Календарь
/ /

Сотрудник Алтайского краевого перинатального центра «ДАР»

«Возможно, многие из работников центра уже заражены»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Искусство строить: экс-директор бийской школы-интерната получила срок за «бюджетный» дизайн собственных апартаментов

Суд вынес обвинительный приговор бывшему директору КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2». Женщину признали виновной в нескольких хищениях, вымогательстве и получении взяток, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что руководитель образовательного учреждения с 2011 года по 2014 год необъективно завышала заработную плату своим сотрудникам и обязывала их ежемесячно передавать ей часть этих денег. Таким образом, осужденная похитила около 120 тысяч рублей. Кроме того, экс-директор закупила для нужд школы строительные материалы и инвентарь, часть из которых использовала для ремонта своего жилья - на сумму более 150 тысяч рублей. Также бывший директор учреждения заставляла двоих сотрудников передавать ей взятки, угрожая им применением мер административного и дисциплинарного характера. В период с 2014 года по 2016 год она получила от подчиненных более 140 тысяч рублей.

Суд принял во внимание все доводы следствия и признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей деяниях и назначил наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей присудили штраф в размере 250 тысяч рублей.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 10
Четыре года

09.02.2018 10:42

за 200 тыщ деревянных ?! А как же конфискация всего имущества ? Вот такие по камешку , по кирпичику растащили любимый завод . То ли дело кандидат в президенты за шесть лет более 400 миллионов настригла палец о палец не ударив . И все законно , без обмана - у волшебника Сулеймана .
дядя вася

09.02.2018 12:12

теперь будет варежки шить за пачку чая
федор

09.02.2018 12:27

И это директор школы !!!! Чему может научить подобный педагог, чиновник - вор, это испокон, но учитель? Вот это мы докатились. Правильное решение примите 18.03.2018 все на выборы!!!!
гость

09.02.2018 13:43

Феденька, отстал от жизни ты, родной! Уж давно в отечестве нашем директора школ - это управленцы, "эффективные" менеджеры, а не учителя. Они не имеют никакого отношения к учебно-воспитательному процессу в школе и никак в нем не участвуют, многие и преподавать-то не умеют. Директора школы нынче не коллектив выбирает, а назначают чиновники из департамента образования (в данном случае - краевого, бывшего ГУО имени Денисова, ныне - министерства), и контракт он заключает с департаментом, а не со школой - со всеми вытекающими. Так что не кати бочку на учителей, они не виноваты. Директор школы сегодня по закону - не учитель (хоть он будь семи пядей во лбу), а чиновник. Вот так-то!
за 120 тысяч на 4 года

09.02.2018 16:14

а за 5 миллиардов Сердюкову - должность Главнюка по вертолетам в Рособоронэкспорте, а Васитльевой - отдых на Мальдивах. А Димону за виноградники в Тоскане - вообще ничего. Гримасы путосудия.
Гость

09.02.2018 23:42

Ну что-то жёстко!))
Димона не тронь

10.02.2018 12:31

это святое . А то смотри мендели все приедут и накостыляют
Самая большая мечта почти всех здешних -срубить бабла по лёгкому и жить не тужить

10.02.2018 14:27

Да, теперь и в нашей стране стали поклоняться деньгам. Ну , так тут основную работу в этом направлении даже не ТВ сделало, а "перестройщики", которые в нашей стране всё бесплатное сделали платным, всё дешёвое- неимоверно дорогим, и все льготы и дотации поотменяли, все тарифы повысили до небес. Да ещё и налогов со сборами разных напридумывали, всяких взносов на капремонт, платных парковок, платонов, и прочей обдираловки. Особенно если заболел, за операцию заломят например,несколько миллионов, ну где ты их заработаешь, будучи при смерти, а нет денег- умирай. Короче, если раньше деньги почти ничего не значили, то сейчас с помощью высокой стоимости проживания и низких зарплат всех сделали очень сильно и постоянно нуждающимися в деньгах. А их ещё и жёны "пилят" каждый вечер на высоких оборотах, мол, мне всё равно где ты их возьмёшь, устраивайся на ещё одну работу. Вот многие и погнались за деньгами, чтобы за всё это заплатить, на трёх работах гонятся за деньгами, потому что теперь куда ни ступи-всюду теперь плати, за всё заплати, и стало очень неуютно. Как там поётся в песне Токарева, "пошел на рынок, взял я мяса и капусты, и на душе без денег сразу стало пусто". Остаются конечно , люди, которые стараются научиться, как бы прожить не пользуясь деньгами, но таких сейчас мало, поэтому золотой телец торжествует.
А знаете ли вы ?

10.02.2018 14:39

Если приложить к уху пустой кошелек , то можно услышать как в нем шуршит правительство российской федерации
Как поп работницу нанимал

11.02.2018 11:01

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!