Top.Mail.Ru
18+

Супруга экс-мэра Камня-на-Оби просит помощи у Дмитрия Медведева

Мать барнаульского предпринимателя Дмитрия Найдена, обвиняемого в смертельном ДТП, Елена Найден обратилась к Дмитрию Медведеву с письмом, в котором утверждает, что ее сын незаконно и необоснованно привлечен к уголовной ответственности. Женщина просит премьер-министра помочь разобраться с необъективным следствием, сообщает «Капиталист».

Из обращения Елены Найден следует, что ее сын Дмитрий Найден, несмотря на тяжелое состояние, 6 октября 2015 года приехал из больницы к следователю, где и был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 8 октября Центральный суд Барнаула вынес решение о заключении мужчины под стражу, а уже 13 октября ему предъявили обвинение по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Между тем мать обвиняемого уверена, что выводы следствия ошибочны, и считает виновной в преступлении спутницу сына Елену Игнатьеву. В своем письме Дмитрию Медведеву она приводит полученные девушкой повреждения: обширная скальпированная рана левой боковой поверхности живота, ушиб левого голеностопного сустава, множественные ссадины обеих кистей, ушиб грудной клетки, ушиб левой конечности. «Более трех месяцев мой сын находится в следственном изоляторе по обвинению в преступлении, которого не совершал и к которому не имеет никакого отношения», — пишет Елена Найден.

Напомним, что утром 9 августа в Первомайском районе Алтайского края на трассе М-52 произошла крупная авария, участниками которой стали сразу четыре автомобиля. В результате два человека погибли и пострадало еще девять человек, в том числе двое детей. История получила общественный резонанс после того, как стало известно, что в автомобиле, который устроил ДТП, оказались «светская львица» из Барнаула Елена Игнатьева и сын бывшего мэра Камня-на-Оби Дмитрий Найден. Парочка долгое время водила следствие за нос, спирая вину за преступление друг на друга. Изначально пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю обозначила, что за рулем авто находилась девушка, однако она эту информацию отрицала. Историей заинтересовался телеканал НТВ, по версии которого, молодые люди и вовсе могут избежать уголовной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Заголовок отпад

28.01.2016 15:54

Банкфакс, вы сами понимаете, что написали в заголовке?
Сына задержали у Дмитрия Медведева?

Сколько классов окончил журналист?
егор

28.01.2016 16:08

Привыкли Найдены врать, воровать и изворачиваться. Привыкли обдирать, наячивать и

жировать, издеваясь над убогим людом. Теперь хотят безнаказанно давить и уничтожать. ЗАЖРАЛИСЬ МИЛЫЕ, ЗАИГРАЛИСЬ, пора УЧИТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ И РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, Откупиться не получилось? Деньжат мало стало , или взятки непомерно возросли?
баба Сима

28.01.2016 18:32

Заголовок отпад писал(а):
Банкфакс, вы сами понимаете, что написали в заголовке?
Сына задержали у Дмитрия Медведева?

Сколько классов окончил журналист?
Неуч, ПРОСИТ ПОМОЩИ В ОПРАВДАНИИ ЗАДЕРЖАННОГО СЫНА У ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА, или вижу фигу когда читаю книгу?
дак скажем и мы Егору

28.01.2016 19:25

Золотой! Ты заметил, что никто кроме тебя не изливает желчь и не гонит говно по трубам по поводу чужой беды. Только ты ! Значит, жди скоро своей беды, которая неминуема для тех ,кто пытается неожиданный поворот в судьбе человека Федора Найдена видеть как расправу Господа над неугодным. Ты просто засранец, и не знаешь- а может просто не хочешь знать- о том, что Федор Найден, еще не будучи мэром города, вкалывал как слепая лошадь простым ветврачом, а когда страна покатилась под откос , именно он противостоял в Камне-на- Оби всемогущему семейному клану Горожанкина- Щербакова ( царствие небесное Сане), который разложил по полочкам все предприятия города по нужным людям, не исключая себя и брата Юру. Они и сегодня господствуют в Камне, прибрав к рукам не только рыбозавод, но и акции других предприятий , А Найден в это время, развивая производство, строил церковь прихожанам за свои личные деньги, пытался выстроить бизнес, но его по наущению Горожанкина , шельмовала газета, созданная Горожанкиным. И пусть Найден скажет спасибо редактору независимой газеты "Приобский вестник" Соловиченко -не знаю. выходит она или нет, которая открыла глаза горожанам на то, что Найден, а не Горожанкин строит не на бюджетные, а на свои средства Божий Храм (Горожанкин прибрал к рукам рыбозавод)
Сибиряк

28.01.2016 19:30

В моем понимании "светская львица" это женщина уровня Анджелины Джоли. А здесь речь шла об обычной сосалке. Что касается Найдена, то ему острог давно прогулы ставит.
так это же я

