Top.Mail.Ru
18+

Двое спортсменов из Алтайского края могут дополнить опальную Олимпийскую сборную

Заслуженный мастер спорта России Сергей Клевченя стал единственным российским тренером по конькобежному спорту, который получил приглашение от Международного Олимпийского комитета (МОК) на зимние Олимпийские игры в Корее. Об этом сообщили в пресс-службе Управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Российская команда конькобежцев, которую, по всей вероятности, возглавит Сергей Клевченя, будет представлена всего тремя спортсменами: Натальей Ворониной, Ангелиной Голиковой и Сергеем Трофимовым. Допущенная к Олимпиаде Ольга Граф отказалась от участия в Играх в знак протеста против массового отстранения российских спортсменов. Таким образом, Алтайский край в российской сборной представят Сергей Клевченя в качестве тренера и сноубордист Андрей Соболев.

Однако, как уточнили в Управления спорта и молодежной политики Алтайского края, будет также решаться вопрос об участии в составе сборной алтайского конькобежца Виктора Муштакова. Также в состав сборной может попасть и лыжница Яна Кирпиченко. В обоих случаях решение будут принимать главные тренеры по тем дисциплинам, в которых должны выступать спортсмены. Однако сроки, в которые будут оглашены решения, пока неизвестны.

Напомним, что из-за допингового скандала к участию в XXIII зимних Олимпийских играх в Корее по решению МОК было допущено лишь 169 спортсменов россиян. Однако и те атлеты, что были зарегистрированы к участию, будут выступать в статусе «олимпийские атлеты из России». Использование российского флага, гимна и прочей госсимволики на официальных мероприятиях Олимпиады запрещено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Кум

31.01.2018 08:43

Завалить надо бы на такую алимпиаду!
А деньги направить на развитие массового спорта в стране!
встаньте с колен...........

31.01.2018 08:45

Ольга Граф-единственная (пока), которая оказалась истинным патриотом России и отказалась от унижения. Остальные как стадо по команде "всевышнего" на корачках поползут.
Гостья

31.01.2018 09:19

А самое главное - таким количество сборной мы не возьмем медалей. И всему миру будет сказано, что вот Россия без допинга и не может быть в первых. Это все так ожидаемо. Не надо ехать туда, где ждет такое унижение. Понятно, что хочется добиться признания своих заслуг в спорте, но не таким унижением. Есть еще чемпионаты мира и т.д.
рубанку с ником Кум

31.01.2018 10:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

31.01.2018 10:34

Олени! Люди с детства тренируются круглые сутки, мечтая попасть на олимпиаду раз в жизни, а вы - бойкот, навалить. А Граф не поехала потому, что не в форме и решила заодно пропиариться - типа вот такая я патриотка, может ей Патриот даже подарят!
федор

31.01.2018 10:35

Куму.
Не завалить, а навалить. Какое унижение, а мы едем, зачем? Понятно готовились, огромный труд вложен, но где гордость, где патриотизм, ну почему все встало в деньги. И потом те средства которые будут потрачены на участие в избиении выплатите участникам как моральный ущерб, ведь в итоге то виноваты власти как не крути, выкормыш, который предал Россия и сбежал в штаты ваш господа чиновники и непотопляемый Мудко, пошто он до сих пор приделах, какие меры приняты к другим так сказать сопредседателям в теме спорта или что виноват один Рченков? Вот и возникает огромный вопрос, так за кого голосовать в марте 2018 года? Пока мы не станем не на словах , а не деле единым, гордым, сильным народом, вся эта западная и не только шушера будет нас тюкать по поводу и без, а мы будем продолжать извиняться и на введение очередных санкций заявлять собака лает, а караван идет. Сомневаюсь. Караван давно стал!!!
феде

31.01.2018 10:56

" Пока мы не станем не на словах , а не деле единым, гордым, сильным народом, вся эта западная ..." - не будем
в буржуазной рашке никогда . ибо наши менеджеры только тем и заняты , что делят людей на касты , землячества ,
адептов разных богов ... так проще деньги сдирать с захваченных территорий . а про единую нацию
отлично написал т.Сталин - 5 признаков единой нации классика . прочитайте их и всё поймёте .
феде зомбированному

31.01.2018 11:03

все у тебя виноваты. Кроме жравших мельдоний спортсменов. Думать надо было головой когда жрали и в баночки пИсали без отчетов, а не патриотизьмой сейчас трясти. Надо же, прям дети малые. Ага.
Старый

31.01.2018 11:14

Тренироваться всю жизнь и показывать результаты это разные понятия. И не тот случай что главное это участие. Ехать должны, но не 170 человек, а 20-25 которые реально могут победить и которых МОК не успела вышибить из списков приглашенных.
Алимпийским экспертам

31.01.2018 11:17

"Нас не пускают!", "мы не едем!", "они нас тюкают!" Кого вас? Быдло, побирающееся у ашановских мусорок? Вы все простой скот, которому трясут морковкой у морды, чтобы вы издавали нужные звуки. Стадо баранов.
Йоко Оно

31.01.2018 11:27

Вот скорее всего Родченкова назначали не просто за заслуги, может кому заплатил.
Может кто попросил. За заслуги на руководящие посты сейчас трудно попасть.
Особенно, если у тебя есть мнение.
Пролез "придурок", "маразматик" - как угодно теперь можно назвать.
Вот теперь вылезло - где еще вылезет - остается догадываться.
Система дала сбой.
Старый

