Top.Mail.Ru
18+

Минздрав озаботился отсутствием ФАПа в алтайском поселке после жалоб местных жителей

Представители Министерства здравоохранения Алтайского края проверят доступность первичной медицинской помощи в поселке Новомихайловка в пригороде Барнаула. Местные жители пожаловались депутату Госдумы Наталье Кувшиновой, что им каждый раз приходится ездить в Барнаул, чтобы получить элементарные медицинские услуги. Как сообщает АРО «Единая Россия», острую ситуацию в населенном пункте парламентарий обсудила c краевыми чиновниками.

По словам жительницы поселка Новомихайловка Натальи Неустроевой, в поселке нет фельдшерского пункта, и это создает ряд неудобств. За медпомощью жителям каждый раз приходится обращаться в Барнаул — либо вызывать бригаду «скорой помощи», либо добираться своим ходом до поликлиники № 9. 31 января, как пишут партийцы, г-жа Кувшинова провела в поселке рабочее совещание, в котором приняли участие замминистра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая, главный врач поликлиники № 9 Барнаула Ирина Анисимова, представители местной и районной администраций, депутаты от округа и непосредственно жители.

На встрече собравшиеся обсудили несколько вариантов развития событий. «По итогам совещания было принято решение осмотреть помещения на территории поселка, которые подходят по техническим характеристикам под требования для размещения ФАПа или рассмотреть возможность использования выездных форм работы (передвижной ФАП). Отдельно нужно проработать вопросы с перевозчиками – работа общественного транспорта, на котором можно добраться до поликлиники, вызывает у жителей вопросы», - пояснила депутат.

В течение месяца помещение в поселке Новомихайловка пройдет экспертизу, из которой станет ясно, возможно ли приспособить его для размещения фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, состоится встреча представителей детской и взрослой поликлиник, которые обслуживают поселок Новомихайловка, с жителями, родителями и старшими по улицам, чтобы дать все необходимые разъяснения по записи на прием, вызову врача и иным вопросам оказания медицинской помощи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Александр Иванов

01.02.2018 14:11

Какие странные тени на потолке!
Похожи на лица!
Какие жесткие вены в ее руке.
И сердце боится
И врач беседовал долго о том, что жизнь
Hе стоит подлости дураков

Все на выборы!
фап-фап

01.02.2018 14:12

Да что же это такое!!! Почему в вашем поселке нет фапа?! Почему жители не фапают!??!!
федор

01.02.2018 18:12

МИНЗДРАВ ОЗАБОТИЛСЯ ОТСУТСТВИЕМ ФАПА В АЛТАЙСКОМ ПОСЕЛКЕ ПОСЛЕ ЖАЛОБ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
А без жалоб народ ни к чему, да и потом, ведь скоро ВЫБОРЫ, так что народ поднимайте вопросы и они будут решены , но со сроком действия до 18 марта 2018 года , включительно. Все на выборы.
Ну вот,

01.02.2018 19:56

странность какая-то! Минздрав и вдруг озаботился проблемами презренного населения! С чего бы это?! Ведь в дорожной карте этого ведомства ничего, кроме экономических показателей нет! И ФАПы ликвидируются именно ради выполнения этой дорожной карты! Никак выборы очередные на носу?! Ну до них и протянут! А дальше обьснят, что претензии не обоснованы, сказали - едь в город, будь добр - поезжай! Не согласен - царствие тебе небесное! Твоя жизнь в дорожной карте Минздрава не предусмотрена!
Ёксель-моксель

01.02.2018 22:23

"...им каждый раз приходится ездить в Барнаул, чтобы получить элементарные медицинские услуги..."
А ничего, что в районах края, до районного центра километров 50-60 вообще даже автобусы не ходят.
И приходится еще и таксистам деньги платить, а о перечне медицинских услуг вообще лучше промолчать.
Нет врачей, нет оборудования.
И чего-то МИНЗДРАВ НЕ ОЗАБОТИЛСЯ. НЕ СМЕШИТЕ НАШИ ТАПОЧКИ
:)

04.02.2018 13:53

Да зачем вам больницы и фершалские пункты?!
Ведь "Паровоз здоровья" Алексанбогданыч по всем деревням пущает: дохтур и пинтературу смерит, и давленье, и талбетки от кашля скажет пить.
т4

03.03.2018 11:02

Знаю сколько людей просто не доехало живыми до докторов только в одном населенном пункте. Это были взрослые люди. А дети тоже болеют и что же им делать. Жизнь вообще затратная. Одни расходы с нами. Не болейте. Держитесь. "Денег нет , но вы держитесь". Фапов тоже нет. Зато появляются немного обученные тетушки. в малых н селах, которые давление смерят и температуру. КРАСОТА. На дворе 21 век!
Календарь
/ /
18.04.2024