Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд отказался возвращать звание экс-майору полиции, лишенному погон за «бегство» с места ДТП

Вступило в силу решение Алтайского краевого суда по иску экс-майора полиции, бывшего начальника отделения уголовного розыска (ОУР) МО МВД «Целинный» Дмитрия Слабея, который хотел вернуть погоны и получить компенсацию за увольнение. Как указано в материалах суда, его уволили за то, что он опорочил честь сотрудника внутренних дел.

Суд апелляционной инстанции установил, что Дмитрий Слабей, который имел 13-летний стаж в органах внутренних дел, в марте 2017-го года пошел в очередной отпуск. 20 марта, двигаясь на автомобиле, он допустил столкновение с попутной машиной и слетел в кювет, а его авто перевернулось. Несмотря на то, что в той аварии серьезно никто не пострадал, г-н Слабей покинул место ДТП и никому о нем не сообщил, что противоречит правилам дорожного движения.

11 апреля 2017-го года начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров расторг контракт с Дмитрием Слабеем за это нарушение, его также лишили звания майора и всех выплат при увольнении. В качестве мотивации указано, что он совершил проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Уволенный экс-майор попытался оспорить это решение в суде, добиться восстановления в должности, звании, выплаты компенсации недополученного заработка и дополнительно морального вреда, который он оценил в 100 тысяч рублей. Бийский горсуд в конце 2017-го года отказал ему в полном объеме. Суд решил, что Дмитрий Слабей своими действиями поставил под сомнение профессиональную честь сотрудника органов внутренних дел и авторитет органов полиции.

Алтайский краевой суд, куда бывший начальник ОУР обратился с апелляцией, добавил, что даже если бы непосредственный руководитель Дмитрия Слабея хотел применить к нему более мягкое наказание, закон все равно не позволил бы это сделать. К тому же, необходимость увольнения предопределена необходимостью комплектования правоохранительных органов лицами, имеющими высокие морально-нравственные качества и способными надлежащим образом выполнять принятые ими на себя обязательства по защите прав и свобод человека и гражданина, соблюдению положений Конституции РФ, обеспечению безопасности, законности и правопорядка. В итоге решение первой инстанции оставлено без изменений.

Напомним, что в декабре 2017-го года судебная коллегия Алтайского краевого суда отказалась удовлетворять требования полковника полиции, бывшего начальника отдела зонального контроля главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Евгения Горлова, который пытался оспорить свое увольнение за пьяную езду. Г-н Горлов также хотел добиться выплаты премий и зарплат за несколько месяцев, которые он «потерял» из-за неправомерного, по его мнению, дисциплинарного взыскания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Как же они умело сочетают

01.03.2018 10:55

пьянство в быту со службой Родине и Отечеству . Двуличные упыри - и таких увы много
гость

01.03.2018 11:00

Инфа не полная . Покинуть место ДТП по взаимному согласию участников никто не запрещает и это не нарушение. Не по каждому факту у нас вызывают ГАИ. Если он был не трезв и сбежал, это другое. Но по статье этого не просматривается
А

01.03.2018 11:00:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И кокс из Аргентины

01.03.2018 11:33

с подменой мукой тоже умелая разработка компании внешней разведки с МВД и МИД ? Многое могете не звездуны ...
СашОК

01.03.2018 12:03

А Вы,сударь,удосужились прочитать текст новости, не? Где там хоть слово про наркотики?
Свой кокаин засуньте себе в зад и ловите хе-хе-хе!
этого чудилу показательно нагнули верно

01.03.2018 12:08

но зачем отменили право усомниться в адекватности судейских ,
педали крутящих и через стекло, его не открывая ,
корочку ржаную кажущих инспектору ?
плодят неприкасаемых накой ?
житель Барнаула

