Top.Mail.Ru
18+

Два бурых медведя стали «тайными заложниками» на базе в Первомайском районе

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла к ответственности руководителя спортивно-охотничьего комплекса в Первомайском районе. Выяснилось, что его сотрудник незаконно содержал на территории базы диких животных, информирует региональное ведомство.

О правонарушении в спортивно-охотничьем комплексе в окрестностях поселка Лесной прокуратуре стало известно из сообщений региональных СМИ. В ходе осмотра земельного участка, арендованного под базу отдыха, сотрудники ведомства установили, что там находятся два бурых медведя без разрешения на то органов власти. Заведующий базой пояснил, что привез и содержал медведей для собственных нужд, и руководство об этом в известность не ставил.

В результате любителя животных привлекли к административной ответственности по ст. 7.11 КоАП РФ и назначили штраф в размере 1 тысячи рублей. При этом сам гражданин уже обратился за оформлением разрешительной документации на содержание диких животных. Впрочем, руководителю компании также пришлось нести ответственность - природоохранный прокурор внес ему представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
:)

02.02.2018 20:35

"...прокурор внес ему представление, которое было рассмотрено и удовлетворено".
_______________________
Интересно, в чем выразилось "удовлетворение представления"?
8

03.02.2018 16:29

А с медведями что стало?
:)

04.02.2018 13:00

А с медведями что стало?
_____________
Да ничего, царство им небесное.
Календарь
/ /
26.04.2024