Top.Mail.Ru
18+

Дом алтайского лесозащитника подожгли после пикета перед резиденцией сибирского полпреда

Дом после пожара
Дом после пожара

В селе Верх-Бийск Республики Алтай сгорел дом активиста Владимира Шевцова, который несколько дней назад пикетировал резиденцию полпреда президента в Сибири Сергея Меняйло. Житель республики хотел обратить внимание на массовые вырубки деревьев в районе Телецкого озера и через несколько дней лишился жилья. Возгорание постройки произошло рано утром 18 февраля, сообщила «Тайге. инфо» один из организаторов акции у полпредства Ольга Конорева.

По словам активистки, Владимир Шевцов проснулся от громкого лая собак, успел взять телефон и выскочил на улицу через окно. Как утверждают очевидцы, пожарные приехали примерно через час после вызова - к тому времени дом уже сгорел. На месте работали эксперты, которые забрали образцы для выяснения причины пожара.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай «Новостям Горного Алтая» факт пожара подтвердили. Представители ведомства уточнили, что от МЧС России на тушение привлекли семь человек личного состава и три единицы техники. Предварительной причиной пожара спасатели назвали поджог. Сам активист уверен, что жилье подожгли в связи с его протестной деятельностью.

Напомним, Владимир Швецов стал участником пикетов у здания полпредства президента в Новосибирске 13 февраля. Он и несколько приехавших с ним жителей республики протестовали против массовых вырубок леса в Турочакском и Чойском районах РА. Они утверждали, что компании, среди которых есть китайские инвесторы, получили 20 тысяч га земли в долгосрочную аренду, на которых и начали заготавливать лес. По убеждению активистов, древесину отправляли на продажу в Китай. При этом региональные власти, по словам протестующих, на жалобы и просьбы вмешаться в ситуацию до сих пор отвечают отписками.

Фото: «Сибирь. Реалии»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Сельчанин

19.02.2018 09:44

В Алтайском крае "лесная мафия " на протяжении ряда лет уничтожает ленточные боры.
Сколько протестов со стороны активистов , населения .Все напрасно.
МИРОМ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЛАСТЬЮ) ПРАВЯТ ДЕНЬГИ !!!
гость

19.02.2018 09:53

пора управление лесами выгонять на субботник , вместе с министром , на посадки леса! А то ц нас все на словах да на бумаге садят, пусть привыкают ручками работать!!!
Житель

19.02.2018 09:53

Как буд то никто не знает что чёрные лесорубы работают под прикрытием. Рубят даже в заказниках. Работает самая натуральная мафия. Мафия - это слияние преступного и государственного секторов.
Свобода слова

19.02.2018 10:02

Вот вам наглядный пример того,как могут расправиться с неугодными сегодня.
к сожалению

19.02.2018 10:15

Виновных не найдут. Напишут сам себя поджог.
Горыныч

19.02.2018 10:28

Но подожгли-то, если не "проводка коротнула" не министры, а кто-то из местных штрейкбрехеров
К слову , о свободе ....

19.02.2018 10:28

Вот Грудинина П. до начала агитации на всех Центральных телеканалах "мочить " стали.
Реалист92

19.02.2018 10:40

Надо сжигать дома чиновников которые причастны к вырубке или не хотят это прекращать. Око за око. Раз законы в России не действуют.
Прекрасная маркиза из Чои

19.02.2018 10:48

За 17 путинских лет нога агрессора не ступала на землю России. Все разрушено собственными руками. За годы ВОВ уничтожено 71 000 деревень и сел. В мирное время исчезло более 40 000 деревень. За годы ВОВ уничтожено 30 000 предприятий. За время правления Ельцина, Путина, Медведева 300 000 предприятий. За 25 лет рыночных реформ ВВП сократился на 45-46%, промышленное производство упало на 60%, в том числе обрабатывающие отрасли продемонстрировали падение примерно на 80% - в пять раз. В 1990-е гг. произошел погром среднего класса. Реальная нищета достигала отметки в 50-60% населения. Высокие технологии с высокой добавленной стоимостью - спад в 20-40 раз. Мы до сих пор находимся по объему производства на уровне 1950-х гг… Россия на 13 месте в мире по ВВП, во времена СССР ВВП достигал 20% А в совместном докладе РАНХиГС и Института Гайдара в ноябре 2017г. Российская экономика на 2017-2018 г. г. признана бесперспективной, при сохранении текущих тенденций на нефтяном рынке и отсутствии структурных реформ. ДОРУЛИЛИСЬ!!!
Всё хорошо всё хорошо! Ускуч.

