затем дело и за старшими.
М-дяяя...

30.01.2018 23:53

Вы в курсе что бы привести тело в порядок необязательно ходить в тренажерку. Пять лет колонии поселения и твое тело стройное и подтянутое
Гавриил Терентьевич

31.01.2018 05:48

странное развитие событий.
здесь собираются не сторонники разобрать ситуацию а вся администрации города и администрации района.
не сумевшие высказаться в реальности о наболевшем.
служащие прекратите бездейсвовать, пора поднять свои толстые ЖАЛЫ и работать а не в интернете сидеть.
отрабатывайте наши налоги поступающие в бюджет, а не по сайтам шарьтесь.
Гавриле

31.01.2018 08:01

В Камне нет администрации города, только района. А то что они тут сидят, так это понятно. Заняться нечем, половину уже выгнать пора давно.
Шайден Артем

31.01.2018 08:22

Глупцом не надо быть, чтоб понять кто пишет эти сообщения, которые хорошо разбираются в людях, структуре администрации, знают климат администрации, НУ В ОБЩЕМ ВСЕ КТО РАБОТАЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ, ВСЕ ТУТ.
Шайден Артем

31.01.2018 08:27

Уважаемые бездельники управления делами, правового комитета и иные тунеядцы администрации, в особенности из числа так называемых начальников (не имеющих подчиненных) так называемых отделов.
Не надо поливать грязью Наденых и ВЫСТАВЛЯТЬ ЭТО НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ – вы ведь работаете там и кормитесь все за счет найдена из бюджета. Вы получаете зарплату в 30 тысяч и вам все мало, у вас уже рыла в дверь не просовывается, но надо еще покакать в общий котел.
Хватит копаться в помойках возле дома Найдена и собирать вшей и огрызки для мерзостей и сплетен. Начните с себя, в себе найдите нечисть и избавляйтесь от нее. Вы почему такие ненавистные сплетники, алчные, вечно не довольные жизнью.
Есть инновационные средства под названием WhatsApp, созданное для таких бездарей и тунеядцев как вы, создайте группу по интересам и пишите туда всякие гадости.
Пусть информ агентством ПОЛЬЗУЮТСЯ ЛЮДИ для обсуждения вопросов, на обслуживание которых Вы тунеядцы и поставлены.
В Шраку

31.01.2018 08:33:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шайдену Артему

31.01.2018 08:54

А сам- то кто будешь? Все знаешь, во всем в курсе. Тоже из администрации поди?
Нагайка Атамана

31.01.2018 08:57

Пыль полевая, репьи луговые, тьфу на фас. Только и можете, что без оголения лиц своих, властьимущих ругать, почем зря байты в кириллицу переводя, да честное имя женщин нечистотами своими зловонными поливать.
Шапйдену А

31.01.2018 09:16

Рома, не серчай! Жизнь она штука коврная
подведем итог

31.01.2018 09:16

Работники администрации вместо того что бы дело делать на банкфаксе комменты строчат Конкретно это управление делами и юристы. Пусть народ знает, кто тунеядцы и дармоеды.
нельзя!

31.01.2018 09:35

Хоть подводи хоть нет, вчера только и бегал юрист к руководителю аппарата, то аппарат к юристу. Только и слышан был смех в 205. Наверное весь день сидели сочиняли для сайта чтобы написать про своего руководителя Главу района
как не странно

31.01.2018 10:03

Вот о Данько и Сиротенко перестали говорить и писать сразу перестали
Каменец

31.01.2018 10:31

Какая то бредятина в каждом комменте. Но больший бред запрещать людям что то писать. Хотят что то сказать пусть говорят. Если кого то это бесит, так сами не сидите тут не читайте. Идите работайте
Умру за правду

31.01.2018 11:08

Вот интересные дела у вас там в Камне. Одни строчат на банкфасе в рабочее время, другие, судя по всему, следят за первыми, и тоже строчат на банкфаксе. Осталось подождать, когда появится еще кто-тои напишет про тех, кто следит за первыми. Санта-Барбара какая-то.
Бенедикт Камберкук

31.01.2018 11:52

Это дело только для настоящего сыщика, то есть для меня. Дедукция подсказывает мне, что Данько и Сиротенко строчат на банкфаксе, а управление делами за ними следит. А потом тоже строчит на банкфаксе. Дело раскрыто.
Лешик

