Top.Mail.Ru
18+

ОНФ привлек внимание Генеральной прокуратуры к охотничьему скандалу с убийством восьми козерогов в Республике Алтай

Специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Генеральную прокуратуру РФ по факту зафиксированного случая браконьерства на территории Шавлинского заказника в Республике Алтай. Об этом «фронтовики» рассказали на своем официальном сайте.

Координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев выразил уверенность, что после вмешательства Генеральной прокуратуры расследование этого преступления не только возьмут на особый контроль, но и примут меры пресечения возможностей, которые позволяют браконьерам уходить от ответственности.

«Мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой взять на особый контроль расследование преступления, выявленного на территории государственного природного заказника регионального значения «Шавлинский», в результате которого были незаконно добыты с использованием огнестрельного оружия восемь особей сибирского горного козла. Также мы рассчитываем, что будут рассмотрены предложения о внесении изменений в постановление Республики Алтай от 22 августа 2002 года № 242. Эти поправки запретят кому-либо находиться на территории заказников с оружием или иным орудием добычи животных. Исключения коснутся лишь представителей государственной инспекторской службы и уполномоченных должностных лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей», - рассказал Владимир Гутенев.

Напомним, что в сентябре 2017 года в ходе рейда пограничников и инспектора Сайлюгемского нацпарка на территории Шавлинского заказника в урочище Карагем были обнаружены туши восьми козерогов. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые извлекли пулю (только одну, так как остальные, похоже, вытащили сами браконьеры), изъяли гильзы и другие предметы, относящиеся к незаконной охоте. Выяснилось, что всего браконьеры произвели более 15 выстрелов.

По данному факту было возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Как стало известно позднее, его фигурантами, возможно, являются главы трех сельских поселений – Курая (Артур Кордоев), Ортолыка (Анатолий Яданов) и Чаган-Узуна (Вениамин Ундулгунов). Как уточнил источник, остальные пять человек, находившихся в составе группы охотников, являются жителями Кош-Агачского и Улаганского районов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
КВН г Славгорода

06.02.2018 15:45

Пусть ОНФ обратится в Генеральную прокуратуру, почему закрыли дело и повесили убийство четырёх беременных косуль в Бурлинском районе на другого человека , которое совершил краевой депутат со своим подельником от партии Единая Россия , Диркс Иван Викторович.И полагаем , что не обошлось без указания о непривлечении Диркса и со стороны Карлина и председателя АКЗС.
гость

06.02.2018 16:00

ребята вспомнили обычаи предков и пошли на охоту.кушать хочется.
А Диркс вспомнил тоже предков но людей не было пришлось стрелять косуль
utdvfrmi11pskgb5

06.02.2018 17:15

Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
правда

06.02.2018 18:01

Да развлекаются БАРЬЯ, мы с Вами не позволим себе такие вольности,а они хозяева жизни,им всё не почём ! Заказник ли или водоохранное место везде господа сверх рулят,а рыба гниёт с головы,почему же низам не пойти по их дорожке,вот с этого беззакония и начинается беспредел.Обидно за Россию,за народ.Это сколько поколений пройдёт,пока хоть что-то измениться у нас!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.02.2018 18:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Напомним, что ...
что действительно 19 01 2015г отделом дознания МО МВД России «Славгородский» возбуждено уголовное дело №355512 по признакам преступления, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
на месте преступления были задержаны действующий депутат АКЗС от ВПП ЕР Диркс В И и его оруженосец Токмаков В В / мой личный профессиональный массажист, рекомендую всем/- муж секретаря Славгородского отделения и депутата Славгородского ГСд ВПП ЕР...ну а дальше как в сказке,
..В ходе длительной / более 1год 3 месяца 5дней как раз до праймериз Лоор/...Причастность иных лиц к совершению преступления, в т.ч. Диркса И В ., Токмакова В В., не подтвердилась!!!
некий Пятков Н В взял на себя преступление Вани Диркса -воршиловского стрелка и попал под амнистию!!!
по Пескову:
...6 февраля 2018г. - Задержание высокопоставленных чиновников в Дагестане является результатом системной работы правоохранительных органов...
."Это не политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов. Это проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране". Когда же дойдут руки у правоохранительных органов до судейских оборотней в Алтайском крае?
Я с Питиным согласен, филипкам-котлярикам., панькивцам нелинцам, параскунцам, сошенковцам, дыбанцам, кинцевцам, носковцам и т.д., НЕ место как предателям Родины оправлять ИМЕНЕМ РФ правосудие, им как минимум место в колонии поселении на 2 года с лишением всех званий, наград и переводе на пенсию по старости, если при наличии стаж. Это будет хоть какое-то возмещение бюджету от нанесённого ими ущерба имиджу РФ.
Уверен, это не судьи – это РЕШАЛЫ, но в Законе, т.е. Государство в Государстве?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Твой соседка

07.02.2018 09:59

КВН г Славгорода писал(а):
не обошлось без указания о непривлечении Диркса и со стороны Карлина и председателя АКЗС


Клевета в комментах ФанкоБаксе!
Илларион

07.02.2018 10:03

utdvfrmi11pskgb5 писал(а):
Вы вкурсе что теперь


Ага, спасибо что напомнил с утречка )))
Календарь
/ /
25.04.2024