28.01.2016 20:09

А теперь по существу публикации. Трагедия, произошла там, где практически не было свидетелей. Супер модель с 8 классами образовния , но длинными ногами и языком, обладательница крутой иномарки, смоталась от следствия . Парня закрыли под замок . Мотивы: а что с нее взять? С Найдена поиметь что-то можно. Он хоть и не так богат, как кому-то думается, но ведь может что-то.Он действительно может . И мог. Тогда, когда в честной борьбе на выборах мэра, он не испугался системы, которая охраняла Горожанкина, и "свалил" ВСЕМОГУЩЕГО руководителя клана Горожанкина, когда ПОДНЯЛ из руин не полуразрушенные, а разрушенные остовы предполагаемых объектов соцкультбыта- роддом, больницу, жилой дом, засранный донельзя горпарк с неработающими аттракционами! Он многое сделал для города за один год, чего не думал делать Горожанкин за все 12 лет беспробудной спячки в кресле мэра! Он - работяга, христианин, и детей воспитывал в той же атмосфере- уважения к людям, любви к тем, кто нуждается в помощи! А вы спросите, золотые мои, у каменцев_ сирых, нищих, больных и просто здравых смылом: а не тот ли это Федор Найден, который помогал сотням своих земляков поднять на ноги больных, увечных , инвалидов,? Кого-то отправить на лечение в край, кого-то в Москву, кому- тло помочь личной копейкой, а кому-то по просьбе родителей устроить ребенка в инвалидный дом.
Да, он был богат в свое время и успешен в своем противостоянии ненавистным горожанами чиновникам во главе с Горожанкиным. И он бескорыстно творил добро, не требуя ни от церкви, ни от нищих прихожан возврата денег, церковных индульгенций . Он просто жил, работал, зарабатывал и по заповеди- отдавал часть данного Господом тем, кто в ней нуждался .Он не жалеет о том.Так почему в лихую годину испытания , когда даже врагу желают облегчения участи, ему втыкают нож в спину кликуши и сатанинское отребье?
Найден не просит ни укого пощады, и не будет просить. Он просит у Господа справедливости и защиты от тех, для кого судьба человека- это
ну да

28.01.2016 20:16

То что это сосалка , говорит ее социальный статус ПАРИКМАхерШИ на крутой иномарки. Но ркечь не о ней , такие сучки в любом случае кончают или плохо или незаметно. А может, ей сознаться во всеми уйти на нары.? Там недостатка в членах и мозгаз не будет. А парня жаль. Дай Господи, чтобы из-за таких тварей больше никто не попал за решетку
маша

28.01.2016 22:27

а никого не заботит, что из-за развлечений этой влюбленной парочки люди погибли? между прочим тоже, наверное, чьи-то дети или родители были.
баба-дура мальчику попалась, видите ли, жалко мальчика. а мальчик куда смотрел, когда ее выбирал? выбрал дуру - будь мужчиной и неси ответственность за свой выбор и за свою бабу-дуру. и нечего сопли размазывать тут.
маша еще

28.01.2016 22:39

и про храм тут жалостливо-жалостливо писали, про истинного христианина. да будет вам известно, что, согласно Домострою, истинный верующий мужик отвечает за всех домочадцев - детей, жену, любовницу, челядь. накосячили домочадцы - виноват всегда только мужик, т.к. плохо их воспитывал.
Ольга Приходько

28.01.2016 23:26

Как я полагаю, и нисколько не удивлюсь если "светская львица" специально была подсадной уткой для расплаты с сыном бывшего мэра, а следакам дело сфабриковать, раз плюнуть, они сами без мозгов, а работают по указке свыше, им самостоятельно раскрыть преступление страшно, единственное советую родителям не пускать всё на самотёк, скоро за всё будет расплата. Удачи вам!
гость

29.01.2016 08:44

Вор и убивец должен сидеть у турьме.
Хе хе.
Гореть в аду убивцам.
рабочий

29.01.2016 09:13

не, найдены - все мудаки, так им всем и надо. знаком с историей
ольге приходько

29.01.2016 10:25

да ты видно бритвочек с иголками наелась? тебе бы детективы писать или экстрасенсом стать. Совет тебе не суди, да не судима будешь.
гость

29.01.2016 14:40

офигеть "сфабриковать дело" с дтп где фигурирует несколько авто, есть пострадавшие и даже погибшие, только чтобы подгадить какому то найдену... Это не следаки, а джеймсы бонды, а то и круче. Без обид, но подобный бред предположить может только очередная "светская львица"
Ольга Приходько тем кто мне.

29.01.2016 17:18

Так а я никого не сужу, а высказываю своё мнение, на которое у меня очень много прямых доказательств, так же и по сфабрикованию уголовных дел, а то что вы мне предлагаете или подразумеваете что бы я скушала или уже скушала, желаю вам не оказаться на моём месте. Будьте здоровы и пусть вам всегда будет только удача.
Барнаулка

01.02.2016 08:53

Ольге Приходько
Какое дело сфабриковали, вы в своем уме? Люди погибли и кстати, не двое, а трое один человек умер в больнице. Погибла моя одноклассница- мама, бабушка. Девочка осталась инвалидом.
Твой соседка

30.01.2018 10:31

"оказались «светская львица» из Барнаула" - я правильно понимаю, это что-то краснокнижное???
Календарь
/ /
24.04.2024