31.01.2018 12:14

МОК издевается над Россией – убрали сильнейших спортсменов. Может быть Российским спортсменам поиздеваться над МОК. Нужно устроить фарс из этих соревнований – пусть едут запинаясь и останавливаясь на перекур.. Допустим, конькобежец пусть отстанет на круг или два и прибежит последним через полминуты. Лыжник пусть едет в паре со спортсменом из Африки и придет сзади него. По регламенту его наказать нельзя, а на все вопросы ответит: :Те кто быстро бежит дома остались" Нас не смогут наказать дисквалификацией поскольку регламент не нарушен , но свое отношение к Играм мы покажем. И таким образом приземлим МОК. Готовы ли на это наши шибкие патриоты спортсмены? Надо бы им пояснить. Это будет знак протеста за беспредел МОК в защиту спортсменов
Алекс

31.01.2018 12:23

А мне глубоко насрать на эту олимпиаду!
Кто туда поедет-враги России, могут не возвращаться!
Пять очков разноцветных их предел!
йоке

31.01.2018 12:31

Родченков имеет госнаграды и похвальные грамоты от президента за подготовку к сочинской распилиаде. Еще есть вопросы о его назначении?
алимпийскаму эхсперду

31.01.2018 12:41

В коком виде спирта чемпион?
1.Скоросной слив.
2.Питьё кофе с Трампом на скорость.
3.У кого сиси круче.
4.Кто больше нассыт в чужую пробирку.
5.Кто будет танцевать в фигурном катании с Нафкой.
6.Кто не Анн, тот не кореян.
7.Дрищеслалом, не?
Продолжать можно до бесконечности, пусть эхсперды занимаються скоростным отсосом-это их судьба!
Горыныч

31.01.2018 12:41

Патриотизм, тренировались до потери пульса, чтобы исполнилась мечта жизни - участие в Олимпиаде... Может, все дело в деньгах? Спортсменам светят в случае успеха не только медали, но и кругленькие суммы. Не выиграют - тоже ничего не проиграют: съездят за бюджетный счёт на Олимпиаду, как и спортивные функционеры. Спортивные журналисты съездят за счет своих редакций. Но главные деньги крутятся на ТВ и в рекламном бизнесе. Представляете, каких денег лишатся Первый, НТВ, МАТЧ и другие трансляторы, если наша сборная не поедет в Корею?! Как и спонсоры Олимпиады типа Кока-Колы. Да за такие деньги ТВ-рекламщики и фирмы спонсоры продавят выступление сборной России не только в Корее, но и на Луне.
Коммерциализация спорта убивает Олимпийские игры. Как убила рок-музыку и многое другое. Единственный способ спасти Олимпийские игры - вернуться к изначальному правилу: хочешь зарабатывать спортом деньги - уходи в профессиональный спорт, хочешь стать олимпионикам - оставайся любителем. Неужели Овечкин и другие профи пошлют ко всем чертям своих клубных боссов, не отпускающих на Олимпиаду? Да никогда, ведь нарушение контракта - это крах профессиональной карьеры, лишение источника доходов. Уехали ребята за океан и стали смотреть на все через призму выгоды, а не патриотизма. Будет выгодно выглядеть патриоте - станем патриотами, не будет - мы всю жизнь тренировались, чтобы исполнилась мечта - попасть на Олимпиаду.
И МОКом тоже рулят деньги и выгода. Сказали замочить России - мочат.
А мы-то сами, телезрители, готовы из чувства патриотизма не смотреть телетрансляции с Олимпиады? Ну давайте будем переключаться в это время на познавательные телеканалы типа Культура! Давайте уроним рейтинг ТВ-трансляторов! Давайте покажем, что мы не стадо и не быдло!
Алтаец

31.01.2018 12:48

Банкфакс! Следи за речью! Как бы тебя опальным не назвали из-за дурацких заголовков.
Великая Раисся снова вперде

31.01.2018 13:25

Вот жеж умора-то... Раисся вставала-вставала с колен, пыхтела, корячилась - а ее опять на них опустили :D
Конрад Карлович, гоф-маршал

31.01.2018 15:41

дополнить не проблема. а шансы на успех есть у дополнения? или главное-массовка? Да, уж...
кум

31.01.2018 15:59:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дирехтор

31.01.2018 16:01

Ты просто лох!
Йоко Оно тов. Йоке 12:31

31.01.2018 17:06

Ну так тогда вопрос к тому, кто назначал.
Я так понимаю, сначала назначали, потом награждали.
Видимо он ожидал другие награды, и не получил их.
[удалено модератором] и такому же модератору

31.01.2018 19:23:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку с ворованным ником

31.01.2018 23:29

Кум писал(а):
Завалить надо бы на такую алимпиаду!
А деньги направить на развитие массового спорта в стране!


Вот именно. Завалить надо было еще на сочинскую распилиаду 2012, когда сказочно обогатились за счет населения страны воры-дружки питерского гебиста. Тогда бы и сейчас никаких скандалов не было. И секретное подразделение моченосцев создавать не надо было бы.
Ущербному

01.02.2018 11:40

В 2012 году в каком городе распилиада была?
Похмелись бояркой, да иди лови покемонов, малыш!
[удалено модератором]

01.02.2018 17:10:38