Top.Mail.Ru
18+

Бывший глава алтайского УФСБ скончался в Барнауле на 68-м году жизни

30 января 2018 года скоропостижно скончался экс-глава Управления ФСБ России по Алтайскому краю Юрий Сотников. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе управления.

Как уточнили бывшие коллеги почившего, церемония прощания с Юрием Сотниковым состоится 2 февраля с 10:00 до 12:00 по адресу улица Шумакова, 25 «А». Похоронят его на Черницком кладбище в Барнауле.

Известно, что Юрий Сотников возглавлял региональное ведомство службы безопасности с 1992 года по 2005 год, после чего в звании генерал-майора ушел в отставку. На тот момент ему исполнилось 55 лет. Как поясняли в управлении тогда, в этом возрасте генерал-майоры, если с ними не заключают контракт на дальнейшее прохождение службы, выходят на пенсию, что и произошло. Между тем Юрий Сотников, пожалуй, дольше других руководителей из всех алтайских силовиков находился на своей должности — почти 14 лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Виктор

30.01.2018 13:30

Светлая память Сотникову Ю.В.
Соболезнования родным и близким.
Кyм

30.01.2018 13:32

Царствие небесное,тебе мой друг,сколько водки было выпито вместе!
Соболезнование от меня и моей семьи!
Жаль,что уходят такие люди.........
КумУ

30.01.2018 13:43

Очень жаль. Земля пухом. Может не надо было пить так много ...
Андрей Нагайцев

30.01.2018 14:38

Соболезнования родным и близким...
В 2000 году Юрий Васильевич отправлял нас в командировку на Кавказ. Помню он сказал мне в своем кабинете: "Ребят привези." (я был командиром сводного отряда СпН)... Он нас и встречал; приказ генерала я выполнил!..
КумУ

30.01.2018 14:39

Будь поосторожнее))
Ната

30.01.2018 14:57

Искренне жалко человека, он действительно был человеком. Земля пухом и светлая память.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.01.2018 14:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... это не он вместе с моим лучшим другом А Г Кроповым открывал Мария-РА и в 2009г ул Ленина 73...
и по моему он был Славгородский, даже к тёще ходил ул Заводская 51 (моя бывшая соседка), или его однофамилец?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
[удалено модератором]

30.01.2018 15:01:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глава ПФР

30.01.2018 15:02

Настоящий патриот. Не вписался в среднюю продолжительность жизни, хотя мешки и не таскал.
Глумление над покойными...

30.01.2018 15:29

...это излюбленная фишка, не вышедших умом комментаторов + самого "Банфакса".
МГБ

30.01.2018 15:42

На месте редакции я бы поудалял глумливые комментарии. Вряд ли хоть один из недоумков достоин этого человека.
гость

30.01.2018 15:45

Говорят люди в нём было больше хорошего хоть и работал в скользкой конторе
Мгбэшному

30.01.2018 15:50

Гады из оральнышей,пытаються похерить всё,что было сделано в СССР,но таких людей,как Юра,морда обломаеться!
Человек из Этой страны

30.01.2018 16:22

Андрей Нагайцев писал(а):
Помню он сказал мне в своем кабинете: "Ребят привези."


+1
Человек

30.01.2018 16:26

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
и по моему он был


Бурлинский, уроженец Бурлинки, что близ Бурсоли.
мУдератору

30.01.2018 16:45

Издевательский пост ру.банка под ником Кум13.32 ты не удаляешь значит, а ответ мрази-ру.банку, обгадившего сразу двоих - покойника-генерала и кума - ты оставил? Не с руки значит желтушному сайту удалять своих штатных разогревшиков? Дешовки.
МГБисту

30.01.2018 16:47

Ага, у нас вся страна недостойна генералов и чиновников. Плохой народ им попался. Ну не везет.
Нагайцеву

30.01.2018 16:52

Правильнее было привезти ребят в кабинет ельцина в девяносто третьем и пристрелить его. Может и войны бы не было.
Юрий Васильевич

30.01.2018 16:54

был честным и порядочным человеком. Вечная память! Соболезнования родным и близким.
2 14.39

30.01.2018 18:39

Будь поосторожнее))

Вы не к тому обращаетесь. Это пытается обгадить и покойного генерала и комментатора с ником КУМ местный поганец Рубанок - сотрудник Банкфакса. Отвечает на сайте за разогрев тем. Только поэтому его глумливые посты и не трут. Но в этой ветке по-моему редакторша ошиблась. Зря она с конторой с Ленина-30 так глумливо шутит. Зря. Думаю, что на карандаш уже попала за тупость своего сотрудника.
Белка

30.01.2018 19:56

2 14.39 писал(а):
Вы не к тому обращаетесь.

18:39, да никто вас и не идентифицирует с ником "Кум". Все, благодаря вам, знают, что этот ник принадлежит Ру.банку. С интересом следим за его сообщениями.
Гость

30.01.2018 20:17

Земля пухом рабу божьему . А как руководитель крайне непорядочный, развалили честь чекистскую через таких как столков ,плотников. И как профессионал никчемный и подчиненных подбирал таких же. Поэтому и уволили в 55 лет на пенсию, мог служить до 65 лет. Поэтому после него назначили настоящего чекиста, возродил управление, жаль назначенный муравьев ее же как Сотников превратил управление в коммерческую структуру, поэтому в 52 отправили на пенсию.
Звезде в шоке

31.01.2018 07:19

В Марии-РА свой Сотников в управлении по строительству
7

31.01.2018 08:51

Соболезнование родным и близким.
Ну вот,

31.01.2018 09:21

и даже что сказать в этом случае не знаю. В России ведь принято о покойных либо хорошее говорить, либо просто промолчать. По крайней мере в первые дни траура. Так что я пожалуй воздержусь от высказываний о семейном бизнесе и о роли УФСБ в бизнеспроцессе 90-х годов. А семье покойного - моделирования.
Ну вот,

31.01.2018 09:24

опять очепятки у меня сыпятся. Семье покойного - соболезнования.
20-17 и 09-21 и я третьим к Вам

31.01.2018 11:42

Третий тост...........
Календарь
/ /
19.04.2024