19.02.2018 10:50

При Путине закрыли 24 000 школ, 4 800 больниц, 4 800 поликлиник. Отсюда вывод: Гитлер и Ельцин близнецы - братья, а путенойды их пособники…. Путенизм – это есть мафиозная власть плюс дебелизация всей страны… Рыночная экономика, это есть хорошо организованная преступность… По степени доверия к Путину можно определить уровень умственного развития человека… (Ельцина то же боготворили, а как сейчас его поклонники плюются в сторону этого алкаша). Гебельско-путинская пропаганда делает свое дело: закрываем глаза на телепередачи развращающих детей, предательство памяти наших предков отдавших свои жизни…. А такие как Коля Десятниченко – это результат этих 20-ти с лишним лет бездуховности, безнравственности, без идейности…. Зря что ли Мавзолей на День Победы драпируют столько лет!!!
Процветающая Тондошка

19.02.2018 10:53

Россия на 13 месте в мире по ВВП, во времена СССР ВВП достигал 20% . Путин, который принял активное участие в развале , надеется на деловые отношения с США… Одинаково, как продавец семечек на рынке с директором супермаркета… Путин гебешник, а Трамп созидатель-строитель… Разная ментальность… Не обвиняйте меня в коленопреклонении к США…, я ненавижу заграницу… Россия должна укреплять свою обороноспособность не через телевизионные ролики, показывающие современную военную технику, а через укрепление экономики. И этим должны заниматься профессионалы, а не преподаватели истории древней Греции. Таким как Медведев, Груднин не доверил бы и трех куриц пасти в своем колхозе. Конечно, на предстоящих выборах Путин победит. В дебатах он участвовать не будет потому как обосрется сразу…… любой словоохотливый заткнет его на первой же фразе. Джордж Оруэл сказал: «Люди, которые голосуют за неудачников, воров предателей и мошенников, не являются их жертвами, ОНИ соучастники»

Одно радует… Церковь – единственный растущий сектор в РФ. За последние 6 лет РПЦ увеличилась на 5 тысяч храмов и на 10 тысяч представителей духовенства. Но вот стало ли населении России добрее, духовнее…. Нет дефицит «духа» налицо. Если РПЦ вернётся в свое естественное лоно и из про-правительственной организации превратится в про-народную, польза от нее будет… Как-то за строительством и золочением храмов о людских душах забыли…., а пока церковь – успешный «бизнес» проект, куда бабушки несут последние гроши. В России образовался нерушимый блок верующих и ворующих. И прав был Наполеон: « Религия – это то, что удерживает бедных от убийства богатых»
Старый Кибезень

19.02.2018 10:56

Вы ведь ходите в цирк. И видели работу иллюзиониста... Чем профессиональнее работает он, тем больше он нравится публике... Так же и в политике.... Умер Аллан Чумак… Но дело его в надежных руках…. Главное, показывать свой торс..., чем ближе к выборам, тем чаще мы его будем видеть.... Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. Любить и поддерживать того, кто сделал тебя нищим и беспросветными,- в стране с богатейшими природными ресурсами, могут только дебилы или падшее быдло.
Директор СССР

19.02.2018 11:32

покушение на убийство должны возбудить
Облокат

19.02.2018 12:21

Пусть возбуждают. Тогда для чиво мои корманы?
Свобода слова

19.02.2018 12:55

А сколько возбужденных дел лежат и пялятся в ящиках.Возбудить уголовное дело -это не проблема,через время которое будет закрыто в виду отсутствия состава преступления.Обычная на сегодня практика.
Вредный