01.03.2018 12:27

Да ,много оборотней в органах -и майоров , и генералов . Требования к человеку в погонах должны быть жестче. Но мент вне службы ,трезвый (если он был пьян--гнать сразу) попал в аварию , за что его судить , даже если он виновник ДТП ,и уехал . Торубаров не попадет в аварию , его возят . А вот как менты своих сдают --ну стыдно за них , мы знаем ,как называются те , кто поедает себе подобных. Задумайтель ,полицаи
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.03.2018 12:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго...
...его также лишили звания майора и всех выплат при увольнении..
л.д. …стр. 14 приговора от 29 11 2008г дело №1-225/2008г
…свидетель .... Р А /муж осужденной .... Ж М/ показал …
….Этот героин ему не принадлежит. Деньги, которые обнаружили и изъяли у них в
доме – 20000 рублей принадлежат сестре его жены Лебедевой Фатиме, которая проживает в г.
Калачинске Омской области. Также ...... Фатиме принадлежат и все золотые изделия 120г с изумрудами и бриллиантами без оценки и сдачи в Гохран , которые
были обнаружены и изъяты у них в доме. Кроме этого у них был изъятии телевизор «Полар»,
который он и жена приобрели в ТЦ «Греция» с. Славгородское 27 марта 2008г (том 1 л.д. 137-138)
Вот так и «поверили»??? Филиппова и Котляров с его слов, это всё принадлежит другой цыганке, она здесь НЕ ЖИВЁТ?
Надо вернуть, а потом самим обогатиться!
Это вообще судебный абсурд, никаких оценок изъятого, квитанций о покупке. ПОВЕРИЛИ ЦЫГАНАМ УЖЕ РАНЕЕ ПРИ ВЛЕКАВШИМИСЯ за распространение наркотиков НА СЛОВО? или ЗА взятку!!!
НЕТ, это уже было поделено между наркополицейскими, судьёй и гособвинителем ло 29 11 2008г !!!
тем не менее Филиппова -Сонька Золотая Ручка ещё судья, а Ктляров стал п/п-ком юстиции
Двойне стандарты применения Закона РФ. было бы у майора 120гр ... поделился бы и вернули бы погоны.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
рубанку с ворованным ником

01.03.2018 15:14

СашОК писал(а):
Свой кокаин засуньте себе в зад и ловите хе-хе-хе!


Его уже себе засунули ЛаВрун и Манька-Облигация Захарова.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.03.2018 21:14

Надо уже давно понять всем и каждому , как нужно будет , так суд и сделает !!!!! Нужно будет отказать человеку у которого украл имущество муниципалитет -откажут , нужно было выгнать полицейского ,суд сделал. Ну нет у нас независимых судов , нет!!!! И правильно написал наш узник , украли золотые украшения -серьги 12, 8 грамм с изумрудами , кольцо с чёрным опалом и много других украшений , под которыми я и ещё одна понятая поставили свои подписи и вдруг они в суде не фигурируют или фигурируют , нас судья Филиппова не вызывала , считаю , что она нарушила процессуальные нормы . А кто -то хорошо нажился на этих украшениях. Вот и кокаин ввозился через посольства и теперь из своих засратых задниц, твари изворачиваются и всюду брехня , брехня. Да сегодня послушала полчаса Путина и на больше не хватило терпения.Когда в России прекратится судейский , ментовский , прокурорский гундяйский, кэгбэшный лохотрон ? Бедная Россия , бедные россияне !
Может, кому его место приглянулось

01.03.2018 22:22

гость писал(а):
Покинуть место ДТП по взаимному согласию участников никто не запрещает и это не нарушение.

21-14

01.03.2018 22:33

само не нюхай - береги здоровье- буровишь скалкой, аж из лоханки плещется через край.
Гость

02.03.2018 10:52

Эксмайор ... звучит все равно громко.
7

02.03.2018 16:23

Прежде чем оставлять коментарии, и кого то осуждать, для начала нужно хотя бы знать все обстоятельства произошедшего.
расскажи 7-ой как тебя за фук взяли

02.03.2018 20:26

в рядовые штатские разжаловали за то чего доказать не смогли ?
Календарь
/ /
25.04.2024