31.01.2018 12:04

Ухахахаха.
Предыдущему оратору респект
шкаф

31.01.2018 12:29

Коту делать нечего он яйца лижет
ЗЕМЛЯК

31.01.2018 13:23

ПРО ТО ЧТО ПОСАДИЛИ, ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. ОНИ ВЕДЬ СО СВОЕЙ ПОДРУЖКОЙ УЖЕ НЕ РАЗ АВАРИИ УСТРАИВАЛ. ВСЕ ПАПКА СКРЫВАЛ, ЗАМЕТАЛ СЛЕДЫ. ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ НАДО ОТВЕЧАТЬ. НЕ ОН РОДИЛ ИХ НЕ ЕМУ РЕШАТЬ СУДЬБУ ЖИЗНЕННУЮ. НИКОМУ НЕ ДАНО ПРАВО ГРОБИТЬ И УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. ПО ЗАСЛУГАМ И МАЛО, Я СЧИТАЮ
Бенедикту

31.01.2018 14:06

а управление делами случаем не тот отдел, где бухают по пятницам две подружки с фамилиями на З и на С?
Предыдущему

31.01.2018 14:35

Две подружки на З и С бухают не только по пятницам. И не только вдвоем, у вас инфа устаревшая.
Земляничка

31.01.2018 14:57

по пятницам З + С бухают, а по средам юрист "Д" бегает целоваться и обжиматься к руководителю апаарата "С".
Умру за правду

31.01.2018 15:16

Земляничка, извините конечно, а целующиеся "Д" и "С" они одного пола?
Федору

31.01.2018 15:56

Федя, ты Федя! Что же ты натворил с администрацией? Стыдно читать, ты кого руководителями комитетов поставил, они что там с ума посходили, позорники, очнитесь - люди ведь читают!
Предыдущему

31.01.2018 15:56

Если одного пола , да еще и целующиеся. то это пропаганда нетрадиционных отношений в органах местного самоуправления. Надо этих "Д" и "С" на предмет ориентации проверить.
Миленько

31.01.2018 16:18

Разве плохо когда служебный роман.
Радоваться надо семья создается. Вы что там сума посходили. Причем тут эти с разноцветными флагами.
Есть информация

31.01.2018 16:45

что руководитель аппарата "С" очень часто захаживает председателю комитета по правовым вопросам "П" . Есть предположение, что связывают их не только служебные отношения.
Василий

31.01.2018 16:57:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
food for thought

31.01.2018 17:31:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шкафу

31.01.2018 18:31:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зимлиничке

31.01.2018 19:45

Ну я бы ни скозала пра Дмитрия Сиргеевича что он дулин. Он очинь брутальный, зоботливый и милый мальчик, хатя и с пузцом но всигда падарачки. Зочем вы так. думою он дивчонок придпачтет, а ни сладких мальчеков.
Ижица

31.01.2018 20:08

А по понедельникам всех этих З, С, Д, П и прочий алфавит натягивает на планерке великий Н.
василию

31.01.2018 21:40

Продолжим разоблачения. Д и С - это Данько и Сиротенко. Первый работает юристом в комитете по правовым вопросам (но лучше ему никаких вопросов не задавать , он от них впадает в ступор ), а второй руководит аппаратом райсобрания. Правда кроме самого Сиротенко в аппарате никого нет. Такой вот руководитель самого себя. П это председатель комитета по правовым вопросам Потанина. Непосредственный начальник Данько. Кем ей приходится Сиротенко трудно сказать , но он частенько захаживает к ней в кабинет по якобы рабочим вопросам. Имеют ли они неофициальные отношения науке неизвестно.
Василий

31.01.2018 21:45

Прошу прощения, еще такой момент уточнить, Сиротенко он вроде как слегка больной на голову? Не в смысле дурак а по реальным медицинским показаниям
василию

31.01.2018 21:51

Не в курсе. А это Ваши предположения или вы его справку из дурдома видели ? А то если человек для окружающих опасен , то его изолировать надо .
Василий

31.01.2018 23:02

Я Камень покинул больше 10 лет назад. и потому из всех персонажей пару фамилий только знакомых вижу. А сиротенко вроде раньше, очень давно, пытался в районной администрации юристом подрабатывать. тогда и шла речь о его легкой умственной отсталости. Может вылечили? Я только интересуюсь а не обвиняю и тем более не вешаю ярлыки
Константин Александрович