19.02.2018 13:09

Методы чисто кулацкие - поджоги, выстрелы из обрезов. Это творят не министры, а именно нынешние местные кулаки, убожества жизненная цель которых - подержанный ленд круизер, двухэтажный домик , пьянки да кучка рабов в деляне на которых они чешут руки и ноги. Но ведь и у них дома из горючих материалов и шкуры не из брони.
Гость в горле кость

19.02.2018 14:24

Сельчанин писал(а):
В Алтайском крае "лесная мафия " на протяжении ряда лет уничтожает ленточные боры.
Сколько протестов со стороны активистов , населения .Все напрасно.
МИРОМ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЛАСТЬЮ) ПРАВЯТ ДЕНЬГИ !!!


Про это знают просто ВСЕ, но кроме природоохранной прокуратуры)
Русский Иван

19.02.2018 15:38

Вот ребята и делайте правильный выбор на выборах, может и прорвемся. Наш президент ГРУДИНИН П. Н.
а

19.02.2018 15:59

по закону-время прибытия пожарных в сельской местности- не больше 20мин. 1 час - это косяк...В суде взыщет терпила. По поджогу- не докажут.., По мести- нельзя нарушать закон ! Вывод: полная деградация власти ??
Кум

19.02.2018 16:15

Что в моей республике должно сгореть,всех остальных,касаться не должно не разу!
Завсегдатай

19.02.2018 16:19:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жираф большой

19.02.2018 19:55

У ЧЕЛОВЕКА СТРАШНОЕ ГОРЕ И ВЭТОЙ СИТУАЦИИ ЕМУ НИКТО НЕ ПОможет, а администрация во главе с генерал-губернатором, наверное ешё и обрадуется. ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ЛЮДИ ГОРНОГО АЛТАЯ -он ратовал за их природу!!
Авторитет

19.02.2018 21:53

Ты, чё.. там вся алтайская и Московская элита в заповедниках базы строит и на вертолетах падает. Да же в "марше турецкого" про это не раз показывали. Все под присмотром Сурикова и карлина началося. А тут нпдоже.
Клим

19.02.2018 23:13

Странно что не после выборов власть взялась за общественника,наверное кто то из "шестерок" сорвался с цепи раньше времени. Сожгли заживо 2 кошек. Тут несколько статей,в том числе жестокое обращение с животными.
Валерий Горбунов

20.02.2018 12:17

КОРРУПЦИОНЕРЫ И МОШЕННИКИ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ ЖГУТ ДОМА ЗАЩИТНИКОВ ЛЕСА ПО ВСЕЙ РОССИИ! https://mbk.media/news/u-protivnika-vyrubki-lesa/
Сожгли дом после пикета полпреда Президента в СФО защитников леса Республики Алтай! https://www.bankfax.ru/news/115440/
БЕСПРЕДЕЛ - ТЕПЕРЬ ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПОДЖОГ! ОНФ РАЗВОДИТ РУКАМИ, ТАК КАК ВСЕ НИТИ КОРРУПЦИИ В МИНИСТЕРСТВЕ РОССИИ, РОСЛЕСХОЗЕ, В МОСКВЕ!

Аналогично сожгли мой дом в с. Новоегорьевском в 2012 году после халатной проверки Рослесхозом и подтверждения сокрытия чиновниками нарушений Генеральной прокуратурой РФ: ВОЙНА ПРОТИВ АКТИВИСТОВ ОНФ: https://www.bankfax.ru/news/84988/
Схема преступных махинаций давно известна и приносит миллиардные доходы дельцам, подобно КЛЮЧНИКОВЫМ И КАРЛИНЫМ в Алтайском крае с 2012 года! Видео горящего дома: https://youtu.be/6nthpWxUR98
Халатной проверкой МВД РФ (ответ) и прокуратуры Алтайского края уголовное дело отправили в архив - заказчики поджога чиновники администрации и их семейный лесной коррупционный бизнес.

