Top.Mail.Ru
18+

Виктор Шендерович рассказал о причинах отмены легендарных «Кукол» в Барнауле

Известный сатирик, публицист и сценарист Виктор Шендерович не будет выступать в Барнауле. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее сообщалось, что Виктор Шендерович выступит в барнаульском ДК «Сибэнергомаш» 25 февраля 2018 года с программой «Куклы — 20 лет спустя». Однако, по его словам, несмотря на изначальное согласие Барнаула и Новосибирска на проведение творческого вечера сатирика, позже его продюсеру позвонили из «тамошнего» (какого именно — не уточняется) Минкульта и заявили, что настоятельно не рекомендуют проводить встречу, а после этого поступил еще один звонок от неизвестных людей.

«На случай, если продюсер туповат, ему почти сразу позвонили другие люди и уже без всяких рекомендаций прямо сказали, что запрещают проводить встречи местного населения с Шендеровичем. Другие люди эти продюсеру не представились, но он почему-то убежден, что звонок был не из филармонии. Мнительность, должно быть. Причем такой силы был приступ этой мнительности, что продюсер немедленно - по звонку каких-то непредставившихся людей, представляете? - наплевал на все свои расходы, на потраченное время и силы - и мои выступления отменил. Вот какие странные, мнительные продюсеры еще встречаются в нашей прекрасной стране, где цензура прямо запрещена Основным законом!» - возмутился Викитор Шендерович.

Справка:

Виктор Шендерович - лауреат ТЭФИ-96, «Золотого Остапа», «Золотое перо России», автор многих публикаций в прессе, миниатюр для Геннадия Хазанова и собственных книг. С 1992 года являлся ведущим и сценаристом самых разных телепередач: «Итого», «Здесь был СССР», «Помехи в эфире», «Бесплатный сыр», «Короче!» и «Изюм из булки». Но самыми знаменитыми, конечно, стали «Куклы». С 1995 года он был одним из постоянных сценаристов этой сатирической программы, не раз вызывавшей гнев чиновников. Она начала выходить на канале НТВ с конца 1994 года и продержалась в эфире до 2002-го. В 2003 году Шендерович подписал письмо против войны в Чечне, а в 2010 — обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В марте 2014 года, в свете дискуссий вокруг присоединения крымского полуострова, вместе с рядом других деятелей науки и культуры России выразил свое несогласие с государственной политикой в этом вопросе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Директор СССР

06.02.2018 17:36

Ссыклявый продюсер
прачечная? х..чечная!

06.02.2018 17:44

Министерство культуры! Барнаульское совковое болото. Умные люди тут не нужны.
гость

06.02.2018 17:48

Не хватало нам еще всяких заезжих передастов.
ФигВам

06.02.2018 18:01

смешной сатирик.
ненавидит Россию и хочет её осмеивать за деньги тех, над кем смеется... смешно очень
Гостю

06.02.2018 18:02

Ты хочешь сказать, что тебя, пидора, одного здесь достаточно?
гость

06.02.2018 18:05

гость писал(а):
Не хватало нам еще всяких заезжих передастов.
проехай по Барнаулу, глянь афиши: каждый третий-четвертый передаст - пипл хавает за обе щеки! Политики испугалась управа, вот и вся содомия...
:)

06.02.2018 18:08

...смешной сатирик.
ненавидит Россию и хочет её осмеивать за деньги тех, над кем смеется... смешно очень
________
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то Салтыков-Щедрин и Шендерович, а кому-то стендап на ТНТ и Задорнов.
гость

06.02.2018 18:12

Либераст, ты сам такой же сидор как и шендерович.
Виктор

06.02.2018 18:16

Нечего госдеповским портянкам и холуям делать в Сибири, кроме того, чтобы лес волить!
фигваму

06.02.2018 18:18

Основная и постоянная ошибка крымняшей - смешивать Россию-страну с кучкой властных мерзавцев. Наверное каждый день к зомбоящику припадаете на молебны Шейниса, Шапиро(он же Соловьев) и прочих киселевых.
рубанку 17.48, 18.02, 18.12, 18.16

06.02.2018 18:21:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

06.02.2018 19:01

фигваму писал(а):
Наверное каждый день к зомбоящику припадаете

и что? это признак глупости? или безвкусия?
этот сатирик высмеивает вещи, которые кому-то могут казаться дорогими или даже сакральными
если вам от этого хочется смеяться - ваш выбор.
но только это подлый выбор. это выбор - гадких людей
:)

06.02.2018 19:53


"...этот сатирик высмеивает вещи, которые кому-то могут казаться дорогими или даже сакральными..."
_________
"...— Скажите, — спросил нас некий строгий гражданин,из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, — скажите, почему вы пишете смешное ? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?

После этого он долго убеждал нас в том, что сейчас смех вреден.

— Смеяться грешно! — говорил он. — Да, смеяться нельзя.И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь и эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!.." (С)
фигваму

06.02.2018 19:56

ФигВам писал(а):
и что? это признак глупости? или безвкусия?
этот сатирик высмеивает вещи, которые кому-то могут казаться дорогими или даже сакральными


Чего там сакрального в его монологах ты увидел - фамилию Путин? Или домик с уточкой? Страшно за тебя становится, какая-то мания поиска врагов как у быдломассы в 37-м, требовавшей расстрелов врагов народа на заводских партсобраниях. Как бы не повторить тебе их судьбу, поехавших вторым эшелоном следом за врагами в Магадан.
Deckman

06.02.2018 20:33

Пусть валит в свою окраину и там своих кукол гоняет!
ИМХО.
рубанку с ворованным ником

06.02.2018 20:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
правильно

06.02.2018 20:41

гость писал(а):
Не хватало нам еще всяких заезжих передастов.


своих выше крыши. вот ты например или твой коллега по цеху ру.банок
а ты

06.02.2018 21:32

За меня не бись.в магаданах усем места будет
правильне

06.02.2018 21:35

Не переводи стрелки. Подобное к подобному. Передасты к передастам. Либераст и шендерович.
и почему

07.02.2018 14:41

пригожинских портянок-пУтриотиков в любой теме сносит к педерастии? совпадение? не думаю...
вот же клоп матрасный Ш продолжает вонять

07.02.2018 16:53

Гусинского , тогдашнего хозяина НТВ и заказчика этой гнилой мультяшной шняги,
приглашайте из Израиля , а не этого Витьку-щелкопёра.
Его творческие вечера на полигонах ТБО проводить - самое подходящее место смыслово
и по запаху.
полигон ТБО - это там где ты живешь и питаешься?

07.02.2018 20:13

вот же клоп матрасный Ш продолжает вонять писал(а):
Его творческие вечера на полигонах ТБО проводить - самое подходящее место смыслово
и по запаху.


Вряд ли Шендерович туда к тебе поедет. Так что вечера творческие тебе придется с твоими вонючими коллегами проводить и с клопами матрасными. Гыыыы)))))
Смерть рубанкам!

08.02.2018 02:00:07