01.02.2018 06:27

Вы такие свиньи.
Вот засем обсуждать людей комитетов и отделов.
Вы встретьте их и в глаза все скажите, привыкли за шторками прятаться, парасята.
Вам это зачем.
Тут речь идет о Дмитрие Найдине.
Но ни как ни о администрации.
Алексей Николаевич Николаев

01.02.2018 07:46

Светлана Николаевна, Вас же видно по стилю написания, что Вы и есть Василий. Только вы работали в то время когда работал Сиротенко. Только Вы могли написать такую чушь про него в интернете чтобы негатив на Сиротенко собрать и грязью полить. Все как Вы любите, все в Вашем стиле. Тот Василий о котором может и идет речь, он даже не сможет буквы написать, с компьютером не знаком.
Алексей Николавевич Николаев

01.02.2018 07:51

Светлана Николаевна, Вы хорошая грамотная женщина всего добились в жизни, завоевали вершину будучи быв на самой низкой должности. Не опускайтесь до срама. Перестаньте писать об этих двух.
предыдущему

01.02.2018 10:37

А добилась умом?
Ни хао

01.02.2018 11:23

Ни зэ бә щё, Вә бу щин, ни зэ бә хун!
Земляничка

01.02.2018 12:13

предыдущему писал(а):
А добилась умом?

За деньги Юрочки или администрации, никто не знает это тттаааайййнннааа!
переведи

01.02.2018 12:22

Ни хао писал(а):
Ни зэ бә щё, Вә бу щин, ни зэ бә хун!

Дмитрий Сергеевич, перестаньте засорять своими фразами из языка дунган Китая.
Вам это не идет.
Темир-Мирза

01.02.2018 13:19

Оу, оу посетители, поосторожней! Дмитрий Сергеевич теперь не простой человек, он целый и.о. председатель.
Темир-Мирзе

01.02.2018 13:40

А куда Потанина И.В. делась?
Каменцу

01.02.2018 13:43

Чернышов скоро председателем ЖКХ придет, может чето да сделает.
Каменец писал(а):
восудие восторжествовало!!!Так глядишь и по Чернышову суд примет справедливое решение.Ну а затем дело и за старшими.
почитайте полезно

01.02.2018 13:51

«ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗЛОСЛОВИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРАБОТАТЬ»: АЛЕКСАНДР КАРЛИН «ГРОМКО» ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В 2017 ГОДУ
https://www.bankfax.ru/resonance/114563/
про Камень?

01.02.2018 13:55

из статьи https://www.bankfax.ru/resonance/114563/
"Особое внимание Александр Карлин уделил главам муниципалитетов, которые излишне легкомысленно отнеслись к краевым субсидиям на погашение их многомиллионных долгов. «Некоторые получили деньги и собираются еще занимать. Понравилось, наверное. Один, по моим данным, уже занял», - заявил губернатор, пригрозив забрать уже выданные субсидии обратно."
Ни хао

01.02.2018 14:17

Вә зэ бу на жә щин хуан ниди лын щё, вә чин ни хуан хо щинчи. Зэ бә зо вә!
Тому, который Каменцу

01.02.2018 14:21

Зачем нам Чернышов? У нас есть спаситель земли Каменской Локтионов! Только он спасет город от замерзания!
тому, который Ни хао

01.02.2018 14:53

Мы оценили Вас, что умеет заходить на сайт https://traditio.wiki/Дунганский_язык
горожанам Камень-на-Оби

01.02.2018 15:14

По вопросу кандидатуры на должность главы, необходимо было изучить мнение не только депутатов, но и опытных управленцев и хозяйственников, послушать горожан. А теперь пожинаем плоды монополизации власти
Умру за правду

01.02.2018 16:14

Да уж, в Камне все как всегда. Одни дунганский язык разучивают, вторые следят за ними. И тем и этим заняться видимо нечем
-гость-

01.02.2018 17:33

Александр Карлин писал, что любителей позлословить больше, чем любителей поработать, явно про администрацию района.
В ОЖИДАНИИ ЭФИРА

01.02.2018 17:51

З. часто у нас в магазах закуп крепленых и малооборотистых делает.
Не удивлюсь если из дома наверняка пишет под заливку в горловину.
Ща З. поддаст и выйдет в эфир с домашнего домена со своим пакетом обсирушек, опять пенить будем. И будут монолог вести.
Там и С. подключиться, со своими перлами.
Все попкорна взяли? Через полчаса эфир.
Аристократ