Сожгли дом и не раз поджигали и угрожали расправой защитнику лесов сопредседателю ОНФ в Омске Людмилы Жуковой и т.д.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2940902
Именно в Омскую область "сослали" бывшего руководителя Департамента по СФО А.Гура после моего разоблачения его на конференции ОНФ в Иркутске 25.02.2016 году. Видео: https://youtu.be/J3vvZx8yPBY
Общественница ознакомила с проблемой лесных махинаций, халатности Рослесхоза лично президента Владимира Путина в рамках "Форума Действий" в Москве.
Все заказные преступления о поджогах скрыты самой коррумпированной властью регионов замешанных в контрабанде и незаконной заготовкой и продажи леса за границу, граждане России законом РФ не защищены.
ЛЕСНОЙ БЕСПРЕДЕЛ И ПОДЖОГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - МЫ ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ!
Валерий Горбунов

20.02.2018 12:29

ДОЖДАЛИСЬ ВОЛОКИТОЙ И СОКРЫТИЕМ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПИКЕТОВ!
ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПИКЕТИРОВАЛИ РЕЗИДЕНЦИЮ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА В СИБИРИ РАДИ СПАСЕНИЯ ЛЕСА! https://www.bankfax.ru/news/115440/
КОРРУПЦИОНЕРЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ! Самсоненко Сергей Дмитриевич
С 2008 по 2012 годы работал исполнительным директором ХК «Алтайлес».

С 2012 по 2013 годы был начальником управления лесами Алтайского края.

Скрыл многочисленные нарушения и преступления в Алтайском крае, который установил Рослесхоз в ходе проверки. Интерфакс: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=451978...
1. Холдинг «Алтайлес» в Алтайском крае был создан с нарушением законодательства (нами доказана схема перекачки госимущества от советских лесхозов в частный холдинг с помощью «прокладок» и организации чиновниками местных «ОООшек»).
2. Учредители «ОООшек», вошедших в состав «Алтайлеса», бывшие руководители лесничеств, обмануты руководителями холдинга и в дальнейшем лишены долей собственности.
3. Холдинг создан тогдашними руководителями профильного комитета администрации Алтайского края и в их интересах.
4. Сплошные рубки ведутся в заказниках и других лесах края, имеющих защитный статус.
5. Михаил Ключников, тогдашний начальник Управления лесами и один из фактических собственников «Алтайлеса» полностью оправдан решением Центрального суда Барнаула за то, что передал в аренду новосибирским лесорубам земли Залесовского заказника. Он не понес ВООБЩЕ никакого наказания, не компенсировал ущерб, нанесенный экономике края, не заплатил штраф. Вместо него Карлин А.Б. поставил Самсоненко С.Д.
6. 90% леса после минимальной обработки отправляется за границу.
7. Управление лесами Алтайского края утвердило приоритетный инвестиционный проект «Каменский ЛДК» с нарушением законодательства – под уже существующее производство. Ущерб краевого бюджета от реализации этой схемы оценивается в сотни миллионов рублей.
Вывоз и продажа леса на миллиарды рублей.