01.02.2018 21:20

Толи рано вышел. Вчера З и С походу чето крепленое потребили или не закусывали. Так поносом обдавали рыцаря темного собрания, как из брандспойта. Седня наверно либо закусили хорошо либо с похмы и одумались.
СлавЯнин

01.02.2018 22:03

Крепышом не пахнет, такие пробуксовки может антилед оставить, от метанола глючит. Видно казна денег не дала. Или великая эрудит П вступилАСЬ сурово за своего С сутрица.
ГОСТЬ

02.02.2018 01:34

МНОГОТОМНЫЕ ТРУДЫ О СЕКСМЕНЬШИНСТВАХ И АЛКОГОЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТЕЙ, ГОВОРИТ О НИЗКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЯХ И СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИЯ КАДРОВОГО ГОЛОДА ОПЫТНЫХ И ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ В АДМИНИСТРАЦИИ, ЭТО ГРЯДУЩАЯ КАТАСТРОФА ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА. НЕОБХОДИМЫ ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ.
Кулибин

02.02.2018 06:54

В районе служащий как помнится обладать должен обладать высокой нравственностью, морально-деловыми качествами готовым на самоотречение. У наших ни того нет, ни другого.
Знаток

02.02.2018 07:57

А Федор Николаевич молодец, настоящий профессионал ПСИХОЛОГИИ. Друг против друга лбами свел, все попересрались зато сразу забыли про тему статьи. А тема такова «ОСУЖДЕННЫЙ ЗА СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП СЫН ГЛАВЫ КАМЕНСКОГО РАЙОНА НЕ СМОГ ОСПОРИТЬ ВЫНЕСЕННЫЙ ПРИГОВОР». И сразу все забыли про его сына Найдине Дмитрии Федоровиче, о ком идет речь. А эти попересрались, теперь будет что написать редактору газеты «ЛОМ», и Дениска радостный ходит.
Славянину

02.02.2018 08:23

СлавЯнин писал(а):
Крепышом не пахнет, такие пробуксовки может антилед оставить, от метанола глючит. Видно казна денег не дала. Или великая эрудит П вступилАСЬ сурово за своего С сутрица.
Зачем великой эрудитке "П" вступаться за "С"? Он ей кто, что б за него вступаться?
Земляничка

02.02.2018 09:43

Так у "П" и "С" не только служебные отношения поговаривают. Так что вполне может вступиться.
свиноматка

02.02.2018 11:26

Поросятки мои админиСРАЦИИ, пойдемте в грязи и своем говнице купаться. Я для вас группу создала в мессенджере, будите в своем говнице купаться, плавать. Брызгаться будите говницом на друг друга, говницом поливаться, в общем все как вам нравится. Группа «ПОРОСЯТА админиСРАЦИИ».
странно

02.02.2018 19:40

Ни сегодня ни вчера любители антител Д и С вообще не появлялись. Они не вымерли как динозавры, от того что вдвоем в гостинице номер взяли.
Юрке

05.02.2018 17:23

Вельгельму писал(а):
Слышь, ты, еще один пациент психушки, мы тут твою безответную зазнобу Захарову не трогаем, ты че опять с ней встрял, просить надо лучше, или ее начальником стать. Ты отюристь ее хорошенько, ты же похоже один из юристов или мент бывший, а как с этим сортом баб общаться не умеешь. А может проблема, так попей и возбудись, но не лезь когда люди Найденых обсуждают. Светка, это совсем другая тема.
Юрка на общедоступном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интеренте» (https://www.bankfax.ru/news/114554/) совершено преступление предусмотренное ч. 2 ст. 130 УК, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ», написав что Захарова совершает неприличные действия. Так тут же ты написал и про юристов, указав что они употребляют спиртное, а это уже 129 УК.
Юрка перестань жрать горстями свои психотропные вещества, это уже дает первые побочные эффекты.
Юрке

05.02.2018 17:28

Сейчас Захарова С.Н. напишет по 130 УК и тебе придется в стационарное учреждение здравоохранения, осуществляющее лечение и реабилитацию лиц с психическими расстройствами, ложиться, не выдержишь, даже твои транквилизаторы не помогут.
окаку

12.03.2018 21:41

А что удивительного ? Потанина гораздо профессиональнее Саргсян. Это всем понятно.
Аннус Манденьли

29.03.2018 21:08

А правда Ирина Владимировна на высшую должность – вместо Светланы Николаевны метит?
Календарь
/ /
28.03.2024