С. Самсоненко перебрался в Горный Алтай - махинации продолжил
Валерий Горбунов

20.02.2018 12:46

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас принять меры против коррупционных преступлениях губернатора Алтайского края Карлина А.Б. в составе ОПГ в лесной отрасли, ЖКХ, здравоохранение, легализации незаконного строительства дач на рекреационных лесных участках, сокрытие прокурором Я.Е. Хорошевым, руководителем СУ СК РФ по Алтайскому краю Е.Г. Долголевым должностных преступлений.
Активистами Алтайского края выявлена самая крупная махинация руководства Рослесхоза и Минпромторг России с лесными ресурсами на площади более 500 тысяч га в течение 2012-2016 года, при соучастии надзорных и правоохранительных структур Российской Федерации, чиновников администрации Алтайского края (А.Б. Карлина), нецелевым использованием средств приоритетного инвестиционного проекта ООО «Каменский ЛДК» - причинение коррупцией много миллиардного ущерба лесному фонду России. Видео факты: https://youtu.be/0CCoKRzQLFs
Халатной проверкой надзорным и следственным органом края с 2012 года уголовное дело по фактам мошенничества и махинаций с лесом прекращено, что противоречат ответам первого заместителя Генерального прокурора РФ А.Э. Буксман от 22.05.2014 №7/4-158-2012 и установленных существенных нарушений лесного законодательства по результатам проверки переданных полномочий Алтайскому краю в сентябре 2013 года Рослесхозом Н.С. Кротов (от 07.11.2013 года № НК-07-27/11312), И.В. Валентик зам. Минприроды России (от 05.06.2014 года №16-50-2014-ОГ), игнорирование обращений В.И. Кашина председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ (от 24.02.2015 №3.12-23/113/20736), К.П. Вильховченко начальника 7 отдела Управления ФСБ РФ (от 23.01.2014 года №Г-1187), много миллиардный ущерб не возмещён в связи с фактами коррупции.
Просим Вас совместно с Генеральной прокуратурой РФ, руководством СК РФ, Министерством Внутренних Дел РФ организовать выездную проверку...
Валерий Горбунов

05.03.2018 11:57

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Руководству Генеральной прокуратуры РФ, СК РФ, ФСБ РФ, МВД РФ

ОБРАЩЕНИЕ
Президент России Путин В.В. обещал лично разобраться, просил обращаться к нему лично и потребовал от силовых структур 2 марта 2018 года в Калининграде на медиафоруме ОНФ независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» разобраться об угрозах и поджогах активистов ОНФ защищающих леса России, дома активистов сжигают с 2012 года, коррупция в лесной отрасли и преступления продолжаются, виновники, исполнители и организаторы поджогов не найдены. "ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ - КОРРУПЦИИ!" на 56 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=92puw3O0PIc
Сожгли дом в Омской области Людмилы Жуковой: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2940902
В Алтайский крае в 2012 году сожгли дом Валерия Горбунова накануне митинга в защиту леса, после обращения активиста к Президенту России и разоблачения Генеральной прокуратурой РФ чиновников Рослесхоза https://www.bankfax.ru/news/84988/ , скрывших коррупционные преступления в лесной отрасли Алтайского края, подчинённых Карлина А.Б. - вице губернатора Я. Ишутина и начальника Управления лесами М. Ключникова: https://youtu.be/6nthpWxUR98
В 2018 году Республике Алтай сожгли дом Владимира Швецова активиста борющегося за спасение леса в окрестностях Телецкого озера, после пикетирования общественников полпредства Президента России в СФО. У общественников ОНФ, защитников природы сжигают дома, исполнителей и заказчиков не находят годами, волокита и угрозы продолжаются: http://activatica.org/blogs/view/id/4538/title/na-altae-sozhgli-dom-protivnika-vyrubki-taygi

Просим Вас принять меры против коррупционных преступлениях губернатора Алтайского края Карлина А.Б. в составе ОПГ в лесной отрасли, ЖКХ, здравоохранение, легализации незаконного строительства дач на рекреационных лесных участках, сокрытие прокурором Я.Е. Хорошевым, руководителем СУ СК РФ по Алтайскому краю Е
Валерий Горбунов

04.04.2018 17:13


ПРИЧИНА ПАВОДКОВ В КОРРУПЦИИ И МОШЕННИЧЕСТВЕ КРАЕВОЙ ВЛАСТИ ВЫРУБАЮЩИХ ЛЕС! Вырубка леса вызывает сильный паводок!
За десять лет вырубили практически весь защитный лес возраста от 80 до 120 лет, для восстановления экологического баланса понадобиться минимум 100 лет, если осуществлять лесопосадки не на бумагах и сейчас остановить этот лесной беспредел! Но жажда наживы выше здравого смысла и предупреждения экологов. Более того, защитный лес рубят в промышленных масштабах и вывозят за границу при тотальной коррупции, монополии, мошенничестве краевой власти создавших холдинг "Алтайлес" - китайцы лишь пользуются лесным беспределом в России.
Возможно, следующие 100 лет паводков или смена руководства края остановит безрассудство и жадность власти!?
Календарь
/ /
28.03.2024